Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Anytka да, я зна, что гинипрал тоже тахикардию вызывает, но сальбутамол у всех (вроде как) вызывает....и если в аннотации гинипрала написано (про тахикардию..у матери иногда, у плода редко.....то про сальбутамол что тахикардию вызывает и у матери и у плода)

 

а кальций вообще тонус вызывает, я его оже не пью...я вообще давно уже витаминки не пью, только фольку, вит Е у железо....ну и магне Б6 )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna_de_bra, я стараюсь есть побольше всяких разнообразных продуктов. Пью только Гинипрал да Магне в6. Железо вроде и так в порядке. А витамин Е и фольку сейчас по-моему не актуально особо уже. Фольку в первом трим-е в основном надо было. Я вот думаю закончу Гинипрал да начну опять свои витаминки есть. А без кальция я вообще не представляю, самое необходимое сейчас. Стараюсь есть молочки побольше, вот и еще замечаю что как только много всего поем (творог, сметану, молоко, сырков каких-нить) то эти каменения чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, вот вот.. точно также..

Anna_de_bra, Anytka, мне Г сказала что нам можно без вреда какого либо принимать ПАПАВЕРИН но не больше 3 в день.. он вообще безвредный и помогает снять тонус матки.. еще сказала что надо больше пить воды, как можно больше, так как обезвоживание может провоцировать такие схватки и тонус... я и так пью много, но надо так надо.. это она дала рекомендации на первое время, пока не выясним от чего икакого характера эти схватки и тонус.. а вам монитор не делали?

heyla, главное что купили и сейчас она очень кстати.. так что кредиты это все временно, а жилье оно очень жизнь облегчает..

я вот про вес сумок задумалась.. это ж практически нечего делать в магазина.. молоко хлеб и вот твой минимальный вес.. блин.. это так ограничивает все.. я могу нормально закупиться только в пятницу с мужем, в другое время некому помочь особо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka ну вот видишь, ты и сама заметила,что после всего молочного матка каменеет чаще ))) оно как факт, что кальций схватки и тонус усиливает...я не буду пить его отдельно, тоже только молочное кушаю.

А фольку я не прекращала, да и врач сказал,что для профилактики анемии её луче продолжать пить. А вит Е для как мин, эластичности тканей...у опять таки от тонуса.

 

у нас папаверин помечен как притивопоказанный во время Б... и так как врач следует указаниям видаля, мне его не прописывают, а без рецепта не продаётся.а папаверин сильнее Магне Б6?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, а что за монитор? Не КТГ? Не, не делали ничего такого. У меня вообще врач оч.спокойный человек, и лишний раз таблетки для подстраховки не пропишет. Говорит что эти каменения вполне нормальная ракция организма на растущего ребенка, он больше двигается с каждым днем, матка тренируется готовится, мол это нормально. Вот 18 пойду на прием, еще раз ее буду пытать про эти каменения.

 

А я в магазин только за хлебом и хожу. Да, у нас тоже только пятница день покупок! Уже привыкли, приспособились :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Неделек с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

 

Anytka, Anna_de_bra, *Катёна*, Вот в следствии таких каменений мне и наначили магнезию капатать. Результат превзошел все ожидания. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, ну магнезия и магне это препараты одной группы. Может просто эффективно что внутривенно тебе делали. Я раньше пила магне когда сильно уж каменел, потом бросала, теперь буду пить постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Я на днях подняла пакет в 3 кг, у меня такие неприятные ощущения появились, больше не буду эксперементировать. И еще вчера переходили дорогу в неположенном месте и пришлось пробежать метра 3, так у меня так что то заклоло, я предполагаю что шейка. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, Я магнеБ6 пью с начала Б, но мне он как-то не очень помог как оказалось, и на время капельницы врач отменил такие его по тому что одного нарпавления лекарства. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, я незнаю как он в сравнение с Магне

Anytka, да, монитор это КТГ, просто здесь так его называют..

может все эти схватки и тонусы нормальное проявление Б, но это же невозможно ничего делать вообще.. просто лежать что ли оставшиеся 3 месяца..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, мда... мне вот повезло, тьфу-тьфу-тьфу, муж где то берет свое терпение и делает все по дому. И готовил первое время он только, и посуду мыл. Сейчас готовка, мойка посуды и глажка (сидя) на мне, хоть так его разгрузить. А все остальное он, плюс еще у нас две собаки, тоже на нем полностью. Просто смотрю и думаю - золотой он у меня, а я иногда на него еще и наезжаю, так стыдно становится. Вот его брат полная противоположность, тот никак не помогал своей жене когда та Б была. Она даже ремонт дома сама делала, обои клеила, белила, а он на диване лежал! Вот! Вот бывают такие что и не помогут, тогда не полежишь. Ничего, нам осталось совсем чуть чуть, выдержим все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, у нас КТГ вроде после 30 недель делают, надо тоже записать этот вопрос и спросить в след.понедельник у Г!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я что то опять стала бояться КС ,я периодически подумаю и страшно становится,вот и сегодня и сегодня как то не по себе.Надо как то настроится.....У кого -нибудь было КС с эпидуральной анестезией? Я и эпидуральную анестезию боюсь....Вообщем у меня сегодня начался загон,это от безделья....

 

Не бойся. Мне делали эпидуралку когда почку оперировали - совсем не страшно и не больно. Вечером домой пошла. Да и Кс не страшно - 2 подругам делали!

Иди займись лучше чем-то!

 

У меня это будет второе КС,первое было экстренное под общим,так что я в полной мере представляю,что это такое.А вот про эпидуралку ничего не знаю.Хотса конечно сразу Малышку увидеть,а то в первый раз только 4 сутки увидела,это ужасно.А как психологически лежать в сознании и понмать ,что с тобой делают? А заняться мне и нечем.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, муж у тебя молодец какой! мой муж тоже помогает мне, вся уборка на нем и мытье посуды, я только в раковину складываю.. но готовить на неделе приходится мне, так как он раньше 9-10 часов вечера не возвращается с работы.. так и то, я стараюсь сразу на несколько дней готовить..а в выходные он практичеки всегда готовит, я только на заднем фоне мелькаю :D ну стирка еще на мне, а что там не справится с машинкой.. но я себя ущербно чувствую когда не могу элементарных вещей сделать.. все время хочется по дому что-то сделать.. я вечером стараюсь лежать, так постоянно мужа гоняю то воды налить, то отнести что-то принести.. никогда не думала, что так много всего надо, когда сам не можешь сделать..

Coco, КС это операция, ты ее проходила - чего тебе бояться.. эпидураль тоже не так страшна как ее малюют, иначе не делали бы е в таких количествах.. но вот для меня наверное страшно было бы делать КС в сознании.. лежать и знать что тебя разрезают.. бррр... :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! Ужасно соскучилась - почти 2 недели меня здесь не было. Постараюсь сейчас хотя бы последние страниц 20 прочитать, все не осилю. Как вы? Как праздники? Как настроение? Как ваши сладкие пузики? Мы только вчера ночью вернулись, так здорово отдохнули - проехали на машине почти 5 000 км за 2 недели, побывали в 3 странах бывшего СНГ, объехали практически всех родственников мужа и моих, но ни капли не устали. Ха один раз проезжали не больше 500 км. Зато загорели, надышались свежим воздухом, в общем счастливы. Малышу тоже понравилось путешествовать, никаких переживаний нам не доставлял, толкался по вечерам, днем спал. Уже так четко реагирует на наши с ним разговоры, сразу же пинается прямо в приложенную к животу ладошку.

Завтра пойдем на допплер, кто-нибудь его уже делал? Это похоже на УЗИ? Есть ли смысл записывать на видео или малыша там не видно?

А как вы поживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, мне фольку доктор сказал давно прекратить принимать, так как нервная система ребенка уже сформирована.

 

*Катёна*, по поводу сумок и правда осторожно. я раньше покупала кг яблок, теперь беру два яблока, если без машины. и так обо всем думаю.

 

ой, девочки, помните стишок - сейчас вспомнила - и нашал в интернете:

 

ИЗ ЧЕГО ТОЛЬКО СДЕЛАНЫ МАЛЬЧИКИ?

 

Из чего только сделаны мальчики?

Из чего только сделаны мальчики?

Из колючек, ракушек

И зеленых лягушек,

Вот из этого сделаны мальчики.

 

Из чего только сделаны девочки?

Из чего только сделаны девочки?

Из конфет и пирожных,

Из сластей всевозможных,

Вот из этого сделаны девочки.

 

(Слова С. Маршака)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, c возвращением! ну какие вы молодцы!!! такую поездку осилили!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco а почему малыша увидела только на 4 сутки?

я вообще уже ничего не делаю...ни сил у меня нет, ни желания...когда хорошо себя чувствую мочу что нибудь приготовить, а так...

но я как то реально не могу, вчера решила убрать у себя в шкафу минут 10 занималась им...в итоге в полуобморочном состоянии, завалилась на постель, и реально ведь плохо мне стало..

 

heyla на данный момент от анемии мне её сказали пить, а не для нервной системы ребёнка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, понятно... ой девочки, всем нам что-то доктора выписывают.. я принимаю эутирокс, для щитовидки... и витамины (доктор сказал их принимать и после родов надо будет)

 

у меня тоже сил не хватает ни на что, но мне везет - мне свекровь помогает, делает уборку раз в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, анемия же это недостаток железа.. а ты железо пьешь? я читала что железо лучше усваивается с фолькой.. может поэтому тебе ее выписали.. у меня препарат железа уже вместе с фолькой идет в одной таблетке..

SaharOK, с возвращением тебя и твоего сладкого пузика :D :wave: нам тебя не хватало.. вы просто умнички что столько проехали, так хорошо отдохнули и у вас все в порядке.. молодцы!! наверное столько эмоций и впечатлений.. я б тоже хотела к родным поехать.. но это вообще пока не реально.. если не ошибаюсь то доплер делают в процессе УЗИ, но я думаю тебе будут только доплер делать и сильно много ты не увидишь, только кровоток.. думаю нет смысла замахиваться на видео.. :pardon: не знаю.. если только уговоришь посмотреть малыша полностью впридачу к доплеру ;)

heyla, классный стишок.. агаг.. было такое в детстве :D надо себе записать, буду сыну рассказывать :D

 

Девочки, я сегодня гуляла утром по магазинам.. наткнулась на скидки и вот что купила( бодики 0-3, расчески, мочалочка и жирафа :give_heart: )..

Ссылки скрыты.

 

а это нам отдали друзья.. практически новый, такой мягкий.. просто прелесть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я что то опять стала бояться КС ,я периодически подумаю и страшно становится,вот и сегодня и сегодня как то не по себе.Надо как то настроится.....У кого -нибудь было КС с эпидуральной анестезией? Я и эпидуральную анестезию боюсь....Вообщем у меня сегодня начался загон,это от безделья....

 

Не бойся. Мне делали эпидуралку когда почку оперировали - совсем не страшно и не больно. Вечером домой пошла. Да и Кс не страшно - 2 подругам делали!

Иди займись лучше чем-то!

 

У меня это будет второе КС,первое было экстренное под общим,так что я в полной мере представляю,что это такое.А вот про эпидуралку ничего не знаю.Хотса конечно сразу Малышку увидеть,а то в первый раз только 4 сутки увидела,это ужасно.А как психологически лежать в сознании и понмать ,что с тобой делают? А заняться мне и нечем.....

 

 

Во-первых ставят экранчик (простынка натянутая) и ты ничего страшного не увидишь! Во-вторых с тобой постоянно разговаривают (отвлекают). В третьих - тыреально, ничего не чувствуешь (если эпидураль правильно вколота и подействовала) Мне два анестезиолога попались - приколисты! Меня оперируют, а они спрашивают: Кто вы по профессии? Я говорю - Юрист :rules: . А они: Вот! Мы всегда хотели знать - чем отличается лизинг от кредитования? И я как на уроке - пол часа на столе рассказывала отличия!!! Они потом ржали и говорили, что никогда меня не забудут!!!! :taunt: :taunt: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, спасибо за разъяснения, думаю, тогда нет смысла идти в специальный центр, где на видео записывают, пойду туда, где наблюдаюсь. Какие вещички милые! А я тоже уже все необходимое на первое время из одежды накупила, теперь не разрешаю себе ничего покупать. :)

Кстати, ты так мало веса набрала, умничка. А я тут взвесилась первый раз за месяц и обнаружила, что я уже 65 кг!!! То есть с начала Б. набрала 10 кг. Но этого абсолютно не видно, правда!!! Я когда маме сказала, она не поверила. Потому что у меня ни ноги не поправились, ни попа, только животик вырос. Ну вот как такое может быть? Я правда до Б. очень худенькая была, у меня был дефицит массы тела, может, поэтому? организм просто свое добрал?

 

Девочки, у меня к вам еще вопрос. У меня начались ночные судороги, ноги и руки немеют, прочитала, что это из-за недостатка кальция может быть. Вы его принимаете? Какой именно? Просто я попыталась купить Д3 никомед, а там в противопоказаниях беременность. Я сильно удивилась, но решила не рисковать. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна* ага железо пью а гемоглобин падает, а железо в норме...сказали фольку пить, хз, может правда для лучшего усвоения железа...

 

классные вещички :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, у меня судороги были пару раз. доктор сказал не принимать таблетками, сказал побольше творожку кушать и молочного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka ну вот видишь, ты и сама заметила,что после всего молочного матка каменеет чаще ))) оно как факт, что кальций схватки и тонус усиливает...я не буду пить его отдельно, тоже только молочное кушаю.

 

Как это??? :blink: Откуда такая инфа, что кальций схватки и тонус усиливает? Или это собственные наблюдения? :unsure:

 

SaharOK, салют отдохнувшим! :D В каких местах вы были? Где загорали? Делись :friends: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...