Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Oxygen ... кальций вызывает тонус гладкой мускулатуры, об этом можно где угодно почитать..

 

"Кроме перечисленных препаратов, в качестве средства для снижения тонуса матки (и одновременно - седативного) применяют комбинированный препарат магния и витамина В6 - Магне-В6. Дело в том, что магний и кальций в организме взаимозаменяемы (так называемые функциональные антагонисты), поэтому соединения магния препятствуют проникновению в клетки кальция и таким образом снимают мышечный спазм, предотвращая образование тромбов, а витамин В6 оказывает антистрессовое действие. Магне-В6 можно принимать с 5-6 недели в течение всей беременности."

 

" Матка увеличивается во время беременности, постепенно растет и к концу беременности занимает всю брюшную полость. Увеличение матки происходит за счет увеличения числа (количества) и увеличения в массе, объеме мышечных волокон. Каждое мышечное волокно удлиняется в 10-12 раз, утолщается в 4-5 раз. В стенке матки растет содержание кальция , микроэлементов, гликогена, ферментов, необходимых для сокращения; усиливается синтез актомиозина - белка, который отвечает за сокращение матки . Таким образом

матка готовится к предстоящим родам"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna_de_bra, Мдеес... Получается, что вместо кальция в таблетках стоит Магне принимать? Или вместе?Так?

 

Ёшкин кот скажу я :D Знать бы, что и как правильно... :confused: :unsure:

 

Полагаю, что речь идёт о переизбытке кальция :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Девочки, у меня к вам еще вопрос. У меня начались ночные судороги, ноги и руки немеют, прочитала, что это из-за недостатка кальция может быть. Вы его принимаете? Какой именно? Просто я попыталась купить Д3 никомед, а там в противопоказаниях беременность. Я сильно удивилась, но решила не рисковать. Что делать?

 

Мы как раз недавно обсуждали этот вопрос ;) Я столкнулась с такой проблемой, тоже были судороги икроножных мышц, дак так сильно, что хромала несколько дней. Я увеличила дозу кальция (Calcigran Forte с виитамином D3) в два раза. Теперь получается, что 1000 мг в день. У меня пока больше не сводило.

 

Но тут узнаю, что кальций провоцирует схватки... :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Катёна, у меня тоже бывает напряжение матки, но не часто. Замечаю, что это происходит когда по привычке посижу нога на ногу или когда лежу на спине. Кстати, я отменила все витамины кроме йодомарина... Надоели эти пакетики до невозможности просто. Врачу пока не говорила. Санасол наверное, все таки буду пить, просто перерывчик сделаю на недельки две.

Сахарок, у меня тоже судороги каждую ночь бывают практически, но я вообще не могу есть молочное, а кальций Д3 никомед мне гинеколог тока на месяц прописывала. Я как принимать его закончила так судороги начались. В четверг на приеме спрошу может попить еще надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я заволновалась... :this: У меня вокруг пупка, прям в ширину пуповины, цвет кожи немного не то светлее, не то синее, сначала это было не сильно заметно, а сегодня после ванной заметила, что стало поярче. Посмотрите на свои пупки, пожалуйста. Сразу мысли дурацкие в голову, вдруг узел на пуповине, поэтому и цвет такой.. :sorry: На УЗИ только в следующий вторник...Муж говорит, что просто кожа с другой стороны натягивается и такой эффект, но мне как-то не спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, да,у нас срок одинаковый. Я сегодня все же купила 2 бутылочки стеклянные.Чикко.Одну на 250 мл и вторую 150мл.Попробуем.

А еще купили пароварку,вот думаю как и что в ней готовить :scratch: .Инструкция на английском,а я не достаточно хорошо его знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я что то опять стала бояться КС ,я периодически подумаю и страшно становится,вот и сегодня и сегодня как то не по себе.Надо как то настроится.....У кого -нибудь было КС с эпидуральной анестезией? Я и эпидуральную анестезию боюсь....Вообщем у меня сегодня начался загон,это от безделья....

 

Не бойся. Мне делали эпидуралку когда почку оперировали - совсем не страшно и не больно. Вечером домой пошла. Да и Кс не страшно - 2 подругам делали!

Иди займись лучше чем-то!

 

У меня это будет второе КС,первое было экстренное под общим,так что я в полной мере представляю,что это такое.А вот про эпидуралку ничего не знаю.Хотса конечно сразу Малышку увидеть,а то в первый раз только 4 сутки увидела,это ужасно.А как психологически лежать в сознании и понмать ,что с тобой делают? А заняться мне и нечем.....

 

 

Во-первых ставят экранчик (простынка натянутая) и ты ничего страшного не увидишь! Во-вторых с тобой постоянно разговаривают (отвлекают). В третьих - тыреально, ничего не чувствуешь (если эпидураль правильно вколота и подействовала) Мне два анестезиолога попались - приколисты! Меня оперируют, а они спрашивают: Кто вы по профессии? Я говорю - Юрист :rules: . А они: Вот! Мы всегда хотели знать - чем отличается лизинг от кредитования? И я как на уроке - пол часа на столе рассказывала отличия!!! Они потом ржали и говорили, что никогда меня не забудут!!!! :taunt: :taunt: :taunt:

 

 

Хотя бы мне попались такие анастезиологи :thumbsup:

 

Kit,Катена спасибо за моральную поддержку,просто действительно бывают дни когда совсем страшно становится и хочется с кем то поговорить ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я заволновалась... :this: У меня вокруг пупка, прям в ширину пуповины, цвет кожи немного не то светлее, не то синее, сначала это было не сильно заметно, а сегодня после ванной заметила, что стало поярче. Посмотрите на свои пупки, пожалуйста. Сразу мысли дурацкие в голову, вдруг узел на пуповине, поэтому и цвет такой.. :sorry: На УЗИ только в следующий вторник...Муж говорит, что просто кожа с другой стороны натягивается и такой эффект, но мне как-то не спокойно.
ня та

 

Не волнуйся у меня та же фигня,в первый раз была и сейчас опять такой,кажется что даже кожа там тонкая тонкая и чешется..... :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, напиши модель пароварки, найдем тебе инструкцию.

 

Penka10, не переживай, я вообще на цвета внимания не обращаю, у меня внутри пупок какой-то темный, как полоска, что от лобка вверх идет, а сейчас пупок стал выпячиваться, и такая "красота" тоже видна... это все гормоны... ну их!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я заволновалась... :this: У меня вокруг пупка, прям в ширину пуповины, цвет кожи немного не то светлее, не то синее, сначала это было не сильно заметно, а сегодня после ванной заметила, что стало поярче. Посмотрите на свои пупки, пожалуйста. Сразу мысли дурацкие в голову, вдруг узел на пуповине, поэтому и цвет такой.. :sorry: На УЗИ только в следующий вторник...Муж говорит, что просто кожа с другой стороны натягивается и такой эффект, но мне как-то не спокойно.

 

Леночка, выбрось эти мысли дурацкие из головы :friends: Муж твой прав, то кожа натянулась, а если посинел или лиловым стал, значит разтяжка :huh: А место блестит, как будто маслом намазали? Если да, то разтяжка 100%. Из собственного опыта говорю :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, я тоже решила пока подналечь на творог. Раньше нос воротила, а сейчас в охотку, видимо организму и правда кальция не хватает.

Oxygen, может как раз поэтому в аннотации к кальций д3 никомед беременность указана в качестве противопоказания? Не знаю...

 

Listva, я тоже решила сама не назначать себе, у меня тоже в четверг встреча с врачом, послушаю, что она скажет. Пока вообще про кальций мы даже вопрос не поднимали. Но сейчас сил нет. Каждое утро просыпаюсь не чувствуя не ног ни рук, жутковатое чувство...

 

Penka10, у меня пупок просто стал чуть темнее, но не в синеву, а скорее коричневатый, как полосочка на животе, врач сказала, что это просто пигментация.

А когда я на сохранении лежала, обратила внимание что у многих девочек синеватые пупки. Я тогда тоже спросила, почему это, они сказали, что просто кожа сильно натягивается. Я рассказала про это своему врачу, спросила как этого избежать, она посоветовала его просто поактивнее мазать кремом от растяжек, и слегка массировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девченки!

Смотрю вы тут каменения обсуждали, а чем это опасно для малявки? У меня постоянно каменеет живот, но я думала это нормально... :scratch: и даже врачу не говорила...

Penka10, ну ты паникер :friends: У меня тоже вокруг пупка синева, но я даже не думала, что это может быть что то плохое....А ты носишь бандаж? Он как раз должен избавить от этой синевы, поддерживая живот.. :wave:

 

А у меня дочка перевернулась поперек, из за этого не могу бандаж носить :bye: а так хорошо в нем было...Никакой усталости и живот не болел... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, с возвращением!

Катёна, какие хорошенькие вещи! Я тоже сегодня на распродаже прикупила кофточки дочуре..не смогла удержаться... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, мы решили все-таки не лететь в теплые страны с нашими друзьями, а посвятить выходные поездке по нашим многочисленным родственникам, разбросанным по территориям бывшего СССР. Мы побывали в Белорусии, Украине ну и по России немало поездили. Маршрут так составили, что между каждым пунктом было максимум 500 км. И в каждом городе проводили 1 - 2 ночи. Так и надоесть никому не успели и сами столько мест повидали. А так как большинство родственников живот в сельской местности, то мы наслаждались деревенскими радостями: рыбалкой, валянием на траве, шашлыками, купанием в ручье с родниковой водой, катанием на лодке. В общем - просто чудо.

 

Какая же у нас все-таки красивая страна, девочки! (я имею ввиду и Украину и Беларусь и Россию, так как в моем сознании они все равно едины) Сейчас, самое чудесное время года, и с погодой нам повезло, все цветет, солнышко светит, аж дух захватывало. Мы с мужем не устали все время с восторгом кричать: "Ой, посмотри туда, какая красотища!" Чуть позже выложу фотки, чтобы и с вами поделиться.

В конце нашего путешествия пришли к выводу, что ничуть не потеряли отказавшись от стандартного пляжного валяния в каких-нибудь Эмиратах. И малышу не пришлось переносить перелет и пляжную жару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, :dance: Уффффф...Спасибо, успокоила!!! Я ношу бандаж, когда не в джинсах, потому что у меня на джинсах резинка как раз под животом и очень хорошо поддерживает его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, да нет растяжек пока нет, я помню ты говорила, что если блестит, то это дело к растяжкам ведет. У меня просто ареол вокруг пупка достаточно широкий и кожа на нем синеватая.

Девоньки, спасибо, успокоили.

 

Я сегодня в профиль выложу фото. Нам моя подруга фотосессию устроила. Сейчас муж вернется, диск привезет, я выложу. Свистну тогда вам. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, SaharOK, ждем фото!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, у меня тоже все время каменеет живот, на несколько секунд напрягается и отпускает. Бывают дни, когда без этого обходится, но чаще каменеет и особенно после того, как я по маленькому в туалет схожу, не знаю даже как это связано. Мой врач ничего толком мне не сказал, только, что за счет этих напряжений моя низкая плацента поднимается. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, вот видишь - у тебя хоть какая то польза от этих каменений ;) А ты не замечала, что в бандаже ребенок успакаивается и меньше пинается (гораздо)? Или это только у меня так? :scratch: Кстати лежа этот бандаж одевается очень легко, я купила эску и думала не влезу в него, но лежа сразу видно - с размером не прогадала :thumbsup:

И еще хотела спросить у тебя - как у тебя идет прибавка в весе последние недели? у меня как то приостановилась....уже месяц где то вешу примерно 51...Нормально ли это... :confused: :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, приветики!!! А у меня с банадажом наоборот начинает пинаться и не успокаивается, пока я не сниму. Так что я его практически не ношу. Ты тоже смотрю, почти 10 кг набрала. Я как-то вообще не задумывалась об этом, а тут взвесилась и пришла в ужас. 11 кг прибавки! А внешне кроме живота вообще почти ничего не изменилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, может он просто не подходит тебе, т.к. в нем не должно быть дискомфортно.. :scratch: Да, я набирала как слоник, а тут что то притормозила и даже побаиваюсь, нормально ли это...ребенок то растет...

У меня тоже этих килограммов не видно, только целлюлит появился.. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Tefal SERIE SO6 если правда не ошиблась. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, раз у тебя судороги были то скорее всего нехватка кальция, и раз такие дела, то надо восполнять, так что, я думаю правильно ты сделала,что начила пить кальций.

А как у тебя со схватками??? ИМХО, если схватки чаще начнутся и судорог уже не будет, сделай перерыв в кальции, кушай просто творожки всякие..если схваток сильнее не стало просто добавь магнеБ6 в рацион и всё...только не пей его одновременно с кальцием.

 

а вообще все эти витаминки надо курсами пить...тот же магне надо 2 недели пить и неделю перерыв делать...

 

а я вообще заметила что я даже когда лежу у меня матка каменеет...просто везде пишут, что всё это норма если нет регулярности и болезненности...но млин, регулярность это дело относительное...а ночью иногда так живот сводит...ну буду опять Г жаловаться, посмотрим что скажет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сейчас муж обошёл 3 аптеки, хотел папаверин мне таки купить, он у нас продаётся только в ампулах..ну и ессно по рецепту врача, да я бы и не взяла ампулы, вот таки дела..таблеток и свечек вообще не существует.

 

и все 3 аптекарши сказали, что если такие любые схватки есть надо в скорую, даже если в итоге это всё фигня...теперь муж мой едет домой весь такой настроенный на скорую, а я как то не очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, а что ты купила из одежды и сколько? а на счет веса ты права скорее всего, организм взял то что ему не хватало а остальное в пузико идет.. я не смотря на прибавку даже похудела как то.. щеки впали чуток, попа почти исчезла и пальцы на руках стали тоньше вроде.. малыш конечно развивается как надо.. так что я даже довольна.. в любом случае м восстановимся после родов..

на счет кальция лучше поговорить с врачем.. чтобы хуже не сделать..

Listva, а тебе пузико не мешает сидеть нога на ногу? я тоже любила так сидеть раньше, отучила себя еле еле..

Penka10, может и правда животик растет и кожа тянется, может растяжки такие у тебя? у меня пупок вначале раскрылся полностью, а сейчас почему то опять углубляется :pardon: и я когда от растяжек мажусь, пупок мажу по моему 2 раза сильнее чем все остальное..

Grusha, я даже знать не хочу чем каменения опасны.. просто мне это дискомфорт приносит.. а если еще и думать "а почему" "а что будет" то вообще спать перестану.. малышу это явно не в кайф, потому что когда тонус он молчит, а как только отпускать начинает такие барахтанья резкие начинаются.. просто есть какая то норма, а есть гипертонус.. и часто сложно нам понять что есть что..

SaharOK, конечно такие впечатления от вашей поездки ни чуть не хуже Эмиратов, а может в чем то даже лучше.. я бы хотела так отдохнуть.. давай фотками делись.. на красоту хочу полюбоваться :friends:

 

Девочки, у вас матка каменеет и отпускает через несколько минут, или напрягается и так и остается? просто у меня и то и другое.. раньше когда вы говорили здесь об этом , я ничего не писала, потому что пока не почувствуешь не поймешь о чем речь..

кстати сбегала к врачу, она ще раз строго сказала чтобы я воды больше пила.. это я до 4 л в сутки чтоли должна увеличить потребление? еще так пытливо посмотрела на меня и говорит - а где твоя бутылка с водой?.. но у меня всегда вода в сумке, только я когда в город выхожу стараюсь поменьше пить, чтобы туалеты не искать.. а теперь вообще из дома не выйдешь, придется сидеть весь день на унитазе с бутылкой в зубах.. картина маслом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...