Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Grusha, ты же тоже худенькая была, вот вес и прибавлялся бешеными темпами, а сейчас когда более-менее до нормы добрала он затормозился.. и будешь теперь по-тихоньку прибавлять..а больше и не надо.. смотри на то как развивается малыш, если он в норме то вообще ни о чем не беспокойся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Катёна*, i love you my little baby!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, приветики!!! А у меня с банадажом наоборот начинает пинаться и не успокаивается, пока я не сниму. Так что я его практически не ношу. Ты тоже смотрю, почти 10 кг набрала. Я как-то вообще не задумывалась об этом, а тут взвесилась и пришла в ужас. 11 кг прибавки! А внешне кроме живота вообще почти ничего не изменилось...

И я +10 кг, но тьфу-тьфу, муж говорит что не видно, только живот и грудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вот и я сегодня купила первые вещички для сынули. Долга уговаривала мужа зайти в магазин, а потом уговаривала купить хоть один бодик.

:grin: Вообщем вышли мы из магазина с 2 бодиками, 2 распашенками, 3 ползунками, 4 шапками, 2 пары носочков и 5 пеленок. Муж просто обалдел от моего напора. :Crazy: А я как зашла, глаза загорелись, все хочу. Еле еле меня от туда утащил. Так после магазина я еще больше стала хотеть уже взять своего кроху на ручки, покачать, приласкать. Теперь вот сижу и любуюсь своими покупками. Все такое крохотное и такое красивое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK , молодцы какие! Поистине суперский отдых у вас получился :D Я бы тоже в деревнюшке не отказалась бы отдохнуть :good: А поездить ещё и на своём авто по России, Украине, Белорусии... Ааххх... :man_in_love:

 

Жду с нетерпением фоток :P

 

Anna_de_bra, может ты права. Похоже надо перейти на йогурты и творог.

 

Девочки, у меня тоже живот каменеет, но частота всегда разная. Я читала, что схватки Брекстона обычно бывают в течение 30 секунд до 2 минут и до пяти раз в день. А кому-то что врач говорит что да 10 раз в день, "вставание живота колом" это норма! Матка растет, тянется и готовиться к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, у меня прибавляется так же как и прибавлялся...Сейчас 50 кг. :shock:

 

Девочки, я выложила кучку фоток с нашей фотосессии. Вот такие мы карапузы уже. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Неделек с недельками!

Девочки! Я заволновалась... :this: У меня вокруг пупка, прям в ширину пуповины, цвет кожи немного не то светлее, не то синее, сначала это было не сильно заметно, а сегодня после ванной заметила, что стало поярче. Посмотрите на свои пупки, пожалуйста. Сразу мысли дурацкие в голову, вдруг узел на пуповине, поэтому и цвет такой.. :sorry: На УЗИ только в следующий вторник...Муж говорит, что просто кожа с другой стороны натягивается и такой эффект, но мне как-то не спокойно.

Я тут недавно тоже пупок свой рассматривала... темнеет вроде, как раз вокруг него и есть кружком пятнышко чуть темнее :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, какая классная фотосессия у вас вышла :D Пузик очень милый, мне особенно нравится последнее фото :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., покупать вещички это так приятно.. только мужчин трудно уломать на это, они еще не осознали до конца.. мне муж тут на днях говорит, я давно поверил что ты Б и у нас будет ребенок.. но вот глядя на детские вещи еще до конца не могу понять, что в этих одежках будет наш сын..

Penka10, твой вес это вес цыпленка просто.. я вообще не представляю как в тебе душа держалась, это 41 кг до Б.. но ты правда и ростом не велика.. но все равно..

а фотки какие красивые..ммммм.. и ты просто красотка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, я купила по три штучки всего в 52, 56 и 62 размерах: распашонок, бодиков, ползунков, комбинезонов. еще купила носочки, пинеточки, шапочки, комплект теплых и легких пеленок, и даже набор бутылочек Dr/ Brown 3 штучки. еще много всего надо будет купить, но из мебели, постельных принадлежностей, а одежды точно на первое время хватит. А я своим набором веса тоже довольна, я всегда хотела быть чуть помягче, покруглее. Да и все замечают, что я похорошела, лицо не такое худое, движения плавнее. Мне и мужу нравится. Главное, не увлекаться, еще килограм 5 и хватит!!

 

А фотки будут скорее всего завтра, сегодня нет сил уже закачивать -отвыкла я от компьютера.

Kit, нув грудь - это хорошо:)) Моя не особо увеличилась, хотя довольно заметно. Но я довольна, я слишком большую и не хочу, хотя когда молоко придет, еще размера на 2 увеличится по-любому. Ну зато хоть попробую - как это жить с большой грудью ;)

 

натали T., я тебя понимаю, я тоже долго терпела, а потом как с цепи сорвалась, сейчас периодически достаю все это добро и так радостно становится. Нельзя себя этого лишать!!!

 

Oxygen, да, поездка оказалась просто чудесной. Хотелось бы до сих пор сохранить это ощущение полета. И у мужа точно так же. Мне сейчас его брат в скайпе звонит, спрашивает: что ты сделала с моим братом, он просто другой человек, аж летает, такой уверенный, счастливый..." А мне так радостно это слышать, потому что я тоже это чувствую. Мы за 2 недели постоянного нахождения рядом, даже в шутку ни разу не поругались, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить. Пусть так и дальше все продолжается!!!

 

Penka10, какая красотища! А твоя подруга профессиональный фотограф? Я как раз сейчас озаботилась поиском фотографа, хочу заказать себе проф. фотосессию, чтобы на память красивые фоточки остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, а у нас дома разруха полнейшая, мы решили совершить последний рывок и закончить наконец-то с ремонтом, очистили весь зал и коридор (вся дребедень оттуда у нас в комнате накидана так, что пройти вообще нельзя), и сегодня рабочие отбивали потолок :Crazy:, пыль столбом стояла, я к маме дезертировала на целый день :grin:, а у них щас инета нет, так что даж на форум не выйдешь((. Сейчас собираюсь полазить ещё немного в инете и садится с соком и печеньками смотреть первый полуфинал Евровидения, кто со мной? ;)

 

*Катёна*, ой, какие вещи классные, мне так нравятся все эти маленькие вещички, тащусь просто :).

У меня тоже есть приобретения, вчера не смогла пройти мимо магазина с детскими вещичками, щас если фотик найду в своём бедламе, то тоже похвастаюсь :).

 

Kit, поржала с твоего рассказа как ты на операционном столе рассказывала про кредитование :D:D:D. А мне вот интересно - врач, который роды принимает приводит своего какого-то анестезиолога если надо, или он там один на весь роддом?

 

SaharOK, привет, действительно давно тебя не было. Показывай фотки с вашей поездки ;), очень интересно.

 

Penka10, уау, какая ты красавица :good:!!! Вот действительно пример красивой беременюшки, я балдю. А третья фотка где вы вместе вообще как с обложки журнала :give_heart:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10 фотки просто суууперские!!! вообще классно всё!!!! :thumbsup: :good:

 

а я до Б была уверена, что буду делать фотосессию профессиональную..а сейчас вообще никакого желания нет, даже и не знаю почему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, приветик! я тоже буду Евровидение смотреть - с творожком, клубничкой и медом. А мы тоже ремонтом занимаемся. Только у нас там масштабы еще крупнее, будем стены сносить, новый паркет стелить, полную перепланировку. Поэтому пока живем на съемной квартире. Ремонт думаю, только к новому году закончим. Ну и ладно, поживем пока тут. Наши родители и не в таких условиях выживали, грех жаловаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, фотки такая прелесть. И пузик на них красивый, и мама хорошенькая. Одним словом романтика.

*Катёна*, мой муж тоже не осознал. Смотрел на меня и не понимал че меня так понесло на покупки.

SaharOK, с возвращениет тебя. Две недели только ты и муж, природа. Это и правда лучше чем отдых с друзьми.

Девочки как перестать волноваться по всем мелочам ? Чуть что так глаза полные слез. И как результат поднимаеться давление. Вот вроде обещала себе больше не растраиваться, а нет... Вот опять поговорила с мамой , у нее проблемыи она растроена. Мне ее так жалко что плакать хочеться. Вот сижу и опять глаза полные сльез. Ну как с этим бороться ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, ой, я б тоже где-то пожила, чтоб не в этом бардаке, но мы не так масштабно всё же ремонтируемся, мы так, чтоб хоть ребёнок не испугался куда это его с роддома привезли :grin:, в этой квартире ремонт уже давным-давно не делали.

 

Anna_de_bra, и я тож была уверенна что буду делать фотосессию, даже фотографа искала на маленьком сроке, думала, что как только пузо появится, так сразу пойду, а щас как отрезало - нет никакого желания фотографироваться почему-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., ой, даже не знаю, что посоветовать. Я сама иногда как накручу себя, и понимаю, что малышу плохо делаю, а ничего сделать не могу. Как-то так понервничала сильно, потом вроде бы успокоилась, а когда легла спать мне сынуля такое устроил, что я сильно испугалась - толкался очень сильно на протяжении минут 40 и не затихал вообще! У меня прямо паника началась. Я разревелась, еще хуже сделала. Потом муж проснулся, положил руку на живот и нас обоих успокоил. С тех пор стараюсь держать себя в руках. Ты пробуй абстрагироваться, поговори с мамой, чтобы она поменьше тебе жаловалась. Понимаю, что эгоизм, но ты сейчас имеешь на него право!!!

 

YaKa, а мне все-таки хочется фотосессию. Потом ее не повторишь. У меня многие подруги делали, и говорят, что лучше эту возможность не упускать, потом жалеть будешь.. Но с другой стороны, если не хочется, то и не надо. Потом будем наших сладких пупсиков фотографировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., ой, Наташ, ты знаешь, у меня же вот тоже проблемы с давлением и я пытаюсь полностью исключить стрессовые факторы, а если не получается, то тогда одна мысль бьётся в голове, что если я не позабочусь о моём ребёнке, то этого никто не сделает, а отслойка плаценты, которую может спровоцировать высокое давление, это очень опасная вещь, наши малыши такого не заслуживают... они ж от нас полностью зависят. Так что нужно учится сразу переключатся на что-то другое, что может успокоить, а всем проблемам говорить, как Скарлетт - "Я подумаю об этом завтра", а завтра уже эти проблемы будут казаться не такими масштабными, а может и вообще исчезнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо! Я выложила только сотую часть, нам она два диска сделала.

 

SaharOK, вообще она режиссер на ТВ, но недавно она закончила дополнительные курсы по фото мастерству и сейчас набивает руку. Поэтому у нас взаимовыгодное дело было, ей практика, нам фото. А вообще, это все спонтанно получилось, я даже не задумывалась раньше ни о каких фотографиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, я в субботу очень сильно поругалась с мамой, так в воскресенье мне так плохо было что муж вечером в роддом повез. У меня температура поднялась, давление и боли пошли схваткообразные. Врачи сказали на нервной почве. Хотели на сохранение ложить но мы их уговорили домой нас отпустить. Так нам выписали кучу лекарств и две недели постельный режим, половой и маральный покой. Вчера все хорошо было и сегодня весь день, а вот вечером опять 25, переволновалась. Сейчас напилась успокоительного (прописали персен + настойка пустырника)и вот лежу и боюсь повторения позавчерашнего. Пытаюсь придумать как реагировать на все спокойнея.

Кстати девочки мне в роддоме прописали препарат Риабал - это против схваткообразных болей. Очень хорошо помагает, может кому пригодиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Неделек с недельками!

Heyla, поздравляю! Я то сразу и не поняла, что квартиру вы купили! Вот это молодцы! А кредиты - это ничего, справитесь, теперь у вас есть дополнительный стимул - ради кого ;)

Катена, рекомендуется носить вес не более 4кг. Я по этой причине зханимаюсь с гантелями только по 2кг. Чувствую, что легко бы осилила побольше, но изображаю послушную:) А на счет магазина: предлагаю купить такую маленькую тележку и с ней ходить в магаз. Возить - это не носить. У меня хоть магазин и рядом, но я хожу с тележкой, ну и пусть как бабуля, зато лишнего не подниму. В выходные муж может сходить, но я то дома больше времени бываю и поэтому если нужно, то беру свое транспортное средство и еду в магазин :grin:

Я вобще себя прекрасно чувствую (ттт), единственная проблема на сегодняшний день - у меня стали болеть ноги, именно стопы.. Может это от веса увеличившегося? :scratch:

Saharok, с возвращением тебя! Молодцы, что такую поездку осуществили, так хорошо когда много положительных эмоций!

А я вот уговариваю мужа ехать в конце мая на Ниагарский водопад, а он не соглашается пока. Ехать часов 7 на машине, переживает что меня будет трясти и я устану.. Но, я то скачу как конь:) И в спортзал еще хожу.. не знаю когда пора останавливаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka, фотографии очень красивые, очень романтично получилось, особенно где вы пузик обнимаете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T, у меня тоже очень тяжелая ситуация в отношениях с мамой, мы с ней раньше были как самые лучшие подруги, а иногда в наших отношениях я играла роль мамы, а она дочки. Так она привыкла, что я свои проблемы решаю всегда сама и еще и ее проблемы и ей в голову не приходило, что я могу на что-то обидеться, что я тоже хочу почувствовать себя ребенком....вообщем долго рассказывать. Так вот, с февраля мы с ней не разговариваем, она строит из себя обиженную, я считаю себя обиженной. Первое время очень переживала, плакала,но теперь взяла себя в руки, муж поддержал, и пока решила не думать об этом, как Оля написала, "Я подумаю об этом завтра", т.е. я решила вернуться к нашим с ней разборкам после рождения малыша! Так что постарайся себе ограничить общение с мамой, как можно меньше отрицательных эмоций, если она не понимает твоего положения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK ,Какие же вы молодчинки, что поехали по бывшему Союзу, я завидую белой завистью!! Никакие там Дубаи не сравнятся с красотой нашей природы;)!!!!

Катёна, желаю тебе, чтобы твои каменения тебя оставили и ты наслождалась беременностью! Слушайся врача, пей водичку, отдыхай побольше;). Я без бутылки с самого начала Б. из дома не выхожу, так что мы тут с тобой похоже самые водохлёбы;)))))

А у меня сегодня поганенькое настроение с утра, да ещё и пришлось на работе побегать по этажам после плотного обеда, да и на улице жарко, все меня сегодня раздражали, даже обидно было и плакать хотелось......

 

Пенка, я в восторге от вашей фотосессии, слов нет, загляденье!!! А животик у тебя похож на мальчуковый, остренький такой, точно там дочурка?;))))

 

YaKa, ох когда же мы начнём детскую в порядок приводить... всё времени блин нету, я уже психовать скоро начну так и до августа ничего не сделаем.....

 

SaharOK , я тоже хочу проф. фотки, но опять же нет времени искать фотографа, тащиться к нему, в общем может получится , а может и нет. В любом случае, не последняя же беременность, мы много детишек хотим)))

натали T. , сейчас тебя ругать буду!!! Это на самом деле очень серьёзно, сейчас опасный срок опять, стресс может вызнать роды!!! Я не хочу никого пугать, но расскажу, что на другом форуме, где я зависаю, девочка 30 недель Б. перенервничала из-за какой-то ерунды и родила в воскресение!!! Слава Богу малыш живой, сейчас он в реанимации. ПДР у неё был в июле. Так что подумай стоит ли рисковать переживая?

 

Юнаa , правильно, что бережёшь себя!! А вы не хотите поближе куда-нибудь, я например могла бы посоветовать в Конектикут на побережье поехать, я знаю там неплохие места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, конечно, нам сейчас нужно стараться абстрагироваться от всего плохого насколько это возможно. Жизнь она такая разнообразная и в ней все может приключиться, никогда не знаешь что завтра произойдет. самое главное научиться спокойно на это реагировать. Это часто трудно сделать, но если стараться, то получиться. Очень важно научиться спокойно реагировать на испытания жизни - это и есть мудрость, зрелость, духовный рост (все по разному могут назвать). Но как ни назови - это гармоничное внутреннее состояние, которое нам сейчас необходимо! Ради малышиков и ради нас самих тоже ;)

Лили, не знаю так хочется почему-то на Ниагарский водопад посмотреть... я там не была никогда. Я даже не думаю о Флориде, которая намного дальше.. Ну посмотрим, еще есть пара недель на обдумывание:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, ну уж если хочется на Ниагарский, значит нужно ехать;))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...