Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Лесёночка, ты такая нарядная картошку сажаешь :-) классное фото!

 

Oxygen, я всю беременность мало ела, не хотелось, хотя токсикоза особо не было, а вот с недельку как начался жор.. постоянный!! и не знаю, что делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

heyla , видать организм требует :pardon: Но расслабляться неззяя :D :friends:

Сегодня буду держать себя в руках :club: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Oxygen, тоже все время хочется кушать.. а самое ужасное что хочется булочек .. а я еще как назло себе в искушение сварила клубничного варенья.. вот сейчас кушала салатик, чтобы не ждать сильного голода, решила перекусить.. а в итоге еще больше кушать захотелось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, :D Это домашний сарафан и лосины от домашнего костюма(пижамки) Вот и весь наряд:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о..я тоже жру. потому что словом "ем", это не назовешь.ездили к свекрови в деревню, она меня пичкала творогом, сметанкой домашними, видимо желудок растянулся. пузяка вырос моментом, есть стала как троглодит. вчерась на ночь притоптала два бутера с колбаской и сыром. но моя врач будет счастлива, ибо я за беременность не прибавила ни кг. т.к. сама по себе была полноватая, дите питалось видимо накопленным. теперь я худая, с большим пузом и наладившимся обменом веществ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, Солнце ты меня уже уговорила на одеться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро !!! Всех у кого недельки с недельками, а у кого пошол последний триместр то с финишной прямой.

Рыська, спасибо за совет. Сколько людей столько и мнений. Просто когда нам тяжело хочеться опереться на самого родного человека с детства - маму. А когда понимаем что маме не до тебя становиться еще обиднея.

Лили, после твоих отврезвляющих слов не точто плакать страшно, а просто испугаться :grin: . m@m, *Катёна*, Oxygen, спасибо за поддержку.

ktn, с декретом тебя. Вот теперь будеш дома отдыхать и к ляльке готовиться.

designka, с отпуском и долгожданным отдыхом. Вот все потихоньку разбегаються в отпуска и декреты, сразу чувствуеться что мы уже на финишной прямой.

Anytka, наверное у тебя просто вены тоненькие или медсестра косарукая попалась :Crazy: .

Лесёночка, какой же у тебя пузик прикольный и такой большой уже. А сама стройняшка осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! Привет вашим пузикам!

Я вот сегодня вспомнила, как вчера рассуждала, что надо хранить спокойствие ради малыша, а сама из-за ерунды в принципе ревела полчаса. И ничего не могла с собой поделать. Вчера пришлось очень поздно лечь, поэтому утром еле встала, надо было ехать на доплер. Я наблюдаюсь на Опарина, а там на УЗИ нет записи, я позвонила, они мне сказали, что нужно просто приехать до 12:00 и все сделают. Вот я и не стала вставать к 9 утра, а приехала где-то к 11.15. Была уверена, что времени еще куча. А меня злобные тетки в регистратуре развернули, и сказали, что сегодня куча народа и меня не примут. Я говорю: "Как так? Мне же сказали, что до 12 можно, я с другого конца города приехала." а они: "Подумаешь, к нам и из других городов приезжают! Не смешите!". Мне так обидно стало, дошла до машины и разревелась так, что не могла успокоиться. Позвонила мужу, ничего сказать не могу, и тут как назло телефон у него отключился. Представляю, как я его напугала, он потом до меня дозвонился, отругал. Говорит: "представь мое состояние, ты ушла на Узи, я жду новостей, а тут ты звонишь, рыдаешь в трубку и отключаешься!". И вправду нехорошо получилось. Еле взяла себя в руки, мы позвонили в Арт-мед и сегодня меня там уже ждут в 18.30. Это я к тому, что очень трудно сейчас контролировать свое эмоциональное состояние... Так обидно! вот, нажаловалась, легче стало))

 

Юнаa, я думаю, что если ты себя хорошо чувствуешь, то никакого вреда от поездки не будет. Тем более на Ниагаре очень красиво, я была там лет 8 назад. Такого огромного количества радуг одновременно я нигде не видела! Тем более поездки помогают немножко переключиться, перестать зацикливаться на своих самых незначительных ощущениях, отвлечься. Это нам тоже полезно.

 

Лили, вот и мне лень с фотографом возиться, столько дел сейчас. Но понимаю, что если делать, то лучше сейчас - пока животики уже заметные, но еще не огромные, и выглядим замечательно. Надо все-таки взять себя в руки и запланировать.

 

frisp, ой, спасибо, милая! И тебя тоже. Как же время быстро летит!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж *Катёны*, правильно, нечего беременную жену расстраивать! Ждем ваших фоток в смокинге! :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то писала про то что шевелюшки изменились и вот сама нашла в одном из календарей беременности. Может кому еще интересно.

Шевеления плода теперь, вероятно, приобретают несколько иной характер. На смену диким кульбитам приходят толчки и пинки локтями и коленями. Это закономерно, поскольку плод уже достаточно большой и в матке ему тесновато. Попробуйте сами контролировать состояние малыша, подсчитывая эти движения.

А еще девочки вы видели нашу табличку ПДР ? Заглядение просто :

http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=10&t=7374&sid=610d867bc7c41e718fe1525ac6d50efc

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик всем :wave: :wave: У нас сейчас такой ливень прошел :Crazy: Первый раз такой сильный. с начала весны, а я люблю дождик. Penka10,какие классные у вас фоточки получились, загляденье!!!Я тоже хочу фотосессию, а знакомых фотографов нет :(Лесёночка, а мне тоже сегодня к врачу идти и взвешиваться, опять будут ругать, я тоже поправилась на 3 кг :this: Ну ничего не могу с собой поделать, аж обидно, уже во всем себя и так ограничиваю, сладкого, мучного, соленого не ем, а вес все равно прибавляется. Еще и эта простуда,кашель, насморк.... :cray: Все один к одному. Катёна*

, такие вещички красивенькие, маленькие :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., а спасибо за инфо. А я уже голову сломала, почему совсем другие стали шевеления. Более резкие тычки и толчки. Даже больно иногда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а какие анализы для декрета надо сдавать? А то у меня Г. странная я ей сказала что уезжаю 2 июня, она никаких анализов, кроме мочи мне не выписала. А я хочу с 1-го в отпуск а с 17 в декрет и не будет меня в это время по месту наблюдения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, я в пятницу пойду на прием где мне выпишут анализы для декрета, поэтому пока могу только вспомнить что в первый раз назначали: мазок на степень чистоты, анализ крови на СПИД и сифилис, моча (как обычно), мазок из заднего прохода (не могу вспомнить на какую бяку) :pardon: , вроде все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

SaharOK, представляю как обидно было, я всё таки не понимаю жестокости некоторых людей к беременным, низзя так... У нас же сейчас такое состояние, что любое кривое слово заставляет реагировать очень эмоционально.

 

Ой, девочки, я не знаю как у вас, но у меня аппетит на протяжении всей Б потрясающий просто и, как итог, +15 кг уже :cray:.

 

Свет, у нас надо проходить опять всех врачей, так же, как и при постановке на учёт, ну там окулист, ЛОР и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, да эмоции аж через край выходят и чем больше стараешся успокоиться тем еще хуже. Я представляю состояние твоего мужа :D ., т.к. мой тоже чуть что с ума сходит. Успокоиться помогает только успокоительные лекарства.

YaKa, у меня +12 кг, ты не одна такая нас уже двое.

На счет шевелюшек сама неделю назад у всех спрашивала в чем дело, тоже как прочла так все сразу спокоиствие приходит.

А это первые вещички для сынули.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила купила себе сарафан. Посмотрела в СвитМаме, есть не плохие (не более), но в одном я как круизный лайнер :grin: , а другой просто не стоит тех денег, сколько они за него просят. Пошла в обычный магазин, перемерила там 9 штук платьев и купила одно. Немного дороже чем в СвитМаме получилось, но зато я его потом буду носить, а не на полке он будет пылиться. Устала жуть, но довольная, сейчас поеду к маме за дочкой, буду им демонстрировать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, вспомнила что за бяка - салмонелез :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., такое загляденье :give_heart: Я последнее время балдею от рассматривания детских вещичек!Они такие маленькие,нежные,просто умиленье!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, ты не одна будешь работать я тоже буду работать как можно дольше возможно и до конца июля. :) Отпуск начнется когда рожу :D да и на работе как то сдерживаешься а дома холоильник не закрывается).

У нас для оформления декрета проходят всех врачей которых в начале проходили и анализы повторно RW(сифилис) СПИД коагулограмму ан мочи и крови общий экг и я еще сдаю на гемолизины. Девочки а у кого предчуствие что роды начнутся раньше чем по ПДР мне вообще кажется что я рожу в июле а не августе хотя срок Г ставит на 9 августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, натали T., ну и я лопаю все с таааким удовольствием! У меня механизм насыщения по-моему сломался - я останавливаюсь, не когда чувствую сытость, а когда кончается еда :) В итоге = 11 кг. Но слава Богу, их пока не видно. Тепер решила немножко брать себя в руки. Наверное, именно поэтому только что слопала 2 стаканчика крум-брюле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы, SaharOK, если вы хотите фотки красивые с пузами, я поговорила со своей подружкой, которые нам делала, она может пофотографировать и вас! Так что, если кто заинтересован - пишите в личку, дам ее координаты. Девочка она очень милая и хорошая! Нам сделала два диска фотографий! В профиле только сотая часть фотографий. Там и моих портретных много снимков, я их на одноклассники выложила, я там пузом не свечусь, так что пишите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., вещички суперские! Бодики такие модняцкие, это какой размер?

Девочки, списки составили необходимых вещичек?

Вот мой, тут то что нужно на первое время (в скобочках у меня то, что уже есть), не знаю не мало ли...

 

Одежда (0-2 месяца) (июль, август, сентярь):

1. Бодики с коротким рукавом (р. 56-60) - 10 шт (7 шт)

2. Бодики с длинным рукавом (р. 56-60) - 5 шт (3 шт)

3. Рапашёшнки с запАхом ситцевые (р. 56) - 7 шт (3 шт)

4. Распашёнки байковые с коротким руковом (р. 56-60) - 3 шт (1 шт)

5. Распашёнки байковые с длинным руковом (р. 56-60) - 3 шт (----)

6. Ползунки (штанишки) тоненькие (р. 56-60) - 3 шт (1 шт)

7. Ползунки (штанишки) байковые (р. 56-60) - 3 шт (----)

8. Ползунки (на заклёпках) тоненькие (р. 56-60) - 3 шт (----)

9. Ползунки (на заклёпках) байковые (р. 56-60) - 3 шт (----)

10.Слип хлопковый (р. 56-60) - 5 шт (4 шт)

11.Слип велюровый (р. 56-62) - 3 шт (----)

12.Носочки хлопковые - 10 пар (3 пары)

13.Рукавички хлопковые - 3 пары (----)

14.Колготки (р. 60) - 5 пар (----)

15.Свитерок (р. 60) - 2 шт (----)

16.Чепчики ситцевые (р. 56) - 3 шт (1 шт)

17.Чепчики байковые (р. 56) - 2 шт (----)

18.Компект на выписку (----)

19.Костюмчик тёплый (кофточка и штанишки) (р. 60) - 2 шт (----)

20.Костюмчик лёгкий (кофточка и штанишки) (р. 60) - 2 шт (1 шт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! натали T. такие вещи классные ;)Оля как твое самочуствие с давлением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...