Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

heyla, Лилek, Юнаa, спасибо!

Лилek, не переживай на счет веса, переходи на овощи и фрукты - сейчас же самое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет.

ветренница, спасибо за поздравление.

frisp, поздравляю с предстоящим событием. :giverose:

heyla, у меня даже слезы на глаза навернулись от твоего рассказа, как вы родителям сообщили о малыше. Очень трогательно получилось. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мне моя малышка вчера такие пляски устроила перед сном, я уже не знала куда себя деть. Так больно она мне еще не делала, такое ощущение что она там вытягивалась в полный рост, а потом боксировала всеми частями тела. При том что по ощущениям она еще и легла поперек. Я еле уснула, то локтем то пяткой меня. Сегодня вроде поспокойнее, но тоже перекатами такими внутри, еще матка в не большом тонусе (видно от таких пинков), так вообще такие ощущения что то не очень приятные. У кого-нибудь есть такие ощущения, или я одна такая у кого малыш издевается над мамой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, Люба, Лена, Оля, Лилek и остальные у кого недельки с недельками!!!

Девочки еще раз спасибо за поздравления ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, у меня дочка активность большую проявляет как только я ложусь спать. Пока хожу нормально, но стоит только прилечь начинается. Причем ей не нравиться на любом боку. А перекаты тоже иногда бывают, очень неприятно. Так что не одна ты. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, во-во, как только на бок лягу (при чем больше всего ей не нравится когда я на левом), начинается атака со всех сторон, я уже и так поговорю и поругаю и приласкаю...ни как на меня не реагирует, как только папка кладет руку на живот, сразу успокаивается, даже не пнет его, он начинает на меня "наезжать" что мол я на ребенка наговариваю :pardon: в итоге он убирает руку, а малышка начинает колбасню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут нашла ссылочку, это схваткосчиталка, не успеем оглянуться как она понадобится! :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, да ладно 74... у меня за 80 перевалило.... такого я в жизни у себя не видела... но в принципе предполагала, что так будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Девочки с недельками!!!!

Лилek, на счет веса все Г запугивают, они думают что иначе на нас не повлиять.. есть конечно риск, но не так чтобы ужас.. а вдруг ты испугаешься и вообще перестанешь кушать.. но конечно ради пользы лучше совсем отказаться от сладкого, мучного, жареного.. трудно очень, но ведь и для себя и для малыша это надо..

SaharOK, поздравляю с УЗИ! видишь как все замечательно и даже видео записали как ты и хотела..здорово!

Kit, с мамами наверное у всех так.. но с другой стороны хорошо что своя мама, можно не таясь выссказать ей все, в смысле сказать чтобы не приставала с вопросами и т.д.. со свекровью тяжелее.. я например своей не смогу сказать открыто отстаньте от меня.. но мне повезло в обоих случаях.. и свекровь не достает, так как живем сейчас отдельно от них.. и мама моя вообще в другой стране, а то я думаю было бы так же как и у вас всех.. а так звоню ей, поболтаем часик, все новости расскажем и нет времени на советы о жизни, ведь любовь измеряется расстоянием, и между нами ооооооооооооооооооооооооогромная любовь.. не до перепалок.. у меня вообще взрывной характер, так что сейчас я даже рада всем этим обстоятельствам, потому что хожу спокойная как удав.. мало что раздражает..

странно что врач тебя не направил на ЭКГ.. конечно бывает от Б такие эффекты, но нужно убедится что это не нечто большее..

tashuta, поздравляю так сказать с выходом на больничный. теперь ты свободна! :D

А КТГ это обязательная процедура? не зависимо от самочувствия?

Юнаa, спроси спроси это мальчика.. даже просто ради информации.. захочет ли он этим заняться, и если да, в какое время может и сколько возьмет.. просто я знаю что проф.фотографы здесь очень дорогие, и это нам сейчас совсем не кстати.. но ты спроси все равно..

натали T., ну тогда тебя с переходом в 3 триместр! :D

Юнаa, вот такую штучку для совместного сна я у нас видела.. хотела тут показать но в инете не нашла фотку.. такая штука и правда удобна и на задавишь, и ребенок не укатится..

Anytka, может тебе водички попить по больше? у меня малыш так начинает пинаться когда время покушать, или пью мало.. или в туалет терплю сходить.. или позу другую принять надо на врем, может перевернуться хотел или мешало что-то.. я в коленно-локтевую встаю, потом просто похожу немного и опять ложусь.. чаще он успокаивается.. хотя перед сном, он у мня тоже начинает пляски, и именно когда я на левом боку.. может это и нормально.. проси папку почаще успокаивать малышку перед сном :D

frisp, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, ну у тебя мега список одёжек!!!!!! я на первое время колготки совершенно не планировала...

frisp, поздравляю!!!!!! замуж это супер! :) там хорошо, любят, заботяться и всё такое :) желаю, чтоб после свадьбы всё было ещё лучше, чем до :)))

heyla, классная идея с видеопосланием) реально наверное приколько - можно камеру на штатив поставить, и вдвоём с мужем записать)) или по очереди...

Niutka, классненький пузик! такой большой :) двое деток! ммммм!!!!

Dev@, красивенький! растёт, конечно!

deda, туфельки балеточного стиля под красивое платье - не так стрёмно! у меня свадебные туфельки были серебристые на низком каблуке (практически без него, собственно). во-первых удобно, мы очень много гуляли в день свадьбы, во-вторых они такие романтическе были - для принцесс :))) ну и кроме того, я потом купила серебристую сумку и продолжаю их носить время от времени!

 

Девочки, так много всего написали!!!! Еле прочитала всё) столько новостей у всех! Я продолжаю ходить на йогу, завтра следующее занятие, забочусь об огородике и готовлю вкусняшки!

Вчера делала сама натуральный йогурт из молока и бактерий в термосе и заправляла его измельчёнными морожеными вишнями и смородиной! вкусно получилось! в термосе вполне удобно, а я думала уже йогуртницу покупать, не знала, куда её ставить - а тут с термосом вполне удобно! так приятно есть йогурт, в котором всё, что сама туда положила! а ещё я как представлю неморожеными фруктами и орешками его заправлять!

Вот и не дошла вчера до форума))

У меня есть беременная одногрупница бывшая - скорей всего во вторник и она со мной на йогу пойдёт :) так прикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я на недельку всего отдохнуть, пока я не готова бросать работу совсем. вылезу с больничного и через 2 недели в декрет. как раз будет время закончить дела, почистить раб. комп. про КТГ знаю что он для роддома нужен. я буду делать в 27 неделек, по-моему процедура важная и забавная. велели шоколада погрызть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я кстати, тоже вчера сдавала все анализы к декрету. Выкачали крови из меня и брали мазок. Как обычно со скрипом в меня зеркало вошло, надо срочно разрабатывать это дело, а то как рожать то. И еще я заметила, что у меня тоже там все немного опухшее, как будо налитое :blush: heyla, по-моему писала об этом же. Может еще из-за этого так тяжеловато все туда входит.

А еще я сегодня с утра убирала постель и смотрю на моей стороне на простыне какое-то большое темноватое пятно, как будто простынь немного потертая, я пригляделась и оказалось, что это пятно маслянное :grin: Я так на ночь натираю себя всякими маслами, что простнынь уже пропиталась ими...Смех и грех. Зато пока нет растяжек, слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас ноги не болят? у меня вечером болят ноги под коленками и жутко сохнет кожа на стопах! хорошо, что мне на выход из декрета девочки подарили крем против боли в ногах :) но я почему-то только сегодня догадалась ноги им намазать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, у меня стала сохнуть кожа на руках почему-то...Пока особых болей нигде нет, только отлеживаю себе все бока и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, у меня ничего не болит пока (ттт), ни спина, ни живот, ни ноги.

Да, кстати, сейчас же полно всяких штук от беременных неприятностей. Крем наверняка поможет!

А на счет шевелюшек, у меня как только лягу - начинается такая активность... Правда, в положении стоя стоя или сидя малыш почему -то практически никогда особо не шевелится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, я тоже отлеживаю себе бока.. но мы мастрас перевернули, а то от моих лежаний подо мной уже матрас провалился.. так получше стало, не каждую ночь болит попа.. спать лучше стала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такой вопрос на засыпку.. у нас матка растет и все органы смещаются.. а где яичники? они на месте остаются или вместе с маткой поднимаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет

 

У кого недельки ,поздравляю от всего сердца :give_heart:

frisp,desidnka девочки с отпуском ,это замечательно,отдыхайте,наслаждайтесь :giverose: :giverose: :giverose:

 

Penka фотки замечательные,особенно где вы пузик вместе держите :give_heart:

 

У меня тоже кожа сохнет,после душа мажусь вся,сейчас лосьоном джонсонс беби с лавандой(запах обалденный) ,а грудь живот и бедра мустеловским кремом от растяжек,вообщем из ванны выхожу ароматизированная,но приятно и сухости нет.

Ой ,а у меня пупок жутко чешется,прямо чувствую как кожа тянется,у меня живот вперед весь и поэтому все мне мальчика пророчат,но у меня Девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, я тоже отлеживаю себе бока.. но мы мастрас перевернули, а то от моих лежаний подо мной уже матрас провалился.. так получше стало, не каждую ночь болит попа.. спать лучше стала..

 

Хммм,вопрос интересный,мне кажется на месте,далеко они не уйдут,все таки соединены трубами,а они наверное не очень растягиваются.Матка больше вверх поднимается и смешает желудок(поэтому часто появляется изжога),печень,могут возникнуть проблемы с желчевыведением и кишки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOk с хорошим УЗИ :giverose: :giverose: :giverose: я тоже готова делать узи платно ,но при этом получать положительные эмоции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco я еще нет, только с 1-го июня в отпуск. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco я еще нет, только с 1-го июня в отпуск. :grin:

 

:grin: сори,я тебя пораньше отправила,я тоже с 1 июня - как раз в день защиты детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp все равно тебя поздравлю - с недельками :giverose: Это у нас ktn и designka в отпуксе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне только что звонила гинеколог... говорит гемоглобин низковат - 100. Не знаете, что из народного, кроме гранатового сока и мяса поднимает его?

Вроде бы сказала таблетки пить, но я предпочла бы чем-нить натуральным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, когда настолько низкий гемоглобин то употребление железосодержащих продуктов особого эффекта не принесут.. только таблетки.. тем более чем больше срок тем больше будет падать гемоглобин, а столько печенки и гранатов ты не съешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...