Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Доброе утро!!! Всех неделик с недельками!!!

SaharOKс удачным Узи тебя. Вылаживай фотки, так хочеться на 3Д посмотреть и представить что у нас такойже малыш.

Niutka, пузик заглядение и по сравнению с прошлыми фотками таааак вырос.

Лили, я получила незабываемое ощющение от всех этих детских покупак. К тому же обощлись они мне всего (в переводе на рубли) 1100 р., магазин просто прелесть а цены еще лучше. А фраза дикие кульбиты взята из вот этого календарика (29 неделя)

Ссылки скрыты.

:pardon:

Anytka, у меня малыш активный по утрам и вечерам, а бывают дни что его и не слышно там.

*Катёна*, спасибо за поздравления. :D

AnnabelLee, для гемоглобина хорошо курага, изюм, орехи и мед. У меня тоже низковат 113. Я переодически кушаю гематоген.

Девочки хотела у вас спросить : кто нибудь измеряет дома обьем живота ? Вот я перед паской меряла был 100см, а померила сегодня 102 см. Получаеться что за месяц всего 2 см мы прибавили ? Мне кажеться как то маловато. Может кто что то читал про это ? аА то я задумалась и начала переживать, а вдруг мы в развитии отстаем ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброго утра :wave: С недельками вас!!!!

 

AnnabelLee, Вот я вчера писала Spranza что мне стоит погулять часок и ног не чувствую, это от непривычки веса, я так думаю. И муж скачал мне аэробику для Б, сегодя буду потихонь пытаться тренировать тело :tease:

 

Юнаа Хорошая придумка с мини люлечкой в кровать, но она наверное столько места отбирает в постели, Катена фото показывала где кроватка впритык к родительской кровати, этот варинат наверное практичнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, вот статейка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco :D тебя тоже с недельками!!!

Niutka пузик красявый и не скажешь, что там два малышонка живут, а прибавка веса для двоих у тебя даже маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., объём мне меряют на приёмах - последний раз было 4 см за месяц. и матка поднялась на 4 см - Г сказала, что это достаточно быстро... типа, что я не менялась, не менялась, а теперь начала расти.

Niutka, я на йогу два раза в неделю хожу, и в основном днями на месте не сижу... потому и не понимаю, чего ноги болели... наверное пузик уже тяжёленький!

heyla, спасибо за статью :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, подскажи а у твоей мамы пузик был большой или маленький?

Может это у нас семейное. У меня у мамы и у сестры были очень маленькие пузики, на девятом месяце у них пузики были как на седьмом, но и вес у них на девятом месяце был не более 60 кг, а у меня 82 кг. Вот и волнуюсь что может отставание пойти.

Девочки напишите пожалуста на сколько см у вас пузик в месяц подростает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., думала я как раз сегодня на счет гематогена.. по моему это обсуждалось еще в начале Б нашей.. гематоген сделан на основе бычьей крови, и на многих этикетках написано что он не рекомендуется беременным (видимо из-за специфики обработки, и риска заразится чем то).. так что думай сама..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет огромный и позитивный:) Неделек всех с недельками:)

 

А я от своего врача...была на приеме, как всегда ничего нового не узнала, только, то что давление у меня почему-то на разных руках разное.

И еще девочки я не понимаю как они считают наши недели? Меня уже просто раздражает...я была на приеме 20 апреля, мне поставили срок-25 недель, а сегодня 14 мая мне поставили-26 недель. Я даже расстроилась малость, но ничего им не стала говорить почему они так ставят, все ровно не по их записям рожать, а как время придет, я вот лично рассчитываю на 26-28 июля :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, натали T., Спасибочки ;)

 

*Катёна*, Да, да, и я такое про гематоген знаю в эту группу еще яйца сырые входят и икра красная. :Hello: Но я грешу уже 2-й день яйцами, поджариваю их с обеих сторон, но желток чуток сырой остается, таааак вкусненько....... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., моя мама про беременность помнит только то, что набрала 15 кг, и что у неё во время утренней чистки зубов тошнота начиналась... и что рожать это страх и ужас, а как оказалось, рожала она как все, и тошнота эта у неё совершенно не такая стрёмная как у меня была - просто было неприятно зубы чистить!

зато эту байку про тошноту от зубной счётки она мне настолько много раз рассказывала, что у меня эта утренняя тошнота недели до 20й, а то и дольше, держалась! вот он, психологический токсикоз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, бычья кровь опасна заражением токсоплазмоза, а я когда то болела им. Сдавала анализы уже при Б. и у меня оказался имунитет на токсоплазмоз. Тем более я не злоупотребляю им. Одна долька в день.

Лесёночка, может они по размеру живота считают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., а ты лежа или стоя мериешь.

Я сейчас стоя померила - 88см., лежа - 85-86см.

 

Наверно, главное, чтобы по УЗИ все в норме было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонила мне из ЖК Г, такая любезная тетенька, я была записана в прошлый понедельник на прием но т к капаю капельницы не пришла. Она мне говорит вы дожны были прийти, у вас все в порядке? я говорю все ок, а она, я вас очень прошу прийдите в след. вторник за 15 минут до начала приема, я вас без очереди позову, а то у нас столько много Б и вам долго ждать прийдется. Я никогда не жаловалась на грубость с ее стороны, но такая чрезмерная опека, так приятно, мне так неловко сразу стало. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а у меня вопрос к тем, кто за рулём. Вы пристёгиваетесь? У нас законом не указанно, а значит нужно пристёгиваться... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, натали T., У меня 95 см стоя животик, а до был 60 талия, думаю это от живота не зависит, они у всех разные и также зависит от положения плода...

Может если только от высоты стояния матки, но она у меня нормальная на прошлом приеме и то была 28 ...а теперь вообще чувствую пузик прям от груди начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, я в лежачем положении меряла. Когда в прошлый раз была на приеме у меня малыш ножками в низ лежал, а может теперь перевернулся ? Могут данные меняться в зависимости от позы малыша ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мне моя малышка вчера такие пляски устроила перед сном, я уже не знала куда себя деть. Так больно она мне еще не делала, такое ощущение что она там вытягивалась в полный рост, а потом боксировала всеми частями тела. При том что по ощущениям она еще и легла поперек. Я еле уснула, то локтем то пяткой меня. Сегодня вроде поспокойнее, но тоже перекатами такими внутри, еще матка в не большом тонусе (видно от таких пинков), так вообще такие ощущения что то не очень приятные. У кого-нибудь есть такие ощущения, или я одна такая у кого малыш издевается над мамой?

 

У меня тоже бывает такое :D А ещё я заметила, что когда малыш один день очень активный, то на следующий день в пузе тишина :) Наверное устаёт от таких физических нагрузок :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще девочки я не понимаю как они считают наши недели? Меня уже просто раздражает...я была на приеме 20 апреля, мне поставили срок-25 недель, а сегодня 14 мая мне поставили-26 недель. Я даже расстроилась малость, но ничего им не стала говорить почему они так ставят, все ровно не по их записям рожать, а как время придет, я вот лично рассчитываю на 26-28 июля :D

 

Я предполагаю два варианта: ошибка врача или новый срок по данным показателям (УЗИ, размер живота...) Хотя странно, что настолько большая разница :blink: По идее должно быть 28,3... Хмм... Может Г была с похмелья :D

Шути шутками, дело важное. Надо было спросить у врача, каким образом она подсчитывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, я в машине без ремня не могу ездить.. конечно за рулем сейчас не езжу, но не пристегиваться это мне кажется сверх не разумностью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а у меня вопрос к тем, кто за рулём. Вы пристёгиваетесь? У нас законом не указанно, а значит нужно пристёгиваться... :confused:

 

Я за рулем,но ремень у меня пристегнут даже без меня и я только верхнюю часть накидываю ,а нижняя под попой ;) и рядом с пассажирской стороны тоже сразу пристегнут,очень удобно,быстренько перекинул и готово....В иномарке это особенно удобно,а то если не пристегнут,то пишит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мне моя малышка вчера такие пляски устроила перед сном, я уже не знала куда себя деть. Так больно она мне еще не делала, такое ощущение что она там вытягивалась в полный рост, а потом боксировала всеми частями тела. При том что по ощущениям она еще и легла поперек. Я еле уснула, то локтем то пяткой меня. Сегодня вроде поспокойнее, но тоже перекатами такими внутри, еще матка в не большом тонусе (видно от таких пинков), так вообще такие ощущения что то не очень приятные. У кого-нибудь есть такие ощущения, или я одна такая у кого малыш издевается над мамой?

 

У меня тоже бывает такое :D А ещё я заметила, что когда малыш один день очень активный, то на следующий день в пузе тишина :) Наверное устаёт от таких физических нагрузок :give_heart:

 

Вот вот у меня вчера с утра до самого вечера ножками толкала ,ручками перебирала,а сегодня тишина,меня это даже настораживает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Oxygen, я пристегиваюсь за рулем - уже привычка:). Правда, муж купил накладку на ремень специальную, такую мягкую.

Я с 12 числа в отпуске, но каждый день почти приходится на работу мотаться - там завал. Вместо меня взяли по блату тетеньку 60-ти лет, она незнает ни компа, ни специфики моей работы. Последнюю неделю перед отпуском я ей дела передавала, но как ей передать знания компа??? Она ж даже как шрифт сделать большим незнает. А каждое утро мне звонит и просит приехать и показать и объяснить... В общем, в отпуске еще поезжу, а в декрете хоть сим-карту меняй:).

А еще я перенервничала и сегодня лнем обнаружила на ежедневке следы выделений (обычные белые), но с какими-то темноватыми (как кофе с молоком) прожилками. Очень немного, но все-таки... Перепугалась, завтра на прием идти. Сегодня мочу сдавала, так она у меня при наборе так пенилась - раньше никогда такого не было. Хотя всегда собираю в стерильные стаканчики.

На мужа я обиделась смертельно, вчера он пытался просить прощения, но мне было так плохо, что хотелось под одеяло с головой забиться и реветь без остановки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесеночка надо ,чтобы правильно считала,а то от этого зависит когда в декрет идти,может правда с бодуна была твоя Г:grin: я ничему не удивлюсь ,у меня вообще малохольная какая-то,даже про шевелюшки не спрашивает,так хожу только ,чтобы больничный в декрет выписать и все....Хотя я сама медик,а отношение похренестическое,она меня даже не помнит ,когда я прихожу и каждый раз я напоминаю ей кто я и что у меня первое КС и прочее.... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Oxygen, я пристегиваюсь за рулем - уже привычка:). Правда, муж купил накладку на ремень специальную, такую мягкую.

Я с 12 числа в отпуске, но каждый день почти приходится на работу мотаться - там завал. Вместо меня взяли по блату тетеньку 60-ти лет, она незнает ни компа, ни специфики моей работы. Последнюю неделю перед отпуском я ей дела передавала, но как ей передать знания компа??? Она ж даже как шрифт сделать большим незнает. А каждое утро мне звонит и просит приехать и показать и объяснить... В общем, в отпуске еще поезжу, а в декрете хоть сим-карту меняй:).

А еще я перенервничала и сегодня лнем обнаружила на ежедневке следы выделений (обычные белые), но с какими-то темноватыми (как кофе с молоком) прожилками. Очень немного, но все-таки... Перепугалась, завтра на прием идти. Сегодня мочу сдавала, так она у меня при наборе так пенилась - раньше никогда такого не было. Хотя всегда собираю в стерильные стаканчики.

На мужа я обиделась смертельно, вчера он пытался просить прощения, но мне было так плохо, что хотелось под одеяло с головой забиться и реветь без остановки.

 

а эрозию никогда не ставили ШМ,может от нее ,плюс переживаешь из-за мужа...А моча может пениться,это не страшно,вспомни когда на природе на траву писаешь(смешно конечно звучит),то тоже пенится.....Не волнуйся!!!!

 

А тетеньку учить уже не твои заботы ,вот кто взял,тот пусть и учит,а у тебя сейчас другие заботы---Твоя Крошечка и все :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина солнце привет! Ну как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...