Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

И не думай расстраиваться, надо о масе думать :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а эрозию никогда не ставили ШМ,может от нее ,плюс переживаешь из-за мужа...А моча может пениться,это не страшно,вспомни когда на природе на траву писаешь(смешно конечно звучит),то тоже пенится.....Не волнуйся!!!!

 

А тетеньку учить уже не твои заботы ,вот кто взял,тот пусть и учит,а у тебя сейчас другие заботы---Твоя Крошечка и все :give_heart:

 

Неа, эрозию не ставили... Я думаю, это от нервов:(. Сегодня так испугалась и поклялась себе. что пусть этот муж (который даже еще и не муж) провалится под землю сто раз, но нервничать я больше не буду... Я как-то раньше не задумывалась о том, ЧТО может случиться. А ночью сегодня вдруг так живо представила, что ставлю своего ребенка на край из-за капризов мужа, что хотелось мужа придушить подушкой.

Девчонки, вы читали - в Июлятках-2009 Кисьмаbaby родила дочку на 32 неделе. Сейчас они в больнице и дочка поправляется потихоньку - СЛАВА БОГУ!!!!

viewtopic.php?f=10&t=8564&st=0&sk=t&sd=a&start=11325

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не думай расстраиваться, надо о масе думать :club:

Светик, привет! Я уже не расстраиваюсь. Главное, чтобы с малышом все было в порядке - а все остальное фигня.

Я сейчас пойду сырники делать, надо успеть налопаться до 18.00, так как потом я ем тока немного фрктов. Завтра на приеме поражу врачей тем, что за две недели не только не поправилась, но и потеряла 300 гр. Но это по моим весам, а те, что в ЖК еще неизвестно что покажут:).

Как ты? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не расстраивайся, попытайся по крайней мере, главное сейчас детка, а остальное плевать на него, я сейчас хожу как удав спокойная, стараюсь не обращать ни на чего внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочуствие нормально, растем, пинаемся, а я наоборот прибавляю, за 2 недели 1кг уже 6,8 скоро выползу за 80 и буду слоником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ... пристёгиваюсь, только мне так жутко некомфортно, на низ живота давит, приходится расслаблять ремень постоянно, а толку тогда от него мало. Ремень должен быть натянут. А без ремня, конечно, стрёмно ездить :glare: Существует для беременных приспособление для ремня, но жалко что-то отдать 100 долларов за это :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а эрозию никогда не ставили ШМ,может от нее ,плюс переживаешь из-за мужа...А моча может пениться,это не страшно,вспомни когда на природе на траву писаешь(смешно конечно звучит),то тоже пенится.....Не волнуйся!!!!

 

А тетеньку учить уже не твои заботы ,вот кто взял,тот пусть и учит,а у тебя сейчас другие заботы---Твоя Крошечка и все :give_heart:

 

Неа, эрозию не ставили... Я думаю, это от нервов:(. Сегодня так испугалась и поклялась себе. что пусть этот муж (который даже еще и не муж) провалится под землю сто раз, но нервничать я больше не буду... Я как-то раньше не задумывалась о том, ЧТО может случиться. А ночью сегодня вдруг так живо представила, что ставлю своего ребенка на край из-за капризов мужа, что хотелось мужа придушить подушкой.

Девчонки, вы читали - в Июлятках-2009 Кисьмаbaby родила дочку на 32 неделе. Сейчас они в больнице и дочка поправляется потихоньку - СЛАВА БОГУ!!!!

viewtopic.php?f=10&t=8564&st=0&sk=t&sd=a&start=11325

 

ОООО я постоянно читала Июляток,только вот полседнюю неделю не читала,Слава Богу,что все в порядке с ее Крошкой.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы читали - в Июлятках-2009 Кисьмаbaby родила дочку на 32 неделе. Сейчас они в больнице и дочка поправляется потихоньку - СЛАВА БОГУ!!!!

viewtopic.php?f=10&t=8564&st=0&sk=t&sd=a&start=11325

 

Вот так может случится с любой из нас, ждёшь львёнка или деву, а родится рак :D Девчата, давайте беречь себя и стараться, ну по возможности конечно, не поддаваться провокационным ситуациям :no: Надо доносить и в срок родить :give_heart: .

 

Главное, что всё в порядке с Кисьмаbaby и с дочуркой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж неожиданно так, но слава богу с деткой все хорошо.

Алина тебе так рано декрет насчитали с 8 числа, меня собирались 15-16 отправить, пойду с 17.

Завтра выходной хорошо, осталось работать из двух недель 8 дней, а там и в отпуск, теперь главное себя пнуть и писать диплом, так все неохота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки вот кстати ссылочка по оплате декретного может кому интересно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, у меня тоже было немного крови в выделениях, буквально по капельке - доктор сказала, что это ничего страшного, возможно капиляр какой-то лопнул... главное, что кровища не розовая и не алая, т.к. это была бы пробка :) так что ты тоже не переживай!

 

про июлят - круто! 32 неделька - это уже не очень то и страшно :) с 28 недельки 95% гарантия, что с малышом всё будет ок (по Сирсам, по крайней мере)... у нас в стране с нашим оборудованием, наверное не так радужно всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, как ето быстренько перекинул и все? ето типа когда авария успеешь на себя ремень накинуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала что с 28 недель уже малыш может выжить. Но не нужно забывать что легкие малыша готовы сами дышать только с 34 недели. А если почитать профиль Кисьмаbaby то ей на сохранении кололи препарат для легких малыша. Без этого препарата малышу тяжело выжить на таком сроке. Хорошо что ей за ранее его прокололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!! Подскажите, голова уже кругом, можно ли в нашем положении посетить аквапарк? Поступило заманчивое предложение, вроде и хочется, но и страх велик... Я конечно же не собираюсь на горках кататься, только б в бассейне поплавать... Кто то из знакомых советует, а кто то наоборот... Вот вы бы пошли? Блин, так хочется, но и сыкотно... Вдруг кто толкнет, или подскользнусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, я бы пошла. Хоть там и толкнуть могут, и подскальзнуться, и всякая бяка в воде може быть (а можно с тампончиком в воду чтоб ничего не попало), но положительные эмоции ничего не заменят. Ведь Б. даже на море купаються, а там в милион раз больше этой бяке чем в бассейне. Я и сама на морекупаться буду. Так что если хочеться то можно. А толкнуть могут и в маршрутке и на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, как ето быстренько перекинул и все? ето типа когда авария успеешь на себя ремень накинуть?

 

:D у вас наверное очень насыщенное движение,у нас очень маленький город ,езда спокойная,максимальный режим везде 40 км,но у меня работа с командировками и тогда я пристегивалась по "настоящему",там скорость , действительно опасно....Но так сложилось,что когда забеременела мне отменили командировки,а по городу достаточно и такого фиксирования.стаж вождения у меня 6 лет,плюс много поездок в другие города,так что всякое видела.....Но на живот давить ремнем не советовала бы,если город большой и движение сильное,то лучше на заднем сиденье сидеть в качестве пассажира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., спасибо!! Вот и муж мой так же считает, и сестра тоже говорит - сходи :) Ах, наверное всё таки пойду ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, я пристегиваюсь. читала, что если резкий тормоз, ничего с ребенком от ремня не будет, так как ребенок у нас окрежен разными водами и т.п., а вот если будешь не пристегнута и авария будет, то можно ребенка потерять. так что я просто когда пристегиваюсь, всегда ремень опускаю как можно ниже под живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще девочки я не понимаю как они считают наши недели? Меня уже просто раздражает...я была на приеме 20 апреля, мне поставили срок-25 недель, а сегодня 14 мая мне поставили-26 недель. Я даже расстроилась малость, но ничего им не стала говорить почему они так ставят, все ровно не по их записям рожать, а как время придет, я вот лично рассчитываю на 26-28 июля :D

 

Лесёночка, как это ты так расчитываешь родить :scratch: Мне ПДР ставят на 30 июля, а у меня срок побольше, чем у тебя?

 

Девчонки, у меня такие странные пристрастия в запах начались...Сейчас проходила в месте, где деревья сажают, там так пахло сырой землей и мне так это понравилось :shock: А вчера в магазине проходила хозяйственный отдел, что вы думаете - притащилась от этого запаха... :blink: А уж если краской или лаком пахнет то всё...только беспокойство о ребятенке и заставляет меня уходить из этих мест...Причем, я реальный кайф ловлю :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, спасибо за инфу, не знала как правильно?

 

Девочки, всем доброго дня!! Подскажите, голова уже кругом, можно ли в нашем положении посетить аквапарк? Поступило заманчивое предложение, вроде и хочется, но и страх велик... Я конечно же не собираюсь на горках кататься, только б в бассейне поплавать... Кто то из знакомых советует, а кто то наоборот... Вот вы бы пошли? Блин, так хочется, но и сыкотно... Вдруг кто толкнет, или подскользнусь...

 

Я хотела тоже с дочей пойти, она на горках, а я думала просто понежиться да поплескаться, но муж отговорил. Начал пугать меня грибками, молюсками и всемозможными другими болезнями. Хотя предлагают и водную аэробику для беременных... Я отказалась :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, мне доктор вообще запретил ходить в общественные учреждения водные, особенно где вода теплая. сказал, что так инфекции много. в крайнем случае сказал, что выпишет мне лекарство, которое на тампон мазать и с тампоном ходить в бассейн. сказал при муже, так что теперь меня в бассейны вообще не пускают :-)

а вот подскользнуться я сама боюсь, там вечно все скользкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, По УЗИ мне ставили 25 недель еще месяц назад-примерно 12 апреля...а сегодня уже 14 мая, значит месяц прошел, а они мне только неделю прибавили, вот теперь накручиваю себя, одно успокаивает, что чувствую своего малыша

Coco, Я не работаю-домохозяйка, так, что мне декрет не нужен:) А что не правильно считают, все ровно беспокоит...моя тоже ничего не расспрашивает, только смотрит вес и давление и животик мерит и всё, потом полчаса сидит что-то пишет, а что непонятно, она в другую карту пишет, которая у нее

Penka10, Я не считала, у меня ПДР на 8 августа ставят, но ведь наши малыши не по точному расписанию захотят встречу с мамой организовать :grin: Вот я и думаю почему-то что рожу в конце июля...ну чувство у меня почему-то такое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, там скорей всего хлоркой дезинфицируют, а хлорка нам не особо полезна, скорей даже наоборот... я буду ходить на аквааэробику, но там дезинфецируют не хлоркой и бассейн чисто для беремчиков (которых на всё проверили и все анализы взяли). Я бы за это боялась... и толкнуть молгут, и грибки в душах...

НО если не парться и не бояться - то может всё будет ок :)

Penka10, весело ты с запахами) меня тоже прёт от разного смешного! но вот что точно не переношу - так это перегар, алкоголь, сигареты и брокколи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж неожиданно так, но слава богу с деткой все хорошо.

Алина тебе так рано декрет насчитали с 8 числа, меня собирались 15-16 отправить, пойду с 17.

Завтра выходной хорошо, осталось работать из двух недель 8 дней, а там и в отпуск, теперь главное себя пнуть и писать диплом, так все неохота.

 

Светик, я по календарю посчитала - если считать от 08 июня, то получается ПДР 17 августа - какие-то 4 дн от того что считает инет нормально наверное:). Вообще, я собиралась в отпуск с 18 мая и гинеколог сказала, что это нормально и она может и раньше отпустить. А на работе уже эту тетку нашли - она стала каждый день ходить и сидеть по 8 часов со мной за компом (типа учится). А я так работать не могу. Вот мне отдел кадров отпуск посчитал получилось 27 дней и главный сказал что может отпустить и раньше на неделю. Ну я и написала заявление с 12 мая, поэтому и декрет получается с 8 июня. Надеюсь, гинеколог будет непротив:). Но если вдруг что - возьму за свой счет или пусть засчитывают мне то, что я в отпуске каждый день мотаюсь на работу. Хотя у нас город небольшой и своего гинеколога я знаю с детства (почти 17 лет прожили соседями).

Оксана, насчет ремня... Мне он почему-то особо не давит... Может живот еще не такой большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, там скорей всего хлоркой дезинфицируют, а хлорка нам не особо полезна, скорей даже наоборот... я буду ходить на аквааэробику, но там дезинфецируют не хлоркой и бассейн чисто для беремчиков (которых на всё проверили и все анализы взяли). Я бы за это боялась... и толкнуть молгут, и грибки в душах...

НО если не парться и не бояться - то может всё будет ок :)

Penka10, весело ты с запахами) меня тоже прёт от разного смешного! но вот что точно не переношу - так это перегар, алкоголь, сигареты и брокколи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...