Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Anytka, Даже не знаю, вчера была на приеме у своего врача, она сердечко слушала. А есть еще какие-нибудь способы разбудить малышика? Чтоб услышать, что он шевелится и успокоиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лесёночка, попробуй слегка потрясти живот, полежать на спине, погладить, поговорить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, я когда хочу, что потолкался - пальчиком стучу в отдну точку на животе , вроде как "тук-тук" и детка потом толкается в ответ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: :yahoo: :yahoo: Седьмой цветочек на линеечке открылся !!!!!!!!!! растём !!!!!!!!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, я тут сто лет не писала, но читаю вас ежедневно )))))))) Уже все в третьем триместре так здорово )))))

У нас все хорошо, шевелимся очень активно )))))))

Только на Узи в 22 недели сказали, что плацента перекрывает внутренний зев, и возможно будет кесарево. МЫ с мужем так растроились, и Узистка так не понравилась, что не выдержали и в 23,5 недели еще раз сходили в другое место, так там сказали совершенно противоположное, что плацента с переходом в дно и совсем по другой стенке. Вот не знаем кому верить, но в ЖК в бассейн не разрешили ходить ((((( А я так надеялась, что в декрете на аквааэжробику похожу (((((

 

 

Девочки, всем привет!

У кого-нибудь малыш икает? Это вообще нормально? У меня бывает раз 5-6 на дню...я чет переживаю.

У меня меня, такие шевеления как будто икает тоже , я уж думала я одна такая. Ты врача спрашивала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lasto4ka, мне в понедельник (18-го мая) к Г, обязательно спрошу. Я порылась в нете, там че попало пишут, вплодь до того что икота это признак сильной гипоксии плода! Другие пишут что это вполне нормально, свидетельствует о завершении формирования нервной системы, что это от того что малыш заглатывает слишком много вод и по этому икает. Короче мнений тысяча, вот я и озадачилась. У меня икает дня 4 уже где то. Больше к вечеру когда спать ложусь, но бывает и днем иногда. Чет теперь волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. :wave:

Я сегодня хлдила на прием перед декретным. Выписали направления на кровь и мочу и все, ни каких специалистов. Может в декретном, конечно, еще погонят. Сказали прийти 25 что бы оформить декрет.

Опять вес мне намерили как-то странно. По моим подсчетам я набрала за месяц 1,5 кг, все в норме, а у них на весах только 500 грамм показало, т.е. в следующий раз к тому что я наберу еще, наверно, этот киллограмм добавиться и будут ворчать. Ну да ладно, то что они там думают меня мало волнует, а сама я знаю что все в порядке.

Anytka, у меня в 1-ю Б часто икота у дочки была, но Г говорил что это сокращения матки. Но я с ним не согласна, так как на сокращения это совсем не похоже. Живот прыгал прям :grin: А сейчас пока такого нет.

YaKa, мне тоже твой список показался очень большим. Ты пишешь что это на 3 месяца, а это не факт, т.к. детки бывает что в первый месяц вырастают на 6 см, тогда вещи 0-3 месяцев больше не нужны. У меня было несколько вещей которые мы даже ни разу не одели, выросли.

Лесеночка, не накручивай себя. А какая у вас погода, может пасмурно или дождливо, тогда может ребеночек просто на погоду так реагирует, больше спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: :grin: :grin: Девочки растормошила я своего мальчика, запинался, запихался, наверное думает: - "Что ты мама мне отдохнуть не даешь"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: :grin: :grin: Девочки растормошила я своего мальчика, запинался, запихался, наверное думает: - "Что ты мама мне отдохнуть не даешь"?

рада слышать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, ну вот и хорошо! Слава Богу что запинался, пусть так больше не пугает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lasto4ka, мне в понедельник (18-го мая) к Г, обязательно спрошу. Я порылась в нете, там че попало пишут, вплодь до того что икота это признак сильной гипоксии плода! Другие пишут что это вполне нормально, свидетельствует о завершении формирования нервной системы, что это от того что малыш заглатывает слишком много вод и по этому икает. Короче мнений тысяча, вот я и озадачилась. У меня икает дня 4 уже где то. Больше к вечеру когда спать ложусь, но бывает и днем иногда. Чет теперь волнуюсь.

 

Девочки ,всем привет :giverose: :giverose: :giverose: У меня тоже икает часто и я тоже переживаю,но от моей Г ничего не добьешся,ты напиши потом ,что твоя Г скажет про икоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, ты главное не волнуйся.. попробуй постоять в колено-локтевой позе.. поговорить с малышом, погладить пузик.. я понимаю что ты может уже все это делала.. если есть фонендоскоп ты уже и сама можешь послушать сердечко.. а если что звони врачу и не стесняйся, мол вчера была у нее.. это такое дело .. а еще съешь какое нибудь варенье :D у меня ребятенок любит клубничное видимо.. такие пинки потом начинаются когда попью чай с вареньем :D

Anytka, у меня тоже икает.. это вроде нормально.. малыш заглатывает околоплодную жидкость и икота признак развития ЖКТ.. вроде так.. так что не волнуйся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, рада что твой мальчишка проснулся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем мамочкам и пузикам!

Вот решила все-таки написать. Я хоть и редко пишу, но читать стараюсь все, и очень это поддерживает и помагает. Вот недавно когда девочки писали о размолвках с близкими очень им сочувствовала, сопереживала. А сегодня когда с утра прямо с мужем поссорились сразу стала вспоминать советы ваши, что нельзя расстраиваться и нервничать. Даже масик легонько толкал - поддерживал, мол "я-то важнее".

И все равно так обидно говорит я его ночью во сне толкала, а он разбудил и наехал что спать мешаю. И утром, когда стала говорить, что он не прав кучу гадостей выслушала. Может я не понимаю чего, может совсем эгоисткой стала, но обидно до слез...

Сижу теперь жалею себя и успокаиваю :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У кого-нибудь малыш икает? Это вообще нормально? У меня бывает раз 5-6 на дню...я чет переживаю.

Я как-то своей Г сказала, что малыш икает (ощущение, что он там слегка подпрыгивает), а она сказала что это субъективное ощущение и мол ничего страшного. Но у меня не каждый день и так, минуты 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, это я тоже читала, но еще и страшилок начиталась про гипоксию, теперь сидит этот вопрос в голове!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, бессонница - это капец! я еле еле уговариваю себя уснуть к 1.30 и просыпаюсь около 7-7.30 и спать больше не могу! а мешает мне спать вообще всякая фигня - то ноги (стопы) чешутся, то муж громко дышит, то не могу улечься, в общем то, что раньше меня вообще не беспокоило!

Grusha,

Kit, хорошо, что ты заметила, со строителями вечно такие затыки получаются! у нас в доме, например, непонятно вообще по каким принципам разводка организована, и где входы и выходы для телевизионных антенн!

Юнаa, Лилek, спасиб за советы. пока ем яблоки, мясо, и пью море гранатового сока... нужно еще с морковным что-то решить, хотя морковка сейчас уже не очень. если не улучшится за 2 недели - пойду за таблетками.

 

всем хорошего дня! я гулять, потом на йогу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, у меня дети тоже икают, причем стали раза по 3 в день икать и минут по 5...вчера у врача спросила - она говорит, что это нормально...а когда кто-то сильно икает)))) я сначала поглажу в той области, потом кладу сверху руку и накрываю чем-нибудь теплым...икать перестает...или вместе перстают, если оба икают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик :wave: Неделек с недельками :giverose: Девочки,спасибо за советы :friends: Я вроде себя получше чувствовать стала, отеки почти сошли, но на ногах еще немножечко остались. Вчерашние салатики тоже подействовали, сегодня на весах минус 400 грамм, я так обрадовалась :grin: Правда, насморк еще остался и кашель. Milaya, не расстраивайся :friends: , сейчас для нас главное - это наши деточки любимые :give_heart: , но,конечно, очень трудно сдерживать себя и не расстраиваться, по себе знаю, последнее время такая стала впечатлительная, расстраиваюсь из-за одного обидного слова и так обидно становится, хочется чтобы пожалели.Ничего, пройдет,выпей валерьяночки для успокоения ;) Если честно,я бы на твоем месте тоже обиделась :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, неделек с недельками!

Milaya, как никак, но мы сейчас на всё реагируем слишком эмоционально, так что надо заставлять себя пропускать что-то мимо ушей. Сейчас есть занятия и цели поважнее :).

 

Marusinka, а у тебя какой примерно список вещичек на первое время?

 

Я не очень понимаю почему вы говорите что из этих вещей ребёнок быстро вырастит, я так понимаю, что 62-ой размер это на 62 см роста, если ребёнок рождается в среднем 52-53 см, а по всем нормам прибавки роста в среднем нормально развивающийся ребёнок должен прибавлять 3 см в месяц, то как раз получается, что через 2 месяца он прибавит не больше чем 6 см. Получается что он будет ростом 58-59 см и вещички 62-ого размера будут на него как раз.

В общем, напишите свои списки у кого есть, чтоб сравнить хотя бы ;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже смотрели предварительные списки чего в роддом брать.

У меня непонимание по поводу распашонок-ползунков и бодиков.

Две подружки в роддом брали бодики , никаких распашонок и ползукнов. И нормально ... А тут прямь на меня так начали "наседать" и врач, и свекровь с этики ползунками-распашонками... :banghead: :banghead:

И все восновном только про них пишут в списках... Это что прям такое обязательное условие????????

П.С. Когда меня так прессуют, я уже на зло не хочу их покупать :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, вот и хорошо :) успокоил мамочку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, у меня вечра та же история была. Легла уже спать, заснула, как вдруг резко вскочила в постели от мысли, что малыш не кувыркался как обычно вечером, а сразу дал маме уснуть. Пока его не растормошила, не уснула снова. Потом стыдно было, что ребенку поспать не дала :)

Milaya, не расстраивайся, я понимаю, сейчас так остро все ощущается, но у мужей тоже есть право иногда поворчать, постарайся это все в шутку перевести. Как только у моего начинается настроение с черными тучками, я тут же начинаю его подкалывать: "Что, плохое настроение? Бедняжкаааа.. Понимаю.. А тут еще я беременная, не сорвешь на мне. Но я потерплю, давай ворчи на меня! Жалко бить нельзя, но рожу потом отшлепаешь за все свои мучения! А сейчас давай - гундось, у тебя есть полчаса.!" И мы начинаем играть в игру, где он сначала серьезно ворчит, гундосит, всем недоволен, а я "смиренно" выслушиваю и только прошу прощения. В итоге это становится просто смешно и мы уже вместе ржем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я там в профиле выложила фотки всех вещей, которые мы купили нашему малышу, они разбиты по типу и размерам, если кому интересно - гляньте. а еще вчера я попала на распродажу в Детском мире. Там были ползунки, комбинезоны, бодики очень хорошего качества во 30 и 70 руб!!! Я их же покупала месяц назад по цене 160 - 350 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте.

Блин, до чего мужики тупые бывают.... Сегодня нам в квартире межкомнатные двери ставили. Четыре поставили нормально, а пятую... вверх ногами!!!! ТРОЕ мужиков ставили!!! Ёп их!!! Дебилы. Ну сил нет....

Я с пузом из комнаты вылезла когда уже поздно было - и замки и ручки уже стоят и на петли посажена!!! Я сразу увидела и говорю: ЭЭЭ! АллЁ! Вы чё тут набуровили? А у самой чуть не слёзы - так стараемся этот ремонт гребаный экономно доделать!

А они стоят и смотрят как бараны на новые ворота: Бэ! Мэ! Э! Ы! Не знаем как так получилось...

Завтра поедут новую коробку искать.... Как с такой жизнью доносить до срока?

А от истории Июлятки аж мурахи бегают по мне - я не готова к Близнецу или Раку!!!

 

Я ржу не могу :D:D:D Во дают! О чём они думали в тот момент и куда смотрели??? Прости... :blush: Я тоже была бы зла. А за новую коробку высчитать с них нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...