Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

designka, я когда на сохранении лежала соседка по палате готовилась к плановому кесареву, так вот ей сказали с собой в родзал взять распашёнку с длинным рукавчиком, закрывающим ладошку (царапки), говорят некоторые младенцы с такими маникюрами рождаются :grin:, ползунки, чепчик, или шапочку, две пелёнки (одной обтереть, на другую положить) и пледик. А бодики она собиралась использовать потом, когда в палату переведут, вряд ли акушерка в родзале будет играться с натягиванием бодика... Так что я рассчитываю взять с собой в роддом и распашёнки с ползунками и бодики, а там уже по ситуации ориентироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, сейчас буду жаловаться:

 

1. у меня впервые в жизни появилась аллергия. Я так думаю, что на клубнику, я ее вчера вместе с творогом ела утром, а вечером у меня весь живот и руки были в мелкую красную точку. Через пару часов вроде прошло, но больше не буду. А жаль :( Надеюсь, на черешню, которую я так жду такой реакции не будет!

2. И замучила изжога! Вот сегодня только яблочное пюре съела и бутерброд с сыром, а уже ощущения изжоги аж в районе горла...

 

3. Меня почти всю беременность мучает по ночам какой-то странный кашель, особенно если полежу на спине, на боку такого нет. Лущение, как будто что-то перекрывает, и откашливаюсь с довольно страшным звуком. Врач говорил, что просто, когда лежу на спине слизь скапливается, днем такого нет. Но меня это все равно беспокоит. Ни у кого такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и еще вспомнила одну жалобу: болит лобковая кость... что-то помню, вы рассказывали страшное про воспаление из-за недостатка кальция. теперь страшно.. стала исправно есть творог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, у меня вечра та же история была. Легла уже спать, заснула, как вдруг резко вскочила в постели от мысли, что малыш не кувыркался как обычно вечером, а сразу дал маме уснуть. Пока его не растормошила, не уснула снова. Потом стыдно было, что ребенку поспать не дала :)

Milaya, не расстраивайся, я понимаю, сейчас так остро все ощущается, но у мужей тоже есть право иногда поворчать, постарайся это все в шутку перевести. Как только у моего начинается настроение с черными тучками, я тут же начинаю его подкалывать: "Что, плохое настроение? Бедняжкаааа.. Понимаю.. А тут еще я беременная, не сорвешь на мне. Но я потерплю, давай ворчи на меня! Жалко бить нельзя, но рожу потом отшлепаешь за все свои мучения! А сейчас давай - гундось, у тебя есть полчаса.!" И мы начинаем играть в игру, где он сначала серьезно ворчит, гундосит, всем недоволен, а я "смиренно" выслушиваю и только прошу прощения. В итоге это становится просто смешно и мы уже вместе ржем.

SaharOK, такая классная игра у вас :yahoo: А вещички просто супер :thumbsup: А у нас в городе нет "Детского мира", так обидно :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, на самом деле, мне в Детском мире вещи не особо нравятся.. Те которые более- менее симпатичные - довольно дорогие, а дешевые просто страшные. Но вот на распродаже вчера парочку неплохих купила. Все самые красивые вещички я купила в детском универмаге СМИК. Там вещи украинского производства просто загляденье, а цены вполне реальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, У меня свекровь собирается купить 10 шт ползунков и 10 шт распашонок :banghead:

Для род зала я согласна - проще будет.

Я сказала , что собираемся в отдельной палате быть, так на меня как на врага народа родители мужа посмотрели. Другая невестка их рожала и была в обычных палатах, где ребёнка забирают, так я понимаю, что для них это ИДЕАЛ :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, бодик с мишкой СУПЕР :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, на самом деле, мне в Детском мире вещи не особо нравятся.. Те которые более- менее симпатичные - довольно дорогие, а дешевые просто страшные. Но вот на распродаже вчера парочку неплохих купила. Все самые красивые вещички я купила в детском универмаге СМИК. Там вещи украинского производства просто загляденье, а цены вполне реальные.

SaharOK, покажи их тоже, пожалуйста :beg: ,так хочется полюбоваться :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, неделек с недельками!

Marusinka, а у тебя какой примерно список вещичек на первое время?

 

Я не очень понимаю почему вы говорите что из этих вещей ребёнок быстро вырастит, я так понимаю, что 62-ой размер это на 62 см роста, если ребёнок рождается в среднем 52-53 см, а по всем нормам прибавки роста в среднем нормально развивающийся ребёнок должен прибавлять 3 см в месяц, то как раз получается, что через 2 месяца он прибавит не больше чем 6 см. Получается что он будет ростом 58-59 см и вещички 62-ого размера будут на него как раз.

В общем, напишите свои списки у кого есть, чтоб сравнить хотя бы ;).

YaKa, я список не составляла, мне нужно достать дочкины вещи и посмотреть что там есть и в каком состоянии. Пока я купила 3 бодика на 56 размер, просто нужно же несколько новеньких вещей, а остальное буду покупать уже на 62 размер. Просто по моему опыту вещи от 0 до 3 быстро становяться малы (у некоторых фирм они еще и маломерные), а вот размер от 3 до 6 месяцев (62-й) больше используется.

Все, конечно, от ребеночка еще зависит. У меня дочка родилась 54см и 3,700 и первые 3 месяца набирала по 1000-1200, так что на 62 размер мы быстро перешли, спустя месяц - полтора где-то. А рост скачет бывает то 1-2 см, то сразу на 6 см за месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, мой малышь вчера весь день икал. Как-то периодами бывает, сама не понимаю почему? Мне, честно говоря, не очень приятно, когда он икает. Ощущение нервного тика какого-то. А дочка говорит, что это так мило, что он икает.

 

Девочки, не думаю я, что это гипоксия плода. У меня у сестры двоюродной ребёночек всю беременность икал. Родился здоровенький крепенький мальчуган. Везде в книгах пишут, что икота – причина заглатывания большого количества воды. Малыши ведь и пальчик сосут и кулачок пытаются в рот засунуть(сама видела на УЗИ :D ) всвязи с этим и заглатывают больше воды. Если икота была бы признаком гипоксии уж Г обратилна это особое внимание. Эээхх... просторы нэта :swoon2: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про ползунки: купила в прошлые выходные ползунки. На упаковке было написан 56 размер. Когда я дома ее вскрыла, то обомлела, какие там короткие ползунки оказались. :shock: Пришлось отдать дочке для куклы, так они кукле сантиметров 50 малы. Вот так, а на упаковке написано что сшиты по ГОСТу. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже смотрели предварительные списки чего в роддом брать.

У меня непонимание по поводу распашонок-ползунков и бодиков.

Две подружки в роддом брали бодики , никаких распашонок и ползукнов. И нормально ... А тут прямь на меня так начали "наседать" и врач, и свекровь с этики ползунками-распашонками... :banghead: :banghead:

И все восновном только про них пишут в списках... Это что прям такое обязательное условие????????

П.С. Когда меня так прессуют, я уже на зло не хочу их покупать :beee:

В каждом роддоме свои требования. Узнай что нужно брать в том роддоме куда собираешься ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, У меня 5 бодиков 0-3 , так они мягко сказать разного размера :scratch: Ну, в какой влезем :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас буду жаловаться:

 

2. И замучила изжога! Вот сегодня только яблочное пюре съела и бутерброд с сыром, а уже ощущения изжоги аж в районе горла...

 

3. Меня почти всю беременность мучает по ночам какой-то странный кашель, особенно если полежу на спине, на боку такого нет. Лущение, как будто что-то перекрывает, и откашливаюсь с довольно страшным звуком. Врач говорил, что просто, когда лежу на спине слизь скапливается, днем такого нет. Но меня это все равно беспокоит. Ни у кого такого нет?

 

Изжога-вещь неприятная... Я в первую беременность промучилась с ней все 9 месяцев, грглосуточная была. Как вспомню... Странно, что в эту беременность нет такого. Изжога была была может раз 5 максимум. Страннно, отчего это может зависеть? Я, конечно, при первой беременности глушила апельсиновые и ананасовые соки, может это влияло особенно? :confused:

 

Я смотрю, ты можешь спать на спине... Я вот не могу, я чувствую, как мне не хватает воздуха и трудно дышать становится. Сплю только на боку. Вот сегодня проснулась от того, что задыхаюсь, оказывается на спине лежала :huh: . Я читатала в книжке, что уже в третьем симестре плод крупный и, когда мамочка лежит на спине, то плод, со всем своим миром обитания, давит на лёгкие и ещё на какую-то артэрию и этим перекрывает поступление кислорода как маме так и малышу. Поэтому не рекомендуется ложиться навзничь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, распашонки-вещь вчерашних дней. На мой взгляд бодики самое милое дело :D Я тоже буду бодиками пользоваться. Наши мамы, врачи постарше возрастом почему-то не охотно идут в ногу со временем. Выбор всё равно за нами ;) А мамы уж тоже очень хотят участвовать подготовлении к родам :D пусть тогда в магазин за погремушками и развивательными игрушками отправляются :D Это большая помощь! :good:

 

И, конечно, в отдельной палате! Только в отдельной! А почему нет? :blink: Там мир и покой. Полный отдых. Не слышишь плача других новорождённых, разговоры другим мамочек... Ну чем это плохо? Наоборот, положительно повлияет и на маму и на младенца ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, На меня положительно влияет наличие душа в комнате в жару в августе :)

 

Девочки , а как охлаждается воздух в палате ? Ведь кондиционеры вредны для деток :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку, очень помогло :friends:

Лилек, валерьянку я сразу выпила, хоть и стараюсь на нее не расчитывать - думаю сейчас не тот случай.

SaharOK, вы просто молодцы! Я тоже так иногда делаю, но сегодня я уже проснулась "врагом народа"... а по гороскопу у меня просто СУПЕР-день :glare: А вещички просто класс! Я тоже уже очень хочу таких приобрести, пока только пинетки связала :blush: А пеленки вы не будете покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, На меня положительно влияет наличие душа в комнате в жару в августе :)

 

Девочки , а как охлаждается воздух в палате ? Ведь кондиционеры вредны для деток :scratch:

 

Конечно, про душ совсем забыла! :D Я только в отдельной планирую быть и никаких денег не жалко. Насчёт кондиционера. Не стоит бояться, ведь малышь не будет непосредственно под кондиционером находиться. Или как у вас? Я не в курсе :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, Та я вот тоже не в курсе как у нас :pardon:

Milaya, Я уже купила простых пелёнок, и на очереди байковые.

Видела такую классу ткань детскую... думаю купить и постельное в кроватку пошить :give_heart:

А вот шторы никак выбрать не могу :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос не по теме. Вы Евровидение смотрите? За кого болеете и голосуете?

Мы вчера с мужем свои голоса отдали за Норвегию :D Такой парень молодец! Сам написал, сам спел, да ещё КАК спел! Тарам-парам-парам.. :yahoo: Я вчера в хорошем настроении спать пошла, довольная результатами второго полуфинала. Ведь и наша страна в финале :tomato: :taunt:

Я вообще тааак рада и горда за Россию, что конкурс на уровне проводят! :drinks: :good: Денег угрохали ааййй как много, но для матушки России это же тьфу. :D

 

Мы тесно связаны с музыкой - доча учится в музыкалке 3-й год, занимается вокалом 6-й год. Ездим на конкурсы в разные страны... Поэтому для нас Евровидение очень важно и интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, кальцием особо не увлекайся - мешает усвоению железа (вероятно у меня изза творожков и литра молока в день гемоглобин упал)

классная коллекция одежек!

designka, не обращай внимания на свекровь :) она ж не о тебе заботится! делай, как тебе удобно! мы тоже индивидуальную палату будем брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, спасибо за поддержку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, я как раз читала, что икание - это норма, просто он икает ,когда сглатывает жидкость, в кторой плавает. я тоже научилась распознавать это икание и отличать его от движений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, по поводу кашля проверь сердечко, я бы ЭКГ сдала, на всякий случай, может, поддержка нужна. Кашель часто бывает от сердечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, мне тоже с мишкой нравится. это как раз вещи из СМИК, украинские. Просто загляденье. Молодцы - шьют просто на совесть. Но кстати в Киеве я этих вещей не видела, может, они только на экспорт. Фирма называется Coton Club/

Лилek, так они все там, вперемешку, сейчас попробую их отдельно показать:

вот эти бодики:

Ссылки скрыты.

 

а больше всего я тащусь от этих двух комбинезончиков. Они стоят по 490 руб каждый, но в других магазинах такого качества я видела только по 800- 900 руб. Они мягенькие, велюровые..

 

 

Oxygen, я пока сплю на спине, врач сказал, что пока не мешает, можно, подруга тоже говорит, что спала до родов. А кашель этот с самых первых дней у меня, тогда еще нечему было давить... Сама не знаю, что это. На боку все время устаю спать... Кстати, заметила, что малыш меньше толкается, когда я сплю на правом, а не на рекомендованном левом. Вот такой вот вредина :)

 

Marusinka, это случайно не ползунки Носики-курносики? Я тоже таки купила и обомлела дома, совсем крохотные...

 

Milaya, ну я понимаю, тогда просто отвлекись. Его плохое настроение - его проблемы, пусть сам с этим справляется. А ты просто не обращай внимания, как на плохую погоду.

 

AnnabelLee, ну вот. Гемоглобин у меня тоже низкий. И что спасать в первую очередь? По ночам судороги, ногти крошаться, кальция явно не хватает. А гемоглобин в последний раз был 110... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...