Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

SaharOK, к сожалению у нас в городе нет 3D-узи :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oxygen, я думаю нет абсолютного правила на продукты красного цвета на железо.. не слышала я что в землянике и клубнике ее много... вот недавно ж читала про железо.. у нс кто-то давал подробный список продуктов на днях тут?? или еще где-то читала.. но продукты это скорее для профилактики, если гемоглобин 100 и нижу то никакими соками-ягодами ты его до 120 не поднимешь.. а то что гранатовый сок понижает давление, это может и к лучшему, если ты при таком давлении себя хорошго чувствуешь то оно уж точно лучше чем высокое.. :pardon:

 

 

Катёна, ну раз не слышала - ознакомься :)

 

...............................

Лесная земляника повышает содержание гемоглобина в крови и улучшает обмен веществ. Ее очень полезно есть с молоком или сметаной при заболеваниях печени. Плоды земляники применяют как мочегонное и потогонное, вяжущее и улучшающее обмен веществ средство, при болезнях пищеварительного тракта...

Ссылки скрыты.

 

..............................

Продукты, способствующие повышению гемоглобина, длинный список:

1. Мясные продукты: почки, сердце, рыба, птица, язык (для поддержания уровня гемоглобина можно есть отварной говяжий язык по 50 г ежедневно), белое куриное мясо.

2. Каши, крупы: гречка, рожь, фасоль, чечевица, горох, толокно.

3. Овощи и зелень: помидоры, картофель (молодой печеный с кожурой), репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, шпинат, зелень петрушки.

4. Фрукты: яблоки красные/зеленые, яблоки «Семеренко», сливы, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы (курага), хурма, айва.

5. Ягоды: черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре), клубника/земляника, черника.

6. Соки: гранатовый (по 2 глотка ежедневно), свекольный, морковный, «Сок из красных фруктов»; специально разработанный для беременных яблочный сок с повышенным содержанием железа.

7. Прочее: грецкие орехи, икра черная/красная, морепродукты, яичный желток, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты, гематоген,.

Краткий список:

Наиболее богаты железом сушеные грибы, персики, абрикосы, рожь, зелень петрушки, картофель, репчатый лук, тыква, свекла, яблоки, айва, груши, гранаты, гречка, фасоль, чечевица, горох, толокно, шпинат, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, сухофрукты.

А самое лучшее употреблять гречневую крупу, грецкие орехи, гранаты, натуральный гранатовый сок, черный шоколад, зеленые яблоки, хурму, курагу.

......................................

 

А про давление я обратила внимание тех, у кого оно повышенное. У меня оно, например, ниже нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nukta, ну вот я в очередной раз убеждаюсь в том, что у меня будет совместный сон минимум до года, а потом посмотрим.

 

SaharOK, уау, какой чудный у вас масик!!! Я балдю просто, такие щёчки :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, мне тоже уже не терпится эти щечки зацеловать. :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Как ваши делишки? как пузожители?

Извените,что давно не появлялась,совсем нет времени, работа и подготовка к свадьбе, осталось 2 недельки :D

Малышка у нас растет, обещали девочку :clap: толкается очень сильно, как нибуть фото вывешу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, с земляникой осторожно! Категорически запрещается при оксалатных песке и камнях! :rules:

 

Всем привет! Сегодня эти козлы дверь переделывали, за свой счет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!!!

YaKa, мне на узи 19 мая и тогда же оформят декрет! Тогда же и все свои анализы получу, даст Бог все там хорошо будет. :beg:

 

SaharOK, вещички просто класс! А я пока плаваю и в размерах и в том, что именно нужно для малявки. Зато и с кроватью и с комодом и с коляской определились :) В магазин детский заходишь и глаза разбегаются, сколько всего и что именно необходимо, а что второстепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Ежик-колючка, рада тебя "видеть"! Поздравляю с предстоящей свадьбой! Будем фотки ждать! ;)

Saharok, какой малышик хорошенький, такой пупс:) щечки, ручки, все такое сладкое, невозможно смотреть равнодушно! ТТТ на вас!

И вещички загляденье!

Катена, я тебе в личку отправила контакты мальчика - фотографа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, ну хорошо еще, что за свой счет переделывали.. Ну хоть в этот раз как надо?

У меня знакомые купили квартиру, ну и так как дом только пострен, делали ремонт. Так им в одной комнате сделали 12 розеток, а на кухне ни одной. Естественно, все переделывали, но просто сам факт... А еще одним знакомым устанавливали ванну в частном доме на верхнем этаже, так ее установили, там где склон крыши, т.е. в ванную можно залезть только предварительно загнувшись... А я когда такое слышу, начинаю думать, что все эти приколы из "Наша Раша" совсем и не приколы, а правда жизни. Все нужно контролировать, ничего не поделаешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, ну хорошо еще, что за свой счет переделывали.. Ну хоть в этот раз как надо?

У меня знакомые купили квартиру, ну и так как дом только пострен, делали ремонт. Так им в одной комнате сделали 12 розеток, а на кухне ни одной. Естественно, все переделывали, но просто сам факт... А еще одним знакомым устанавливали ванну в частном доме на верхнем этаже, так ее установили, там где склон крыши, т.е. в ванную можно залезть только предварительно загнувшись... А я когда такое слышу, начинаю думать, что все эти приколы из "Наша Раша" совсем и не приколы, а правда жизни. Все нужно контролировать, ничего не поделаешь....

 

Ой! Это приколы не кончаются! Я бы вчера так не расстроилась если бы не одно обстоятельство - Мы прошлым летом ставили входную дверь, металлическую, дорогую, зараза... Так у нас глазок оказался внизу!!!! Для собаки или кошки наверное!!! Тогда полностью дверь они переделывали, но это нервы и время, и грязь!!! Поэтому я вчера глазам не поверила - стала и думаю - да так не бывает!!!! Тот же прикол и опять с нами!!!! У меня друзья пол в квартире 130кв.м. два раза перезаливали (теплый пол ставили, так первый раз глубоко получилось и тепло до поверхности не доходило) - вот в бабло попали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, да уж, малыш - прелесть!! И вещи просто супер, узнаю знакомую зеленую кофту и чепчик из детского мира, у нас такое же, только розовое ;)

А в каком это детском мире распродажа? Я вчера зашла в Некст, там тоже распродажа детского шмотья, не удержалась и купила 2 кофточки.... :pardon: Penka10, я тоже никак не пойму что и какого размера брать...Опытные мамки говорят что все брать 62 р-ра и пару сплошных бодиков 56 ого...Это на первые 3 месяца...

Ёжик-колючка, давно тебя не было, приветик! :wave: Поздравляю со свадьбой, это уйма положительных эмоций! В каком роддоме рожать собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!!!! УУУРРРАААА!!! мы наконец-то дома подключт\или интрнет скоростной - через выделенку. Теперь буду чаще выходить. Пошла читать, что вы тут за день понаписали.

Всех неделек с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, какие фото масика!! сказка!!! покажу мужу вечером... кра-со-та!!! (ТТТ!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, спасибо за координаты фотографа.. да, веселые истории у твоих знакомых..

Kit, :taunt: я бы от таких казусов и плакала и смеялась, чесслово.. это ж надо, а говорят что два снаряда в одну и туже воронку не попадают.. :good: а мастера случайно не теже самые были? :spiteful:

SaharOK малыш просто прелесть.. загляденье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Сахарок, фотки малыша просто супер! Надо же до чего дошел прогресс - до рождения еще 3 месяца, а малыша уже можно так рассмотреть...

Я вчера была на приеме. Взвесилась, медсестра аж глазам не поверила - я потеряла 800 грамм с прошлого приема, но мой г. ничего не сказала - видимо это нормально. Хотя чувсвую себя действительно хорошо (ТТТ) - ни отеков, ничувства голода:). Я подсела на салат "Айсберг" с сыром Ольтермани 17% - теперь вечером если голод подопрет делаю себе такой бутер и хрущу:) - совсем не поправляюсь и наедаюсь.

Анна де Бра (извини, что по русски пишу твой ник - просто долго искать как пишется на латинице:)) - мне две недели назад Г. на приеме написала высоту дна матки - 21, и ничего плохого не сказала - так что не переживай. А на последнем УЗИ длину шейки намеряли 34 - г. сказала это нормально, а утебя и того больше. Так что не расстраивайся и береги нервы - с тобой и малышом все будет в порядке!!!! Отдыхай побольше.

Аннабель, я читала в умном журнале про беременность:) (которые я сейчас скупаю пачками), что сон будущей мамы должен быть 9-10 часов, а я стока вообще не могу проспать, и не беременная не могла, кстати. Может нам дневным сном добирать? Если мы так мало спим ночью?

Еще Г. сказала, что малыш ни фига не перевернулся пока - так и лежит попкой к выходу, а головка находится слева. Поэтому велела спать тока на левом боку - но это же пытка всю ночь в одном положении спать. Но сказала, что много шансов за то, что он перевернется. Хотя моя мама сказала, что с такими родителями - и я, и муж выходили задом наперед на свет:) - что мы хотим от ребенка??? Ничего удивительного если он упрямо останется в тазов предлежании. Мама говорит, что про меня врачи тоже говорили, что я перевернусь - но я ни фига не перевернулась. Кесарево уж очень не хочется делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

SaharOK, малыш просто прелесть! На кого похож? Я тоже делала 3Д узи на 24 нед. у нас уже сейчас видно, что вылитый папа. Муж ходит гордый!

 

Anna_de_bra, здорово, что с твоим малышом все хорошо! Интересно, от чего зависит, что он на целых две недельки опережает? Наверно к маме не терпится!

 

На счет икания, я никак не могу определить эти ощущения. А вообще, я слышала, что таким образом ребенок учиться дышать , тренирует легкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку!!

heyla , схватки как каменения ...просто ооочень часто...оно не больно но очень сильно чувствуется, даже ходить не могла..

 

Лилek да, лежу почти всё время, но каменеет даже когда лежу..

SaharOK , да не говори...каждый раз как берут мазок потом кровит, так ведь у меня не эрозии ничего нет...

 

Oxygen пасиб за кулочки!!!

 

*Катёна* кстати о тебе и об этом вчера тоже подумала...но 4 литра воды!!! А как часто ты ходишь пипи )))) у меня вообще ничего не держится...хотя, я попробую как ты говоришь, а вдруг?! Вчера уже пила...но я вобще не пью. Если 1 литр выпиваю,то хорошо...так что вчера не знаю сколько, но пила...

Listva да? ну хорошо...тогда не буду этим голову мучить.. У меня кстати малыш уже 2,5 месяца лежит как и у тебя... головкой слева...и что то мне уже тоже не верится что он переместится..

 

Dev@ а я сама удивилась, так как в 22 недели, был строго на 22 недели..

 

Девочки, вот вы пишите, что малыши икают....а как долго они у вас икают?? мне кажется, что мой тоже икает, но это длится не долго, икнёт рз 10 и всё...у вас тоже так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. Всех неделик с недельками.

Dev@, я тоже не пойму как это икание.

У меня иногда бывает что ложу руку в низ живота и ощющаю небольшие толчки, похожие на сердцебиение, как будто положил руку на вену и рука чуть вздрагивает. Но это не сердцебиение малыша и не мое точно, так как и у меня и у малыша намного быстрея. Это оно ? Это и есть икота ?

Listva, у меня тоже тазовое предлежание, хотя до этого лежал нормально.

Ёжик-колючка с возвращением, не пропадай больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, *Катёна*, heyla, Юнаa, спасибо девочки! У вас там такие же пупсы примерно кувыркаются, они так похожи сейчас, я другие фотки на стене в кабинете узи рассматривала, и если честно, поняла, что вряд ли бы своего узнала, если бы в один ряд повесили.. Если только сердцем.

:give_heart:

Grusha, чепчик - это из Магазина "Наша мама", а кофточка - да. Я была в Детском мире, который находится на 3 этаже в ТЦ Метрополис, на Ленинградке. А вот про Некст не знала, загляну У меня оттуда тоже есть несколько вещичек - костюм белый с мишкой, носочки..

 

 

Dev@, у нас тоже на папу похож. Я даже достала его детские фотки - точно он, такие же щечки. А уши так вообще как будто его уменьшили. Папа наш тоже важничает :) .

 

А насчет того, что малыш на 2 недели опережает, так у нас та же история. Врач сказал, что это просто означает что была ранняя овуляция, день на 4-5 после начала цикла. У меня похоже так и есть, потому что тест показал довольно четкие 2 полоски за неделю до задержки. То есть малыш развивается четко в срок, просто все нормы исходят из того, что оплодтворение произошло на 14 день, а так не у всех происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Сижу изучаю памперсы. А какое количество брать в роддом(min)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, да, конечно если дату О точно не знаешь, то может она просто ранняя была , но я точно знаю когда у меня О была, да и ПА у нас не было , только ИИ...а вообще, считается, что срок по узи и ПДР наиболее актуален именно в 22 недели....а то что он потом начал опережать, уже не показательно, потом ближе к сроку всё выправится...

ну, так по краней мере тут говорят ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, а.. ну у вас совсем другая ситуация) тогда я думаю - это действительно просто означает, что малыш развивается скачкообразно. А у нас скорее всего ранняя О. потому что на всех узи нам срок больше ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Наконец то я в отпуске! :yahoo:

YaKa, я нашла в книжке что за первые 2 месяца малыш выростает на 6 см, так что 62 р-р на первые 2 месяца ;)

nadineB, что то ты рано заморочилась этим вопросом...Я думаю упаковки 2 нужно в роддом.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, с иканием, я тоже не пойму. Мне иногда кажется, что я чувствую икоту, но около минуты или меньше, А так долго как пишут девочки, по 10 мин и больше, никогда не чувствовала.

SaharOK, а у нас и без детских фоток - папашка не отвертится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пожалуста опишите как у вас икают малыши.

У меня иногда бывает что ложу руку в низ живота и ощющаю небольшие толчки, похожие на сердцебиение, как будто положил руку на вену и рука чуть вздрагивает. Но это не сердцебиение малыша и не мое точно, так как и у меня и у малыша намного быстрея.

Это оно ? Это и есть икота ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...