Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Grusha, так я и не говорю что это не так, получается что шмотки 62 р. станут впору малышу по прошествии!!! двух первых месяцев, а до этого в 62-ом он будет как не со своего плеча. Поэтому я буду брать оба размера.

 

nadineB, мне говорили что надо брать где-то по 3 шт. памперсов на каждый день пребывания в роддоме, я буду ориентироваться на эту цифру, а дальше посмотрим. В любом случае у нас, аптека есть прямо во дворе больницы и памперсы можно купить круглосуточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,приветик всем :wave: У меня тоже доча икает, натали T., ощущения почти такие же как ты описываешь, только я их без руки слышу и ощущаю, особенно когда сижу, и продолжаются они в среднем минут 10 иногда поменьше:grin: Grusha, с отпуском тебя :good: Anna_de_bra, все равно лежи, тебе сейчас полный покой нужен, никаких лишних нагрузок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., да, скорее всего оно. Такие ритмичные однообразные несильные толчки.

Во всяком случае, я так думаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, как твои дела, как давление? У тебя отеки бывают, если да, то как они проявляются? Я вот заметила, что если попью или поем что-то жидкое, а потом сижу или лежу долгое время, то ноги отекают. Если двигаюсь, то не отекают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek,Dev@ спасибо за ответ. Просто сегодня малыш не пинаеться, а только вот эта "икота" с утра была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., у меня именно такие ощущения, я тоже думаю что это икота ;)

YaKa, значит я тебя с кем то спутала, извини...А ты не собираешься пеленать? Тогда вещей 56ого нужно совсем по минимуму :scratch:

Лилек, спасибки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, приветик. Да, отёки бывают, причём практически постоянно, проверить есть ли они очень легко - надо одеть носки и походить в них минут 5, потом снять их, если след от резинки на щиколотке остался и потом ещё долго уходит, то значит это отёки ног. В четверг была у врача, она сказала что когда я замечаю что очень сильно отекла, то пить с утра мочегонное.

 

Grusha, если честно, то с пеленанием я ещё ничего не решила. Сейчас вроде по самым новомодным течениям опять все в школах материнства твердят что надо пеленать, прошло уже то время когда говорили что это чуть ли не опасно для развития ребёнка (хотя мы вроде все неплохо развились, хоть нас и пеленали :grin:). Я так понимаю что здесь идёт выбор между спокойствием и чувством безопасности у ребёнка, которые даёт пеленание и возможностью активнее познавать окружающий мир в том случае, если младенец незапелёнут. В общем, я собираюсь ещё поизучать этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, привет :friends:

 

у меня полоски остаются от носков долго, но на приеме Г осматривает руки и ноги и говорит отеков нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, как думаете, можно ли носить бандаж, если чувствуешь что ребенок не в головном прилежании? :scratch: У меня по-моему под углом 45 град лежит, т.е. не вертикально, но и не горизонтально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я тоже решила вопрос с пеленанием оставить открытым. Мне кажется нельзя всех детей под одну гребенку. Некоторым детям удобнее в пеленках, а некоторых просто не запеленаешь, рвутся на свободу. Так что я решила посмотреть, как мой сынуля будет реагировать на пеленки, а там решу, что для него лучше. А то учений и теорий всяких куча, порой противоречащих друг другу, но я считаю, что надо отталкиваться от особенностей каждого ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилек, Yaka, я тоже отекала сильно. Но вот уже три недели пью брусничный лист (покупаю в фильтр-пакетиках и завариваю по 4 пакетика в банку - как написано в инструкции), пью три раза в день или в течении дня понемножку - никаких отеков, хотя жидкости пью стока же скоко и раньше и вес нормализовался. Я поняла брусничный лист дает эффект только если попить его неделю и больше. за один прием мало что даст. Так что попробуйте.

Я решила все-таки ехать рожать в Москву... Так что девчонки-москвички, киньте в личку кто где собирается рожать и ссылки на роддом, плиз:). Я, конечно, еще и сама поищу, но все-таки так будет здорово, если окажемся вместе с кем-то в одно время в роддоме:).

Решила я это из-за тазового предлежания... Мою подругу кесарили в Подмосковье и остался просто ужасный шов, да и вообще, в Москве все-таки условия несравнимо лучше. У нас даже контракт на роды не заключают - договаривайся просто с врачом. Только вот вопрос - жить мне это время тоже придется в Москве? Конечно, у меня там есть жилье, но у мужа работа тут, да и родители все в деревне. А нельзя в роддом лечь заранее? За недельку до ПДР например?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Первого ребёнка я родила в 32 недели, Г. пугает,что может опять такое быть, если посчитать остается меньше месяца, думаю, что не рано замарачиваюсь.

Ничего себе, сколько декабрят !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, я тоже думаю о том когда ложиться в роддом в Москве. Рисковать и ждать до последнего дома нельзя. Но с другой стороны, если лечь заранее в Москве, то родственники редко смогут приезжать, а питаться больничной едой как-то не радостно.

Я попробую задать этот вопрос своему врачу в МОНИИАГе, узнать какая у них практика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, спасибо за совет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, спасибо за совет :giverose:

Да не за что:)! Попробуй обязательно! А я сегодня сорвалась - вчера после приема так воодушевилась своим весом, что слопала мороженое:), а сегодня нажарила блинов для брата и два съела сама - не удержалась. Вот у меня всегда так - держусь держусь, а потом отрываюсь на булках и ватрушках. Завтра с утра буду делать плюшки и ватрушки - надо же когда-то и пожить вкусно. А со следующей недели опять буду питаться фруктами, мясом и творожками:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, вот и я тоже держусь, а потом как объемся :Crazy: , а потом вот расплачиваюсь за свои ошибки :banghead: сейчас стараюсь держаться ,питаться овощами, фруктами. Ничего мучного и сладкого, а если честно так хочется и мороженого, и пирожного и всяких вкусностей :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый вечер! Скажите кому то дали листы считать толчки малыша? Просто малыш у меня может один день быть очень спокойным а другой день суперактивным а там написано что надо каждый день до 12 раз толкаться.(в норме до 10 толчков считается за один раз).У всех так или только у меня бывают дни когда за день может быть 5-6 толчков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadineB, ого, а причина таких ранних родов, если не секрет?

Listva, Dev@, по-моему заранее кладут в роддом только по показаниям... :scratch: Но если плановое кесарево, то точно н неделю раньше кладут, пока витамины прокапают, пока анализы возьмут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про пиночки...где то вчера читала, что после еды надо лечь не левый бок и насчитать 10 движений и написать сколько времени это заняло....

а у меня малыш странный.... даже после сладкого затихает...а пинается очень как забываю поеть...

 

 

девочки...вообще понакупила я все одёжки малышу, обязательный минимум...пеленок тут у нас не продаётся..маме заказала.. в понедельник всё сфотаю, скажете хватит или нет, но я по списку покупала...правда в итоге забыла руковички купить...

 

и ещё, заказали мы коляску, тока через месяц её привезут, и кроватку....коляску цвета красного манго...оранжевого то бишь ))) Эхх, неполючилось, сьекономить на коляске..

 

Ссылки скрыты.

 

там внизу, после описания видно какая у неё люлька и автокресло...со всем она вышла 860 евро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, в Кузьминках, в 68 роддоме))) хотя сама живу в Солнцево, у меня там врач знакомая, я ей доверяю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., я только на свадьбе отгуляю, в дикрет выйду и буду ч вами чатиться!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,а я не могу носить бандаж,жутко не удобно! Правда меня пока (тьфу-тьфу-тьфу) ничего не беспокоит, как тока поясница заболит,думаю сразу одену!У меня очень акктивный образ жизни, как белка в колесе и дочурка такая же внутри меня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Мне было 20,мужу так же,потянуло его на гулянки,работать не хотел, я нервничала, много плакала, хотя ребенка планировали,он хотел малыша. Ещё была гипоксия, но врач не намекал, что могут быть преждевременные роды. Сын родился 2140, 45 см. Лежал 2 недельки в больнице. Ему уже 13 лет, 45 кг, 1,65 ,42 размер ноги.

Сейчас у меня 2-ой муж и теперь всё по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, да я постоянно бегаю пипи.. раз в 40 мин или час.. иногда чаще, раз в полчаса.. но у меня недостаток воды на лицо так сказать, я утром просыпаюсь и выпиваю сразу по 2 стакана воды, это где-то 650 мл.. и такое чувство что даже ничего не выпила.. но самочувствие улучшается сразу.. сегодня опять весь день по гостям ходили, а вечером на пикнике были.. вечером туалетов не найти было поблизости, так я почти не пила.. теперь вот сижу и тонус у меня.. было пару схваток.. так что сижу заливаю воду в себя.. а ты всего литр пьешь, это по моему очень мало, я не говорю что ты должна как я до 4 пить, но больше конечно чем литр.. надо себя заставлять пить, вода необходима..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Heyla,Котик, Ежик-колючка, с недельками нас! Ура, мы теперь тоже в третьем триместре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...