Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки всех с недельками! а сегодня в бассейн иду уррра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna_de_bra, поздравляю с приобретением! Очень красивая коляска!

 

А у меня мама прям и слышать нчего не хочет про покупки заранее. Я уже думаю, может что-то нехорошее предчувствует. :this:

Я ей пытаюсь объяснить, что в роддом все равно вещи до родов придется покупать, а она вроде и соглашается, но очень неохотно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! У нас сегодня недельки :D Растем :D

nadineB, ну и сволочь твой бывший муж...Но главное, что все закончилось благополучно ;)

ветренница , супер, я тоже бы сходила, но у нас такая холодрыга....сходишь и заболеешь.. :(

Юнаa, с недельками и с переходом в третий триместр! У нас тоже по узи сегодня 28 неделек :friends:

Dev@, о, боже, эти предрассудки! Я вот уже подумываю всем закупиться до 32 недель, вдруг преждевременные (ТТТ) а ничего не готово!

Ёжик-колючка, это здорово, когда знакомый врач. У меня к сожалению в этой сфере никого нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Юнаa, Grusha, Heyla, Котик, Ежик-колючка, поздравляю с недельками и переходом в 3 триместр у кого это так!! :giverose:

Anna_de_bra симпатичная колясочка!!

Dev@, ты вместе с мамой живешь? я считаю ты должна делать так как считаешь нужным и не оглядываться на чужие предрассудки.. может у твоей мамы твердая уверенность что не надо ничего покупать потому что так бабушки еще говорили.. а ты сейчас себя начинаешь накручивать из-за это про плохое предчувствие.. ничего подобного нет.. смотри реально на вещи.. все будет хорошо, и если тебе хочется и ты считаешь нужным ты должна пойти и купить все заранее, и не спрашивать совета или разрешения у мамы.. она что-то тебе сделает если ты сегодня малышу всю одежду пойдешь купишь? что за страхи? будь поувереннее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выставила в профиль фотку пуза...по-моему мы уже очень большие :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выставила в профиль фотку пуза...по-моему мы уже очень большие :blush:

 

Grusha, вот это да - какие вы уже большие!!!! У меня не такой большой пузик, хотя по срокам мы совсем рядом... Сегодня сфотаю и выложу свои фотки - посмотрим:) Вы иолодцы - пузик ровненький такой, без жирка... А у меня все равно жир на пузе:) - если втянуть прям маленький пузик получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик всем :wave: :wave: Неделек с недельками :giverose: Grusha, пузик :thumbsup: ,ттт ;)Listva, у меня тоже жирок есть на животике :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна* ,Dev@ пасибкины!!!!!!!!!!!!!

 

*Катёна*, всё ты прально говоришь, не делоэто что я пью макс.литр в день...привычка такая росто, но сейчас прям заставляю себя, надо исправляться )))

Dev@ у меня, да и у мужа мамы тоже притив покупок до родов...но всё ведь не так просто... Мы например с мужем тут одни, моя мама далеко, а его мама хрен что купит...то есть как факт, не на кого расчитывать, а всё купить за раз это не реально!! Я вчера это осознала. очень дорого и очень много выбора... и всё нужно что бы доставили, что бы новым не воняло,всё надо приспособить..

 

просто если бы тут была ещё мама, я бы ей доверила покупку всего..а так..как?? что как буду в роддоме муж со списком в 3 листа помчится в магаз??

Grusha классный пузякин :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, спасибо за совет! Эти предрассудки почему то очень большое влияние на меня оказывают, хотя в глубине души я понимаю, что все это бред!

Grusha, какой пузик классный! Мне пока даже не верится, что у меня тоже такой вырастет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже считаю что надо все купить заранее помоему это предрассудки чтоб не покупать ничего до родов во первых счас надо много чего в роддом сразу принести и памперсы и одежду и тд а если родишь допустим ночью то малыша даже не во что будет завернуть тк не все роддомы выдают пеленки. У меня муж в роддом когда я дочу рожала принес мне еду йогурт один с медом второй с клубникой и селедку :D типа ешь не в чем не отказывай а свекровь на следующий день принесла литровую! банку борща и огурцов соленых. При выписке домой накрыли стол слоеные салаты с майонезом оливье и тд копченая колбаса красная икра и тд пришлось себе варить картошку тк ничего есть этого было нельзя. А из одежы муж решил проявить самостоятельность и купил нам шапочку которую мы только в годик одели :) а свекровь так малую кутала что у нас потница не проходила первый месяц. Вот и подумайте стоит ли доверять родным все покупки. Никого не хочу обидеть просто считаю что у каждого свой взгляд на вещи. Для меня проще все самой приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, у нас в роддом можно за 2 недели до рподов ложиться.

ветренница , у меня тоже малыш то как ежик крутиться, а бывает что эту соню ничем не разбудить. И как считать тогда ? :pardon:

Anna_de_bra, коляска прикольная. А трьох колесная удобная ?

Ёжик-колючка, ты на своей свадьбе будеш гулять ?

nadineB, 32 недели это же так близко... :Crazy:

Grusha, ого у тебя пузик :good: . Прелесть. Ровненький и тааааакой беременный. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T да ты знаешь, я все существующие перекатала и пересмотрел в магазинах...и дешевле и дороже и ..ну все...эта реально одна их самых лучших. есть ещё одна(тоже на 3 колёсах Britax Vigour 3) она тоже афигенная,но я её не взяла изза цвета...они только чёрные у нас продаются. А эта...очень устойчивай, амортизация лучше чем у всех, люлька большая...прогулочка и к тебе и к дороге...третье колесо блокруется если надо....и что ещё для меня было важно, она высокая от пола...там мне не нра люльkи низкие...но это мой собственный заскок... ))

 

кста..ну и одной 4 колёсной нет такой аммортизации...я все перекачала ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, пузякин классный :good:

Anna_de_bra, меня от воды уже и тошнит бывает, но впихиваю в себя.. а еще варю компотики из фруктов и сухофруктов, но без сахара.. и чаи пью.. слабенькие..

ты права что не реально купить все для малыша сразу..а тем более когда рядом нет помощи.. так что о том чтобы подождать и поручить другому нет и речи.. сейчас как раз и будем заниматься покупками.. тем более это повышает настроение..

Dev@, ну конечно на тебя оказывает влияние чужое мнение, а тем более мамы.. но ты разберешься с этим сама :friends:

ветренница , классные у тебя муж со свекровью :D столько вкусностей тебе приготовили.. да уж, у тебя был яркий пример помощи родственников.. :good: :pardon:

 

Хорошо хоть мне ничего не советуют, мало того просто вообще никто этим не интересуется из наших мам.. Только предлагают финансово помочь, что очень кстати, но что и когда мне покупать никто не советует.. моя мама хочет нам подарочки привезти симпатичные, и я сказала чтобы на полгодика-годик покупала.. так что со всем приданным к рождению разбираюсь сама.. и с вами советуюсь :pardon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, :good: мама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, а разницав в весе есть между 4-х и 3-х колесными колясками ? Просто я всегда смотрела 4-х колесные т.к. они кажуться более устойчивыми, но как предствлю что придеться по 15 кг на четвертый этаж поднимать + масик + сумка (пакет) = 20кг .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, животик просто супер! Большой, очень большой, но может, это еще потому, что ты сама вся такая тоненькая! Красиво!!!!

 

натали T., я почему-то склоняюсь к 4 колесной, мне кажется она более устойчивой... но я еще не пробовала, честно говоря. сейчас у нас лифт, а мы переедем в квартиру через месяц, там придется со 2 этажа ходить без лифта.. думаю, что придется коляску оставлять в гараже, а ребенка в люльке домой носить... но у нас такой дом будет, что оставить кляску можно, всего 3 соседей, а у тебя, конечно, придется носить.... ааааа....

 

а у меня на следующей неделе отпуск, так я встречаюсь с 2 девочками, которые хотят избавиться от детских вещей.. надеюсь найти у них что-то, что нам пригодится! а в июне как переедем и у всех все соберу, начну закупать оставшееся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T. ну моя коляска 8 кг весит...основа7,6 +колёса..прогулка 4 кг...скока весит люлька не зна..

не мало, но мало какие коляски весят меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, я катала в магазине и 4-х и 3-х колесные. Мне показались более удобными, маневренными и устойчивыми 4-х, но они такие тяжелые. Даже пустые каркас+люлка весят не менее 15 кг, а вот 3-х колесные казались более легкими. Ну ничего справимся.

А я сдавала мазок. Результаты: лейкоциты до 100(норма до 20), коки (норма не должно быть). Прописали какую то гадость Клион Д, а она через плаценту проникает. Вот пользуюсь уже 2 дня и боюсь. У кого нибудь был такой плахой мазок ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 16 недель вышел стрептакокк Б и лейкоциты...я 3 дня вкладывала Вагинорм С..оч классная штука, почитай в инете. и на самом деле помогает. А сейчас взяли мазок в скорой, жду рез-т ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за комплименты! :blush:

heyla, я тоже думаю, что у меня уже очень большой пуз...У сестры такой на 9 месяце был...что же ждет меня :shock:

Только вернулась из магазинов, купила малявке шмоток дорогих, уж больно понравились :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня тоже что-то в мазке нашли, кажется грибы, мне врач моя сказала об этом на прошлом визите, предложила полечить, но я сказала,что меня ничего не беспокоит и на этом наша беседа на эту тему закончилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, какое все хорошенькое :thumbsup: Класс!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Всех у кого недельки, с недельками!

Grusha, пуз очень красивый (думаю там очень хорошенькая малышка) ;)

Девочки, я тоже согласна, что нужно все заранее приготовить. Это и спокойствие дает и время подумать и положительные эмоции. Одежду всю детскую нужно перестирать, а то неясно где она в магазине лежала. Я еще собираюсь поотпарывать все лейблы с красывых одежек, а то мне кажется, что будут царапаться. Да и кроватку хочется купить не в притык к родам, чтобы проветрилась немножко. Я список заранее составляла, все по нему покупаем, но нет-нет, да и вспомню еще что-то. dev@, я думаю мама просто ориентируется на то, что раньше говорили. Моя тоже по телефону нам сказала, что заранее покупать нельзя. Потом мы об этом поговорили, я представила как мой бедный муж должен будет за пол дня все купить (здесь в роддом принимают только с раскрытием в 7см и сразу после родов выписывают (через несколько часов). В общем, вместе с мамой посмеялись. У нас здесь родственников нет, мы все сами покупаем. Да даже если бы и были, мне хочется все малышу выбирать самой.

А коляски они же разные по весу бывают. Я, кстати, читала, что по плохой дороге лучше едут тяжелые коляски (не так трясет), но у нас тротуары везде нормальные. Наше коляска 4-х колесная, весит в собраном состоянии вместе с люлькой 5,5кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, вещички загляденье! Мне все нравится, не только красивые, но еще и очень мягкие на вид :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...