Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки! Я сейчас на работе попсиховала... Начальник у нас самодур и частенько бывает, что он орет не по делу, но очень громко и иногда даже матом. Сегодня в 8 утра вызвал меня и и наорал ни за что, ни про что. Я раньше как-то внимания не обращала, отключалась в такие моменты - у нас так все на работе привыкли. А сейчас не смогла, еле дотерпела до туалета и там разревелась по полной. Ведь знаю, что нервничать нельзя, но сдержаться не смогла - так обидно было... Теперь трясусь - насколько я навредила ребенку, бегаю проверять каждые полчаса не пошла ли кровь:( Страшно мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Listva, я тебя хорошо понимаю.Меня особенно сейчас так легко вывести из себя.Я успокаиваю себя тем, что думаю-Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ДЕЛАТЬ БОЛЬНО СВОЕМУ РЕБЕНКУ!!!Ведь у него уже есть пальчики и глазки, поэтому он человек!и он не виноват, что ему приходится сидеть в моем теле, почему же он должен страдать от мои переживаний?!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, я тебя хорошо понимаю.Меня особенно сейчас так легко вывести из себя.Я успокаиваю себя тем, что думаю-Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ДЕЛАТЬ БОЛЬНО СВОЕМУ РЕБЕНКУ!!!Ведь у него уже есть пальчики и глазки, поэтому он человек!и он не виноват, что ему приходится сидеть в моем теле, почему же он должен страдать от мои переживаний?!!))))

 

да я тоже все это понимаю... Но вот не могу сдержаться:( И так сейчас вся в напряжении, думаешь и молишься только бы все хорошо было, а тут еще такую нервотрепку устраивают. Из меня раньше слезу было не выдавить. а теперь я как лейка - чуть наклонил и полились слезы...

Кстати, зайди на сайт, который у меня на линеечке и там посчитаешь дату родов и линеечку такую сделать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристи08

Ссылки скрыты.

заходи на эту ссылку и там все есть.У меня сейчас 6 недель 3 дня .В принципе можно на следующей неделе делать УЗИ,но я так боюсь

 

Listva если есть валерианка, то надо выпить и раз и навсегда перестать обращать внимания на самодура,главное здоровье Малыша,думай о том ,что тебе надо будет уходить в декрет и помашешь ему ручкой.Я вообще просто каждые полчаса смотрю какого цветв мои выделения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристи08

Ссылки скрыты.

заходи на эту ссылку и там все есть.У меня сейчас 6 недель 3 дня .В принципе можно на следующей неделе делать УЗИ,но я так боюсь

 

Listva если есть валерианка, то надо выпить и раз и навсегда перестать обращать внимания на самодура,главное здоровье Малыша,думай о том ,что тебе надо будет уходить в декрет и помашешь ему ручкой.Я вообще просто каждые полчаса смотрю какого цветв мои выделения

 

Значит ты уже сможешь услышать сердцебиение? Это здорово!

тут в блогах девочка давала адрес сайта. где можно задать вопрос гинекологу. Я попробовала и вот что мне ответили:

Алина

17 декабря 2008 г.

Здравствуйте, у меня задержка 7 дней (32 день цикла), тесты полосатые. ХГЧ на 15 ДПО - 397, на 18 ДПО - 1264, прогестерон на 18 ДПО - 116,3. Последние месячные были 16.11.2008, овуляция была на 11 день цикла.Подскажите, когда мне стоит идти к врачу? Я очень боюсь внематочной беременности, поэтому хотелось бы подтверждения что все в порядке. Но и УЗИ зря делать не хочется. Есть ли какой-то оптимальный срок, чтобы все уже можно было узнать? Благодарю за ответ!!!!

Frautest:

Алина, у вас все хорошо, можете посетить врача на сроке 8-9 недель для того, чтобы встать на учет в женскую консультацию. Вы можете еще раз сдать анализ крови на ХГЧ во время задержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы представляете!Мы будем рожать одновременно!!!))))У меня вылезли вены на груди.Соски уже не такие чувствительные...А как у вас ведет себя грудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы представляете!Мы будем рожать одновременно!!!))))У меня вылезли вены на груди.Соски уже не такие чувствительные...А как у вас ведет себя грудь)

 

Мне спать неудобно:) И так был3-й размер, а щас вообще огромные. Иногда, особенно вечром, когда бюст снимаешь побаливают. Соски тоже уже стали менее чувтсвительными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите так чем же вредно УЗИ. Я вот сделала УЗИ 3 дня назад, после этого чуствую себя хорошо, ничего не где не болит, не тошнит. Вообщем хожу как все обычнык люди, а почетаеш форум так всех вас то мутит, то что то тянет. ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ . может мне чем то навредтли. Боюсь ЗБ.

Так чем же вредно УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, хорошо, а то я думала что-то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., мне сегодня Г сказала, что не советует мне хотить на УЗИ.Говорит-ты конечно можешь сходить , но не желательно, потерпи!Меня тоже не тошнит!Если бы не тесты и не врач, кот. сказала, что у меня 5 недель, ну и не задерж.Я бы сроду не подумала, что я Б!!Все как обычно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!

 

А я пока договорилась с мужем никому ничего не сообщать, кроме моей родной сестры, т.к. она знала о моем планировании. И вот по какой причине: прошлым летом я забеременела случайно с ВМС. Тогда я уже задумывалась о рождении второго ребенка и вроде после долгих раздумий с мужем решили оставить эту Б. На всякий случай решила поспрашивать мнение других родственников и подруг.

Вы не представляете, сколько разных мнений я услышала (и за, и против).

Но особенно меня шокировало мнение моей мамы, которая была категорически против.....

Вобщем, где-то неделю я жила как загнаный зверь (столько слез и переживаний, что даже выделения появились)....

Итог - аборт, тут еще и врач нелестно отозвалась о том, что у меня стоит ВМС.

 

Теперь я никому не хочу говорить, мы с мужем приняли решение осознано родить второго малыша, а остальным я сообщу попозже, когда - не знаю. Теперь вот новая дилема - когда сказать, чтобы не обиделись.

 

А вчера у нас на работе был проф. праздник - вечеринка. Я так оторвалась, забыла обо всем, даже токсик отступил. Немного выпила шампанского, но я знаю, что это не повредит. Так что никто из коллег ничего не заподозрил. На работе сообщу после 12 недель, когда официально перейдем в стадию плода. В консультацию пойду на след. неделе :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., прекрати переживать! все у тебя хорошо и даже отлично, что токсиком не мучаешься. Узи на таком сроке не вредно, у малыша еще слух не развит, он ультразвук не слышит и делают это УЗИ очень быстро, так что не запаривайся. Точно все в порядке. Все делают и у всех нормально, так что и у тебя все ок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ - "за" и "против"

 

Ультразвуковое исследование будущей мамы в наши дни стало обычной акушерской процедурой. Оправданно ли это?

 

Будущая мама, придя в женскую консультацию , сталкивается с настоятельной рекомендацией врача дважды пройти ультразвуковое исследование: первый раз на сроке 16-20 недель и второй - в 28-36 недель. Этот метод дает высокую степень достоверности, поэтому его применяют для установления срока беременности; диагностики многоплодной беременности; определения предлежания и положения плода в матке, а также расположения плаценты; анализа сердцебиения плода; оценки развития и выявления врожденных аномалий развития плода.

Российские врачи до сих пор считают эту процедуру обязательной до 20-й недели беременности для своевременного выявления пороков развития плода. Но это зачастую необоснованно, ведь довольно часто УЗИ используется на ранних сроках всего лишь для диагностики срока беременности. На поздних же сроках исследование дает врачу дополнительную информацию о предлежании и положении плода в матке, расположении плаценты и т.д. Насколько это актуально, вы узнаете ниже.

 

Что же такое УЗИ

Ультразвуковой передатчик излучает звуковые волны высокой частоты, 3,5 МГц, которые не воспринимаются ухом. Эти волны попадают на объект, отражаются от него и поступают в принимающее устройство (ресивер), интерпретирующее их в виде картинки на экране монитора. Отражаясь от ребенка, ультразвуковые волны позволяют увидеть его скелет и внутренние органы. С использованием ультразвука проводятся такие обследования беременной, как УЗИ, сонограмма, доплекардиография, сканирование, эхография, внешний электромониторинг плода. Разница заключается в том, что именно исследует врач (плод, плаценту, сердцебиение плода и т.д.) и какой именно (рассеянный или направленный) пучок волн для этого используется. Например, при определении сердцебиения плода применяется более сильный и направленный луч ультразвуковых волн, чем при общем сканировании.

 

Это безопасно?

На сегодняшний день, несмотря на широкое использование метода, нет достоверных данных о вредном воздействии УЗИ на плод и саму беременную. Ученые не знают наверняка, что именно происходит при воздействии ультразвуковых волн на растущие ткани плода, как конкретно волны воздействуют на растущую клетку и не вызывают ли ее повреждений. Некоторые исследования показали, что на клеточном уровне происходят микроскопические изменения. Опыты, проведенные на животных, доказывают: облучение ультразвуком приводит к задержке роста зародыша и уменьшению воспроизводства. Исследования, проведенные в лаборатории волновой генетики П.П.Гаряевым, продемонстрировали, что ультразвук воздействует на геном и способен привести к мутациям. Молекулы ДНК и другие белковые молекулы излучают волны, которые можно сравнить с гармоничным аккордом, консонансом. После облучения ультразвуком стройное излучение ДНК разрушается и гармония превращается в дисгармонию. Кроме исследований, показывающих небезопасность УЗИ, есть и опыты, которые этого не доказали. Однако главным результатом многочисленных наблюдений является следующее: бомбардировка тканей организма звуковыми волнами высокой частоты приводит к колебанию и разогреву молекул, в результате чего в клетке появляются крошечные пузырьки газа. Это явление называется кавитацией. Однако неизвестно, повреждаются ли клетки в результате разогрева или образования пузырьков.

Существует еще один настораживающий факт. Хотя утверждается, что человек не воспринимает звук высокой частоты, остается необъясненной бурная реакция плода на УЗИ. Когда щуп двигается по животу мамы, малыш начинает интенсивно шевелиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристи08, Спасибо за ответ , меня немногоуспокоило что еще кто то кроме меня ничего не чувствует. Интересно мы с тобой только вдвоем такие или нет?

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kna, согласна полностью! Это дело только ваше, и вы не обязаны ни перед кем отчитываться. Мама конечно пожалеет о сказаном, но осадок то остается! У меня тоже был выкидыш после ВМС и после этого много лет планирования. Девчонки, я , пока планировала, (это заняло несколько лет), общалась на сайтах с такими же хочушками. Так вот, желания женщин стать мамами настолько иногда заходит далеко,ч то становится просто страшно! Отсюда все вытекающие последствия: зависть, ненависть к тем, кто уже забеременел и у кого уже есть дети и т.д. Общалась очень тесно с одной девочкой по аське. Она лет 5 не могла забеременеть. Однажды присылает фото в трусах: как тебе мой животик? А там такой приличный живот, месяца на 3-4 тянет. Я говорю: ты что, забеременела? Она-нет, просто так выпячиваю перед зеркалом и любуюсь. Я даже стала за ее психическое здоровье переживать. Могу конечно тоже повыпячивать, но чтобы сфотаться и рассылать фото! Клиникой попахивает. И далее-после того, как забеременела ее подруга, у нее реально депрессия началась, она перестала с ней общаться, домой приходила, рыдала и писала мне, что ненавидит ее. Так что я теперь опасаюсь всех подруг, мало ли что? У одной сестра лет 6 не может забеременеть , а сама подруга имеет сына 2-х лет, так вот сестренка к ней приходит, малыша обнимет и начинает рыдать! Еще пример: у наших двоюродных родственников малыш появился после ЭКО, с трудом. На дне рождения малышки желаю им еще как минимум двух здоровых деток, и чувствую на себе ненавистный взгляд. Сидят злые, недовольные (мама с папой), я думаю: что такое? я же от души??? Потом посмотрела на все под другим углом и поняла их. То, что нам далось само по себе, им стоило несколько тысяч баксов. но кто то после этого Бога благодарит, что вообще стал мамой-папой, а кто то ненавидит тех, у кого все естественно. Так что лучше помолчать какое то время, себе и малышу лучше. Я еще стала суеверной такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, Спасибо.

Обладая такой информацией почему же ты сразу не поместила её на форум. Зная это я никогда не пошла бы на УЗИ. Тем более что я была уверенна что беременность маточная . Вот теперь сижу и думаю, какой черт тогда меня понес на УЗИ?

А раньше то казалось что самое тяжелое забеременеть. А тут такое твориться :grin: .... Ужас , а ещё 32 с половиной недели. Никаких нервов не хватит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka хорошая статья, я считаю,что УЗИ не есть хорошо,поэтому делать надо попозже,когда Малыш уже более менее сформируется,но бывабт случаи когда надо торопиться и делать пораньше.

 

Кристи08 , Listva грудь тоже особо не болит,иногда вообще не болит и соски не чувствительные.

Helena140 полностью согласна,поэтому тоже никому не говорю,боюсь ..Знает мама,муж,подруга(она родила в этом году Львенка) и дочка.Думаю,что все остальные особо не порадуются,я очень боюсь зависти,это страшная разрушающая сила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., ну я не думала, что информация - это проблема. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :wave: :wave: :wave:

Helena140, да бывает же такое ..... :scratch: На самом деле это страшно :this: Ну ничего, дай бог им терпения и пусть у них тоже все будет хорошо. А вот говорить таким подружкам лучше точно не надо, а то мало ли что :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., Да, мне тоже интиресно.У меня несколько подруг кошда заБ сразу, еще до задерж.почувствовали себя нехорошо...Но кто-то говорит, что таксикоз-это вообще ненормально!Я в это не верю!Сообщи,как почувствуешь что-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристи08, Спасибо за ответ , меня немногоуспокоило что еще кто то кроме меня ничего не чувствует. Интересно мы с тобой только вдвоем такие или нет?

:D

 

Неее, не одни - я тоже с вами:) Только я думаю, что токсик это дело времени, мож рано мне еще:) Сегодня откопала брюки, которые носила в период толстоты:) (это мне так казалось), одела и они прям идеально сели - нигде не жмет и не давит. С сожалением забросила любимые джинсы на дальнюю полку... Утром дала себе слово не тащить в рот все подряд и через каждые полчаса, и уже раза три нарушила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие мамы августяток. Доброго всем дня и положительного настроения! Девочки, скажите честно, это я одна такая глупенькая . У меня все нормально, нет ни выделений, ни болей. Только пресловутый токсикоз в первой половине дня. пью фольку, дюфик, магне В6. Но БТ (базальная температура) чего -то не радует, как то она снижается? и вообще дурацкие мысли по поводу ЗБ.Как ее можно проверить, может, снова на узи? Я была 12.12.08, сказали, что все нормально. Помогите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Helena140, страстито какие! :shock:

я даже не думала, чтотакие люди бывают.... :scratch:

 

я првое УЗИ сделала в 7 недель, все нормуль. доктор только сказала прийти потом домой и полежать. а на седующее сказала приходить делать в 12.

 

девочки, меня волнует вопрос об алкоголе на НГ. хоть и говорят, что немного вина не повредит, но все же...

кто что думает по этому поводу? :rolleyes:

 

и еще по ПА. как считаете на наших сроках нельзя, можно или нужно? :scratch: мнений так же много :scratch:

когда я была у Г в 4-5 недель, она мне сказала лучше воздержаться. но как долго не сказала :rolleyes:

а долго терпеть мы не сможем... :blush: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asya25, У нас почти одинаковые сроки. Скажи пожалуста как ты принимаеш дювастон?

Serena, Мне врач запретил ПА ( скорей всего до 13 недель , до 2 фазы беременности).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asya25, Я посмотрела твой график БТ (базальная температура) у меня гдето такой же, только я не знаю как его заполнить поэтому пишу дома в ручную. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...