Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Юнаa, не говори! Вот бы попасть рожать в бригаду этого врача, была бы вообще удача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой! Девочки!!!! Сейчас подробно опишу свою встречу с врачом у которого буду рожать!!!!

Короче, мы с мужем пришли к назначенному времени и набрали её на мобильный, а она говорит: Подождите, у меня девочка рожает, но я через 10 мин буду, т.к. уже близится конец!!! Ну мы стоим на лестничной площадке и ждем (мин. 15), а тут какой-то врач вышел из отделения и двери не плотно прикрыл. И тут оттуда как начались крики, женщина кричала, реально я никогда не слышала чтоб так орали (честно жутко стало, у мужа в глазах толи страх, толи испуг, а у меня аж слёзы в глазах и пот прошиб - не по себе стало нам!!!! Мягко говоря....) Крики и стоны продолжаются, а потом тихо... И тут: Уа! Уа! Уа! На весь коридор детский плач!!!! Да уж, эмоционально!!!!

Короче, вернулась моя врач (я спросила кто это орал - это не её девочка орала, там несколько залов!).

Меня потрогали, послушали, сказали всё в норме, ребенок по диагонали лежит но ещё 100 раз перевернется, и звонить через месяц! Потом врач с мужем побеседовала, а я опять за своё: А рожать больно? А страшно?

Врач меня в ответ спрашивает: Хочешь поговорить с девочкой, которая только что у меня родила, 20 минут назад? Вот у неё всё и спросишь, она с мужем рожала и с мужем её поговоришь! Я аж загорелась! Одели меня в халат и мы пошли, пока шли я аж вспотела, а моя врач меня всё время и за руку держала и обнимала! Она спросила у девочки разрешения и мы зашли. Короче, я словами не могу передать!!! Стоят счастливые родители - это их 3 ребенок, мальчик. Назвали Адам! Роженица сказала, что это совсем не страшно и не так уж больно! Малыш чудо, розовенький весь, с волосиками черненькими, глазиками хлопает и кряхтит! И муж подтвердил - рожать не страшно вовсе!!!!!

ААА! Что меня поразило! Роженица выглядела просто супер! Я всегда представляла себе родившую женщину как облезлую курицу попавшую под дождь, обстрел, ураган и перекрученную через мясорубку, а тут такая красавица, как-будто просто с работы пришла! Даже волосы чистые, как уложенные и часы на руке!!! И лицо красивое никаких лопнувших сосудов и т.д. Короче, здоровья им!!!! Поболтала я с ними и мы пошли!

Вот я с суперским настроением домой притопала, сижу довольная (не знаю почему, толи от того что чудо такое увидела, толи от того что ещё раз убедилась в правильности выбора своего врача)! Ой ну и накатала! Сорри! Ну уж больно много эмоций....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, оболденная история :))) спасибо, что написала :) но все-таки третий малыш! у меня недавно знакомая родила - врач ей оооочень понравился, но говорит, что в процессе думала, что "там и сдохнет" (с). тоже с мужем рожала :) и я теперь думаю, а не сменить ли мне врача на ее... но он мужчина, а та, с которой я недельке на 20й знакомилась - женщина... не знаю теперь, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам и вашим пузикам! Всех с недельками! :giverose: (у нас по УЗИ тоже сегодня 28 нед)

Ездили мы вчера на УЗИ. Малыш наш умничка - развивается в срок, вес 1,150кг, лежит головкой вниз. Обмеряли все. А вот мама подвела :this: - степень зрелости плаценты 1-2, есть угроза фитоплацентарной недостаточности. Вот моя Г сегодня, не долго думая, и направила нас в больницу ложиться :bye: для профилактики, хотя если бы работал дневной стационар - вполне бы устроил :glare: Один плюс - имунноглобулин мне в стационаре уколят.

А мы вчера с мужем на радостях решили себя развлечь и купили паззлы... на 3000 сегментов :Crazy: Высыпали на пол и я поняла, чем я буду весь декрет заниматься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, девочки, умоляю, не травите душу! Хочк черешни с самого начала Б. Это у меня единственный пищевой заскок был и осталсЯ, так как у нас еще не сезон. А так хочется, аж скулы сводит))

 

frisp, хорошая коляска? Это что, российская?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, история классная! Такие роды наверное мечта каждой из нас :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK да российская, посмотри первое сообщение на этой странице пуша ее вживую посмотрела, так что я теперь в раздумьях, а по размерам люльки она нам очень подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, вот это история! Аж мурашки по коже. я тоже себя настраиваю, что рожать - это не умирать, и что это естественно, и что боль можно перетерпеть, это того стоит. В общем, пока позитивный настрой на роды удерживаю! :)

Юнаa, а у меня вообще нет молозива. По крайней мере я пока ни разу ничего похожего не замечала. Уже начинаю переживать..

 

Yulaa, Tanuwa, у меня сынок суперактивный. Он меня иногда даже пугает, так сильно пинается. Иногда по вечерам его просто не угомонить. А сегодня утром устроил пляски. Я стала переживать, может, не все в порядке.. Но вроде доплер делали, все в порядке, и плацента еще 0 зрелости. Просто активный, наверное. Хотя мы с мужем оба такие же, на месте сидеть вообще не можем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, нас вчера тоже "взвесили". вас 1110 гр, и показывает по узи срок 28.2 вместо 26.4, почти 2 неделки вперед бежим по узи :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Всех неделик с недельками.

Penka10, с удачным Узи вас :grin: . Выставляй фотки фотомадели и мы ею полюбуемся.

Tanuwa, то что у врача подскакивае, то ничего страшного, ты у него не постоянно находишся. Главное что дома все в порядке. У меня дома 100/60, а у врача обязательно 120/80.

dev@ как я тебя понимаю. Сама еще недавно на форуме жаловалась на ссоры и проблемы в семье. Может попробуй пить успокоительное ? просто мне только это и помогло. Вот уже неделю пью и нервы пришли в норму.

Юнаa, какая красивая история про бабочку :good: . Такая трогательная....

Milaya, не болейте там. А что тебе будут в больничке делать?

Kit, как представиш себя с малышом на руках сразу столько эмоций... А увидеть новорожденного малыша так это вообще супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., спасибо, очень стараемся. Вообще Г хотела что-то прокапать, а что они там назначат не знаю, напишу потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, классный коврик! Я тоже буду покупать такой.

 

SaharOK, про коляску - длина люльки у этой коляски 88 см, ширина 31 - стандартные длина и ширина в принципе, так что думаю что мы поместимся, а зимы у нас действительно совсем не снежные, последние пару лет так вообще снег лежал только несколько недель, остальное время было сухо.

 

Kit, поздравляю с удачным походом к врачу! А я вот на следующей неделе собираюсь к своему, он сказал сделать УЗИ в 30-31 неделю и потом к нему на приём.

 

Anna_de_bra, у нас все покупают специальные комплекты на выписку и конечно же такой комплект должен быть 56-ого размера, а то в 62-ом новорожденный утонет. Я его в твоём списке не увидела, поэтому и спросила... хотя вот щас тоже задумалась а действительно ли он нужен :D.

 

Penka10, поздравляю с удачным УЗИ!!! Какие вы уже большие :good:.

 

Milaya, тебя тоже поздравляю со встречей с малышом! А зачем в больничку ложиться? Вообще на 28-ой неделе степень зрелости 1 это норма, 2 это уже хуже, но не критично вроде, обычно назначают таблеточки для профилактики и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я с тобой согласна, тем более что малыш в порядке. Но у меня Г перестраховывается наверное, хотя по сути та же профилактика, но в стационаре :glare: Буду изо всех сил на ночь домой проситься, я там зачахнууу :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то спрашивал про список для малыша ? Вот мой. Еще не совсем полный, но я в процессе :pardon:

Аптечка малышу

1. марганцовка

2. перекись водорода 3%

3. зеленка

4. средство против колик (детский чай с укропом или ромашкой, активированный уголь)

5. детское понижающее средство с парацетомолом

6. термометр

7. бинт стерильный

8. вата стерильная

9. ватные палочки

10. ватные диски

11. детский бактерицидный пластерь

12. пипетка с закругленным концом

13. клизма (маленькая, с мягким наконечником)

14. газоотводная трубочка

15. одноразовые пеленки (10 шт.)

16. травы для купания (ромашка, пустырник, череда)

17. абрикосовое, персиковое или миндальное масло для гигиенических процедур

18. марлевые салфетки (5-7 шт)

19. крем детский

20. влажные салфетки

21. присыпка

 

Вещи необходимые с первых дней жизни малыша

1. комплект на выписку

2. одноразовые подгузники 3-6кг (1-2 пачки)

3. полотенце с капюшоном

4. пеленки ситцевые (10шт.)

5. пеленки байковые (10 шт.)

6. бодики с длинным рукавом (р.62) - 5 шт (3 шт.)

7. бодики с коротким рукавом (р.62) - 5 шт (3 шт.)

8. рапашёшнки с запахом ситцевые (р.62) - 5 шт (3 шт.)

9. распашёнки байковые с длинным руковом (р.56) - 5 шт (3шт.)

10. ползунки (штанишки) тоненькие (р.56-62) - 5 шт (3 шт.)

11. ползунки (штанишки) байковые (р. 56-62) - 3 шт (1шт.)

12. пинетки

13. чепчики ситцевые (р.56) - 3 шт (1 шт.)

14. чепчики байковые (р.62) - 2 шт

15. костюмчик тёплый (кофточка и штанишки) (р.62) - 2 шт

16. костюмчик лёгкий (кофточка и штанишки) (р.62) - 1 шт

17. рукавички хлопковые - 3 пары

18. носочки хлопковые - 3 пары

 

Все необходимое с первых дней жизни малыша

1. ванночка (70см) + подстилка

2. порошок стиральный

3. детское мыло

4. коляска

5. погремушка на коляску

6. плед (в коляску)

7. клеенка в кроватку

8. клеенка для пеленания

9. кроватка

10. матрац

11. одеяло (в кроватку)

12. постельный комплект

 

Не забыть

1. бутылочка

2. соска

3. слюнявчик

4. яркая погремушка

5. термометр для воды

6. таз для стирки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек - с недельками!:)

Dev@, по себе знаю, что такое ругаться с мужем... У нас периодически тоже такой заскок бывает - сейчас вроде пореже (ТТТ), но до сих пор остался неприятный осадок с прошлых разов. Хотя муж все это переносит гораздо легче. Мне вообще кажется, что он из той породы людей, которые питаются скандалами, заряжаются ими. Теперь я молчу, когда вдруг наступает такой период что его тянет поругаться - стараюсь отключиться и уйти в тень. Через какое-то время он утихает и скандала не происходит. Пока не всегда получается, но это по-моему единственный выход. Ты постарайся все-таки не расстраиваться, я научилась говорить себе и малышу примерно так: "Мы не будем обращать внимание на папу, он покозлит немного и перестанет, а мы просто заткнем уши и будем слушать музыку или читать книжку. Пусть папашка побесится и опять будет нас любить". Становится реально легче, потому что теперь я осознаю, что НЕ ОДНА, что с малышом можно говорить. Попробуй!!! А с мамой постарайся наладить контакт. Ведь мы сами будем мамами скоро и должны понимать друг друга.

Amai, спасибки за список! Теперь хоть представляю на что сомстреть и что искать:). С колясками вообще беда - такой выбор огромный!!!

Муж завтра собрался на рыбалку и сегодня в поисках какой-то подставки под удочки мы объехали все магазины в городе - 5 штук, в результате вернулись в первый и купили. Я думаю, что коляску он будет выбирать не менее нудно, поэтому пора уже начинать - дай Бог к августу купим:).

Ленка-Пенка, с удачным с УЗИ тебя!!! Надо же какие вы большие уже - 1500 кг. Обалдеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Listva, да я сама в шоке! 1500 кг. Вот жду, когда YaKa , сделает УЗИ, хоть сравнить. А то мне с моим узким внутренним тазом большенькую не родить самой. Мне сегодня сказали, что пока рано судить. Но УЗИст спросил про рост мужа моего, а он у меня 185 и родился больше 4 кг. :shock: А по моей женской линии все маленькими рождались и я и мама моя, поглядим, как дальше малявка наша расти будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне сегодня Г историю рассказала. Она принимала несколько дней назад роды у девочки. Она на кресле тужится последняя потуга Г ей говорит потужся счас головка выйдет в это время папа услышав эти слова теряет сознание и падает на жену. Девочка с испугу рожает малыша врач еле успевает словить ребенка. А на тот момент она послала акушерку за лекарством и в родзале только она и санитарка 1.50 ростом. Г расказывает что не знала кого спасать маму ребенка или папу. В общем после родов на каталках лежала вся семья. Причем по ее словам мама отошла быстрее всех а папу еще долго в чуство приводили :D. Сегодня первый вопрос который она мне задала буду ли я рожать с мужем или сама. :D Так что кто надумал совместные роды готовьте мужей заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в аптеке продается : Аптечка для новорожденного....

Комплектация приличная........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, как я тебя понимаю, ты не одна такая...Меня муж иногда так доводит, что у меня истерика начинается..не могу остановиться...Вот теперь жду его дня рождения как судного дня, 100 пудов опять доведет меня до истерики...

SaharOK, дороговато что то коврики стоят, я в нашей маме подобные видела за 1500-2000.. :scratch:

Penka10, ого, какая большая дочка у тебя! А по поводу врача..Может тебе сменить его? а то он вечно какие то "перлы" выдает.. :pardon:

Kit, офигенная история, я тоже так хочу! ;)

ветренница , вот и я думаю, что муж лишний на родах..Хотя у всех свое мнение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю что муж не лишний, все сугубо индивидуально, у меня друзья все били на родах, некоторые даже сами пуповину перерезали. не скажу что я не боюсь и не грохнусь там как тот мужик, все может быть, но я готовлю себя морально к тому что пойду, как же моя любимая без меня в один из самых ответственных моментов жизни...

я новорожденных уже правда насмотрелся за последние 2 дня, все такие малюсенькие и прикольные и совсем не страшные как я думал раньше, видел тетку встала с кроватки о повезли ее рожать в 4 утра, а уже в 8 утра она с ребенком ходила кормила, а я думал он будет какой то страшный что ли, не знаю как описать даже :-) короче все мы боимся но надо себя побороть и поддержать наших любимых!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сделала новые линеечки , почему-то в профиле они есть , а в форуме нет????? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю что муж не лишний, все сугубо индивидуально, у меня друзья все били на родах, некоторые даже сами пуповину перерезали. не скажу что я не боюсь и не грохнусь там как тот мужик, все может быть, но я готовлю себя морально к тому что пойду, как же моя любимая без меня в один из самых ответственных моментов жизни...

я новорожденных уже правда насмотрелся за последние 2 дня, все такие малюсенькие и прикольные и совсем не страшные как я думал раньше, видел тетку встала с кроватки о повезли ее рожать в 4 утра, а уже в 8 утра она с ребенком ходила кормила, а я думал он будет какой то страшный что ли, не знаю как описать даже :-) короче все мы боимся но надо себя побороть и поддержать наших любимых!!!

 

Муж *Катёны*, конечно, все индивидуально, как и отношения в семьях. У нас в семье не такие еще отношения 9а может и не будут никогда такими теплыми и нежными), поэтому я сама предпочитаю рожать без мужа. Он меня и так замучал своей нудностью, так я хоть в роддоме отдохну:). Ему и в голову не придет писать на форуме, он даже особо не интересуется как у нас тут дела, пока я сама не расскажу. Хотя в остальных планах у нас все хорошо - просто может мы еще не так давно вместе или характеры такие. Поэтому если ты готов идти на роды и Катёна согласна, то я вас только поддерживаю и желаю огромной удачи!!!:)

Ты вот в форуме пишешь и о своей жене с восторгом отзываешься, а мой в гараже уже часов 6 варит какую-то очередную фигню для машины:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulaa, вчера я подробно описала как вставить линеичку на страницу. Вот.

Ёжик-колючка что именно не получаеться ?

Вот ВВ-код готовый

Ссылки скрыты.

. Нажимай на эту надпись.

Нажми надпись моя страничка

Где надпись Разделы нажми Форум

Далее нажми закладку Профиль

Далее Подпись

И все . Вставляй готовый ВВ-код , пиши вес, шевелюшки ну и т.д. вообщем все что захочешь.

Можеш нажать Предпросмотр и посмотреть как получилосьа потом отправить, а можеш сразу Отправить.

Только вместо этого ВВ-кода вставляеш код своей линеечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сделала новые линеечки , почему-то в профиле они есть , а в форуме нет????? :pardon:

Yulaa, красивые линеечки!!!! Чтобы сделать такие же в форуме:

1. На страницйе форума в левом верхнем углу (чуть пониже) есть раздел Личный раздел. Заходи туда

2. Там выбирай Профиль - нажимай.

3. Потом выбирай Подпись и вставляй туда коды линеечек.

4. Нажми "предпросмотр" и потом "отправить"

 

Должно получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T. , спасибо за список!!!! Очень пригодится, а то я все мучалась с чего начинать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...