Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Pantera80, ты мой друг по несчастью...моя свекровь - это что-то..Я одна убираю всю квартиру каждую неделю, одна готовлю, хожу в магазин...А она не работает, сидит дома..Приготовит себе салатик и сожрет, а то, что мужикам (мужу и свекру) мясо нужно её не волнует! Когда я корячусь, убираясь дома, она закрывает дверь в свою комнату и сидит тихонько! Зато когда нас нет дома - лазиет по шкафам и если увидит новую вещь мою, то потом рычит, что скоро ребенок появится, а я транжирю деньги...Вот такая у меня история

И когда я взяла 2 недели отпуска перед декретом она тоже долго выпендривалась, зачем дома лишние 2 недели сидеть, типо насидишься еще в декрете :doh:

heyla, я пинки не считаю, но моя Г сказала что только после 32 недель это информативно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaKa, главное быть спокойной и позитивно настроеной.. я теперь это понимаю как никогда.. от нашего малейшего изменения в настроении сразу малыши реагируют.. я вчера была такая потеряная когда вернулась домой, снова смена обстановки и другой режим, растерянность какая то , да еще срахи за малыша, дома то хорошо, но в больнице помощь сразу под рукой.. так малыш вчера вечером и ночью почти не шевелился.. а сегодня я успокоилась и малыш резвится в пузике вовсю..

Юнаa, спасибо тебе большое за такие слова.. да я специально написала много и подробно, потому что вдруг у кого-то может быть также, а подумаем что просто очередной не большой тонус.. тут очень тонкая грань от одного состояния к другому, а первородкам вообщше трудно понять что происходит с организмом.. муж мне говорил что ты писала мне тут и спрашивала о моем состоянии, что у меня и как было.. что у тебя вроде также как то напрягало.. я не читала прошлые странички, не могу сидеть.. надеюсь у тебя нет ничего серьезного, но если что требуй себе сразу монитор.. вообще в больнице у нас с пониманием относятся к этому, стоит только сказать что редко чувствуешь шевелюшки или что-то напрягает, так сразу делают монитор и смотрят все ли в порядке.. я так понимаю что это самое точное определение, руками много не ощутишь.. я на мониторе видела как из 10 реальных шевелений малыша, я например пузом или рукой чувствую всего 2-3 шевеления.. они оказывается очень активные там в пузе..

YaKa, может быть и так что ты увидишь своего малыша после родов и поймешь как хочешь его назвать, решишь что для него подходит вот такое определенное имя.. не торопись и не волнуйся, без имени малыш не останется :D

ветренница , спасибо за советы.. использую по назначению.. frisp, спасибо, никого не хотела пугать чесслово.. сама испугалась больше.. просто неожиданно было все это.. у меня и тонуса никакого не было с нач.Б и никаких лекарств вообще не пила, а тут такое..

Grusha, не пугайся, а просто сходи к врачу и попроси сделать КТГ-монитор.. сразу все станет понятно! выделений у меня вообще никаких не было, только то что я описывала.. вставать тоже больно, поэтому перекатываюсь как колобок, а когда матка в сильном тонусе это больно.. пей больше воды, вообще из руки бутылку не выпускай! у тебя не большой вес, это увеличивает риск обезвоживания.. понаблюдай за собой, если отеков нет, то тем более пить надо больше.. поверь мне, я пью столько что моча у меня цвета воды, т.е. прозрачная вообще, а если с ночи я писаю чуть желтеньким, то сразу залпом выпиваю литр воды.. и тогда сразу лучше становится.. если давление низкое и отеков нет, то вообще не надо бояться воды!!!!!

Oxygen, спасибо.. да, ты права, надо беречь себя и относится как к хрустальной вазе.. я все бегала летала, думала что полна сил, и что вообще у меня начало Б и я не должна себя жалеть и ходить в раскоряку.. а пузо то уже дальше носа.. вот и добегалась..Кстати, я даже когда не чувствовала схватки, или они были слабыми у меня тоже были боли внизу живота еле уловимые, но больше болело около копчика, тянущие боли.. вот и думай теперь когда это просто нормальное состояние, а когда надо обратить особое внимание на это.

Penka10, спасибо.. не злись на мужа.. просто это даже не стоит того.. я тоже на прошлой неделе чего-то с мужем не поделила, обиделась на него и хотела все выссказать.. а потом подумала а что мне с того будет то, лишние нервы?.. кому это надо, глупости всё..

Anna_de_bra, спасибо.. я и так в больничке спала сутками, потому что ничего не могла делать, даже сидеть.. да и скучно там.. все вокруг спят, лежат.. вот и дома тоже теперь лежу..

heyla, спасибо.. а на концерт я бы не советовала тебе идти, почитай как громкие звуки влияют на нервную систему ребенка в утробе.. я тут феном сушила волосы, так меня малыш пинал в протесте все время.. не понравилось ему.. а ты на концерт..

Anna_de_bra, ну я как то узнавала, что роды принимает акушерка сама, а врач приходит только если что-то идет не так как надо.. в основнои аккушерка справляется даже лучше врача.. не переживай..

натали T., спасибо

 

ДЕВОЧКИ ВСЕМ СПАСИБО!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ МАЛЫШЕЙ!!

я вообще не предствляю как вы работаете еще.. пошли мы кушать и спать-отдыхать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листва , это ты хорошо подметила про центр тяжести - я уже около месяца назад заваливаюсь, когда на корточках сижу, так смешно :) нужно потом подъёмник вызывать возвращать меня на ноги, хаха!

YaKa, согласна с тобой - от всего не убережёшься) да и вообще, жить опасно - от этого умирают :)

nadineB, поздравляю с госами! вы с маськой умнички!

sana2000, это ведь прикольно сюрпризика ждать :))) нам хоть и сказали, что девочка, но мы всё равно на всякий случай готовимся к сюрпризу!

натали T., вероятней всего поедем в карпаты - подышать ещё более чистым воздухом и черники с куста пособирать :)))))

Kit, а у нас ещё португальские кроватки есть - я как раз одну из них планирую выбрать :) но дорогие, собаки! и итальянские красивые, и украинские неплохие есть, но о них ничего вечно не известно - пишут "из натурального дерева", а из какого дерева - неясно!

Grusha, как у тебя со схваточками решилось? прошли?

Oxygen, беремчиков нельзя так пугать! стрёмно какую-то сирену слышать ни с того ни с сего! Anna_de_bra, я не планирую конкретную позу заранее, с врачом говорила, что по ходу выберу удобную для себя (она вроде не против), просто на курсах узнаю обо всех возможных вариантах, кроме воды (в моём роддоме такое не предлагают)

YaKa, суперский пузик :) по поводу имени - у нас есть секретный список из 4-5 имён для малыша каждого пола. конкретное выбирать будем уже когда родим! но есть и имя-фаворит :)

heyla, классно, на концерт пойдёте! я вот тоже хотела бы с мужем на Тиесто сходить 28 июня! но пузик будет громадный - тем более всю ночь танцевать я точно не смогу (мне бы часика хватило)!

Pantera80, жуть какая свекровь! у меня на работе за целый день сидения такие отёки жуткие были (и это на гораздо более ранних недельках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, бедненькая!!!! мне вас с Пантерой жалко очень! нереально, где таких свекровей берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я читала, что громкие звуки не всегда приятны и полезны ребенку, но с другой стороны, много знаю мамочек, которые специально ходили на концерты во время беременности, чтобы детки привыкли... я пока что мнения ткого - пока есть силы и желание - надо вести нормальную жизнь, со скидкой на положение, конечно... да и концерт порядка 2 часов, не всю ночь... у нас еще три концерта впереди, так что пусть привыкает :-) и три дня в Париже в конце июня... вот тут уж нагуляется... а после этого будем уже дома сидеть... (точнее, переезжать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, спасибо, сегодня я весь день в бандаже и пока ТТТ, ничего не болит и не тянет...А про свекровь...я вот все удивляюсь: столько анектодов про тёщу придумано, а на самом деле больше донимают свекрови :pardon: А еще уверена, что с ребенком она помогать не будет, она уже сейчас огрызается когда её бабушкой кто то называет, говорит я еще молодая для бабушки (ей 51 год).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!

Моя свекровь по-моему из числа тех кто считает что раньше и в поле рожали :club: .

А я считаю что это мой долгожданный ребенок. И что в принципе я могу бегать, таскать, стоять часами, работать до посинения, но только не пойму для чего? Мне лично это не нужно. Дура она короче. Это она свои проблемы просто на меня выплескивает, т.к. всем родственникам до одного места её недовольства, а я очень реагирую на все её недвусмысленные намёки.

Мы квартиру только получили, ремонт заканчиваем. Муж хотел заехать через пару мес, как купим всю мебель. Так я сегодня ему позвонила и сказала что переезжаю как только сделают кухню. Забираю свой диван и шкаф и пошли они все в Ж!

 

Моя мама никогда так не поступает. Он когда в командировке- у неё живет, у него там база. Так она его никогда не гонит, и всё для него делает.

 

Простите что засоряю эфир, но сил нет. Вот же сука :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, правильно, что тут пишешь :) тебе здоровей будет на форуме пожаловаться, тебя все пожалеют и тебя попустит, чем со свекровкой ссориться!!!! она и тебе и малышу нервы попортит! и вообще пускай сама валит в поле - пахать на таких нужно (С)

отлично, что жить отдельно сможете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в больничке давали литик и там было написано как считать: кладешь руки на живот на пол часа, есле было меньше 5 толчков то держишь еше пол часа, есле всего было меньше 8 то надо идти к врачу. но сразу оговорюсь - мы лежали в родильном отделении, ето мозэт скорее подходит для тех кто на больших сроках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, наберись терпения, тем более что ты знаешь что скоро сможешь от нее уйти. Сочувствую :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Сегодня были у врача. Масик уже повернулся головкой вниз, соответствуем 28 неделям :) 5 июня на коммисию отправляют. Сдавать повторно анализы не дали... может пока не дали. Дали только бумажку по которой должны сдать кровь в роддом двое доноров. :scratch:

Pantera80, как я тебя понимаю с ремонтом и свекровью. Мы сейчас в гостинной ремонт делаем и в двух других комнатах ТАКОЙ ДУРДОМ. Часть мебели осталось накрытой в гостинной, часть распихали "по углам". А когда пол стелить будут я вообще не знаю ... мебель то всю вынести прийдётся, а она у нас громосткая :banghead: Летать будем... Ужасно делать ремонт и жить там же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, уже пупик вывернулся :grin: А у меня только немного шире стал и не такой глубокий как был :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, с недельками :giverose: и с новый месяцем :giverose:

YaKa, Dev@, Anna_de_bra, *Катёна*, Penka10, и у вас недельки Ух ты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже "налегаете" на овощи, зелень? У нас уже зелень грунтовая, а вот в огурцах я сомневаюсь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, я ем много помидоров, огурцов и зелени, особенно салата! и немного редиски - она уже тоже вполне пригодна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, не обращай на нее внимания. Пусть хоть что говорит а малыш все равно важнея. Хорошо хоть переедите подальше от нее.

designka, мне тоже дали направления для донора (только одного). Наверное это только в Украине практикуют. На счет овощей я их ем еще с февраля. Никогда еще так не ели помидоры с огурцами как теперь :grin: , даже летом когда их полно было. Для меня вот уже 4 месяца день не проходит без салатика.

AnnabelLee, карпаты как здорова. Я все хочу туда зимой поехать на лыжах покататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., а я кататься не умею! могли этой зимой поехать, но забоялись, хоть и срок малюсенький был :) а ехать и не кататься тоже смысла мало было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла на форуме у нас вот такую темку. Подскажите что об этом думаете.

Ненаучный метод определения кол-ва и пола будущих детей

Anney 21 ноя 2008, 13:21

Кто-нибудь пробовал определять кол-во и пол детей с помощью обручального кольца или иголки если кольца нет? Мне недавно рассказали и я попробовала сначала себе, потом подругам у которых уже есть дети, потом маме, подруги тоже мамам погадали, подучилось, что все у всех сходится В общем рассказываю. Нужно взять свое обручальное кольцо, продеть через него нитку, взять ее за 2 конца в правую руку. Руку нужно поставить на локоть на твердую поверхность и держать кольцо на нитке над своей левой рукой. Кольцо начнет раскручиваться. Если крутится по прямой линии, первым будет мальчик, если раскручивается по кругу-девочка. После того. как оно покрутилось, нужно правую руку потереть обо что-нибудь и повторить все еще раз, если кольцо крутится не будет, замрет на месте, значит ребенок будет всего один, если опять начнет крутится, то все нужно определять по старой схеме. Повторять нужно до тех пор, пока кольцо не остановится. После того как остановилось, можно все еще раз повторить, будет то же самое (проверено ) Попробуйте, кому интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla нашла, это как раз было моё первое рандеву с новым врачом... просто тут такая система, хотя в след. раз с ним иначе буду говорить..

 

AnnabelLee ну хорошо раз можно всё на месте решить, тут перидюраль а с ней тока классическая поза...

 

designka пасиб!!!! я тоже оч много фруктов и овощей ем...на фрукты меня прям прёт...черешню по пол кило, потом догоняюсь персиками и абрикосами...помидорки и огурцы постоянно..ааа, и редиску очень часто и всё наверно...ещё я зелёные яблоки киллограммами поедаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., мне так гадали на работе, я тогда уже была беременной, но я не говорила, что беременна. мне нагадали девочку, а по узи мальчик :-)

 

Anna_de_bra, ну удачи тебе с доктором.. с другой стороны, раз система такая- против нее особо не пойдешь... держись! кстати, я тожде черешню килограммами ем, наверно, вредно, но тянет ужасно!

 

Девочки, я фотки в профиль добавила - гуляли с мужем сегодня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем :wave: :wave: :wave: YaKa , Penka10, с 30 недельками вас :giverose: :yahoo: Девочки, у кого недельки, вас тоже с недельками!!!Так быстро время летит, даже не верится,что уже чуть-чуть осталось до встречи с нашими любимками :give_heart: *Катёна*, с возвращением домой тебя и давай больше нас так не пугай ;) Девочки, вы прямо вчера вечером все как сговорились, всех что-то беспокоило, кстати, у меня тоже животик вчера вечером потягивало :shock: YaKa , пузик обалденный :thumbsup: Вы так подросли... :good: nadineB, со сдачей госов!!! :drinks: Девочки, по поводу имени, еще время есть для раздумий ;)heyla , наверное, твоему сыночку концерты нравятся :grin: Pantera80,Grusha, не обращайте внимания на свекровей, детки сейчас важнее ;) натали T. , я тоже гадала таким способом и,кстати говоря,у меня первая девочка по гаданию, пока совпадает. И мама моя так раньше гадала, у нее тоже совпало, и у золовки моей все сошлось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, такие фотки здоровские и ты такая красивая и милая :thumbsup: , ТТТ на вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, правильно, нам сейчас фрукты и овощи только полезны, а после родов уже так черешню не поешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромный привет! Давно не появлялась, тк инет сломался, короче полное безобразие!

Вы тут столько понаписали, сейчас начну читать!

Поздравляю девочек с недельками, мы уже открыли 30-е недели, вот время летит!!!!

Мы тоже подросли!!! Как-нибудь сфоткаюсь!

У меня сейчас идет последний цикл - гинекология, ведет врач, который делал мне лапароскопию в прошлом году, так прикольно: пуз большой, но я как деловая на всех операциях выстаиваю, он надо мной смеется, типа дома надо отдыхать! Вообще получаю удовольствие от Б.: чувствую себя хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, везде уступают, даже сегодня в налоговой (там такая толпень была!!!!), все мне улыбаются....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасите меня от изжоги.... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...