Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

И огромный привет всем, девочки-пузатики! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Biss_Ledy, Маалокс или Ренни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, ну у тебясвекровь и зараза.. как можно так себя вести.. бывают же люди такие на свете.. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy прохладное молоко, актимель ))

Лилek да вот же потом ничего уже низззя..

heyla фотки суперские, как профессиональные ))) а черешня...ну грят низя красными фруктами обжираться, но...черешня это не клубника, но я и клубнику ем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, Dev@, sana2000, nadineB, Anna_de_bra, *Катёна*, с недельками девочки!!!

 

Penka10, поздравляю с маленьким юбилеем!!! Начинаем вести обратный отсчёт уже :drinks:.

 

Лилek, с переходом в 3-ий триместр!

 

designka, о-о-о, товарищ по несчастью, я говорила тут уже, что у нас тоже разруха полнейшая, живём в квартире и ремонт делаем одновременно :Crazy:.

 

Biss_Ledy, я тебя очень хорошо понимаю с изжогой, меня тоже ужасно мучает, я спасаюсь только Ренни.

 

А я была у врача, сказали, что лейкоциты в крови и в моче немного повышенны, значит идёт какой-то воспалительный процесс, отправили пересдать завтра анализы. А ещё сахар повышен немного, норма до 5,76 а у меня 6,0... но я знаю почему так, я с утра перед анализом додумалась съесть мюсли с молоком и с сахаром :blush:. Завтра пойду, всё пересдам и уже в субботу будем судить о результатах.

А ещё у нас появилась уже черешня первая, я вот только что килограммчик вместо ужина умяла :yahoo:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, спасибо! только вот дома ни того, ни другого... думаю это из-за того что ребенок подпирает желудок и желудочный сок поднимается в пищевод... неужели теперь так и будет до конца беременности??????? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками! Сегодня целый день убиралась, готовила, гуляла целый час с собакой, дышала воздухом в саду - откуда во мне стоко энергии??? Удивляюсь и все с ужасом вспоминаю 1 триместр, когда хотелось лежать и не вставать. Я тогда реально жалела, что до декрета так долго и вообще не могла работать -засыпала за компом. А сейчас как юла - энергия так и прет (ТТТ) - только быстро уже делать все опасаюсь, так как координация нарушена:).

Катёна, с возвращением домой!!! Рада, что у вас все в порядке! Лежи и слушайся врачей. Тем более что с таким мужем можешь себе это позволить! Муж Катёны, закрой глаза и не читай, а то возгордишься:).

Grusha, Pantera80 - сочувствую вам по поводу свекровей. У меня первая была такая же жаба практически. А сейчас нормальная, может потому что молодая:) - муж то у меня моложе. Но нас вообще не трогает, помогает очень, даже предлагала приехать окна помыть, но я сказала, что муж и сам справится. Правда, до сих пор еще не собрался с силами - работает через сутки. Не обращайте внимания на свекровей, ребенок сейчас важнее нервов, которые можно тратить бесконечно, ругаясь с ними.

deda, рада, что инет тебе починили и ты снова на связи!

Аннабель, а унас еще редко можно втсретить настоящие овощи (грунтовые и без добавок). Но я дико хочу клубники и поэтому покупаю то турецкую, то испанскую. Ем с сахаром, так как она не особо сладкая, но все равно дико хочется. Не могу себе отказать. Жду черешню:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Не могу поверить, мы перешагнули рубеж 30 недель! Всех, у кого недельки - поздравляю!!!

А я сегодня была у врача, подрасстроила она меня... Нет, с малышом вроде все хорошо, слава Богу. Просто у меня снова стоит вопрос ребром: где рожать? Научный центр на Опарина, где я наблюдаюсь и планировала рожать закрывается на мойку с 18 июля по 18 августа. И хотя нам ставят ПДР 27 августа, риск того, что могу родить раньше очень велик, так как скорей всего была ранняя овуляция, малыш с первого УЗИ на 2 недели опережает. Так еще и врач мой получается с 18 июля будет недоступен, то есть я буду вообще сама по себе с 18 июля. И если вдруг не дай бог начнутся роды, я просто не буду знать куда деваться... Хорошо хоть обменную карту обещали выдать, хотя раньше говорили, что они не выдают - типа рожай у нас. Но в обменке последняя запись будет от 18 июля, а потом целый месяц куда мне ходить? Все-таки зря я не стала на учет ни в какой ЖК. Я в расстерянности...

 

А еще пожалуюсь - сидела сейчас и плакала, сама себя жалела... Накатило что-то.. Со всех сторон меня загрузили просьбами, а я такая тряпка, не могу отказать. Завтра надо встретить друга мужа, он с сыном приезжает в Москву на поезде, его надо прогулять по Красной площади, а потом отвезти в аэропорт. А муж никак не может, у него важное совещание. Меня так это бесит. Делать мне больше нечего - я 3 месяца к подруге не могу съездить, все некогда, а тут должна весь день посвятить прогулкам с человеком, который мне по барабану. Но не помочь ему муж не может, его бывший одноклассник, к тому же будет с вещами и с ребенком 6-ти лет.

Еще родители позвонили, попросили сходит в субботу на родительское собрание к моему брату, потому что их не будет в городе. Так бесит - куча чужих проблем, решать которые мне. А я может хоть один день хочу поваляться просто, отдохнуть. Так жалко себя стало, что сижу и реву. И не могу успокоиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Всех неделек с неделькаим! :giverose:

YaKa, а мне казалось, что вы уже давно определились с именем, вроде как ты про Алешку писала. Или я что-то путаю. :scratch: Мы для девочки выбрали имя, но пока никому не говорим, окончательно решим после родов. :grin: А вот если наша девочка вдруг окажется мальчиком... Ни одно мужское имя не нравится. :grin: Пузик у тебя так заметно вырос, такой хорошенький :good: ! Еще хотела спросить, тебе, кажется назначали допегит? Ты его пьешь? В какой дозе? До родов будешь пить теперь?

Grusha, Pantera80, крепитесь девочки! Только когда слышишь такое, понимаешь, как хорошо жить отдельно от родителей. :grin: Мне со свекровью вообще повезло, она никогда не лезет, слова лишнего не скажет. :D

*Катёна*, с возвращением! Отдыхай побольше! Пусть все будет ОК!

Biss_Ledy , молоко, семечки и ренни. Это мои средства. Но помогают ненадолго. Уже несколько ночей сплю практически сидя, такое мучение. Ощущение, что ребеночек прямо вдавился в мой желудок и туда пища вообще не проходит.

Девочки, а я сегодня ходила на плановый прием к терапевту. Пошла специально в самом конце приема, чтобы народ рассосался. Сижу около кабинета, уже никого не было, но врач была занята. И вдруг медсестра приводит какого-то парня. Он закрывает рот руками. Прошел пару раз мимо меня и сел подальше. У меня что-то внутри екнуло. Выходит медсестра и дает ему маску. Тут я подскочила как подстреленная и бегом в кабинет к врачу. Оказалось, что у него ветрянка. :this: Я быстро подписала бумажку и бегом из этой поликлиники. Ветрянкой болела в детстве и до Б. много контактировала по работе. Но все равно так страшно стало. :shock: Теперь вот как-то переживаю немного. Вот так вот ходить в эти долбанные поликлиники. :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, приветик, ага, мы с самого начала думали про Алёшку, а теперь мне что-то уже разонравилось это имя :this:, ну, поживём, увидим, правильно девочки говорят, что время ещё есть.

 

Про допегит - назначили мне его пить по 1 таб. 2 раза в день до конца Б, а если я вижу, что давление высокое держится то увеличивать дозу до 3-х таблеток в день.

 

Про поликлинику жесть, конечно... я тоже боюсь туда часто наведоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Tanuwa, Dev@, sana2000, nadineB, Anna_de_bra, Катёна, Yaka, Penka, с недельками вас! Мне казалось так долго ждать 9 мес., а время быстро бежит, вот мы уже друг за другом в 3-й триместр переходим ;)

Катена, мы же тут все стали очень близки, переживаем же друг за друга, ведь практически родные уже!

Heyla, у меня малыш точно не любит громкие звуки. Мы когда в цирк ходили, там была громкая музыка, так он меня так пинал, что я еле сидела и упокаивался только в анракте и сразу после окончания предстваления! Но ты смотри по себе, может твой сынок любит громкую музыку:)

Я шевелюшки не считаю, потому как мы с ним в контакте систематически, то есть их не мало, поэтому я не заморачиваюсь этим пока.

Ой, черешню я тоже ем, так ее хочется. Вот сейчас снова купила - на полдник:)

Pantera, Grusha, бедные вы как не повезло со свекровями:( Так неприятно, когда кто-то в твою жизнь лезет. Все-таки хорошо когда отдельно живешь, как-то спокойнее. Так, что если есть хоть какая-то возможность, то лучше отдельно, так и отношения сразу становятся гораздо лучше.

А еще подумала сегодня как же все-таки мы с вами ждем малышей - с таким трепетом... А у нас в группе (на английских курсах) девочка есть тоже беременная, только срок у нее на 4 недели больше чем у меня. Я сегодня разговаривала с ней, она рассказывала, что малыш толкается и мешает спать и называла его не иначе как "этот дебил" и говорит, что угрожает ему, чтобы перестал, что сделает аборт:( А потом сказала, что уж кормить грудью точно не собирается, что это грудь портит. В общем, как-то не по себе было и ребенка жалко:(

А вот когда по улицам хожу, заметила как много людей мне улыбаются, поздравляют с беременностью и просто говорят что я хорошо выгляжу или желают что-то хорошее мне и малышу. И это совсем незнакомые люди на улицах Нью-Йорка, так приятно это. Все соседи в нашем билдинге уже узнали когда ребенок родиться и искренне выражают радость. Такое здесь хорошее отношение к детям, мне это очень поднимает настроение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, с возвращением. Отрезвляющая такая у тебя история. Действительно, пока все хорошо, кажется что ничего с нами случится не может, а потом вдруг щелк - и оказывается, что надо былть очень осторожными! Ты права - все-таки мы сейчас ответственны, за маленькую жизнь, нельзя ее рисковать. Я вот сегодня с машины домой дотащила тяжеленные пакеты, все вместе килограммов 10 было. А теперь так ругаю. Такая безответственность, лень было 2 раза спустится - показалось, что совсем чуть-чуть тащить - от машины до подъезда, а там лифт. А в итоге ноет животик. БАЛДА Я!!! Больше так не буду!!!

 

YaKa, мы остановились на имени Егор, но не исключаю такую возможность, что можем и передумать. Хотя каждый раз к этому имени возвращаемся, и называем его уже так.. Наш Егорка..

 

Grusha, Pantera80, нда у же не повезло.. С такими свекровями выход один - жить отдельно и как можно реже видеться!

 

Юнаa, как здорово! Вот это мне нравилось в штатах, там люди умеют очень искренне выражать свои эмоции. Меня поражало, что мне абсолютно незнакомые женщины могли сделать комплимент, ну например, по поводу новых штанов, прямо на улице. А когда я ходила с гипсом на руке, к о мне подходии и расспрашивали, что случилось. Они в этом, где-то как дети. И после этого мы с вам говорим о "фальшивой" американской улыбки. Да она в сто раз лучше, чем "натуральный" оскал наших продавщиц и теток в паспортном столе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, так вот мне врач не сказала, буду ли я пить глюкозу или нет, сказала только что "анализ на сахар"....

heyla , спасибо за инфу по поводу теста на глюкозу;) Пинки я не считаю и не думаю, что это следует делать, т.к. понятие норма мне кажется слишком индивидуально в данном случае. Ой какая фоточка красивая, ты отлично выглядишь и пузик уже такой большой)))!!

Anna_de_bra , а почему ты в ужасе, ты хотела чаще ходить на приём?

натали T. , я тоже не понимаю зачем этот анализ делать, если показаний к нему нет? Здесь всем нужно обязательно сдавать....

designka , салат ем ежедневно;)

 

deda, привет!!! Рада слышать, что всё у вас отлично, а когда тебе и улыбаются везде - это очень-очень приятно, побольше бы таких людей положительных;)

 

SaharOK , если не хочешь что-то делать, лучше откажись, ведь никто не чувствует так, как ты, и если нет желания и сил, то пошли все куда подальше!

 

Юнаa, ну и дура эта твоя одногруппница!!!!! Она русская?????

А меня все уже достали, знамомые, незнакомые, такое ощущение, что всем жизненно неободимо узнать мой ПДР и кто у меня будет и как назовём. Ну какое их дело спрашивается?

 

Девочки, а у нас нужно будет к врачу ходить каждую неделю за месяц до родов, а до этого каждые 2 недели.... мне кажется это слишком часто, кто-нибудь знает зачем ходить каждую неделю или две???????? А то я не хочу так часто, мне ехать до больницы 40 минут.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, ну вот, а я чувствую, вообще за месяц не буду ходить к врачу - просто не к кому будет:((( УАААА!!! Я кстати до своей больницы езжу по московским пробкам полтора часа....

 

А отказать не могу! Сначала отказываюсь, потом мучаюсь чувством вины, звоню, и говорю, что все-таки сделаю... и сама себя ругаю за слабость.

 

Так устала, спать хочу, аж сил нет. А муж на работе, все никак не закончат.. Звонит каждые 15 минут" все, все сейчас заканчиваем!" Без него ложится толку нет, придет, я проснусь, весь сон собью и потом до утра не проснусь.. А спать хочется, аж сижу и плачу. Блин, это уже не смешно, как успокоиться? Сколько можно малыша мучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! как мы по вам соскучилииись!!! отдыхали в санатории 3 недельки - супер... теперь дорабатываем последние деньки, поэтому и не появлялись здесь...

 

А у нас по городу сейчас гуляет ротавирус.. при чем у взрослых и у деток.. у всех!!!самое страшное, что муж эту заразу домой принес... позавчера его рвало фонтаном... даже с кровати не успевал встать ((((( я всё это убирала, его лечила... сидела над ним... теперь он поправился, а я по-ходу начинаю болеть... хотя ходили в масках, спали в разных комнатах - не помогло (((. не рвет пока, но если в wc иду, то как на бомбе, простите... (( пью энтерофурил.. температурка поднялась до 37.3... страшно за доченьку.. но пока держусь.. а завтра еще и на работу ((( совсем нет сил.. еле хожу, а завтра последний рабочий день ((

 

SaharOK, привет!!!! Не переживай... если уж и есть необходимость встретить друга, то получи от этого удовольствие.. сократи время вашего совместного прибывания.. а в след. раз просто откажи)) тебе сейчас ВСЁ можно!!! А на беременных не обижаются, а то волосы повыпадают )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, ой как же я рада тебя видеть!!!! И даже стыдно стала, вечно ты тут появляешься, когжа на меня вирус хныканья нападет. А это так редко случается... Как впрочем и твое появление тут:) :giverose: :giverose: :giverose: Как ваша принцесса поживает? Что же это за ротовирус такой? Первый раз слышу. Страаашно! Ты давай, держись, настраивай себя на то, что ты не подцепила, что ты сильная, справишься, в таких делах самовнушение помогает очень!

 

А по поводу "получить уловольствия" сама в глубине души понимаю, что это выход. В конце концов не вагон же меня разгрузить просят, сама погуляю по красной площади, сто лет этого не делала, в конце концов. Но сейчас меня это все не утешает. Я самый несчастный в мире Карлсон. Жду не дождусь мужа, чтоб поплакать у него в объятиях. Я это редко делаю, так что он мне позволяет :pardon: Ну плакательное у меня настроение.

 

А вообще всю неделю жуткое нетерпение, так хочется уже все купить, и коляску, и кроватку, уже голова идет кругом от марок, моделей, типов. А еще столько времени, что боюсь сума сойду. Надо как-то расциклиться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, и мы соскучились!!!!! у нас все хорошо, все отлично... ходим на гимнастику во всю, бегаю как белка в колесе, всё успеваю)) ощущаю себя счастливейшей беременной... только вот если бы не эта фигня с ротавирусом (инфекция, которая попадает в организм либо с пищей, либо воздушно-капельным (( можно схватить где угодно: кафе, рестораны...дома) вот у нас даже в местной комсомолке написали про неё.. пошел вирус по городу... у меня уже 4 человека в семье переболели, даже племяшка 9 мес.. Говорят ребеночку не грозит... но страшно...очень! Сама вчера расплакалась, когда поняла, что и меня это коснулось ((( так что не одна ты иногда даешь волю слезкам ))

 

 

А мы уже все купили!!!!! Мотались в Польшу за детским ))) я довольная как слон ))) полную машину привезли всего-всего ))) почти все есть!!! Но процесс выбирания - обалденный!!! Я даже вам завидую - у вас еще все впереди ))) щас кину ссылочку на коляску, если найду )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще всю неделю жуткое нетерпение, так хочется уже все купить, и коляску, и кроватку, уже голова идет кругом от марок, моделей, типов. А еще столько времени, что боюсь сума сойду. Надо как-то расциклиться. :)

О! Это у меня опять началось, после покупок, которые ме сделали на отдыхе, я загорелась покупкой баунсера и руки чешутся заказать, но подожду ещё, т.к. знакомые хотели нам кое-какие вещи отдать и нужно узнать, есть ли среди них баунсер, особенно тот, который я хочу, а ещё с кроватку очень хочу купить, но опять же нам отдадут, только вот я думаю, что она будет не такая, как я хочу и всё равно я куплю ту, которая нравится мне. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- вот наша красавица ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, я тебя понимаю, я даже рада, что нам никто ничего не отдает, а то пришлось бы мириться)))

 

Aushra, молодцы какие! А я наверное, поэтому и не покупаю, что боюсь, как только все куплю, сразу же не буду знать, чем себя еще порадовать :) Колясочка - прелесть. Это по-моему Roan Marita? А какая длинна у люльки?

 

Я тут сначала хотела купить такую -

Ссылки скрыты.

 

Очень удобная люлька, глубокая, в отличие от многих других моделей. К тому же, не хочу брать 2 в 1, я лучше потом весной курлю себе Peg-prego трехколесную.

 

Но боюсь, я еще сто раз передумаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, вот-вот, я тоже сама всё люблю выбирать, покупать)))

Aushra, Суперская колясочка, очень расцветка красивая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, сто лет кажется тебя не было! Рада, что ты такая активная, молодец. А про вирус дуть, конечно, я бы сама расстраивалась. А ты со своим врачом говорила про это? Но вобще, у нас уже такой срок, что малышке ничего не должно повредить. Поэтому нужно быть уверенной, что все будет хорошо и не позволять себе расклеиться! А колясочка, очень красивенькая и радостная!

Saharok, а мне твой первый выбор коляски больше нравится (просто сама такую хотела), хотя, конечно ты в живую все смотрела, а я только в интернете.

Лили, Saharok, ой как мне тоже хочется купить все и сразу. Но времени еще много, успеем. Но сам процесс выбора... это что-то! Такое удовольствие! Я себе как награду за что-то даю возможность полазить в интернете и посмотреть в очередной раз детские вещи. Просто решила какое-то время назад себя ограничивать, а то прям наваждение - сидела бы часами да и смотрела всякое детское барахло :blush:

Лили, ага одногрупница моя русская, специально приехала чтобы родить в Америке и ребенок получил гражданство. Муж в России остался, а она у дяди живет.. ну в общем, у всех свои странности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, я тоже в инете смотрю вещички, так мне нравится)))))

Слушай, ну и одногруппница у тебя, я в шоке, если честно.. а по какой визе она приехала и на фига её ребёнку гражданство :shock: ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Неделек с недельками!

 

Девочки, а я вот что то разболелось. Горло как то першит и нос щекотит. Уже второй день так, усиленно пью чаи с медом и лимоном, брызгаю морской солью и интерфероном. Даже не представляю как я могла простыть. Все время почти провожу дома (правда настеж окна отрыты), ну гуляю иногда.

 

 

Лили, У нас тоже начиная с 29 недель посещение Г каждые 2 недели, а с 32 каждую неделю до родов. Но мне до поликлиники 5 минут на маршрутке, а если на машине то минуты 2 наверно :D . А так как тебе по 40 минут туда да еще столько же обратно, мдааа, тяжко, сейчас еще и жара будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, Выздоравливай скорее!!!!

 

А мне вот интересно, зачем так часто нужно ходить, что там делать-то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...