Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

А я вернулась с приема..Врач сказала, что малявка лежит в поперечном прилежании, но бандаж все равно не отменила...А еще сказала что вряд ли я сама рожу,т.к. таз узкий :bye: я так расстроилась... :bye:

А по поводу каменений живота - сказала свечи с папаверином вставлять и но-шпу пить. Еще у меня декрет с 1 июня (хотя по последним М должен был быть с 6-ого :scratch: ) Так что я из отпуска плавно перетекаю в декрет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Grusha, у моей мамы таз разошелся аж на 8м месяце, а до этого тоже говорили, что сама не родит. У меня тоже отпуск до 5июня, и буду просить что б декрет с 9 дали. Хотя она мне и посчитала, что с 5го у дадут, но я буду просит с 9, чтоб 3 выходных не вошли :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, читала притчу и слезы навернулись! все это скоро будет и со мной... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, ты что??? :shock: целых 10 кг тащила сразу? надо тебя отшлёпать и в угол поставить.. забудь о таких подвигах!!!! я конечно не хочу тебя ругать, ты и сама знаешь что это плохо.. но давай договариваться больше не таскать пакеты.. хлеб и молоко максимум.. я себя уже отругала за такие подвиги, когда я перла по 4-5 кг и головой не думала.. а чего теперь себя ругать.. раньше надо было думать.. да и гулять по городу целый день с экскурсиями для друзей, тоже не очень хорошая мысль по-моему.. я знаю как тяжело бывает сказать нет, сама такая.. береги себя, уже немножко осталось, потом докажешь всему миру какая ты энергичная, после родов.. договорились? :hug:

 

Девочки так хочется с вами тут пообщаться, почитать все .. а не выходит.. по всем скучаю и всем приветики и хорошего самочувствия!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Во-первых есть еще варемя чтобы малыш перевернулся.. поговори с ним и попроси повернуться головкой вниз.. во-вторых можно стоять в коленно-локтевой позе по 10-15 минут, и лежать на боках, чтобы малыш мог перевернуться.. не переживай время еще есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T.,

Ссылки скрыты.

вот сайт, через который можно видео сохраниить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, я купила немного 56 размера, это на самое первое время, а сейчас беру все 62, это точно рано или поздно подойдет, так как вряд ли малыш родится больше 62 сантиметров))

:giverose:

Biss_Ledy, в среднем малыши рождаются 50-53 см. (в этом можно убедиться в сводных таблицах ПРД тут на форуме, там написаны рост и вес малышат форумчанок :) ) У меня одежка самого маленького размера это 56, но в магазине есть еще и 50 размер.Потом к каждому размеру прибавляется 6 см, например 62 размер, 68 размер и т.д. Бывает,что малыш рождается крупненьким и в 56 размер не влазит уже :) , так что без фанатизма ;)

:giverose:

 

Вы не представляете как я вам признательна! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Спасибо! Значит 50 размера брать точно ничего не стану..

Буду брать например ползунки 56р - 1 шт и 62р - 2 штуки... А если будет великовато - можно будет как-то подтянуть на ребенке - или лучше не делать так - вдруг мучения малышу будут :scratch:

А пеленки сколько на сколько должны быть? продают и 60 на 90 и 80 на 1м20... (по памяти неточно )

а нам рекомендовали на лекции брать1,2х1,2 и 1,1х1,2 - я таких не встречала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, еще много времени чтобы малышка перевернулась (Катена верно говорит), рано расстраиваться! Да и бывает, что детки вобще в последний момент переворачиваются. Есть такое упражнение - нужно переворачиваться с одного бока на другой лежа, так сказать вертеться кругом, только это нужно делать каждый день где-то по пол часа (детка не выдержит и перевернется:) А на счет того, что таз узкий, это не всегда показатель для кесарева. Вон у моей свекрови я бы сказала вобще нет такого места, а она 4-х родила, всех сама. Так, что может еще кости разойдутся. У нас еще для этого вон сколько времени! Это же в последние недели в основном происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, слава Богу, муж сам осознал, что грузить меня своими друзьями - плохая идея, умничка мой, даже просить не пришлось, сам все организовал. А пакеты - это какая-о беда. Каждый раз обещаю себе что куплю чуть-чуть, а в итоге все равно тащу тяжести. Вот и сейчас вроде по мелочи все купила, а в итоге еле подняла сумку. Посчитала потом все - оказалос 4 с половиной кг. Пакет молок, пакет, кефира, килограм яблок, сок и сыр. Казалось, что это чуть-чуть... Все, надо ввобще прекратить покупать хоть что-то! Самое главное, что обычно муж за покупками езди, но сами понимаете, то одно вдруг закончится, то другое..

\

Grusha, не знаю, помню, у нас девочки на работе заказывали по Отто детские вещи - очень красивые привозили. Я кстати только что сходила за каталогом, сейчас обед доделаю и пойду изучать :)

 

Amai, я буду покупать, я без машины вообще не могу - думаю, будем с месяца часто ездить - то к моим родителям, да и вообще у нас в центре даже гулять негде, будем с малышом ездить куда-нибудь в ботанический сад..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы такого барахлишка прикупили! Это муж из командировки привез, сказал что не смог удержаться и купил!

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, мне подруга сказала (у нее малышу полгодика сейчас), что 56 размер пригодится, так как 62 сразу сильно велик, хотя мальчик у нее под 4 кг был, а вот потом сразу говорит, одновременно носили и 62 и 68 размер, особенно бодики и ползунки, так как памперсы сильно увеличивают попу ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не представляете как я вам признательна! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Спасибо! Значит 50 размера брать точно ничего не стану..

Буду брать например ползунки 56р - 1 шт и 62р - 2 штуки... А если будет великовато - можно будет как-то подтянуть на ребенке - или лучше не делать так - вдруг мучения малышу будут :scratch:

А пеленки сколько на сколько должны быть? продают и 60 на 90 и 80 на 1м20... (по памяти неточно )

а нам рекомендовали на лекции брать1,2х1,2 и 1,1х1,2 - я таких не встречала

Пеленки бери те, которые побольше. Совесем маленькие неудобные (это если толлько ножки заворачивать). Да и вобще побольше лучше, можно вместо простынки использовать. А квадратные неудобные (я на счет рекомендаций про 1,2х1,2), лучше 1х1,2 или они 90х1,20.

А на счет одежек, это точно - 50 размер я вобще не рассматривала. Они и из 56-го быстро вырастают. Я, конечно, брала этот размер ( в основном распашонки тонкие и немного ползунков и бодиков штуки 3-4), но это просто хотелось по размеру чтоб было. А вобще скорее всего через месяц - полтора будет мал 56 размер. Так, что основной упор я сделала на 62. И конечно, еще многое зависит от погоды и как у тебя дома (тепло-холодно). У нас до октября тепло стоит, поэтому я больше тонких вещей покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, я взяла немного 56 размера, а дальше буду брать 62 размер. Только вот не могу решить брать тоненькое (вроде лето) или уже тепленькое (ведь размер 62 считаеться с 3до 6 месяцей). А 3 месяца это уже где то октябрь-ноябрь.

 

Нам рассказывали что каждый месяц малыш прибавляет по 700гр... а вот с ростом не знаю

Кстати, все-таки думаю 62 легонькое можно взять - под тепленькое надевать все равно что-то нужно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, спасибо, насчет ползунков - возьму на заметку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленки бери те, которые побольше. Совесем маленькие неудобные (это если толлько ножки заворачивать). Да и вобще побольше лучше, можно вместо простынки использовать. А квадратные неудобные (я на счет рекомендаций про 1,2х1,2), лучше 1х1,2 или они 90х1,20.

А на счет одежек, это точно - 50 размер я вобще не рассматривала. Они и из 56-го быстро вырастают. Я, конечно, брала этот размер ( в основном распашонки тонкие и немного ползунков и бодиков штуки 3-4), но это просто хотелось по размеру чтоб было. А вобще скорее всего через месяц - полтора будет мал 56 размер. Так, что основной упор я сделала на 62. И конечно, еще многое зависит от погоды и как у тебя дома (тепло-холодно). У нас до октября тепло стоит, поэтому я больше тонких вещей покупала.

 

:give_heart: :giverose: Хорошо, я поищу прямоугольные пеленки и побольше размером... но метровые не попадались еще ни разу :Crazy:

 

значит:

пеленки (легкие и фланел по 5шт)

распашонок думаю 2 легких и 2 теплых 56-го , 2 легких и 2 теплых 62-го

ползунков буду брать штук по 3 легких и 3 теплых также 56-го

и бодиков буду брать штук по 3 легких и 3 теплых также 62-го

- :scratch: не будет много ползунков и бодиков или это наоборот маловато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, какая красотища! Обалдеть. Какой муж у тебя умница, сам в детский магазин пошел, да еще и все такое хорошенькое накупил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, *Катёна*, Юнаа, спасибо за поддержку, а то что то я совсем раскисла..Уж очень хочется родить самой, все таки это естественный процесс...

А кто знает, приходит ли молоко после кесарева?

SaharOK, я честно говоря не знаю, по какому каталогу она заказывала...сейчас же их много разных.но её не устроило качество...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, первые 2 месяца малыш растет по 3 см ( соответственно прибавляет 6 см), 3-ий и 4-ый месяц по 2,5 см, а потом до 8ого месяца по 2 см в месяц. но конечно все индивидуально, но это нормы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа пасиб, вот и я думаю изголодаюсь я там...а вечно просыпаюсь в 7 утра со зверским голодом..а тут сидеть..ждать....бррр

 

девочки...про автокресло...оно нужно, но не всегда, так как многие люльки разрешены в машинах, это надо смотреть при покупке коляски...я например на это ооочень обращала внимание. Нашу люльку можно. А в автокресле до 6 месяцев не более 45 минут малыш должен проводить.Изза возможных проблем со спинкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, ты когда идешь на глюкозу? я во вторник иду... ааа... читала везде с собой взять покушать, так как после процедуры очень захочется поесть.

Автокресла нужны, если будете ездить, мне сегодня коллега привезла автокресло с рождения до 9 месяцев, так что я радостная. коллега мужа обещал отдать такое же, мы мужу в машину поставим, так что хоть этот вопрос решен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, *Катёна*, Юнаа, спасибо за поддержку, а то что то я совсем раскисла..Уж очень хочется родить самой, все таки это естественный процесс...

А кто знает, приходит ли молоко после кесарева?

 

Приходит, как и после естественных родов. У меня кузина двоих родила (оба кесарята) и молока было столько, что аж в морозилке держала сцежанное, не скормить было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

frisp, мне в июне то же диплом сдавать.

Да, действительно коммисия боится беременной лишний вопрос задать. И мне совсем не страшно.

Говорят, лето будет одним из жарких за последние годы. Тяжко нам придётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, вот вот с этими походами в магазин беда, идешь за мелочью а вес как то набирается.. лучше всего вообще не ходить.. с мужем сходите вместе..

Kit, вещички красота! :good: муж молодец просто!

Grusha, конечно приходит молоко после кесарева..а как иначе то.. лучше конечно чтобы тебе сразу ребенка на грудь положили, если это возможно.. телесный контакт улучшает состояние ребенка и выработку гормонов у тебя..

heyla, Девочки мне подсказала подружка что когда с глюкозой анализ делаешь, то надо с собой лимон взять и накапать в глюкозу, тогда сладкучести такой нет, и не так мерзко.. только почему то у нас не требуют на голодный желудок.. сама на след.неделе пойду сдавать все анализы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla да вот думаю либо 25го либо 28го пойду сдавать... )))

 

а автокресло, даже те которые с рождения не более 45 минут мона,я люльку пока буду ставить в машину, хотя автокресло к коляске тоже прилагается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С недельками вас!

А мы вот второй день сегодня уже в больничке лежим, слава Богу для профилактики только, но все-равно на психику давит. Хотя можно сказать я отделалась легким испугом: должны были в роддом ложить, а по техническим причинам патологию перевели в обычную гинекологию, там проще домой улизнуть на ночь :pardon:

sana2000 , напиши пожалуйста, что тебе врач скажет насчет плаценты, у меня та же история, но на масике это пока не отражается, капают тивортин и все...

Marusinka , история завораживает. Действительно читаешь и с каждым словом соглашаешься :thumbsup:

Penka10, скажи это тебе кололи иммуноглобулин? Как ты себя чувствуешь? От него вреда не будет если антител нету? А-то я читаю об этом, а в голове все путается. Нам сегодня укололи, вот сомнения поползли ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...