Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Grusha, цены там нормальные, без фанатизма. Я там свою коляск купила, правда с уценкой. Потом в нете глянула она стоит 10, а я взяла 6800р. Там и покатать можно и полапать. Приглядеться. Магазин двухэтажный, на втором этаже одежка всякая, есть за нормальные деньги, есть и подороже.

Biss_Ledy, на счёт пелёнок, я решила шить сама, у меня машинка с оверлочной лапкой, очень хорошо обмётывает. Нашла уже магазин с красивыми ситцами на детскую тему и фланелью. Только был вопрос какого размера делать. Спасибо за подсказку буду делать 1,2х1,2. :giverose: и Юнаa, прямоугольные тоже :giverose:

Kit, симпатяшные. Говорят с такими застёжками очень удобные. Муж молодец. Мне тут подруга жаловалась, послала мужа за колготками сыну, а он розовых и жёлтых накупил :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna_de_bra, а как ты люльку от коляски будешь в машине пристёгивать, нужны спец. ремни какие-то или???

 

Кстати прочла про анализ на сахар здешний у везде пишут, что нужно выпить 50 мг. глюкозы, а потом они кровь берут, если анализ положительный, то они назначают ещё один с глюкозой, только побольше в нём её будет и кровь сдают в течении 3-х часов. А ещё воезде по-разному пишут, можно ли кушать в день анализа, на одном сайте вообще написано, что можно позавтракать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сдала этот анализ с глюкозой.После нее в желудке конечно чувство паскудное.Еще и 2 часа ждать нужно.Ну и покушать взять с собой не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

frisp, мне в июне то же диплом сдавать.

Да, действительно коммисия боится беременной лишний вопрос задать. И мне совсем не страшно.

Говорят, лето будет одним из жарких за последние годы. Тяжко нам придётся.

Девочки привет!!!!!!! Вы столько всего понаписали и так быстро!!!!

А вот мне сдавать ГОСы и защита дипломника тоже в июня, но у нас считают Б. не болезнь, если не нравится отношение - бери академ, так что я немного побаиваюсь, если к мужчине попаду - все будет ОК, если к женщине (да еще не замужней) - то достанет!!!

Aunytka, не болей!!!!!! Настраивайся на положительное!!!!!

Grusha, Kit - вещички просто прелесть, когда же и я пойду покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 2 часа изучала каталог Отто, Baby Butt- я в восторге, все-таки это была хорошая идея. Насчет одежды не знаю, по фотографиям судить сложно, хотя там есть вещички, известных фирм, которые я уже в магазинах видела, но на порядок дешевле (это касается Москвы, думаю в Европе все так и стоит в магазинах). Но больше всего меня порадовали всякие мелочи и предметы мебели. Например, я решила заказать вот такой стульчик -

Ссылки скрыты.

 

в каталоге он стоит 159 евро, а в наших магазинах (и в интернет-магазинах тоже) около 10 000, по-моему разница существенна! Правда, в катлоге только этот вариант цвета, но он меня вполне устраивает. И так во многих вещах: коляска Chicco 3 ienjoy Evolution стоит в катлоге 400 евро, а в наших магазинах - 28 000 руб, рюкзачок Baby Bjorn Original Spirit в катлогe - 77 евро, в магазинах - от 4 500 руб. Та же ситуация с мобилями, развивающими ковриками. Выбор в катлоге не огромен, но можно все для себя найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут про анализ на глюкозу...а мне ничего про него и не говорили..по-моему у нас его вообще не сдают.. :scratch:

SaharOK, здоровский стульчик, а в инете есть каталог?

deda, удачи на ГОСах! Я всего лишь год назад отстрелялась, а такое ощущение что это было не со мной :pardon: На кого учишься? Я дипломированный винодел :D, но закончив универ поняла, что зря 6 лет топтала землю универа...моя профессия в Москве невостребована.. :(

JULikX, спасибо, надо зайти, глянуть...а то мы собираемся ехать в Хэппич закупаться кроватками, комодами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, нет, Отто в этом плане не оч. удобны, я просто сходила в центр выдачи заказов и попросила детский каталог, но у меня прям рядом с домомо это, удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, это скопировала про люльку :

может использоваться как автолюлька для перевозки в автомобиле новорожденного, для чего комплектуется специальным набором безопасности для фиксации люльки на заднем сиденьи, дополнительной защиты головы ребенка и мягким удерживающим ремнем;

 

SaharOK кресло одобряю, сама на него смотрю ..тоже в своём каталоге...думаю..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Всем приветик :wave:

 

Anytka, не болей, попробуй принять Оциллококцинум, это гомеопатия, мне сразу помогло.

Aushra, колясочка просто прелесть, я сразу тоже такую захотела, только думаю для мальчика цветочки не очень подходят :grin:

nadineB, я тоже слышала, что лето будет одним из самых жарких за последние годы, ужас ... а врач говорит пить не больше литра жидкости в день...с учетом фруктов!!! :banghead:

Kit, вещички просто прелесть, муж молодец! :good:

Девочки-москвички, посоветуйте какой в Москве самый большой торговый центр детских товаров? Мы думаем на следующей недели поехать закупаться... :yahoo:

Milaya, а Вам бесплатно иммуноглобулин укололи?

Девочки, у кого отрицательный резус, отзовитесь, нас таких по-моему много здесь? Очень хочется знать кто какое решение принял по-поводу иммуноглобулина, колоть на 28 нед. или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я выложила в профиль свои покупочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, а я даже не думаю - экономия налицо, это ведь 3 в 1, и шезлонг сразу с рождения, чуть позже качельки и стульчик для кормления, по-моему, нужная вещь...

Котик, чудесные покупочки. Только одежки пока маловато, можно еще себя порадовать закупками:)

Коляску уже купили, молодцы какие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Milaya, а Вам бесплатно иммуноглобулин укололи?

Девочки, у кого отрицательный резус, отзовитесь, нас таких по-моему много здесь? Очень хочется знать кто какое решение принял по-поводу иммуноглобулина, колоть на 28 нед. или нет?

Муж покупал его в центре по переливанию крови (54 грн.) по рецепту который моя Г мне выписала. А колоть или нет особого выбора не предоставляют - мне в стационаре сказали, что по приказу (я думаю Минздрава Укр., а там. х/з) на 28 нед. надо колоть, если антител нет :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашла, вроде бы доступно написано (а-то у меня сейчас очень туго информация переваривается)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha , не заморачивайся по поводу анализа на сахар, это только у нас обязательно всех заставляют этот тест сдать....

 

Anna_de_bra , понятно, хорошая люлька, если и ремни к ней прилагаются;) А то я не очень хочу своего вести в автокресле, ведь оно не полностью горизонтальное, а полусидя.....

 

Рыська, если будешь слушать врачей и пить мало жидкости, особенно в жару, то может быть недостаточно воды в организме, а это вызывает схватки и как результат могут быть преждевременные роды. Воды беременная должна пить минимум 12 стаканов в день.

 

Котик, очень понравилась колясочка и костюмчики!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Так странно, одни врачи ограничивают жидкость, другие наоборот советуют как можно больше пить. :scratch:

Grusha, у нас этот тест тоже не назначают.

Котик, очень красивые вещички и колясочка прелесть!

Kit, вот муж у тебя молодец! Такую красоту прикупил! А мне мой пока не разрешает ничего покупать. Представляю, чего он там накупит пока я буду в роддоме! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, ограничивать нужно соль, тогда отёков не будет;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Milaya, а Вам бесплатно иммуноглобулин укололи?

Девочки, у кого отрицательный резус, отзовитесь, нас таких по-моему много здесь? Очень хочется знать кто какое решение принял по-поводу иммуноглобулина, колоть на 28 нед. или нет?

Муж покупал его в центре по переливанию крови (54 грн.) по рецепту который моя Г мне выписала. А колоть или нет особого выбора не предоставляют - мне в стационаре сказали, что по приказу (я думаю Минздрава Укр., а там. х/з) на 28 нед. надо колоть, если антител нет :rules:

 

54 грн. это где-то 270 рублей? :shock:

А у нас, насколько я знаю около 10000 рублей стоит иммуноглобулин....я чего-то вообще ничего не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,а кто нибудь делает тест шевеления плода Д.Пирсона? Я не пойму фиксировать просто десятое шевеление или каждое десятое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@n4@, На сколько мне известно, то каждое десятое, т.е. десять шевелиний - это один.

А зачем ты их считаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, колясочка у нас bebecar STYLO AT.. то что я хотела.. расцветку разработал vogue )) она с амортизаторами, 2 в 1м. точные размеры не помню, но довольно вместительная, хотя и зауженная к ножкам, но опытные мамочки подсказали, что оч. удобная люлька, вместительная. Прогулка одевается к маме лицом и от мамы.. очень удобно складывается, передние колеса поворотные.. идет тихо-тихо и малышке все будет нипочем, т.к. амортизация, говорят у бебекар одна из лучших )) сама коляска португальская. И сделана не в китае, а в европе, что радует )) Ну и автокресло такой же расцветки, которое одевается на раму, т.е. получается 3 в 1м

 

Лили, спасибо!

 

Юнаa, конечно я говорила со своим врачем... они вообще говорят не заморачиваться.. говорит, что самое страшное в этом случае обезвоживание, а у нас к этому и близко не идет... хотя 2 кг уже потеряли за 3 дня )))

 

heyla, да уж, жалко что, не встретились!!! Но мы вас будем ждать уже всем семейством!!! )) А на счет покупок - как же приятно ни в чем себе не отказывать и покупать все для своего малыша!! Тем более, что в Польше всё оказалось в 2 раза дешевле и ассортимент впечатляет )

 

JULikX, спасибо!! Я и сама влюблена в нашу коляску... после того как ее увидела, когда рассматривала др. варианты, все время грезила ею )) и теперь ждем рождения малыша и приятных прогулок в первой машинке малышки ))

 

p.s. всем спасибо за поддержку!!! нам уже лучше )) сегодня не выдержали и уже ужинали пиццей )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, ограничивать нужно соль, тогда отёков не будет;)

Да я понимаю это. Ограничивать надо все экстрактивные вещества, чтобы вода не задерживалась. Просто удивляют настолько противоположные рекомендации врачей. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, такая красивая коляска! :good: А я вот все еще не могу определиться. Но эта одна из трех вариантов, на которых я остановилась пока. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили:Мне сегодня Г.сказал считать,а он у меня столько не шевелится если каждое десятое! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@n4@, не заморачивайся по этому поводу, всё с твоим малышом отлично, главное что шевеления есть, а сколько это уже у всех индивидуально, у кого-то целыми днями толчки, и кого-то поспокойнее малыши. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили: спасибо большое,успокоила,а то точно б ночь не спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...