Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

не дешовое удовольствие, мин 6 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

и вот полезная ссылка!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик-колючка, JULikX, я собираюсь на экспресс-курсы в ЦИР, могу ссылку кинуть. А Пенка тоже ходит на какие то хорошие курсы, я туда просто не успела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, сколько стоит???кидай ссылку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, в ЖК можно встать на учет на любом сроке, недавно видела женщину, которая пришла 1 раз в 35 недель и ее поставили на учет без проблем, просто справку не дадут, что рано встала на учет (до 12 недель) за нее пособие примерно 370 рублей :grin: а если с обменной картой, то вообще в порядке перевода можно встать на учет, анализы же все есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна, спасибо огромное за разъяснение, я уже и не надеялась, что получу ответ на этот вопрос. Тогда все проще, буду последний месяц ходить в районную ЖК. Ты куда-то совсем пропала? Наверное, просто лень писать, но следишь за нами? :)

 

Aushra, точно, Bebecar! мне очень нравится дизайн, да и вообще красивая коляска, видела тоже вживую, правда, не в такой "вкусном" цвете. Но все-таки боюсь, что люлька будет маловата в январе -в феврале, она не очень глубокая, как мне показалось, помимо того что короче Inglesinа. Но может, это какие-то мои хаморочки, а вы спокойно отъездите до 5-6 месяцев. Тем более у вас, наверное, пораньше весна приходит, в феврале уже не будет необходимости сильно кутать малышку в коляске... А так - это одна из самых красивых колясочек и стильных, неудивительно, что ты влюбилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, просто нет особо времени даже чтобы все прочитать, вы же так быстро пишете, на работе не очень приветсвуют, а дома тоже куча дел, может, в декрет пойду буду тоже активничать :grin: , но очень интересно, проблемы у всех похожие. Я вот решила нажаловаться своей Г, что тонус, так она Гинепрал назначила, почитала я про него и пить совсем не хочется :(, вот сижу маюсь, прислушиваюсь к себе, пора или не пора вносить лекарственные коррективы, с Курантилом такая же фигня была, пожаловалась-назначили-не пила, хотя и купила. Кажется очень субъективно самому оценивать такие состояния, хотя тонуса страшно боюсь, у меня старшая на 36 неделе родилась, после недели безуспешной борьбы с тонусом в больнице, проблем куча была, так что всем желаю доходить до положенного срока, тем более, что сейчас еще такие крошки у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе такой бандаж, очень удобный и сидеть не мешает

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, расскажи, пожалуйста, как вы через границу везли коляску и все остальное, без проблем? А где именно в Польше закупались? И сколько стоит коляска (кстати, супер!!! :good: ) я на такую уже давно смотрю :give_heart: Мы тоже думаем в Польшу за детским приданным съездить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, JULikX, Grusha, nadineB, спасибо большое за подсказку с магазинами :giverose:

 

JULikX, т.е. как я поняла в Москве выдают бесплатно иммуноглабулин :good: ...интересно, а в Московской области должны выдавать его бесплатно, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как думаете, что лучше баунсер (кресло, которое вибрирует) или качели для малыша?

Я что-то задумалась и не знаю, что выбрать? Муж почему-то решил, что качели лучше.... А я за баунсер пока... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, и я не зна...хочу тот наверно таки который вибрирует, но не знаю будет ли малыш потом без вибраций засыпать ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут нашла 3 в 1, качели и баунсер, баунсер снимается и превращается в переноску. Не знаю даже, вроде и много функций, но мне кажется низковато ребёночек сидит.....Вот фотки из инета:

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, ))) у каждого свои заморочки на счет колясок )) для меня главным аргументом на счет вместительности люльки было то, что знакомая родила парня 54 см, 4100 и выкатала его в этой люльке ) она сама оч. крупная и ребёнок такой же )) тем более думаю, мы быстро перепрыгнем в прогулку (к январю), у меня так племяшка отказалась от люльки и благополучно каталась в прогулке )) ну а самый большой аргумент - у нас же девочка!!! изящная и вместительная!!! :give_heart:

Гусёна, мы ездили в Гданьск, но нам-то из Калининграда совсем ничего... 3 часика и мы уже в магазинах ))) а вам канешна переть и переть )) если будет интересно потом дам адреса магазинов. На границе нас пытались облажить пошлинами ;) но я долго и хладнокровно, выпячив пузик, объясняла таможеннику, что если я все распакую, вытащу из коробок и поставлю на весы, то мы уложимся в весовые рамки... потом подошла женщина-таможенник и сказала ему, что нас с мужем не двое, а трое )) ему, видимо, стало стыдно и он успокоился ) Прикольно было: мы на джипе, задние сиденья сложены и всё завалено детским беспросветно )) таможенник открывает правую заднюю дверь - оттуда памперсы вываливаются... левую открывает - тоже самое ))) плюнул и ушел, понял, что спорить смысла нет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, мне кажется я читала что вибрации вредно...кстати на тех фото что ты выставила очень бледные игрушки, совсем недавно вычитала что малыши их не замечают. теперь сама ищу правильные игрушки, чтобы цвета были чистые и яркие (красный, желтый, зеленый). в апрельском 9 мес. вычитала, даже не думала что со зрением такие заморочки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик-колючка, не за 6 тыс. жаба задушит. Завтра в Драгоценность позвоню. Блин на всём деньги делают :cray:

Рыська, про область ничего не могу сказать - не знаю.

Лили, я тоже на такю штуку заглядываюсь. Сначала думала просто шезлонг, но с качелями наверно лучше? :pardon: Думаю заказать дрзьям себе в подарок. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

посмотрите на это чудо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! С недельками и хорошего настроения!!!!

 

Юнаa, радаь что у тебя был хороший поход к врачу.. за анализы не волнуйся, главное узнать причину, а там все образуется.. у меня у знакомой так цистит начался, она пила очень мало и вышло воспаление..

А кто-нибудь вообще знает почему плохо пить слишком много воды во время Б?..Врачи вообще смешные, то говорят много пейте, то мало, так хоть бы сказали какое количество надо..

Anna_de_bra, про пиночки.. это нормально что когда ты активная малыш прячется и наоборот.. а когда считаешь, попробуй ляг на спину.. получишь то еще количество.. у меня малыш пинается очень сильно когда ему не хорошо.. или голодная, или у меня вздутие в животе, или часто трогаю живот,глажу.. ночью папка наш храпел тут так сынуля пинать начал, я папку растормошила чтобы перестал и сын затих.. и вроде не сильно храпел, но сынулькин наш вообще не любит помехи.. если только что-то посильнее прилегает у животу, начинает это отпихивать.. вот я помучилась то на мониторе.. он весь извертелся, думала сам вылезет и монитор снимет..

Milaya, а чем плохо когда плацента зрелостью 1-2? у нас 1 степени.. ничего плохого про это не сказали..

Рыська, а чего ты так сомневаешься по поводу иммуноглобулина.. я буду колоть, и подружки кололи и даже не раздумывали.. вреда он не приносит, только пользу в случае чего.. а так что, надеяться на авось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему-то сразу, как стала на учет (с 6 нед) ,каждые две недели к Г хожу :scratch: зато вопросы не накапливаются, чуть что - сразу спросила :) да и спокойней так как-то :pardon:

Лилek, мы уже курсы отходили: много полезной информации получили и стало меньше страхов :) я бы еще раз с удовольствием пошла - не пожалеете, точно :good:

Всем привет! Я тоже уже отходила, даже расстоилась когда курсы закончились, мне очень понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут про анализ на глюкозу...а мне ничего про него и не говорили..по-моему у нас его вообще не сдают.. :scratch:

SaharOK, здоровский стульчик, а в инете есть каталог?

deda, удачи на ГОСах! Я всего лишь год назад отстрелялась, а такое ощущение что это было не со мной :pardon: На кого учишься? Я дипломированный винодел :D, но закончив универ поняла, что зря 6 лет топтала землю универа...моя профессия в Москве невостребована.. :(

JULikX, спасибо, надо зайти, глянуть...а то мы собираемся ехать в Хэппич закупаться кроватками, комодами...

Я тут как то уже писала - я студентка Курского мед.университета. Вот и я задумываюсь: может тоже зря потратила 6 лет учебы.... Муж тоже медик - пока аспирант, короче жить не на что....но это отдельная история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , красиво конечно, но 10 тыс. рублей :shock: .....

deda, если уж платить за курсы, то хочется чтоб было качественно и по делу. А тут что не прочитаешь всё лишнее хотят пихнуть... Я даже загрустила, что вообще придётся без теории обходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе такой бандаж, очень удобный и сидеть не мешает

Ссылки скрыты.

А как ты после туалета его одеваешь? нужно же лежа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Неделек с недельками!

 

Всем доброе утро! С недельками и хорошего настроения!!!!

...Milaya, а чем плохо когда плацента зрелостью 1-2? у нас 1 степени.. ничего плохого про это не сказали..

 

Говорят пока ничего плохого, но может раньше плацента постареть и масику не будет хватать питания и кислорода... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX Я вот тоже выбираю курсы для беременных , минимальная стоимость 10000 рублей , но не знаю стоят они того??? Там теория +гимнастика. А мне бы хотелось найти курсы с фитболом. К сожалению рядом с домом подобного ничего нет.

:pardon: Во вторник поеду в роддом , посмотрю что там за курсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

посмотрите на это чудо.

я именно этот и планирую ))) у нас такой 200 евро стоит, я пару страничек назад выкладывала ссылку ))))) вживую на него уже смотрела, он на хорошей высоте расположен..цена немного смушает, а в основном он классный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...