Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Всем приветик, девочки!!!

Сегодня была у своего Г встала на учет! Меня всю обмерили, таз, рост, вес. Сегодня первый раз залезла на кресло, взяли кучу мазков каких-то...даже мазок который показывает есть угроза или нет! Результаты будут через неделю, пойду в пятницу к Г. Срок написали 7-8 недель, так и есть. Она меня еще щупала, так я так распереживалась что она как-нибудь не так надавит на малыша моего, я постоянно напрягала пресс :) Потом еще где то с час не приятные ощущения были в животике и даже ТТ поднялась до 37. Позвонила ей спросила, она сказала что это для моего положения нормально.

Продолжаю принимать Дюф по 2т. 2 раза в день, папаверин на ночь, витамины (Элевит), настойку пустырника.

 

ktn, меня тоже на супчики тянет! Не могу если не поем его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня горло болеть начинает :cray: ... и голова-голова моя...как же она раскалывается :cray: ... ещё чуть-чуть и конец рабочего дня :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, а я боюсь на кресло.... я была у Г на 5ой неделе, она слазила, а на след день у мну кровь была :this: представляешь как я испугалась? :swoon: :cray: 2 дня лежала, с работы отпросилась....

теперь боюсь.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а меня доктор не трогал, только узи сделал и вообще больше ничего не делал... сказал в следующий раз придете, тогда будем смотреть... я еще и удивилась, что он мне там особо ничего не измерял и не смотрел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, спасибо большое за ответ! Кстати, мне программка ставит ДПР - 20 августа....так что мы с тобой рядышком ;)

Мечтающая Ага..Мы тут многие идем в одной шеренге.. прямо маршируем я бы сказала.. в августе столько детишек будет.. :D может уже пора в детские сады записываться? :grin:

 

Посоветуйте, как быть...я с утра после чая(больше ничего не могу) пью фольку и вит. Е, т.к. их на голодный желудок нельзя, ну и через 15 мин. у меня все выходит обратно И как быть? Получается таблетки не успевают впитываться. Как вы пьете вит. с токсикозом?

Оптимистка,может тебе стоить пить витамины после обеда, или на ужин.. вечером у тебя тоже токсикоз или нет?

 

Кристи08 я за тебя так рада.. а ты переживала.. вот видишь Г все твои сомнения развеяла.. :good: И про мечты ты правильно говоришь, надо точно знать чего хочешь , и тогда получишь!!

 

Listva , милая, не переживай ты так по поводу дурака-начальника.. конечно обидно будет, вот так просто обматерить и наорать.. я бы тоже расплакалась.. но ты не переживай, у тебя ведь все сейчас хорошо, не накручивай себя лишний раз по поводу малыша..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Listva , милая, не переживай ты так по поводу дурака-начальника.. конечно обидно будет, вот так просто обматерить и наорать.. я бы тоже расплакалась.. но ты не переживай, у тебя ведь все сейчас хорошо, не накручивай себя лишний раз по поводу малыша..

 

*Катёна*, спасибки за поддержку! Я себя успокаиваю только тем, что малышу все равно приходить в наш мир и все равно придется узнать какой он жестокий. Так что думаю, хоть какой-то запас прочности природа должна была заложить и в нас и в наших пузожителей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, девочки!!!

Сегодня была у своего Г встала на учет! Меня всю обмерили, таз, рост, вес. Сегодня первый раз залезла на кресло, взяли кучу мазков каких-то...даже мазок который показывает есть угроза или нет! Результаты будут через неделю, пойду в пятницу к Г. Срок написали 7-8 недель, так и есть. Она меня еще щупала, так я так распереживалась что она как-нибудь не так надавит на малыша моего, я постоянно напрягала пресс :) Потом еще где то с час не приятные ощущения были в животике и даже ТТ поднялась до 37. Позвонила ей спросила, она сказала что это для моего положения нормально.

Продолжаю принимать Дюф по 2т. 2 раза в день, папаверин на ночь, витамины (Элевит), настойку пустырника.

 

ktn, меня тоже на супчики тянет! Не могу если не поем его!

 

 

Anytka, поздравляю с присвоением официального звания БЕРЕМЕНЯШКИ:) Растите большими и крепкими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого еще есть странная боль (как обычно мышцы после спорта) в районе пресса? у меня такого раньше не было, а пришло с Б... я одна такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вчера пресс заболел,прям повернутся и потянутся не могу,такое ощущение весь день пресс качала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите так чем же вредно УЗИ. Я вот сделала УЗИ 3 дня назад, после этого чуствую себя хорошо, ничего не где не болит, не тошнит. Вообщем хожу как все обычнык люди, а почетаеш форум так всех вас то мутит, то что то тянет. ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ . может мне чем то навредтли. Боюсь ЗБ.

Так чем же вредно УЗИ?

натали T. , мне делали УЗИ на 18 ДПО, чувствую себя замечательно.. побаливает только грудь.. а все остальное хорошо.. а у тебя срок еще больше, так что не переживай..

 

Девочки и вообще на счет УЗИ, там написано в статье про вред, но это наверное если злоупотреблять им, каждую неделю по пять раз делать.. зачем так мозги себе запаривать, итак все в волнениях, а теперь и на УЗИ ходить не будете.. я думаю надо с головой к этому подходить, потому что от этого больше пользы чем вреда, но в правильных количествах..

так же и о том что токсикоз это не нормально.. Кристи08 очень много рассказов и страхов идут от незнания.. я вчера смотрела передачу как 3 сестры делали ЭКО, младшая после рака не могла иметь детей, средняя отдала свои яицеклетки и старшая стала суррогатной матерью для младшей.. так они там стояли не зная с какой стороны на тест писать и что вообще означают 2 полоски.. токсикоз это естественная реакция организма, не нормально это когда рвет по 5-10 раз в день.. вот тогда надо в больничку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, меня волнует вопрос об алкоголе на НГ. хоть и говорят, что немного вина не повредит, но все же...

Serena, алкоголь при беременности вреден и даже опасен в любых количествах!!!!

 

девочки, а у кого еще есть странная боль (как обычно мышцы после спорта) в районе пресса? у меня такого раньше не было, а пришло с Б... я одна такая?

heyla, Муррр, у меня тоже такая же фигня с прессом.. я вначале думала тяжесть в желудке.. и только вчера до меня дошло :D начинает стягивать мышцы, как будто пресс качала долго а потом расслабиться не могу..

 

Девочки а я вот тоже не хотела бы рассказывать никому о Б, ну кроме сестры своей (потому что в ней я уверена), думала только после 12 недельки.. но муж обижается, он хочет на Новый год родителям рассказать и своим и моей маме, и брату, но тогда это узнают все.. а срок то еще 7 недель будет.. я конечно согласилась с ним, но не чувствую, что надо эо делать так рано..

 

Кристи08, У меня летом был викидыш (чистили) и врачи сказали что как только заберемению снова сразу бежать к ним. Так вот мой Г. сказал что норма БТ 37,3, если падает до 37,1 то в этот день надо поберечся, а если же ниже37,0 то вообще в этот день не вставать с постели.

Но все люди индивидуальна, поэтому ты возьми свой график , сходи к своиму Г. и посмотри что она тебе на это скажет.

натали T. , а у меня вообще БТ (базальная температура) держится 37,0-37,1.. так что я думаю это индивидуально.. главное чтобы темпа держалась в пределаз +/- 0,1 градус.. и тогда все в порядке.. а вот если резко упадет на 0,2-0,3 град. тогда надо бить тревогу..

 

Всем привет!!!Была сегодня на УЗИ и оно ничего не показало .Приехала такая расстроеная.Даже и не знаю что думать???

Iren19 , конечно у тебя ничего не увидели.. надо чтобы срок хотя бы был 3 недели от зачатия, чтобы там смогли 2 мм зародыш разглядеть.. :D все в порядке, не волнуйся..

 

Девочки всем привет. Поздравляю вас беременюшечки. наконец-то добралась до вас, а то от Волшебных кулачков не могу оторваться

Скажите кто как с токсом борется, тошнит целый день, и на супчики прибило.

ktn, меня тоже на супчики пробило.. мне муж варит щи со свежей капустой..правда без картошки.. а мне так нравится :D это он так с ума сходит от нашей Б..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, всем приветик! Вот вы болтушки :blink:, еле дочитала всё.

 

На счёт УЗИ - я повторюсь наверно уже в сотый раз, но я не верю во вред УЗИ, особенно в такой вред, как описан в этой статье! Сейчас вообще каждый может понаписать всё, что в голову придёт, ссылаясь на какие-то мифические исследования, но до сих пор врачи не могут однозначно сказать, что УЗИ не вредно только по той причине, что, чтоб это утверждать нужно понаблюдать за потомством во втором поколении, а у нас сейчас пока в наличии есть только первое (вроде совсем не бракованное :grin:).

Полностью согласна с Катёной, на счёт того, что большинство страхов исходят от незнания, про памперсы в своё время тоже много чего говорили, что они чуть ли не до рака кожи у младенцев доводят, теперь вроде уже и ВОЗ признал памперсы и в роддомах даж требуют их.

А, что касается УЗИ, то наших людей пугает то, что там какое-то мифическое "излучение" есть, хотя там просто звуковая волна. Как звук может воздействовать на аллели ДНК, чтоб вызывать какие-то мутации, мне лично совершенно не понятно...

 

ktn приветик :wave:, ты от нас вообще куда-то пропала. Да уж, твоя БТшка прикольнулась сегодня :grin: - может ты ночью бегала в туалет?

 

А я вчера официально встала на учёт :yahoo:, срок поставили на 31 июля - 3 августа.

Вчера залезла на кресло, взяли мазки, посмотрели аккуратненько, сказали, что всё вроде нормально и отправили гулять до 16-ого января, в это время я должна появиться у них уже с результатами УЗИ в 12 недель. Мне Г в ЖК понравилась - очень доброжелательная женщина, я ожидала худшего.

 

А ещё у меня токсика уже 3-ий день нету :yahoo:, 2 недели мучил, а тут отпустил. Я б уже кипишевать начала, если б грудь не болела :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,я прихожу,а вас уже нет :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про себя.Девочки писали про пресс.У меня шов после кесарева,так вот тянет там,а иногда повернусь неудачно,очень больно...

 

Девочки,а как ваше общее самочувствие,у меня слабость,жуткая,на работу уже который день не выхожу,нет сил,днем спала,тошнит ,есть ничего не хочется,правда днем захотелось очень картошки пюре со сметаной.Хочется только квашеной капусты,больше ничего...

 

По поводу осмотра Г,моя подруга родила в августе этого года,я с ней все время ходила на прием.Так вот она не рарешила себя смотреть на кресле,у нее только взяли мазок,когда она лежала на кушетке,на кресло даже и не залазила.Мы с ней сами заканчивали медицинский университет и наше мнение такое,что делать там нечего Г.Для того ,чтобы посмотреть срок и все ли нормально с малышом ,делается УЗИ. Тем более часто полсе этих манипуляций бывают выделения,а это не есть хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу спиртного- когда была беременна сыном,мы ходили на всякие торжества, мне шампанское наливали и я весь вечер пригубливала эти пол-бокала :)) Вроде и тосты говорю, и участвую в празднике. Один раз друг мужа только в конце дня рождения возмутился-почему это я пропускаю :)) Только когда из за стола встала-увидели животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера официально встала на учёт , срок поставили на 31 июля - 3 августа.

Вчера залезла на кресло, взяли мазки, посмотрели аккуратненько, сказали, что всё вроде нормально и отправили гулять до 16-ого января, в это время я должна появиться у них уже с результатами УЗИ в 12 недель. Мне Г в ЖК понравилась - очень доброжелательная женщина, я ожидала худшего.

 

А ещё у меня токсика уже 3-ий день нету , 2 недели мучил, а тут отпустил. Я б уже кипишевать начала, если б грудь не болела .

YaKa, Поздравляю тебя :yahoo: и с постановкой на учет и с пропажей токсика.. пусть дальше все идет также хорошо!!!

 

Девочки,привет,я прихожу,а вас уже нет

Coco, я тоже вечно прихожу когда все уже с работы ушли :D видимо все на работе сидят тут на форуме..

 

Helena140, я все равно воздержусь от спиртного.. итак много всяких факторов вредных, а от спиртного можно отказаться без ущерба для себя по-моему.. и на ранних сроках можно сказать что желудок болит,голова,давление или еще какую нибудь такую фигню.. и не пить, если сомневаетесь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого еще есть странная боль (как обычно мышцы после спорта) в районе пресса? у меня такого раньше не было, а пришло с Б... я одна такая?

heyla, Муррр, вспомнила еще.. я уже говорила, что вначале подумала это связано у меня с тяжестью в желудке.. ну думала гадала как избавится от этого.. позвонила вечером маме и чуть не спалилась.. я же ей не говорила о беременности, и когда объяснила что меня беспокоит, как вы думаете о чем она спросила в первую очередь? - а когда у тебя были последние месячные? я аж удивилась, почему, говорю, ты с этим связываешь? мама сказала, что у женщин часто это один из признаков беременности.. я о таком не слышала даже.. :blink: ну отвертелась кое как, сказала, что наверное просто расстройство.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заболела:( простыла. Теперь сижу дома, полоскаю горло, пью молоко с медом и чай с малиной, вернее пытаюсь это пить, т.к. запах молока мне очень не нравится :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я с вами :) беременность первая и долгожданная ....

всем нам здоровья и малышикам нашим тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик ! Была сегодня на УЗИ : маточная беременность !!!! Один эмбрион диаметр 23 мм, КТР 11, серцебиение 150 уд\мин !!!

Сделали фотку.

Сказала об этом сыну (13 лет), что-то он не очень обрадовался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! А у меня токсикоз только начинается. Пока тошнит после каждого приема пищи. :sick: И спать очень хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем :wave: :wave: :wave: Я сегодня замочила тестик , и вторая полосочка оказалась не такой яркой как контрольная :this: , да еще и темпа упала :eek: , правда я ее на полчаса раньше мерила, чем обычно. Я в панике, напугалась, решила пойти к врачу. Все собралась, думаю надо позвонить - вдруг не принимает, и точно моя Г на больничном, но в тот момент она оказалась на работе. Вообщем, объяснила я ей все, сказала что задержка, тесты положительные, вот только сегодня такая ситуация, что делать :scratch: Она сказала мне пить дюфастон, вот купила сегодня, буду пить. А на прием только 30 числа пойду, так с врачом договорились. Девочки, а вы не подскажете, до какого времени пьют дюфик. Я просто никогда не принимала такие препараты :scratch: Заранее спасибо :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, привет! А ты аватарку поменяла, я и не узнала. Вот видишь все таки на дюф пришлось сесть. Да это и понятно было, темпа то низкая была с самого начала. А дюф пьют до 16 недели. После 16 недели планцета сама вырабатывает прогестерон, а не желтое тело. И отменять надо будет постепенно, сначала принимать по одной таблетке. а только потом прекращать. Но все будет у тебя хорошо!!! Пей дюф. Вот у меня темпа как выровнилась после него!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wella, а ты еще пьешь дюфик :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, ну да! Помнишь я панику тут развела, что темпа стала падать? Она каждый день снижалась по чуть чуть. И я сразу дюф стала принимать. на следующий день темпа поднялась и сейчас держиться. Ну что поделать придется сидеть на дюфе, главное, чтобы маленький там не страдал. Если прогестерона не хватает потом бывает плацентарная недостаточность, ведь плацента формируется с помощью прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...