Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Milaya и чем тебя лечат??? актовегином?

 

девочки, а я не пошла на курсы...про малыша и про уход за ним ничего там не рассказывают...тока как дышать при родах и позиции всякие, а смысл? полубас потом перидюрал вколят и все в одной позе рожать будут...а всё остальное акушерка на месте расскажет..

Катёна...что хотела спросить....я тут купила это масла для массажа промежности, написано начинать с 34 недель если нет схваток...или с 37..но я что подумала...оно же флору нарушит, масло + пальцы...хз,мож в перчатках надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Grusha

А сколько стоит экспресс-курс в ЦИРе? Что в себя включают? И территориально они где проходят ? Там же по-мойму три филиала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик-колючка, вот это ЦИР

Ссылки скрыты.

, а еще посмотри Драгоценность, куда Пенка ходит..там по-моему даже дешевле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нам сегодня 28 неделек! Значит мы переплываем в 3ий триместр! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, ну и история с таможней, вечно они придираются и вечно пытаются содрать денежку... вы в Гданьске были - какие молодцы, какой красивый город!!

 

Лили, мне такие баунсеры не очень нравятся, так как занимают много места дома... но в принципе, если есть место - то, наверно, для ребенка интересно..

 

Девочки, а у меня к вам вопрос... я второе утро просыпаюсь от ужасной боли в левом боку, что-то внутри, словно радикулитного плана боль, но не могу понять, в чем дело.. иду по-маленькому, потом ложусь и боль отступает в течение получаса... просто два дня подряд такое, вот я и заволновалась.. не могут быть почки? кто знает, что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, запросто могут быть почки. На УЗИ бы сходить тебе. :) У меня так болел правый бок, потом на УЗИ оказалось расширение почечной лоханки до 3,5 мм, чашки до 19 мм и мочеточника. Сказали раз по 10 днём раком стоять по 15 мин и пить клюквенный морс во избежании пилонефрита, если вдруг инфекция поднимется вверх. Вроде потом стало болеть реже, а сейчас совсем не болит. Морс всё равно пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, почки могут отдавать болью в колени пах копчик в общем весь низ живота и до колен. Когда болит наклонись вперед руки опусти вниз и попроси кого нибудь чтоб по спине на уровне почек постучали не очень сильно при воспалении мочевыводящих путей туда куда отдает боль можно судить о воспалении. Если не болит ничего значит хорошо просто покалывания бывают при Б тк почки трудно справляются с нагрузкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в Драгоценность. Базовый курс 8 занятий на 1 месяц стоит 7 тыс. Жуть. :cray: Мне жалко таких денег. :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, спасибо за совет, я как раз почек и испугалась.. а тебе узи делали где - гинеколог или отправляли к спец.врачу по почкам?

 

ветренница , спасибо -попробую... странно, что у меня именно только утром это происходит, а в течение дня ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Неделек с недельками!!!

 

Девочки, а у нас есть бесплатные курсы при городском перинат-м центре, шесть занятий всего, но лекции обьемные. Вот думаю походить. Еще у меня в договоре тоже уже включено 4 лекции, 2 про роды и две пр уходу за ребенком.

 

deda, они не снимаются, там застежка внизу как на бюстгалтере (на крючках в смысле), как боди получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, мне УЗИ сделали когда в больнице с давлением валялась. Как раз совпало. Если пожаловаться твоему Г, он должен направление дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в Драгоценность. Базовый курс 8 занятий на 1 месяц стоит 7 тыс. Жуть. :cray: Мне жалко таких денег. :cray: :cray: :cray:

Ого! Мне тоже жалко таких денег! Я решила, что похожу только на бесплатные курсы в роддоме. Говорят, что всему необходимому там научат. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya и чем тебя лечат??? актовегином?...

Нет, я сама удивилась :confused: . Ставят капельницы с тивортином, а так пью свои витамины+магне В6.

Grusha, с выходом на финишную прямую! :giverose:

heyla, провериться надо конечно, но заренее не переживай. Я тоже пару ночей под утро просыпалась с такой болью - ну точно как почка, перепугалась, мне еще накануне в моче белок нашли немного... А тут на УЗИ как раз поехали и мне заодно и почки проверили - все впорядке, ттт, ничего не расширено и в норме. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, тогда походи на курсы при ЖК, они бесплатные, но тоже содержательные

Milaya, спасибо. а тебе желаю возвращения из больнички!

Девочки, вчера читала блог о родах, сидела вся обмотанная соплями и слезами..от счастья..Так уже хочется скорее август.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, ой, я пока роды не хочу :-) у нас тут жара пришла, тяжело стало сразу ходить...аааа...

 

JULikX, спасибо за информацию!!

 

Milaya, спасибо - успокоила немного... буду у доктора 9 июня только... подожду, если пару дней боли повторятся, то попрошусь на прием пораньше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, с недельками вас и долгожданным третим триместром.

heyla, JULikX, deda, с недельками вас.

А мы сегодня были на Узи, нам подтвердили что у нас мальчик. Вес 1400. На доплере показало что в области шеи петля пуповины + еще у нас так и осталось тазовое предлежание (сидим на попе), а это может быть кесарево если не перевернемся и не размотаемся :pardon: . Степень зрелости плаценты 1-2 степень. Врач сказала что все у нас хорошо. Из лекарств ничего не прописывала, развиваемся в срок.

Кому интересно,то более подробно описала УЗИ в прорфиле с размерами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, перед массажем тщательно надо вымыть руки, со щеткой.. в принципе начинать надо подготовку где-то за месяц до родов.. хотя в описании массажа писали что чуть не с середины Б можно.. а масло не нарушит флору, мне Г сказала что даже в сексе можно использоваться как смазку..

heyla, боль в боку может от того что во сне долго терпишь и мочевой переполняется.. внутри же тесно, может у тебя что то защемляет.. и ночью воду пей, если встаешь в туалет, чтобы моча не концентрировалась..

 

Девочки сдавала я сегодня анализы все очередные, в т.ч. на сахар с глюкозой.. так мне в лаборатории дали выпить эту глюкозу уже разбавленную лимонным соком, так что совсем не противно.. плохо только что нельзя было пить целый час, а так хотелось.. анализы кстати все в порядке.. из расхождений только гемоглобин 105.. остальное моча и кровь в норме.. и так ведь обидно с другой стороны, что все показатели в норме а я валяюсь в кровати уелыми днями.. сегодня опять схваточки были в обед и сейчас тянет живот, могу только лежать.. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! А у меня вчера было день рожденье:) Вот я с цветочками

Ссылки скрыты.

А еще у нас сегодня выпал снег...такая погодка, смотрите на это чудо:) Делюсь майским снегом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна фотография, на ней я В ДУСЬКУ НАРЯДИЛАСЬ...ТАКОЙ У НАС МАЙ ВСЕ В САПОГАХ И В КУРТКАХ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, с прошедшим Днём рождения!!!

 

натали T., поздравляю с удачным УЗИ! Если малыш не перевернулся, то надо делать упражнения, время до 33-34 недели ещё есть, так что всё будет ОК.

 

А я в пятницу пересдала анализы, уже всё намного лучше, только в крови лейкоциты повышенны, а всё остальное хорошо :). Жду-недождусь следующей пятницы, хочу тоже на УЗИ попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРОШЕДШИМ ДНЁМ ВАРЕНЬЯ !!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Вот тебе чтобы весной запахло (или уже летом :wave: )

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, С днем рождения!!! :giverose:

Фотки просто супер. Вот это у вас зима :shock: , а у нас + 25 лето.

YaKa, спасибо. А что за упражнения нужно делать чтоб малыш перевернулся ?

Я осталась не очень довольна сегодняшним УЗИ. Малыш все время толкался (ему тож оч не понравилось :pardon: ) и мне его даже не показали, хотя УЗИ делала платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, с прошедшим днем рождения! Здоровья вам с малышом!

*Катёна*, а ты принимаешь что то, чтобы облегчить свое состояние? мне прописали, как от тонуса, свечи с папаверином...

YaKa, Это у тебя в пятницу уже КТГ? или просто узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, а ты случайно не помнишь, чем вредны вибрации? А то я тогда качели буду покупать))) По поводу бледный игрушек, то ты на 100% права, младенцу нужны яркие игрушки, кстати во всек баунсерах и качелях игрушки можно заменять своими.

JULikX , правильно, друзьям нужно обязательно заказать;))))

*Катёна*, как ты себя чувствуешь? Я знаю, что врачи не рекоммендуют пить больше литра в день из-за отёков.

Anna_de_bra , я у нас тоже такой нашла, это Грако, но мне он не совсем понравился, я в живую его тоже видела..... Стоит у нас $160.00. Ты отзывы почитай о нём, очень много отрицательных((( Да и подходит он для новорождённого, т.е. использовать его совсем недолго((((.. А так очень классный, столько функций в нём, включая МП3 :D

Лесёночка, с Днём Рождения :drinks: :drinks: !!!!!! А снег - это конечно круто..

натали T., вот такие очень просто для переворота делать:

Гимнастика для разворота ребёнka. Не имеет противопоказаний и абсолютно безопасна гимнастика по Дикань (применяется с 29 до 40 неделю беременности): В положении лежа на боку на твёрдой жёсткой поверхности кровати беременная попеременно поворачивается то на один, то на другой бок и лежит на каждом боку по 10 минут 3-4 раза. Упражнения повторяют три раза в день перед едой. Поворот плода обычно происходит в течение первой недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...