Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девы, не в тему конечно, но очень прикольно, прочтите вслух :thumbsup: :

 

Цифровые стихи

(читать вслух, с выражением)

 

Пушкин

17 30 48

140 10 01

126 138

140 3 501

 

Маяковский

2 46 38 1

116 14 20!

15 14 21

14 0 17

 

Есенин

14 126 14

132 17 43.

16 42... 511

704 83.

170! 16 39

514 700 142

612 349

17 114 02

 

Веселые:

2 15 42

42 15

37 08 5

20 20 20!

7 14 105

2 00 13

37 08 5

20 20 20!

 

Грустные:

511 16

5 20 337

712 19

2247

 

Частушки:

117 117

19 9 5!

117 117

48 35!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лили, большое спасибо за упражнения, будем пробывать.

Я читала что маленькие детки лучше всего реагируют на игрушки желтых и красных цветов.

Может кому интересно!!!

Ваш ребенок

Ребенок все больше начинает вас понимать. Он чувствует, когда вы массируете живот во время схваток по Брэкстону Хиксу. Схватки, хотя они уже несколько болезненны для ребенка, не причинят ему вреда, так как он надежно защищен околоплодными водами. Ребенок уже начинает тренировать свои легкие, ритмично поднимая грудную клетку, что иногда приводит к попаданию околоплодной жидкости не в то горло, вызывая икоту. К этому времени ваш ребенок накопил достаточно жировой ткани и ему не страшны преждевременные роды.

Мы имеем тенденцию думать о матке как темном месте. Матка может быть темной в зависимости от окружающей среды матери. Вы можете отличать сон и циклы организма вашего ребенка все лучше и лучше. Хотя обычно кажется, как будто ребенок хочет спать, в то время как Вы активны и наоборот , когда вы спите, малыш начинает вести себя активно. Это - не показатель бессонницы новорожденного и циклы организма ребенка могут после его рождения совершенно не совпадать с циклами сна и бодрствования при внутриутробном существовании.

Активность ребенка

Сейчас ультразвук превосходно показывает все, что делает ваш ребенок. У него выработался собственный ритм сна и бодрствования, но похоже максимальную прыть он готов проявлять как раз тогда, когда вы сами пытаетесь заснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, ха, прикольные стишки и действительно слог получается как у поэтов :good:.

 

Grusha, я на обычное УЗИ иду с Допплером. Кстати, я до сих пор не врубилась, что такое КГТ :blush:.

 

натали T., вот Лили написала про упражнения, там ещё есть какие-то, надо погуглить, я точно не помню, но где-то читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня малышка почему-то стала мало шевелиться,чувствую только бугорочки в разных частях живота.А вот пинков стало меньше.Некоторые рассказывают , что у них малыши так толкаются что аж до боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, вроде как мозг в черепной коробке еще не закреплен и могут быть спаечные процессы от вибрации, итог - мигрени у ребеночка, неправильное развитие мозга, смещение позвонков.. Последствия на всю жизнь. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulaa, у меня малыш толкается по разному, когда я себя хорошо чувствую то и он тихо ползает в пузике, просто копошится там , играет.. а когда мне плохо, или проблемы с кишечником, вот тут начинаются пляски, малыш пинается так что у меня глаза вылезают.. и больно и не приятно.. так что просто обрати внимание в целом, как он ведет себя день за днем.. тревожно это когда ты вообще его не чувствуешь ..

Лесёночка, с прошедшим ДР тебя!!!! :giverose:

Grusha, мне стало вообще не понятно когда я прочитала инструкцию какие мне в больнице таблетки выписали от тонуса.. я принимаю таблетки для снижения давления.. хотя оно у меня и так было в порядке, 80/60.. а теперь по утрам иногда опускается до 70/40.. врачи говорят что нормально, просто надо быть аккуратной чтобы не кружилась голова.. но тонус эти таблетки снимают хорошо.. вот такая медицина..

Лили, знаешь с утра чувствую себя замечательно, а вот к вечеру ужасно.. все равно толком двигаться не могу, лежу больше.. позавчера вышли погулять около дома с мужем.. 100 метров прошли и обратно еле вернулась, ну не могу идти и все тут.. останавливалась расслабиться через каждые пять шагов.. дома все делает муж, абсолютно.. даже в душе помогает мне мыться.. ужасно себя чувствувать такой беспомощной.. а так настроение отличное!!!

ну если врачи не рекомендуют пить много только из-за отеков, тогда мне не грозит.. я по моему иссыхаю быстрее чем пью.. даже не могу сосчитать.. но больше 4 литров в день.. надеюсь я почки себе не посажу этим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulaa, кому то я уже писала про шевелюшки, вот только не помню кому. Вот ссылочка

Ссылки скрыты.

Это календарь беременности (ссылка 29 неделя)

Шевеления плода теперь, вероятно, приобретают несколько иной характер. На смену диким кульбитам приходят толчки и пинки локтями и коленями. Это закономерно, поскольку плод уже достаточно большой и в матке ему тесновато. Попробуйте сами контролировать состояние малыша, подсчитывая эти движения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!! Нас вчера со схватками отвезли в больницу.... Схватки приходили с интервалом в 5ть минут... Сколько я страха пережила.... Ужас!! Но главное шейка закрыта и сердцебиение четкое... Поставили угрозу преждевременных родов... Ставили капельницы по 5ть часов лежала... Схватки вроде прошли, но боль от них осталась, такое чувство, что перекачала пресс... Завтра должна пойти на узи, возможно эти всё события вызваны предлежанием плаценты...

Теперь имею представление что такое схватки... Уфф!! Конечно надеюсь, что всё будет отлично!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, ой, Надюш, ну надо же... Слава Богу, что всё хорошо, что всё обошлось, больше не пугай ни себя, ни нас так. Хорошо что раскрытие не пошло. А что сказали дальше делать? На сохранение класть не будут? А из-за чего начались схватки? Всё у вас будет хорошо, обязательно просто!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля спасибо!! Конечно положили на сохранение, сделают узи, там видно будет что и как.... Слава Богу, что попала в хороший роддом, к отличным врачам!! Конечно только положительные мысли ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, Бандаж внизу растегивается, не нужно снимать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, а с чего начались схватки ? Может ты понервничала или что то болело ? Что врачи говорят ?

Выздоравливайте и больше так никого не пугайте, а то надумали здесь все болеть и в больницу ложиться. Рано нам еще. Нам еще 2-3 месяца положенно наслаждаться беременностью и нечего лишать себя такого удовольствия.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... первые 2 месяца малыш растет по 3 см ( соответственно прибавляет 6 см), 3-ий и 4-ый месяц по 2,5 см, а потом до 8ого месяца по 2 см в месяц. но конечно все индивидуально, но это нормы ;)

 

Grusha, Спасибо за информацию - !!!

 

... на счёт пелёнок, я решила шить сама, у меня машинка с оверлочной лапкой, очень хорошо обмётывает. Нашла уже магазин с красивыми ситцами на детскую тему и фланелью. Только был вопрос какого размера делать. Спасибо за подсказку буду делать 1,2х1,2. :giverose: и Юнаa, прямоугольные тоже :giverose:

 

Вот супер, а это ведь идея! Только у меня машинка не работает :scratch: Если починить... Да кстати, JULikX, на счет размера пеленок - вот посмотрела еще раз лекцию: (110х120) - правильный размер, а не 120х120... :thumbsup: Ты молодец - идея классная!

 

Девочки привет!! Нас вчера со схватками отвезли в больницу.... Схватки приходили с интервалом в 5ть минут... Сколько я страха пережила.... Ужас!! Но главное шейка закрыта и сердцебиение четкое... Поставили угрозу преждевременных родов... Ставили капельницы по 5ть часов лежала... Схватки вроде прошли, но боль от них осталась, такое чувство, что перекачала пресс... Завтра должна пойти на узи, возможно эти всё события вызваны предлежанием плаценты...

Теперь имею представление что такое схватки... Уфф!! Конечно надеюсь, что всё будет отлично!!

 

Speranza, рада что все обошлось... Все будет отлично! :hug: Присоединяюсь к вопросу о причинах - что говорят врачи - почему такое случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик :wave: Лесёночка, с днем рождения тебя :giverose: Лили, прикольные стишки :grin: натали T., с удачным УЗИ, будем вместе отслеживать перевороты наших малышей ;)Speranza, хорошо, что все обошлось, будьте осторожны, береги себя и малыша :give_heart: А почему такое произошло. Девочки, раз уж заговорили на тему преждевременных родов, не хочу никого пугать, но, сказать тоже не могу, у меня вчера у знакомой подруга родила на седьмом месяце беременности, слава богу с ней и ребеночком все нормально. Но в тот роддом вчера она была шестая роженица!!! :shock: с таким сроком. Если честно, я в шоке :blink: :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про тазовое предлежание, вчера прочитала в инете, что обычно на сроке 7-7,5 месяцев беременности детки в животике "сидят", т.е, находятся в тазовом предлежании. А упражнения я уже делаю по-тихоньку, правда еще не регулярно получается. Завтра пойду на курсы ,еще там все спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с чего такое случилось я пока так и не узнала... В субботу с самого утра начал каменеть живот, сначала раз в час, за тем всё чаще и чаще, дошло аж до интервала в 5 минут... Не нервничала, ничего плохого не происходило.... Надеюсь, что после узи скажут причину. В том роддоме где я нахожусь сейчас, спасают 500 граммовых малышей. Это конечно внушает уверенность, что в любом случае всё будет хорошо, но очень хочется доносить до даты родов!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с чего такое случилось я пока так и не узнала... В субботу с самого утра начал каменеть живот, сначала раз в час, за тем всё чаще и чаще, дошло аж до интервала в 5 минут... Не нервничала, ничего плохого не происходило.... Надеюсь, что после узи скажут причину. В том роддоме где я нахожусь сейчас, спасают 500 граммовых малышей. Это конечно внушает уверенность, что в любом случае всё будет хорошо, но очень хочется доносить до даты родов!!

Speranza, конечно, доносишь и родишь в срок :good: Все будет хорошо :thumbsup: Ты сейчас лежи и ничего не делай, лучше отлежаться, думай только о хорошем, какая бы причина не была, самовнушение - это сильная штука!Давай держись, будь умничкой, мы с тобой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, девочки

Спасибо!! Конечно всё будет отлично!! Единственное хочу поделится, если вдруг что то не так, какие либо боли, неприятные ощущения, обращайтесь тут же к врачу, я вот протерпела почти сутки, за что хорошо получила от врачей... Думала, что всё естественно и само пройдет... Лучше один раз перебдеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, спасибо, теперь больше склоняюсь к качелям....

Сперназа, какой ужас, надо же, ни с того ни с сего такое.... Держись там, всё будет отлично!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, ну родить семимесечного малыша не так уж и страшно, тем более в наше время и с нашими технологиями. А мне вот интересно как раньше без барокамер выхаживали семимесячных малышей :scratch:, у меня бабушка родилась семимесячной в 42-ом, во время ВОВ, и ничё, выходили...

 

А я вот наконец-то нашла время и силы заняться составлением списков того что нужно в роддом, что нужно иметь в аптечке дома и т.д.

А ещё, как раз в тему, сегодня была на шашлыках, так там было несколько девочек уже родивших, заговорили про сумки в роддом, так они все сказали, что у них сумки уже с 7-ого месяца были собраны и практически всё было готово... я так подумала, а у меня нифига ещё не готово, я даж не составила себе ещё список из того что нужно :D. Вот пришла домой, выспалась и взялась за дело, конечно надо настраиваться на то что доносишь до срока, но неподготовленной я не хочу оказаться на случай чрезвычайной ситуации, люблю перестраховываться, чтоб чувствовать себя увереннее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, Надюш, хорошо что все обошлось.. главное не переживай и даже не думай о преждевременных.. я представляю сколько ты пережила, ведь сама буквально в такой ситуации побывала.. что ж это такое происходит с нами?

ты уже дома или еще в больнице? я так полагаю в больнице.. знаешь, с одной стороны оно наверное и хорошо, лучше быть под бдительным контролем, хоть в больнице и не сладко.. молодец что осталась! интересно что у нас с тобой срок совпал по схваткам чуть ли не день в день..

расскажи если скажут причину всего этого.. мне то так толком ничего и не сказали.. вернее сказали что причина не известна.. из известного может быть причиной обезвоживание или инфекция, а по большому счету никто не знает.. о предлежании плаценты мне не говорили.. УЗИ показало все в порядке, единственно я тогда не поняла одну вещь, потому что нам на иврите говорили и ни я ни муж не смогли понять что врач имел в виду... теперь голову ломаю что там было, что им не понравилось..

и вообще рано нам еще рожать, малышам и в пузиках у мамы сейчас хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, после курсов обязательно пиши что там тебе говорили про тазовое придлежание.

YaKa, а вот мой списочек в роддом, может что пригодиться. Как напишеш свой скидывай сюда.

Что взять в роддом

1. паспорт

2. направление и обменную карту

3. тапочки

4. халат и 2 ночные рубашки

5. 2 полотенца

6. несколько пар трусов (темного цвета или же одноразовые)

7. прокладки для груди

8. бюстгалтер для кормящих

9. кружка, кипятильник

10. зубную щетку, зубную пасту, мыло, туалетную бумагу, шампунь

11. щетку для волос, заколки

12. салфетки влажные

13. гигиенические прокладки 2 пачки (с 5 каплями фирмы Либресс)

14. блокнот и ручку

15. косметика (на выписку)

16. пеленки 5 шт.

17. пеленки одноразовые 5 шт.

18. памперсы 10 шт.

19. боди, распашенка, ползунки, чепчек, носочки (все по 2 шт)

20. комплект на выписку

21. аптечка родовая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya ну тоже хороший препарат, ну а вообще то для твоего срока такая плацента это норма...

*Катёна* пасиб...

 

Лили он вроде до 11ти кг..то есть где то до года....а что ещё отрицательного пишут??

а вообще, я смотрю в штатах всё дешевле и намного....у нас цена этого баунсера вообщето 400 евро во франции, в бельгии 300 и это я тока через инет за 200 нашла и тока в одном месте...а по вашим ценам вообще получается 100 с копейками..(если пересчитать на евро) ))))

Speranza да что ж мы так все по очереди в скорую стали попадать... :( ты там лежи...и пусть обязательно мазок возьмут, таки такое часто именно изза инфекций...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., вот что у меня пока получается, с расчётом что у нас в роддомах ничего не предоставляют и что лежать после родов минимум 3 дня надо:

 

В роддом:

Лекарства:

Бепантен, или Пурелан (от трещин на сосках)

Спринцовка маленькая (чтоб подмываться если будут швы)

Дюфалак, свечи глицериновые (от запоров)

Мирамистин (чтоб подмываться)

Зелёнка

 

Вещи для меня:

Ночнушка с запахом на груди

Носки - 3 пары (одну в родзал)

Тапочки резиновые

Полотенца - 3 шт (одно в родзал - лицо вытирать)

Салфетки для лица (взять родзал)

Ночнушка до бёдер, или майка длинная (в родзал)

Халат

Зубная щётка

Зубная паста

Мыло в мыльнице

Шампунь

Туалетная бумага

Расчёска

Крем для лица

Прокладки - 2 пачки на 5 капель

Памперсы для взрослых - 2 шт (после родов сразу)

Бандаж послеродовой

Одноразовые трусики

Бюстгальтер для кормления

Тарелка

Ложка

Чашка

Чай в пакетиках

Сахар

Маленькая ложка

Ножик

Мобильный и зарядка

Антиперсперант без запаха (чтоб не вызвать аллергию у ребёнка)

Мыло детское

Гигиеническая помада (губы в родах пересохнут)

Заколки для волос, резинки

Фотоаппарат

Тетрадка и ручка

Прокладки одноразовые для груди

Шиповник заваренный - бутылка 1,5 л (в родзал)

Шоколадка (в родзал)

Сухофрукты (в родзал)

 

Вещи для малыша:

Пустышка

Бутылочка с соской 0+

Ватные палочки (для пуповины)

Ватные тампоны (для обработки складочек)

Крем под подгузник

Крем для младенцев, или масло

Вода для младенцев - 1 бутылка

Памперсы (по 5 шт. в день)

Влажные салфетки для младенцев

Молочная смесь (NAN) - ?

 

Бодики с коротким рукавом - 2 шт

Бодики с длинным рукавом - 2 шт

Распашёнки + ползунки - 4 шт

Слипик хлопковый - 2 шт

Чепчик ситцевый - 2 шт

Чепчик байковый - 1 шт

Царапки - 1 пара

Носочки - 4 пары

Пелёнки тонкие - 5 шт

Пелёнки байковые - 2 шт

Пелёнки одноразовые - 5 шт

Пледик

Комплект на выписку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, Пишут, что быстро ломается, громкий, очень громкий мотор, часто зависает и перестаёт качать, кресло имеет всего 2 позиции и не позволяет ребёнку лежать, слишком большая цена за такое качество..... А то, что в штатах дешевле - это да, если косается вещей китайского производства, которыми заполнен весь рынок, т.к. в США из продуктов для ребёнка ничегоченьки почти не выпускают. Хотя Грако - это американская компания, но заводы они все перевели в Китай.... и кресло это конечно же сделано в Китае. Я думаю, это сумасшествие отдать за него 400 евро, да даже и 200 жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...