Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Вот, мне эти качельки понравились, смотрим видео ;)

Цена $100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки неделек с недельками!!!

Сходила я к своему Г., хотела попросить направление на анализы для выхода в декрет, да и сам больничный пораньше, чтобы раньше декретные начислили, в общем обломали меня, декретный выписывают день в день, а выдадут не раньше чем через неделю, где-то 22 июня, так что закупаться буду в июле. А так хотелось пораньше.

deda nadineB в общем всем нам удачно защититься, а то я со своим вузом намучалась уже, все через одно место, диплом защита должна была быть 20-22, поставили 15, да еще и на норма-контроль сдать до 28 мая, а я 1 июня только приеду, да и не дописан диплом еще, хотела за неделю причесать окончательно. У нас в комиссии 3 женщины будет сидеть, да и иду я на красный так что думаю особо придираться не будут. ;)

Ссылки скрыты.

девочки можно еще такое посмотреть, по-моему очень многофункционально, только дороговато конечно.

Лесёночка с прошедшим тебя ДР!!! Счастья, любви, удачи, а главное здоровья тебе и детке.

Надя выздоравливайте и не пугайте нас больше, на самом деле рано нам еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Раньше никого не выхаживали, отдавали на руки как есть-умирать, даже 30-40 лет назад так было, у меня у знакомой сосед-35 лет, родился 900 гр, не умер сразу-маме отдали домой, типа все равно не выживет, а она его из пипетки выкормила, и сейчас бугай 190 ростом. Но это просто счастливый случай. Когда моя родилась на 36 неделе 2450 гр-сказали шансов на то, что выживет 50%, хотя реанимация была очень хорошая. Не хочу никого пугать-но недоношенный ребенок, это очень серьезно, невропатолог с такими детьми до года не расстается и мамам надо приложить 10ти-кратные усилия, чтобы поставить на ноги такого ребеночка, хотя в этом есть и свой плюс-дети обычно вырастают очень развитые и талантливые, т.к. с ними гораздо больше занимаются :) Так что девчонки, не расслабляться!!!! Всем дохаживать до своего срока!!! Берегите себя и свои пузики!!! Все у нас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, а какие ощущения во время схваток? это больно или просто каменеет живот? Я уже писала, что у меня постояноо каменеет живот, но моя Г просто назначила свечи с папаверином и отпустила домой...Может у меня тоже схватки :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Неделек с недельками!

 

Я сегодня получила б\л декретный, и справочку :D . Интересно, что в б\л ПДР стоит 01.08.09 :pardon: .

Завтра понесу его на работу, надеюсь на этой неделе мне денежку дадут уже. Была на приеме у своего Г, все нормально вот только давление 130/80, я и сама чувствую что голова сегодня болит, Г сказала выпить табл Папазола и перемерять через час. Пришла домой померила давление а оно 110/66 :pardon: теперь сижу думаю пить не пить...

 

Мы лежим уже опять головой вниз, в общем крутимся как хотим! Г сказала до 34 недель даже не забивать голову о том в каком положении она там лежит, еще 1000000 раз будет то в головном то в тазовом.

 

Speranza, береги себя, не нервничай! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я сегодня в очередной раз на приеме задала этот вопрос своему Г, говорю что несколько раз в день каменеет живот (где то до пупка, т.е нижняя часть живота), даже сказала что сегодня вот выше пупка как стянуло тисками живот, как писала Катена как-будто перекачала пресс, на что мне Г сказала что возможно ребеночек пнул так что матка пришла в тонус, это нормально, а каменения могут быть несколько раз в день, матка тренируется и так до родов теперь будет :pardon: :pardon: :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили..да вот и я в шоке что у нас он аж 400 стОит...млин, после того ,что ты сказала теперь подумаю...другие, и как видео мне нра, но это только качалка..короче не знаю, как позвонят что коляску призли, пойду всё вживую смотреть..

 

девочки...не знаете, что можно с насморком сделать? пью ромашковый чай, мою нос малавитом..что бы ещё сделать? капли не хочу, так как они все сосудосужающие, вчера об этом читала....или может какие есть без такого эффекта? ужас..я уже 4 дня с ужастным насморком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra можно БИОПАРОКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, ну вот моя Г тоже не предала этому значения, а девченок вот в больничку упекли... :scratch:

Anna_de_bra, аквамарис пробовала? это вроде просто морская вода..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, ничего се у тебя списочек :shock: .Это ж сколько сумок надо взять чтоб это все увезти ? А что у вас в роддоме вообще ничего не выдают ?

Anna_de_bra, попробуй пинасол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пасибо!! всё записала, пойду сейчас в аптеку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, спасибо за совет, кстати, сегодня спала и не было боли - чему я рада... а то перепугалась я совсем по поводу почек...

но буду еще наблюдать...

 

Лесёночка, с днем рождения тебя! счастья, радости, беременности легкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Вчера гуляли с друзьями и их 3месячной дочечкой :give_heart: так своего покатать захотелось :give_heart: . Сегодня голяла и смотрела на колясочки :spiteful: , когда мы уже гулять так будем... :give_heart:

 

YaKa, памперсы для взрослых ????????????????? первый раз слышу, то б это в список попадоло :shock:

 

А ещё говорят, что нежелательно давать сразу бутылочку. Детки тоже хитрые... соску легче сосать, чем грудь и после бутылочки, может от груди откзываться :pardon:

Anytka, поздравляю с выходом дородовый :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я планирую в роддом всё по минимуму брать (ночнушку, халатик, паспорт, расческу, + гигиеническое), а для детки вообще 1 пелёночку, 1 памперс и 1 бодик (а как рожу сразу всё привезут, даже если и ночью рожу)! А косметику и на выписку набор точно уж муж потом привезет, я всё дома подготовлю!

Yaka, а зачем 3 пары носок (у нас же в августе жарень)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скинте пожалуста пару ссылос с росшифровкой результатов УЗИ, хочеться сравнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вчера была на концерте Ленни Кравица, как я рада, что пошли! концерт был супер! я в восторге! просто столько положительных эмоций!!!

Только я немного запереживалась - мой ребенок не двигался во время концерта, вообще спокойно спал себе.. двигаться стал вечером уже дома в постели... я аж заволновалась, может, он не слышит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Yaka!!! Ты тоже в 1 РД рожаешь, тогда тебе это будет интересно - мне все кто там летом рожали говорят надо брать Раптор (без запаха) от комаров - там рядом озеро и комаров тучи (марля на окнах не помогает)! Врачи разрешают. Не то детка вся обкусанная будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, поздравляю с выходом в декрет!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, еще интерферон хорошо помогает! он в ампулках, его разводят водичкой и по 2-3 капли несколько раз в день. Мне аквамарис вообще не помог, а вот интерфероном за два дня все прошло.

 

designka, Спасибо! :D

 

Kit, я тоже все по минимуму собрала, для себя гигиен.принадл, тапки, халат да сорочку, ну и докум-ы конечно. Составила список что нужно после того как рожу и для выписки, муж потом все привезет. Зачем таскаться со всеми этими баулами во всякие дородовые предродовые и род.залы, вас ваши близкие же не бросят, все равно прибегут сразу как родите, а вот мой муж вообще сказал будет возле род.дома ждять пока не рожу :grin: ...ну это мое личное мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, Спасибо!!! :yahoo: Я так рада :grin: Правда сегодня с работы позвонили и говорят, мол может ты поработаешь еще? Я в шоке была...надо же такое предложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сказали, что в роддом можно брать одноразовые пелёнки :scratch: Это что за "зверь такой", как хоть они выглядят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, стишки прикольные :grin: :good:

Speranza, спокойствие , только спокойствие..... :D Нам ещё рано..... :D

Лилek, сегодня была у Г и она зафиксировала уже сама, что моё дитё разкорячился по диагонали, и так он делает довольно часто. Когда он так сидит, мне аж дышать трдно, живот перекашивает, он распирается в стороны самому не удобно и мне жуть как.... Боюсь очень, что ему так понравится и он так и останется.

Anna_de_bra, я от насморка избавляюсь регулярной промывкой носа солёной водой. Каплями же лет 5 не пользуюсь. Втягиваешь носом - выплёвываешь через рот. Главное практика. Самый лучший метод.

 

Девочки, поздравляю коллег с выходом в декрет :giverose: :giverose: :giverose: . Я с сегодняшнего дня тоже на отдых :grin: .

Тоже наверно нужно начинать сумочки собрать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka Юля поздравляю!!!

Anytka а я бы еще поработала, меня работа не напрягает, чуствую себя хорошо, если бы не защита диплома, то до конца июня отработала бы еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, меня тоже спросили поработать еще месяц, а я не хочу и чувствую, что не могу уже... устаю сильно - да и лето впереди! у нас такая жарень, что не то что работать - ничего не хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...