Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, всем приветик!!! Ну и понаписали вы за воскресенье, обычно на выходных не очень активно идут наши беседы. А вообще мы по-моему здесь самые болтушки, у июлят, вон меньше страничек, хотя они нас постарше будут...

Speranza, напугала ты нас. Но может это и полезно, хоть будем четче осознавать, какая на нас сейчас ответственность и не отмахиваться от неприятных ощущений, все почти подошли к финишной прямой, надо быть внимательными к своим пузикам и осторожными. Ты валяйся, отдыхай, и уговори деточку не торопиться к маме, расскажи, что у нас еще холодно, а вот в августе будет самое то :)

 

Девчонки, я тут опять задумалась о так называемых "естественных родах", у нас это практикуется совместно с школой Драгоценность. Только я не хочу рожать дома, а выбрала бы вариант естественных родов на базе роддома (у них контракт с 15 и 6), когда акушерка личная приезжает сначала к роженице домой, дома готовит ее, следит за раскрытием, а когда процесс уже в середине, едет вместе с ней в роддом и там уже происходят роды, с пец. палате, которая больше на гостиничный номер похожа, а не на палату. И если что-то идет не так, то тебя тут же переведут в обычную операционную. Вроде звучит так, как будто рисков никаких нет, все подстраховано.. Как думаете? Меня немного смущает, что наткнулась на несколько отзывов в интернете про Драгоценность, что это чуть ли не секта какая-то... Никто не слышал ничего про это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SaharOK даже не знаю что тебе сказать, просто у некоторых бывают стремительные роды, там уже в середине не поедешь, так что думаю лучше не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, ну я думаю, это-то акушерка увидеть должна, что процесс слишком быстрый и не станет затягивать с поездкой в роддом... К тому же 6 роддом у меня в 15 минутах ходьбы от дома.. Блин, как же сложно все-таки определиться, кому доверить себя, а главное своего ребеночка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не сторонница экспериментов! Тем более +/- 2, 3,4 часа дома ничего не решат... Я уж потерплю пару часов в РД.

+ реально ничего от этого в процессе родов не изменится, т.е. менее больно от того что ты дома не будет! Как только начнется надо сразу топать в РД!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, это моя школа, в которую я на курсы хожу - Драгоценность. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, никакая эта не секта. Очень грамотные люди, все сами имеют по 5-7 детей. Никого они не заставляют рожать дома, никаких внушений не делают. У нас была целая лекция по поводу роддомов, т.е. они сами мотаются и смотрят на условия, на отзывы, на врачей, где какие минусы и плюсы. Они не имеют ничего против роддомов и абсолютно не настаивают на том, чтобы рожали с ними и у них. Зато я столько полезного узнала от них и про роды и про то, как ухаживать за швами и трещинами, про то, что потом делать с ребенком, как кормить и прочее. Многие из нашей группы будут рожать у них в роддоме. А потом, если рожать в их палатах в 6 или 15, с тобой все равно будет врач из этого роддома, и акушерка. Просто акушерки следят, чтобы лишний раз не прокесарили, не разрезали промежность, не простимулировали и конечно же управляет процессом родов в целом. Никакая эта не секта, просто очень грамотные люди, которые настроены не только на ЕР, но и вообще на правильный образ жизни. Мы например, потом будет вызывать нашу акушерку, уоторая своим опытным взглядом посмотрит и расскажет о нашем ребятенке больше, чем эти мед.сестры, которые приходят из поликлиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, у меня вот тоже оч сильно болит правая почка.. я даж по ночам просыпаюсь... сеня была на узи - поставили там гидронефроз, как я понимаю, то, что и у тебя было... а ты какой морс пила и пьешь? магазинный из пакетов или?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Неделек с недельками! Всем хорошего настроения!

Grusha, когда у тебя будут схватки ты посчитай их.. если они разовые и отпускает потом то это не страшноя так понимаю.. подозрительно, когда схватки повторяются постоянно, где-то через каждые 5-7 минут.. и в такой момент лучше сделать монитор.. попроси Г чтобы дала направление, или как у вас делают.. скажи что тебя это беспокоит..

А как у тебя плацента расположена? высоко или есть предлежание?

SaharOK, наверное про эту школу думаю как про секту из-за их активной позиции ЕР и отрицания другого.. ты можешь туда ходить, а выбор сделаешь для себя сама.. тебя же никто не заставит рожать дома, но ты научишься приемам дыхания, массажа и релаксации.. а если что-то будет не так то в роддоме тебя переведут под наблюдение.. к этому надо гибко подходить, без крайностей.. я тоже так думаю и хочу, может сначала возьму палату ЕР а потом всегда можно передумать и переехать в обычную родовую..

Kit, носки в роддом надо если кондиционеры есть в палатах или в родовой.. я вот даже подзамерзла когда лежала в больнице, все время в носках ходила.. так что на всякий случай взять можно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вытащила колёску и решила потренироваться чё-куда одевается, где поднимается- опускается ... :rotfl: мартышка и очки... :man_in_love: :Crazy: Пол часа искала где спинка поднимается, а в инструкцию заглянуть недодумалась :Crazy: :rotfl:

Если б у меня там масик лежал, то по любому б уже раскричался... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, чем позже ты приезжаешь, тем меньше вероятность, что тебя начнут стимулировать и вмешиаться в естественный процесс родов, а если речь идет о ЕР, то лучше приехать на хорошем раскрытии и родить. А акушерка в сопровождении нужна, потому что там начинают у женщины со схватками спрашивать разные вещи, хотя все это написано в обменке и тем самым сбивать ритм родов, на все вопросы отвечает либо приглашенная акушерка, либо муж, который обязан выучить все эти задаваемые вопросы. Просто в этой школе очень хорошо готовят к процессу и ты понимаешь все то, что с тобой сейчас происходит и по силе и интервалу схваток ты сама понимаешь, когда следует поторопиться, а когда можно еще и побыть дома. Конечно без подготовки, сориентироваться сложно. Поэтому женщине не прошедшей их курса они и не советуют сидеть до последнего. Но здесь личное дело каждого.

SaharOK, единственное, конечно же с этими акушерками надо заранее договариваться, у них у каждой по несколько своих групп, которые ходят к ним на курсы и уже со многими договоренность, поэтому ты можешь просто не попасть к ним. Преимущество конечно же у девочек, которые ходили на курсы и уже заранее договарились с акушерками, так что думай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, я тоже много раз слышала, что даже в жару ноги у рожениц как лёд и нужны носки!

*Катёна*, плацента у меня нормально расположена, ничего не перекрывает, короче все как надо..Так вот я и пожалавалась врачу, что схватки повторялись каждые 10, а то и меньше минут...Но она никак не прореагировала, сказала что это просто тонус... :scratch:

SaharOK, а ты походи к ним на курсы, и там все поймешь стоит с ними рожать или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, наверное про эту школу думаю как про секту из-за их активной позиции ЕР и отрицания другого.. ты можешь туда ходить, а выбор сделаешь для себя сама.. тебя же никто не заставит рожать дома, но ты научишься приемам дыхания, массажа и релаксации.. а если что-то будет не так то в роддоме тебя переведут под наблюдение.. к этому надо гибко подходить, без крайностей.. я тоже так думаю и хочу, может сначала возьму палату ЕР а потом всегда можно передумать и переехать в обычную родовую..

В том то и дело, что они совершенно не активно позиционируют ЕР. Они за них и всячески стараются подготовить к ним и все объяснить, но другую позицию они не отрицают совершенно. Я уже отзанималась, в эту субботу было последнее занятие и я вышла с таким богажом знаний, что не уверена, что смогла бы где-нибудь получить такой объем. Потом у нас есть телефоны акушерок, гомеопатов, мануальщиков, травника, детсикх врачей, массажистов для младенцев, всех тех, кто сотрудничает с этой школой и я знаю, что всегда смогу позвонить и обратиться за помощью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, у меня тоже каменеет матка. Но заметила, когда одеваю пояс, который посоветовала твоя Г., то их нет. Как только снимаю начинается, особенно после того, как в туалет по маленькому схожу, сразу на несколько секунд каменеет и так после каждого похода в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девовчки, кто уже дома, вы много спите? я вот проснусь, потусуюсь по дому, поем и опять спать хочется..в обед минимум 2 часа сплю. просто вырубаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Натали Т, я сегодня тоже вечером на УЗИ иду, так что завтра расскажу что там мне напишут.

 

У меня со вчерашнего вечера кажется изжога началась, как-то не понятно, тошнит не тошнит, но не приятно ужасно.

 

Ещё подниму старый вопрос. Насчет депиляции области бикини. У меня проблема. У меня триммер. Я на ощупь что достаю, то брею, но не видно толком ничего, не удобно. Последний раз пришлось расстелить газетку в комнате, сесть на край дивана и брить глядя в зеркало. Не очень интересная процедура, учитывая что одна дома я бываю раз в пол года. Раньше говорили что крем-депилятор лучше не использовать, а сейчас каково ваше мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, со мной тоже самое происходит. Я днем сплю по 1.5 - 2 часа. И уставать стала быстрее, чем пару недель назад. Еще с этой погодой непонятно, вообще голова шальная и слабость какая-то, второй день вареная хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, а я в ванной полотенце растилаю, на край ванной сожусь и пытаюсь заглянуть туда :grin: , чтобы убрать излишества. То что глубже я еще как-то вижу, а вот на лобке, над трусиками уже не вижу. Я тут на ощупь себе такую красоту навела, муж потом долго смеялся и все рвался подправить мое деяние. А что делать то, ходить заросшей не могу себе позволить, да и с 36 недели начнут на кресле смотреть, все равно как-то придется там порядок поддерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, вот вот, именно варенная...

Pantera80, я тоже с зеркалом, а что делать. вообще сейчас стараюсь не бриться, последний раз в отпуске делала эпиляцию, там же в купальник надо было одеваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, у меня от крема раздражение. Я тож тримером пользуюсь... приходится правда проявлять чудеса эквилибристики, но всё ж лучше, чем бритва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, у меня тоже в поясе почти не каменеет, но на ночь то его снимать нужно...Да и у меня детка в поперечном прилежании, боязно как то в поясе ходить..Так ты с Драгоценностью решила рожать или в 4 роддоме?

Я тут с девочкой списалась из майских карапузов, она в 4ом рожала..Отзывы самые замечательные, она вертикально рожала.Без разрывов и разрезов родила и быстро очень, грит под силой тяжести ребенок сам выпал на первой потуге ;) Я тоже так легко хочу родить :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Всем приветик :wave:

 

Лесёночка, с прошедшим Днём рождения!!! Здоровья тебе и твоей детке!!! :giverose:

 

Катена, мне врач говорит пить не больше литра в день из-за вероятности отеков, т.к. я набрала большой вес, и потенциально попадаю в группу риска по Гестозу (отеки+давление). Но у меня подруга набрала 20 кг за Б и Гестоза у нее не было! Я пока не следую советам врача, а пью сколько хочу где-то 2-3 литра в день. Я решила лучше следить за питанием чем отказывать в жидкости, тем более пока все ТТТ.

По поводу иммуноглабулина я сомневаюсь, т.к. пока до конца не поняла его действие...если колоть на 28 недели, то это профилактика конфликта только для второй детки, так зачем его колоть на 28 недели, если можно уколоть после родов!

И мне не понятно, если его уколоть, то в следующую Б есть 100% гарантии что титры не будут расти? Т.к. после укола иммуноглабулина в крови появляются титры, которых раньше не было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы делаете с молозивом. Я постоянно в лифчике ходить не могу, раньше пятнышки толко на одежде были, а сегодня заметила пятно диаметром 5-6см на простыни :pardon: Может подкладывать чё-то надо? Надоело постоянно стирать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, носки в роддом надо если кондиционеры есть в палатах или в родовой.. я вот даже подзамерзла когда лежала в больнице, все время в носках ходила.. так что на всякий случай взять можно..

 

Неа! Это не про нас! У нас в РД и в больницах кондиционеров нет, я смотрела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, спасибо огромное! Точно, я забыла, чтоты в эту школу ходишь! Очень рада, что услышала трезвое мнение. А ты сама не будешь палату ЕР брать? Ты кстати где занимаешься? На авиамотрной или вднх? А в бассейн не ходишь?

 

*Катёна*, в принципе согласна. Тем более думаю, у меня своя голова на плечах имеется, стоит все увидеть своими газами, а потом делать выводы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я уже записалась на курсы, у них как раз с субботы новая группа, вот схожу, посмотрю...

 

Penka10, а ты на базовый курс ходила или на расширенный? И кто у тебя вел? У меня какая-то Наташа будет? Не она? Может, как раз наша группа после вашей будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...