Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девчата, я сходила к доктору. Она выслушала мои жалобы и посмотрла на своём УЗИ положение малыша. Он в тот момент был на корточках, головка вверху. Сказала, что это любимая поза мальчишек и, проверив будущее достоинство, ещё раз убедились, что мальчик 100% и сюрпризов быть не может :give_heart: . Так вот она сказала, что ножками своими может давить в район шейки матки, что и даёт боли внизу живота, но послала в срочном порядке на УЗИ. Пока я дошла до кабинета и подождала, прошло полчаса. Когда врач стала меня смотреть, описала уже другое положение. Головка справа, попа слева, ножками в леввый бок, ручками вниз и удивилась, что он втакой интересной позе. В общем, она изучила околоплодную жидкость, ещё что-то перемерила, посмотрела шейку матки и сказала, что всё в порядке. Объяснила, что малыш постоянно переворачивается и своими движениями вызывает сокращение матки, что в общем-то и не страшно. И ещё она посоветовала мне поймать тот момент, когда малыш будет головкой вниз (пыталась меня научить, но по моему я не смогу понять :no: :blush: ) и надеть бандаж, таким образом не позволяя ему перевернуться.

 

Ещё она посоветовала в случае, если повторится вчерашнее, принимать по три таблетки магнезиума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, всем привет! Я совсем выпала из темы - уезжала в гости к родственникам, вернулась в воскресение. Больше никуда не поеду - не то от того, что позволила себе оторватьсяв еде, не то от долгой дороги в машине, короче, я опять начала отекать и сегодня на приеме у Г. мне капитально влетела за прибавку в 1900 гр. Доктор ругалась, что я делаю хуже ребенку... Но что я делаю??? Я и так не ем и не пью в свое удовольствие! Честно говоря, на диетах ради похудения сидеть гораздо проще. Есть стараюсь как птичка - и то в осном овощи и фрукты, пью тока чай зеленый и воду без газа. Листья брусники потребляю регулярно. В общем, расстроилась я капитально, вес мой составил 65.6 кг. Опять выписала мне хофитол. Сказала, что сегодня малыш лежит головкой вниз:), хоть какая-то радость. Я спросила Г. когда мне идти на УЗИ, а она грит на 32 неделе. А УЗИст (я хожу на ЗИ в платную клинику) в прошлом заключении мне написала, что рекомендовано УЗИ на сроке 28-30 недель. Так когда мне идти? Я хочу побыстрее уже пол узнать, а до 32 недель еще целый месяц...

Катёна, я прочитала в твоем профиле, что ПДР тебе ставят на 08 августа... А моя Г. сегодня сказала, что рожать мне с 23 по 30 августа... Я в шоке. У нас же вроде с тобой сроки почти одинаковые.

Я хочу Львенка:).

Я никак не могу начать покупать вещи для малыша - незнаю с чего начать... Подскажите, с чего вы начинали? С одежды или с крупных покупок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK :D

мой насмотрелся, у него брат на 12 лет его младше, так что нанянчился.

Девочки спасибо за поздравления со свадьбой. У нас просто роспись будет, ничего особо торжественного, а фотки наверное получится только в конце июня выложить, потому что я в пятницу замуж, а в воскресенье уже уезжаю на диплом, так что у меня свадебное путешествие будет без мужа. ;)

 

Светик, привет! А у вас роспись простая будет или торжественная? Мы заказали простую, а родители ругаются - говорят, что не по-людски. Мы и отмечать-то не хотели, а вот они настаивают - грят что надо хотя бы тесным кругом посидеть и отметить. А вы не будете никак отмечать? Я забыла, на какое у тебя число свадьба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тут задалась вопросом, где в Москве лучше всего покупать такие вещи в роддом, как одноразовые трусики, прокладки для груди, прокладки послеродовые. Интересно в аптеках будет экономней покупать или все-таки в спец. магазинах...Посмотрела на сайте mothercare, впринципе ничего цены, а вот Chicco, блин дорогущие заразы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

25=мая пошла я Г со своим узи (признаки старения плаценты).....

Отправила в стационар на капельницы актовегил+ хофитол+виамин Е.

Вот так сейчас в больничке.....

Прокапаюсь и буду в декрете!!!!

Всем здоровья и хорошего настроения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, я как то не замечала, что дыхание изменяется во время каменения..надо в след.раз взять на заметку.. :scratch:

SaharOK, я тоже не могу заснуть, вечно что то не так...для меня вообще сон - мучения, т.к. все затекает, болит и т.д. Сегодня тоже проснулась в 6 и только в 8 опять уснула на часок :( А мобиль просто супер! Ты по каталогу заказывала? Сколько стоит?

Всех неделек с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, есть верное средство чтобы успокоиться.. по большому счету нет ничего очень страшного в том что ничего еще не готово.. сейчас самое главное здоровье ребенка, а все остальное мелочи.. конечно хочется чтобы все было готово и в срок, сама тоже об этом часто думаю.. но если дело этого коснется (не дай Бог), то это мелочи все.. все можно легко купить, постирать и расставить.. Listva, набор веса у тебя может быть не связан с едой и отеками, просто организм так делает.. такое бывает.. так что не волнуйся, и забей на врача, все что ты можешь ты и так делаешь..

УЗИ ты и сама можешь сделать в любой момент, сходи на платное.. а потом сходишь на плановое.. не думаю что будет много вреда..

ПДР мне ставят на 9 августа..я тоже хотела львенка и надеялась хотя бы на середину месяца, а тут малыш перегнал срок на 11 дней.. будет смешно если я рожу 8 августа.. я уже писала, что у меня ДР 7, а у брата мужа 6 августа.. будем 3 ДР подряд отмечать.. но не хотелось бы совсем.. а вообще чтобы нам там по УЗИ не ставили, малыши родятся тогда когда захотят.. а вообще странно что у тебя ПДР отодвинули на поздний срок..

Мы начали с больших покупок - коляска, кроватка, комод.. потом купила немножко одежды.. а больше еще ничего не покупала.. теперь жду первого же момента и иду покупать по списку.. раньше все сомневалась, и казалось что рано.. а теперь время пришло!!! :D

Penka10, лучше всего совершить рейд по нескольким аптекам и магазинам и переписать цены, тогда реально все увидишь где по чем.. если конечно тебе это не сложно.. а еще лучше просто идешь и покупаешь что нравится больше или что ближе..

sana2000, выберайся из больнички поскорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Неделек с недельками!

Мы только что вернулись из Бостона (ездили в гости на 3 дня). Так приятно время провели, нагулялись. С погодой тоже повезло, солнышко +26. Но я все-равно умудрилась простыть (наверное в транспорте от кондиционеров:( Сегодня вот лечусь, пью чай с медом и нос промываю аквамарисом... А сейчас еще к лору тащиться, я все со своими кровотечениями из носа мучаюсь. Откуда у меня столько крови берется что почти каждый день льется :scratch: Может уже что-то мне с этим сделают... Хотя я сегодня сопливая, наверное сначала лечиься заставят...

А на счет приближающихся родов я тоже думаю. У нас не все еще готова. Куплена вся одежда и коляска. Ни кроватки, ни белья, ни косметики для малыша, ничего для роддома и пр... Но я не знаю нужно ли сейчас все это купить или подождать. Мне кажется рано еще. Я в нерешительности - ждать или покупать. Сегодня говорила с мамой своей по телефону, она мне сказала, что всех нас троих родила в 40 недель (ни раньше ни позже), но мы все девочки. Сестренка старшая рожала дважды мальчиков, тоже обоих в 40 недель. То есть скорее всего, у меня так буудет, значит - начало августа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, я начинала с одежды. А крупные покупки на потом оставила. Вот только коляску уже приобрели, но это отдельная больная тема у меня была. На данный момент вот что у меня есть:

1.Пеленки тонкие - 10шт.

2.пеленки фланелевые - 5шт.

3.распашонки тонкие (швом наружу) разм.56 - 5шт.

4.чепчики тонкие (швом наружу)разм.56- 5шт.

5.Распашонки (запахивающиеся) на кнопках (0-3мес) - 5шт.

6.Распашонки (запахивающиеся) на кнопках (6-9мес) - 5шт.

7. Боди на кнопках (0-3мес) - 4шт.

8.Боди на кнопках с рукавом (0-3мес) - 3шт.

9.ползунки - комбинезончиком (0-3мес.) - 5шт.

10.ползунки - комбинезончиком (3-6мес.) - 6шт.

11.Носочки тонкие (о-3мес.) -3шт

12. носочки махровые (0-3мес.) -3шт.

13.носочки тонкие (3-6мес) -3шт.

14.носочки махровые (3-6мес) - 3шт.

15. носочки теплые вязанные + пинетки (разные размеры) - 7пар.

16. шапочки трикатажные (0-3-6мес) - 5шт.

17. костюмчик для новорожденного - 2шт.

18. рукавички от царапок - 2шт.

19. костюм теплый, вязанный (0-3мес)- 1шт.

20.костюм теплый (3-6мес.) - 1шт.

21. кофта вязанная (0-3-6 мес) -4шт.

22. пустышки (0-3мес) - 2шт.

23. бутылочка - 3шт.

24.соски для бутылки (0-3мес) - 3шт.

25. ершик для бутылок - 1 шт.

26.коляска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, поздравляю с путешествием! Как перенесла дорогу? ого, как одежды уже много...хотя у меня наверно чуть меньше... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выложила свой пузякин в профиль.. но это еще с той недели.. вот такие мы большие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, какая суперская вещь.....мне очень понравилась. Расскажи где и почём? Хочу.... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вам не кажется, что что-то все больше и больше из нас попадают в больнички? это период такой? я всю беременность до сих пор, как конь ретивый, пробегала, а сейчас что-то то там, то сям поболит... а еще этот варикоз меня так раздражает. заметила, что половые губы ужасно болят после сидения, вот сейчас полтора часа полежала и стало лучше, но все равно чувствую.. к доктору, наверно, надо идти, да мне что-то страшно... девочки, у кого еще есть проблема такая (варикоз на половых губах)?

 

*Катёна*, какие фото красивые в траве, сказка! вообще, надо нам сейчас чаще фотографироваться, ведь для многих из нас это чудесное время может больше не повториться (по разным причинам)....

 

Юнаа, с возвращением!!! умничка, что поехали!! рада ,что хорошо поездку перенесла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, а тебе выдают соки и молоко бесплатно? Мне тут девочка с июлят нашептала, что ей это все выдают, мол надо своего врача развести,т.к. положено.. :scratch:

heyla, сочувствую...но у тебя же парнишка крупненький, не удивительно...хотя обычно геморрой вылезает, а тут такое... :scratch: Сходи к врачу обязательно, я думаю крем какой нибудь назначат и все ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, какой аккуратный пузякин :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, Speranza, ветренница , с недельками вас!

 

Kit, комбинезончик замечательный просто :good:.

 

designka, шубка супер и бодики тож, коляска красивая, видно, что добротная такая :good:.

А про роддома - всё наверно зависит от каждого роддома в отдельности, у меня девочка знакомая в январе рожала в Одессе, так про роддом вспоминает с ужасом, говорит, что дерут взятки по мелочам на каждом шагу. Не заплатишь уборщице, причём, в платной палате, так она специально будет шуметь ведром когда моет так, что малыш будет просыпаться :scratch:.

 

frisp, Света, с наступающей тебя свадьбой и защитой диплома!!!

 

sana2000, ну действительно лучше в больничке полежать и капельницы прокапать, чтоб перестраховаться. Скорейшего тебе выздоровления!!!

 

У меня тоже ещё ничего не готово, я всё жду окончания ремонта чтоб начать покупать и подготавливать уже комнату. А ремонт ещё будет длиться недели две где-то :cray:. Но я заставила себя пока хотя бы взяться за составления списка того что будет нужно. Скинула в профиль, кому интересно - можно почитать, он ещё не полный, я каждый день вспоминаю про что-то и там нет аптечки для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, пузик просто супер! :thumbsup: и такой ровненький, а мне кажется у меня малыш весь внизу....

кстати топик твой очень похож на мой, даже цвет одинаковый :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девчонки! Я только что из бассейна вернулась - какой же это все-таки кайф. Сразу спина перестала болеть, легкость во всем теле, красота!

 

Grusha, JULikX, я покупала через интернет -

Ссылки скрыты.

 

вот здесь.

 

Стоит 2 300 руб. Кстати в каталоге Отто он стоил дороже - ок. 4000 руб, хотя там было много других более дешевых и симпатичных мобилей, но больно я на этот запала, у него три мелодии, подсветка, которую можно включить, не включая музыку, что очень удобно, если надо проверит малыша ночью, и больно уж красивый... Хотя можно подыскать и дешевле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, я тоже часто говорю, что мне кажется, что раньше рожу, так меня врач отругала, сказала, что не надо так говорить, мысль материально, надо быть уверенным, что доходишь до своего срока и все будет окей. А вещи можно просто для успокоения совести приготовить, хотя бы те что в роддом. Все остальное, для малыша, если не дай Бог что, тебе помогут подготовить.

*Катёна*, чудесный пузик. Мы тоже уже такие же большие. Только до сих пор пузик строго вперед выдается, а на талию даже не покушается :). Вот набрала я 10 кг, а в упор их не вижу, ни на попе, ни на ногах, ни даже на груди. Где они? ! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, коляка класс! а она не очень низкая? нам отдадут коляску, но я сейчас что то стала волноваться, не будет ли она у нас низкая - муж 204 см, ему бы повыше надо...

а как анализ проходил?

Ну, с мои ростом 160 - как раз, на фото я ручку под себя настроила :grin: (у мужа почти 180, но там ручку ещё поднять можно )

У меня просто один раз кровь взяли через час :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, красивый :give_heart: ... и совсем не дорого :) у нас такие в продаже минимум у два раза дороже :scratch: На счёт музыки - 100%

Oxygen, с хорошими результатами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, шубка супер и бодики тож, коляска красивая, видно, что добротная такая :good:.

А про роддома - всё наверно зависит от каждого роддома в отдельности, у меня девочка знакомая в январе рожала в Одессе, так про роддом вспоминает с ужасом, говорит, что дерут взятки по мелочам на каждом шагу. Не заплатишь уборщице, причём, в платной палате, так она специально будет шуметь ведром когда моет так, что малыш будет просыпаться :scratch:.

Ага, добротная ... Мы её зимним вездеходом называем :rotfl:

Наверное действительно ... :pardon: ... у каждого роддома своя "политика" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ходит в центр "Возрождение"? Я тут наткнулась на видео курс лекций Малышевой Т.А. В курсе 10 лекций "Вода", "Питание", "Иммунитет", "Беременность", "Роды" и т.д.

Рассказывает и всё подробно объясняет Малышева Татьяна Алексеевна -врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, специалист ультразвуковой диагностики, врач-натуропат, руководитель центра подготовки беременных к естественным родам «Возрождение».

Качаю вот отсюда:

Ссылки скрыты.

Ещё есть вот здесь:

Только там нужно региться, если там не получится, то можно поискать в интернете наверно, должно ещё где-то быть точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки :wave:

 

Прочитала пока только последнюю стр. и так понимаю что не я одна была в больнице :Crazy: Такая у меня история странная..... В ЖК пожаловалась на частое сердцебиение и меня отправили на кардиограмму. Они там такую панику подняли, буд-то я на грани смерти и в срочном порядке дали направление в больницу. И я НЕДЕЛЮ провалялась там, в итоге (а я это знала с самого начала), все оказалось хорошо. Но какие иссследования со мной только не проводили. Больше на самочувствие жаловаться в ЖК не буду. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, а мы тебя уже потеряли, приветик :wave:. Хорошо, что всё хорошо ;), а в ЖК они перестраховываются очень часто, чтоб если что не нести ответственность за тебя, так что их тоже можно понять. А что у тебя было - тахикардия? Где лежала на сохранении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...