Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девчонки, а меня где-то просифонило и на улице то сейчас толком не бываю, а вот...Насморк, горло, ломает и знобит и к вечеру температура 37.3 :shock: Расстроилась вчера страшно. Лежу, пью чай с малиновым вареньем и с лимоном, под двумя одеялами, потею, писаю, с утра температуры нет, слава Богу!!!!

 

Вот поправлюсь и пойдем тоже фотографироваться. У меня муж тоже фотографирует очень хорошо, а вчера купили профессиональную камеру с хорошей оптикой, будет меня фоткать! А потом и малышку нашу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kit это да больше всего бесит, когда дают умные советы, сама не маленькая, я и так-то критику или что-то подобное плохо воспринимаю, а сейчас тем более.

Лена выздоравливай!

Я тоже хочу камеру с хорошей оптикой, но муж решил по этому поводу пока не заморачиваться,купим пока простенькую, сейчас к тому же машину решили поменять, так что не до дорогих камер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! я что то совсем расхворалась... утром проснулась, у меня на правой руке так пальцы занемели, что один палец сам не хотел разжиматься, все пальцы разжимаются, а он нет... встала с постели, боли такие сильные в левой половой губе, как раз где эта вена противная... болит ровно там... и ни с того ни с сего такие белые жидкие выделения сильные, я в шоке... это, может, молочница? я с ней не знакома как-то...

 

записалась к доктору на 13-30.. поеду... на работе отпросилась, как меня еще терпят... уже второй день отпрашиваюсь... дали бы мне уже больничный, чтобы на работе не объяснять каждый чих.. в общем, девочки, не знаю, что доктор скажет... расскажу потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit это да больше всего бесит, когда дают умные советы, сама не маленькая, я и так-то критику или что-то подобное плохо воспринимаю, а сейчас тем более.

Лена выздоравливай!

Я тоже хочу камеру с хорошей оптикой, но муж решил по этому поводу пока не заморачиваться,купим пока простенькую, сейчас к тому же машину решили поменять, так что не до дорогих камер.

 

Мало того, что эти советы "умные", так ещё и полярно противоречат друг другу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, таких советчиц посылать нах.... надо. Меня тоже раздрожает, когда начинают говорить, чтобы мужа не в коем случае не брала на роды. Как будто они с ним живут, а не я. Я блин, что не знаю на что мой муж способен, а на что нет и вообще кому какое дело, как мы будем рожать НАШЕГО ребенка. У меня например, муж с самого начала вместе со мной и с моей беременностью, мы на курсы вместе ходим, он знает все нюансы моей Б. А бывает муж сам по себе, беременная жена сама по себе, а потом, когда он попадает на роды, естественно шок и неготовность к увиденному.

Pantera80, ты герой! Я вообще не представляю, как сейчас работать...Я так рада, что уже в декрете, что не надо никуда вскакивать по утрам, ехать в душном метро, сидеть весь день в здании с кучей народу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, выделения у нас сейчас действительно увеличиваются. Я тоже думала, что у меня молочница, а результаты отрицательные получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, там специальное крепление, мягкие пластиковые ремешочки, даже не знаю, как объяснить..

 

Dev@, у меня тоже, такое ощущение, что болит сама коть. Мой Г. сказала, что это нормально, кости расходятся.

 

*Катёна*, у тебя тоже аккуратненько, на бока совсем не выезжает животик... Как говорит мой муж образцово-покзательный пузик)))

 

Лесёночка, вот и мне кажется, что зимой в сто раз хуже, я сейчас носки с трудом надеваю, а как бы зимой со всеми этими колготками, сапогами, тяжелой верхней одеждой.. Не.. И скользко еще.

 

frisp, вот и я после свадьбы поняла, что чтобы они там не говорили, что штамп это ерунда и ничего не меняет, на самом деле отношение очень меняется, ответственности больше, нежности. Может, не у всех таК, но у нас так было. Так что мои поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Почитала только что "Майских карапузов" - там рожают со скоростью звука! За 2 дня пол форума разродилось! Так приятно их читать!!!!

Кста, одна девочка написала: "Нашему кобанчику уже памперсы на 5 день от рождения малы стали-пришлось на 8 кг купить размер.И вещей много не одеваются! :give_heart:

"

Может, на самом деле, поменьше маленьких вещей брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!! Неделек с недельками! Всем хорошего настроения!

Лили, нет, мне повезло, за пузико никто не хватает, советами не закармливает.. только мама моя своими дремучими страшилками пугает, то не пей воды много будет водянка, то не сиди много без движения место ребенка прирастет.. я уже тут взорвалась на нее, и так мысли всякие блуждают, а тут она еще со своими пугалками.. теперь молчит, вообще боится что-то мне сказать, чтобы не ляпнуть не в тему.. :D

Dev@, да, пузики похожи.. только вот я смотрю у всех ровные круглые, а у меня в ямочках по бокам, как будто просто приклеили пуз спереди.. смешно как то..

Лилek, ой, одежки просто чудо какое то.. загляденье.. :give_heart: а шапочек сколько.. ну модница будет у вас доча..

ktn, привет! :wave: с возвращением.. как у тебя самочувствие вообще?

Kit, хуже нет людей, кто в большой компании начинает тебя советами кормить и переубеждать по своему.. нет, чтобы успокоить.. странно что пугают перед беременностью только родами.. если бы пугали токсикозом, растяжками, отеками, геммороем, и еще бог знает чем, то половина женщин передумали бы вообще иметь детей из-за страхов.. глупости все это.. моя сестренка когда услышала что у меня токсикоз начался, выдала - ага, вот почувствуешь теперь как я страдала.. можно подумать я ей не сочувствовала и не понимала..

Penka10, выздоравливай.. лечись там хорошо и возвращайся в строй.. ну что ж ты так.. вроде уже лето и со всеми простудами надо закругляться.. а нет нет, кто-то где-то простужается..

heyla, бедняжка.. напасть такая, я даже не слышала что такое бывает.. надеюсь врач тебе как то поможет и потом ты избавишься от этого..

а выделения может и молочница.. интересно что эта бяка такая частая, а ты с ней не знакома.. повезло..

Penka10, у меня после лечения молочницы было вообще сухо и никаких выделений.. а сейчас она вроде вернулась опять.. приставучая..

Kit, я думаю сейчас вещей маленьких не стоит накупать много.. ближе к родам сориентируетесь с врачом по УЗИ на какой вес ваш малыш идет.. и если надо будет докупишь маленьких.. покупки это такое заразное дело, всего хочется и все красивое, только потом валяться будет без дела.. уж если хотца покупать то уже на 6-9 мес затариваться :D этот период уж точно не пройдет мимо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, я не герой. Мы в квартиру свою не раньше чем через месяц сможем заехать, т.к. на мебель наскребаем. А живу со свекровкой, у нас комната 8 кв.м. Свекр не работает, всегда дома торчит. Так что лучше поработать, чем сидеть в этой конуре и лицезреть свекра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна, у меня тоже вверху живота по бокам (получается под грудью) - ямки, но иногда они исчезают (наверное от позы малыша зависит)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена :wave: Все ОК, только отеки бывают, пытаюсь бороться сними.

Девочки а про вещички, действительно много не надо , детки быстро растут, в крайнем случае можно всегда докупить, счас с этим проблем нет, в любом магазине выбор есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за пожелания, надеюсь, что ничего страшного не найдут. по поводу молочницы - я сама не понимаю, как она меня до сих пор обходила...

по поводу вещей детских - знаете, мне сейчас подруги отдают вещи и многие вещи до полугода новые, причем, сразу говорят - ой, не покупай много, половину не надели. мне подруга когда отдавала вещи на ребенка, все отдала, а потом из стопки выловила один бодик и говорит - сохраню для дите... когда родился малыш, она этот бодик на него надела, потом постирала и спустя два дня уже не смогла надеть больше - вырос :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили к Г.. муж опаздывал на работу, так что визит получился какой то сумбурный.. дали направление на укол иммуноглобулина.. с 8.06 идем с мужем на курсы подготовки к родам..а вообще, девочки, я кажется возвращаюсь в строй.. не сглазить бы только.. уже второй день вроде хорошо себя чувствую, не так чтобы забеги совершать, но уже могу немножко дольше ходить, а не тольо лежать.. меня это чрезвычайно радует.. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже сейчас майчат почитала, неужели совсем скоро и мы будем с вами вот так же на чемоданах сидеть и просить малышей появляться уже на свет! Пока мне в это даже не верится! :pardon:

Кстати, по поводу одежды согласна, много покупать не стоит, они вырастают уже за неделю из всего. Я например буду по минимуму, а потом уже докупать по ходу роста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, давай набирайся сил! Я пришла на твое место, теперь я лежу, как колоша вареная, да еще и с простудой! Ненавижу это состояние... :rant: Сегодня решила лежать весь день, чтобы к выходным уже быть огурцом!

 

Девчонки, а меня знаете, что раздрожает...Мне моя бабушка звонит и говорит все время такие фразы : "Ты там аккуратнее ходи, внимательно, береги девочку нашу маленькую, корми ее, чтобы она не голодала"... :rant: А меня это бесит и хочется задать вопрос, а я девочки вашей кто вообще? Такое впечатление, что я просто вынашиваю им правнучку, инкубатор эдакий...А то что я мама и как никто другой берегу ее и волнуюсь и понимаю степень ответственности, это забывается...Может я конечно предираюсь, но меня это очень раздрожает.. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, a kameru video? napishi kak nazivaetsya model i tak dalee, mi toje ishem

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-пузатики, привет! :friends:

 

Мы тоже собираемся брать камеру (видео), чтоб снимать нашего малыша и нас-молодых родителей :give_heart:

 

frisp, нам тоже сегодня 28 неделек! :drinks: Сейчас пойдем на прогулку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж *Катёны*, нет, фотоаппарат профессиональный. Муж умеет фотографировать, просто последнее время не до этого было. А сейчас кризисс, вот и решил вспомнить навыки :grin: , пока с работой основной дела неясные. Да и малышку потом фоткать! А фотик Fuji S5, объктив Nikon zoom17-55 zoom f 2.8

Так что теперь у нас с малявкой свой фотограф и клевые фотки круглый год! :grin:

 

А камера у нас Sony и сейчас лучше покупать dvd формат...И фото и видео это конечно очень нужные вещи, когда малыши появляются. Это же навсегда останется, маленькие отрезки, кусочки жизни и воспоминаний! Представляете, как потом уже подросшему ребенку будем видео УЗИ показывать. :shock: или выписку из роддома, или крестины :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, фотик у нас есть, мы хотим видео купить, а их миллион разных и с разными опциями, надо как то выбрать то что надо и необходимо, а не лиж бы триллиард пиксилей и так далее. вот поетому спрашиваю у всех у кого какие камеры и довольны или нет, потому как пока сам не потрогаешь и не поснимаешь не поймешь ето ли ты хотел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, y nas takaya Fuji FinePix S5 Pro stoit 1300$ gde to, ya tolko ne znau s kakimi linzami i tak dlaee

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy с недельками вас тогда! А мы сегодня без прогулки у нас дождь, так что сидим дома и делаем диплом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, меня тоже бесят подобные разговоры про то что "мужа отвернет". это ведь из категории "одна баба сказала", говорили бы про то что знают... Я помню, мы вначале этот вопрос не поднимали, я решила, что пусть муж сам решит, давить не буду, мне в принципе не принципиально. Так вот помню, месяца два назад сидели на даче у друзей и мужики хором подняли эту тему, причем в ключе "вы хоть, надеюсь не вздумаете вместе рожать? А то бред это все, вот случай у нас был один знакомый знакомого рассказывал, что у них знакомый на родах присутствовал, так вообще потом женщин не захотел!". Мой муж тогда не стал вступать в спор и ответил, что у всех все по-разному, но он сам еще не думал на эжту тему. Его хором стали отговаривать. А недавно мы были на вечеринке, и к нам подошел еще один его знакомый, он довольно известный музыкант, увидела, что я Б. и говорит мужу: ты знаешь, у меня трое девочек, при родах второй я присутствовал, а третью мы вообще сами дома рожали. И с таким восторгом это рассказывал, сказал, что это были самые счастливые моменты в его жизни, что нельзя стоять в стороне, и т.п. И это было уже мнение человека, который САМ прошел через это, а не где-то что-то услышал. Но мы и тогда не стали это обсуждать. А уже на днях, когда я заговорила про "естественные роды", муж услышал, что присутствующему при таких родах папочке дают перерезать пуповину, вдруг сказал: "И я буду перерезать, клаассс!"" Я удивилась: "Говорю, а ты все-таки решил со мной быть? Не боишься, что отвернет" Он: "Глупости, ни от одного, кто участвовал, не слышал, чтоб отвернула, а вот те кто струсил, отговаривают!" Вот так у нас папа сам принял решение, теперь готовится, в субботу вместе на курсы пойдем.

 

*Катёна*, у меня тоже животик, как приклеенный, мне так даже больше нравится, смешно :) я в профиле, фото в анфас прикрепила. И ты осторожней, резко не кидайся в обычную жизнь, не забывай, что еще вчера себя плохо чувствовала!

 

Biss_Ledy, Pantera80, heyla, frisp,, девочки, с недельками вас! А скажите 28 недель - это что означает? ЧТо уже прошло 7 акушерских месяцев? Или что пошел седьмой?

:giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж *Катёны*, Biss_Ledy, а мы камеру у родителей моих взяли, решили начинать снимать уже сейчас, пока мы еще "беременные". и очень уж нам понравилась идея с видео письмом, надо обязательно успеть сделать, сделаем целый цикл минипосланий сынуле и подарим на 16-тилетие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже прям в роддом возьмем и фото и видео камеру (с моделями, функциями и опциями я не помогу - знаю только, что фото - Никон профессиональный с огромным обьективом, а камера Сони, маленькая, ей уже больше года - качество супер, в фирменном магазине брали, всем нашим запросам отвечает!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...