Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

T@n4@, у тебя в обменке должны быть копии всех анализов а если нет то это твое право потребовать копии главное чтоб анализы были твои а не липовые. А ты где стоишь на учете? И почему уходишь если не секрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки немного позитива

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Grusha, красивый у тебя пуз!!! большой такой :good: А какой комплект заказала? покажи.. очень люблю разглядывать всю эту прелесть.

Yaka, мама Любы, спасибо за стихи. У меня в последнее время все время слезы от такого наворачиваются..

Heyla, да 30 недель - радостное событие. Я тоже помню, что в июлятках девочка в 32 недельки родила, но мы давай настраиваться подольше своих поносить. Хотя все равно осталось времени немного совсем, а еще столько всего... У тебя вобще переезд, но это должно быть очень приятным мероприятием, хотя и суетно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@n4@, на сколько я знаю, они тебе обязаны отдать твою обменку где написаны результаты всех анализов, и ту большю карту где они пишут и где все анализы подклеенные! По крайней мере когда я в 16 недель решила наблюдаться по договору, мне все отдали в обычной поликлинике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот от отеков рецептик, кажется я его у июньских вычитала:

заварить 2 чайной ложки семян фенхеля на 1 стакан кипятка. Выпивать за 2 раза втечении дня. Говорили девчонки, что помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, Юнаa, поздравляю у меня малышу по узи сегодня тоже 30 недель. :giverose: :giverose: :giverose: А вам когда ПДР ставят?

Спасибки! У нас вобще ПДР не ставят:) То есть как бы доктор говорит - начало августа, вот и все. Я посчитала сама, получалось по М на 9 августа, но поскольку овуляция была на пару дней раньше, то я определила 7-е:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave: С недельками :giverose:

heyla, я сама в шоке от того сколько ещё надо :shock: Главное в начале думалось, да что там надо коляска, кроватка, ванночка, одежда, пару погремушек... А СЕЙЧАС уже голова пухнет от "неосновного"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, а какой ты фильм про роды посмотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, классный пуз :give_heart:

 

А у меня пупок ещё глубокий и до "сравняется" ещё далеко :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, а ты что имеешь ввиду про "неосновное"? Я думаю может давайте это неосновное перечислять, боюсь что забыла что-нибудь... Я вот задумалась про косметику для малыша. Мы для племянника покупали крем бюбхен, очень хороший был... Здесь в магазинах не встречала, но через интернет можно заказать.. Читала, что на джонсонс бэби часто аллергия бывает...

Еще вот второй день думаю как все расположить чтоб удобно было, может организатор нужно купить для подгузников и прочего... А еще подруга советует подставку под ванночку, чтобы не наклоняться в три погибели когда малыша купать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница:Ухожу в обычную ЖК,потому что частная больница не может мне декретный больничный выдать,а с кем у них договор требуют справку о проживании (я не прописана в городе),а чтоб ее взять в домоуправлении нужны ксерокопии паспортов соседей которые подтвердят что я здесь проживаю,ксерокопии никто не дает,вообщем дурдом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, погремушки, соски, бутылочки, специальную подушечку в кроватку, постельное, одеяло, махровую простынь, шампуньку, мыло, стиральный порошок, присыпку, крем под подгузник и после, нагреватель для бутылочек, травки для купания и т.д. ... Я ещё хочу шторы в детской поменять.

Это сейчас кажется, что потом можно будет купить... а когда? Самой бегать не захочется, а муж только после работы сможет. Свекровь и маму можно "понапрягать"..., а вдруг купят, а мне не понравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да ещё детские полотенечка, потому что у меня все в "ходу". Так что надо ещё купить пару банных для детки.

Я купила токо две погремушки и игровой коврик, а ещё хочу растяжку для коляски и мобиль или тоже растяжку в кроватку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ето тем кто собрался далеко ехать отдыхать и типа есле что, то можно всегда вернуться за пару часов :-)

 

В Москве сотрудник ГИБДД принял роды прямо на трассе

В центре российской столицы сотрудник ГИБДД принял роды прямо на трассе. Об этом сообщили сегодня в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

«Сотруднику третьего отдела ГИБДД Москвы на спецтрассе, который вместе с коллегами дежурил на Ленинском проспекте, обратился за помощью мужчина. По его словам, он вез жену в роддом, но застрял в глухой «пробке», - отметил источник. На помощь женщине сразу отправился майор милиции Николай Хованский, однако сопроводить ее до больницы не успел - роды начались прямо в машине. Причем принимать их пришлось сотруднику госавтоинспекции.

В ГУВД рассказали, что родилась девочка, ее сразу вместе с матерью доставили с бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. «Сейчас роженица и ребенок чувствуют себя хорошо», - сказал представитель Управления информацией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, погремушки, соски, бутылочки, специальную подушечку в кроватку, постельное, одеяло, махровую простынь, шампуньку, мыло, стиральный порошок, присыпку, крем под подгузник и после, нагреватель для бутылочек, травки для купания и т.д. ... Я ещё хочу шторы в детской поменять.

Это сейчас кажется, что потом можно будет купить... а когда? Самой бегать не захочется, а муж только после работы сможет. Свекровь и маму можно "понапрягать"..., а вдруг купят, а мне не понравится...

ну вроде все из того что ты перечислила у меня в списке, кроме подогрева для бутылок. Начитавшись про пластиковые бутылки теперь не знаю как это использовать :scratch:

Но я еще думаю, что если что, через интернет закажу. Я сейчас вот тоже поиском игрушек занялась:) А полотенечка детские хочу такие чтобы с копюшоном были, удобно. Подушка в первое время не нужна, я думаю, а позже посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, я заказала не дорогой,т.к. жаба душит.. Это ж все не первая необходимость :pardon:

Ссылки скрыты.

А полотенчики я уже купила с уголком! Такие хорошенькие, даже на них ушки нашили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня возник вопрос. У меня срок 31 неделя. В августе рожать (ПДР 4 августа). Это уже второй ребенок.

А вопрос вот какой. При купании первого ребенка кипятила воду до заживления пупочной ранки (ему сейчас 2 года 4 месяца), а сейчас все больше говорят, что кипятить воду не надо, а просто добавлять травы. Вот и не знаю, что делать. Кто что думает по этому поводу. Если кипятить не надо, то какие лучше использовать травы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, такой красивенький набор!!! А подставку для балдахина ты где будешь брать? Они продаются там же?

lin2023, мы племянника когда купали первое время воду не кипятили, а просто добавляли в ванночку заваренную травку (череда, ромашка). Я планирую так делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, подставку можно в любом хозяйственном купить, или же заказать тоже...Она стоит то рублей 300 ;)

lin2023, я тоже кипятить не буду,т.к. планирую сразу купать в большой ванной, а туда замучаешься кипятить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки или юбилей - поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Груша, пузик СУПЕР! :good:

Всем привет!

У меня возник вопрос. У меня срок 31 неделя. В августе рожать (ПДР 4 августа). Это уже второй ребенок.

А вопрос вот какой. При купании первого ребенка кипятила воду до заживления пупочной ранки (ему сейчас 2 года 4 месяца), а сейчас все больше говорят, что кипятить воду не надо, а просто добавлять травы. Вот и не знаю, что делать. Кто что думает по этому поводу. Если кипятить не надо, то какие лучше использовать травы?

А я слышала, что в воду для купания марганцовку добавляют.

Девочки, я пока из мелочей купила только расчески. Одну обычную, а одну с натуральной щетиной. А еще видела погремушки серебряные - такие милые, вот думаю, может купить на память первенцу.

Москвички, не подскажите хорошие и большие детские магазины. Я хочу съездить в Икею посмотреть кроватку и комод. Как вы думаете, стоит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, какой чудесный пузик!!! супер!! (и большооой уже!!)

я свой сейчас сфотала и в профиль вставила.. тоже круглеем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воду кипятить не буду собираюсь купать с марганцовкой пока пупок не заживет а потом с травками. Помню как с мужем воды накипятили а потом вспомнили что вся вода горячая оказалась и холодной кипяченой просто не было :) пришлось обычной разбавлять. У нас в роддоме деток моют прямо под краном с теплой водой не думаю что вода в кране бежит кипяченая или суперочищенная :D вообще все зависит от состояния имунитета малыша и как пупочек заживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я замачивала ножки в тёплой воде, попробуй обязательно;)

Grusha, вот это пузик!!! Супер :D :giverose: !!!!

Юнаa , странно, что тебе ПДР не поставили :shock: , здесь как правило ставят всем........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, а я все думала что ничего не готово, а посмотрела несколько списков на сайтах и поняла что не так уж много надо купить, вернее много но по мелочи, думаю за недельку можно управиться...а вот постирать все что уже лежит надо время, верней чтоб погладить все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Неделек с недельками!

Я всё ремонтом занимаюсь! Сегодня нагнулась поднять салфетку, а в позвоночнике как стрельнет что-то!!! Блииииин! Теперь не могу даже чуточку нагнуться - хожу как палка! Боль дикая! Что делать? Посоветуйте!!! Плиз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...