Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Мама Любы, Не подскажите в чём разница РД при 7 гкб и РД при 7 гктб ? А доча там собирается рожать ?

Я собиралась там рожать по договорённости, а смотрю график мойки с 3 по 30 августа, а у меня срок попадает в этот период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Grusha, Мне назначили курантил, рибоксин и витамин Е на 2 недели, как профилактика преждевременных родов.

Я уже 1,5 года выплачиваю кредит за квартиру по программе " МОЛОДОЙ СЕМЬЕ....", квартира в Балашихе. Надеюсь на списание метров за ребёнка. А у вас не получится ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветренница, спасибки за статью про отеки! Но у меня кольцо периодически не снимается с пальца - то свободно крутится. а то вдруг с трудом... Врач мне говорил, что в таком случае срочно день на яблоках и или кефире устраивать. У меня не получается, стараюсь просто есть меньше и пью только брусничный лист и зеленый чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У нас тоже солнышко с самого утра! В 5 утра мы уже с малышом не спим - рано встаем:) Он, видимо делает утреннюю зарядку :grin:

Yaka, поздравляю с окончанием ремонта, это супер, будет чистенько и закупки для малышика впереди - такая радость! Да и -3кг. тоже неплохо ;) Я сегодня тоже -500гр., хотя вчера вроде вечером дыни наелась...

JULikX, Saharok, спасибки за комплименты :blush: Платьице домашнее, но любимое:)

Penka, красивый пуз :good: Я вот смотрю, у нас уже такие большие пузики, а ведь еще вырастут...

Муж сегодня утром говорит, может малыш все-таки пораньше родиться, а то вдруг будет сильно толстенький, как же ты его рожать будешь.. Стал малыша уговаривать на середину июля, ну или число на 20. А я говорю, что он сам знает когда нужно будет, тогда и выйдет:)

Вчера зашла в магазин, купила детские полотенца уголком, пледик маленький и игрушечек парочку, пришла счастливая :grin: Как же это все-таки приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, ты такая очаровашка, пузик кругленький, просто прелесть! :giverose:

Котик, спасибо! :blush:

Grusha, поздравляю с квартиркой! Здорово - будет свое собственное гнездышко! Такая радость!

tashuta, присоединяюсь к Penke - показывай пузик! На самом деле, у некоторых пузик бувает совсем небольшой, а бывает, что только в последний месяц заметно увеличивается!

Мама Любы, поздравляю Вас и дочку с хорошим УЗИ! Иногда врачи спешат припугнуть, а на самом деле все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, а мне понравились твои фотки! Очень! С сиренью очень романтично получилось - глаза у тебя красивые! А пузик замечательный, ты как всегда на себя наговариваешь! Тебя послушать - так просто гора жира какая-то, а на самом деле все не так! Ты совсем не объективна в отношении себя! Я вижу совсем другую картину когда смотрю на фото - симпатичную девушку с милым пузиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, я вот тоже смотрю твои фото и не вижу там ничего лишнего, только нежная девушка с милым пузиком! :giverose: мне кажется что я точно не худее тебя, да и многие наши девочки подобной комплекции! необязательно же быть худенькой прихуденькой, зачем? как говорит одна моя знакомая: я не пухленькая, я аппетитненькая! так что посмотри на себя в зеркало, улыбнись и понравься сама себе, это главное! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadineB, а у тебя первый ребенок? нам сказали только за второго спишут 10 квадратов... :scratch:

Listva, действительно, наговариваешь на себя :club: я представляла такую бочечку, а тут симпотишная будущая мамочка.. :giverose:

 

Девочки, всем спасибо за поздравления! Съездили мы, "посмотрели" квартиру....Приехали, а нам говорят, что у прораба выходной день, мол приезжайте завтра, завтра снова едем туда :doh:

Но дом мне понравился, вобще там район такой крутой :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, а у меня такой же бюстгалтер, как и у тебя, на фотке посмотрела

Ссылки скрыты.

 

Девочки, как убрать фото из профиля, подскажите, плиз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha Мы взяли квартиру в кредит в Люберцах(почти рядом с Жулебино), на 10 лет , но с возможностью досрочного погашения,что не мало важно!!!!

Рассматривали тож Красную Горку , там не плохой район!!!!

Я сейчас пью курантил , врач назначила от отеков ,стала очень часто болеть голова , особенно по утрам, мне сказали что он понижает давление , а оно у меня и так низкое. Завтра иду на прием к врачу , попрошу мож че-нибудь другое прописать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, У меня второй ребенок, а в самой программе стою я и мой сын. Официально замуж мне нельзя. Доча родится вне брака. Вообще-то по договору списываются метры и за первого и второго (18 м,где-то 300 тыс.). У них там постоянно что-то меняется. Мы уж намучились с этим домом, то сдать год не могли, то горячей воды больше полугода не было и с прорабами так же попадали.Они показывают похожую квартиру, потому что номерация после сдачи.

А Красная горка классное место, у меня там родная сестра живёт, парк, пруд, до Москвы не далеко, а пробки не такие, как в Балашихе( час можно ехать от метро). Сколько кв.метр сейчас ? У нас было 23 тыс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulaa, тоже по программе "молодая семья"? и сколько, если не секрет, квадратный метр вам обошелся? Единственный минус этой Красной Горки, что переселяться туда можно будет не раньше, чем через 2 года... :( Нам еще в Подольске предлагали, но это очень далеко...

Я решила не пить курантил, вот схожу на узи, если будет не все нормально то может и решусь...

Penka10, ты где там у меня бюстгалтер углядела? :D А вобще у меня бзик на белье был до беременности, скупала все красивые комплекты :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha Нет мы взяли обычный кредит , без всякой программы!!! А почему переселяться только ч/з 2 года???? Мы покупали квартиру 3 года назад, тогда она нам обошлась 55 тыс$ двушка 60 м2.Цена была низкая , т.к нулевой цикл.Тоесть мы заплатили деньги , и дом начали сторить!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadineB, сейчас 25 тыс, под 12% в год. У тебя такие же проценты? А то переплата получается почти в 2 раза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka, я не поняла какое фото ты хочешь убрать из профиля? Если те, кторые в дневнике, то открываешь тот день в календаре (на твоей страничке справа), которым фото сохранено и убираешь ссылку в своих записях (куда вставляла), потом сохранить и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulaa, потому что там нет еще отопления и электричества, и дома недостроенные рядышком. Хотя наш дом говорят уже с зимы стоит, не знаю что они тянут с коммуникациями.. Ну нам квартира обойдется немного дешевле, но если брать в рассрочку, то переплата почти половина..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta Не переживай у меня тож пуз не большой. Сегодня была на курсах для беременных, там была девочка у нее срок 23 нед, так пуз почти в два раза больше чем у меня!!!! Все индивидуально.Говорят что у худых пузики не большие.А также у первородящих. Если по узи все нормально , то не стоит и переживать. Мне врач говорит , ты должна радоваться что пуз не большой. :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, У нас 5% годовых. Не уже ли так всё изменилось. У меня на руках график платежей, раз в квартал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,с всех настипувшим летом!!!!! Это же наше с вами малышковое лето, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И с Днём Защиты Детей всех!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Я вот задумалась на счёт косметики для малыша? Что покупать? Крема, присыпки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, рада помочь :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, по поводу косметики для малыша: я буду покупать

1. крем под подгузник

2. детское масло (может пригодиться для массажа)

3. детский лосьон для тела (или крем)

4.пенка для купания (нужна позже после заживления пупка, до этого буду купать в травках)

5.Детский шампунь (тоже не сразу)

Попробую фирму бюбхен. Племяннику моему мы покупали, был очень хороший крем и многие рекомендуют его.

Ссылки скрыты.

Ну а там посмотрим как пойдет, вобще, рекомендуют сразу все не накупать, у малыша может быть аллергия на продукты какой-либо фирмы, так что лучше сначала попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, а крем для опрелостей - это и есть детский крем? Я прочла, что ребёнку желательно сразу смазывать под мышками, складочки на ножках, ручках.. Это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

Лили, вот мой список туалетных принадлежностей и косметики:

1. Детское мыло

2. Шампунь детский

3. Пенка для купания

4. Масло детское - для массажа

5. Присыпка - там где будет преть кожа

6. Крем под памперсы от опрелостей (это не просто детский крем, это специальный крем, говорят июльским и августовским деткам он необходим с самого начала и до того момента, как спадёт жара, потому что как бы мы не боролись кожа под памперсом будет преть)

7. Детский крем (мазаться после ванны, если что)

8. Влажные салфетки

9. Промасленые салетки

10.Стерильные ватные тампоны

11.Ножнички детские

12.Расчёска детская

13.Аспиратор

14.Клизмочка

15.Губка для мытья

16.Термометр для воды

17.Термометр для комнаты

18.Детская ванночка с горкой

19.Ватные палочки

 

Тоже думаю брать или бюбхен, или кикко, посмотрю ещё. Вообще советуют действительно сначала что-то попробовать из косметики данной фирмы, посмотреть на реакцию, а потом уже покупать. Но я думаю, что куплю всё сразу, если что потом всё с успехом на себя вымажу (масло, крем и т.д.) :D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Неделек с недельками!!!

 

Кто-нибудь скажет КТГ и УЗИ в один день это плохо или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadineB,

Дочка живет прямо около 7-й больницы. Ее из ЖК направили туда на УЗИ, но рожать мы там не будем. Мне отзывы об этом роддоме очень не нравятся. Они там за бабло ж-пу рвут себе и чистый конвеер. Пришла, пузырь прокололи, ребенка выдавили или стимульнули и дальше ты никому не интересна.

Мы будем рожать в первом, в Тушино. Это единственный роддом, который принципиально не заключает платных контрактов. Их директор пытается доказать, что роддома могут сущаствовать за счет сертификатов, если будут качественно выполнять свою работу. И пока это у него получается. Потом у них возможны роды с мужем, причем абсолютно бесплатно (больше в Москве этого нет нигде). У роддома есть свой сайт, на сайте есть форум, где общаются беременные и уже родившие.Тамможно получить ответы на все возникающие воросы. И почитать отзывы и рассказы о родах. Я читаю этот форум уже 6 месяцев. Пока мое мнение о роддоме только улучшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...