Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Yulaa, я пила этот Оциллококцилум два раза за Б., врач советовал при простуде, простуда проходила на 2-день. По описанию - это чистая гомеопатия, ни какой химии, но кто знает :)

Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yulaa, я вылечилась только малиновым вареньем. Вернее чай с малиной и с лимоном и так по 4-5 кружек в день, ложилась и потела, потела. За один вечер сбила температуру и поправилась за 2 дня.

 

YaKa , :shock: да время пролетает, не успеваешь оглянуться. С 32 неделькой тебя, осталось совсем, совсем чуть-чуть, ну что такое 6-7 недель, вообще ничего, не успеешь оглянуться и уже рожать! :shock:

 

Девочки у кого недельки с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Мы с УЗИ! Сижу реву... :cry::cry::cry: все в норме (тьфу-тьфу-тьфу) кроме стоп. Поставили 2-х стороннюю косолапость. Генетик сказал - "так бывает"... слезы ручьем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, во - первых, это все корректируется, а во-вторых, это еще совсем не факт. Сколько случаев было, когда синдром Дауна ставили, а рождались здоровые детишки, так что выше нос! Косолапость это еще не самое страшное. А потом детский организм ,как пластелин пока он маленький из него можно что угодно вылепить, так что все будет хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, Спасибо!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, мы по началу перестраховывались, а потом спросили у доктора - сказала, что можно и нужно :) ну а о том, чтоб в самое предродовое время стоит почаще баловаться вообще много пишут :))

но это, конечно, если угроз нету, риска преждевременных родов, инфекций у мужа...

Anytka, не переживай! УЗИ - это ещё не показатель! вот родится малыш - будет точно известно, и даже если данные УЗИ подтвердятся, то у малышей это корректируется за 1-2 месяца без хирургического вмешательства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, спасибо за поддержку, просто сказали что лечится с помощью наложения гипсов и ношением после каких то ботинок 24 часа в сутки до 4-5 лет. Короче я в шоке сижу. Конечно может и ошибка, но на 2 скрининге уже ставили под вопросом косолапость, а тут подтвердили и в заключении написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, не плачь, все эти УЗИ - это примерное обследование и они не дают точной картины. Penka10 верно написала, что часто ставят ошибочный диагноз.

Вообще, руки бы оторвала таким докторам.

У меня у подруги ставили размер плода 3600, а родился 4600. И как можно верить тогда УЗИ, если целый кг появился из ниоткуда. Успокойся и дождись родов. В любом случае, такие проблемы быстро решаются в первые месяцы.

 

Yulaa, мне тоже подруги в России советовали Оциллококцилум, а на французском сайте было написано, что воздействие на беременных не исследовано. Но знаю, что в России активно дают его беременным - и все нормально.

Я лечилась медом и молоком... не знаю, помогло оно или просто мой организм сам справился. удачи! не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, может быть и ошибка - ведь это УЗИ- всякое может быть...

Ты заранее не расстраивайся, но поищи в Интренете информацию - ее много, я так навскидку посмотрела, все лечится и детка здоровая будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Anytka , да что там кг по УЗИ... у меня у знакомой девочке сказали, что у нее не крупный малыш 3500 - родит сама, а когда родился оказался 5500 и ростом как трехмесячный уже...а бедная девочка сама рожала, хотя показано ей было с таким весом уж точно кесарево... так что все эти УЗИ - так, ориентировочно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, спасибо за поддержку, просто сказали что лечится с помощью наложения гипсов и ношением после каких то ботинок 24 часа в сутки до 4-5 лет. Короче я в шоке сижу. Конечно может и ошибка, но на 2 скрининге уже ставили под вопросом косолапость, а тут подтвердили и в заключении написали.

 

 

Вот блин, врачи...Ребенок еще не родился, они уже лечение расписали, как так можно. Не слушай никого, вот родишь и все понятно будет. Они предполагают, а Бог располагает. Все бедет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, не переживай, ты только ребёночку хуже делаешь, а он не заслужил этого, он заслужил мамочку, которая будет его любить и оберегать от всего плохого каким бы он не был. Даже если диагноз по УЗИ подтвердиться, то это не самое страшное что может быть, от этого ты же не станешь его меньше любить, у тебя всё равно будет самый лучший и любимый малыш на свете, а на остальное пока наплюй!!! Надо решать проблемы по мере их поступления. Да, тебя сейчас предупредили что может возникнуть проблема после рождения, но повлиять на ситуацию сейчас ты никак не можешь, от тебя ничего в данном случае не зависит, а будет зависеть только после рождения крохи, вот тогда и будешь думать как справиться и вылечить, тем более, что всё излечимо, ничего страшного у твоего карапуза нет. А сейчас смысла убиваться 2 месяца до родов нет, малыш должен знать что он у тебя самый любимый и самый лучший не зависимо от того что всякие там дядьки на УЗИ говорят! Тем более эти дядьки ой как часто ошибаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, heyla, пуша, Девочки спасибо за поддержку, я просто "разбита", не ожидала. Никто не знает почему так может быть, ни у мужа ни у меня в роду ни у кого не было проблем с ногами, все как кони здоровые. Все анализы в норме, все прекрасно. Генетик сказал, что кто то является просто носителем этого порока (причем написали в заключении ВПР - двухсторонняя косолапость), а на ребенке он вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сидела сейчас список для чемоданчика в роддом читала.. не все так страшно :-)

 

маме:

 

сорочка с открывающимся верхом для удобства кормления

одноразовые плавки

широкие штаны

несколько лифчиков для кормления

тапки

халат

4 полотенца

фен

прокладки (только для выезда из роддома, в остальное время дадут на месте)

ручка

блокнот

предметы привычного туалета

 

ребенку:

 

рукавички (ребенок будет царапать себя)

боди

шапочка

 

все дадут на месте для ухода, одежда нужна только для покидания роддом

 

для покидания роддома

 

пижама по сезону

носочки

шапочка

курточка или кофточка (по сезону)

уголок

 

кресло в авто (протестируйте кресло заранее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, у вас так много всего дают в роддомах, у нас же нужно брать с собой абсолютно всё, начиная с постели и заканчивая едой...

 

Девочки, вот щас смотрю фильм один про Б, так там сказал врач, что в период Б нужно пить примерно 35 мл воды на 1 кг веса, я подсчитала, мне получается в день нужно около 3-х литров воды, я столько примерно и пью.

 

А, ещё, сегодня встала на весы, так за последние несколько дней ещё -700 г, получается, что за 2 недели я уже около 4-х кг потеряла :shock:... чё происходит? Чувствую себя великолепно, на УЗИ с Допплером были в субботу, с малым тож всё ОК. Правда у меня цифры прибавки огромные, две недели назад было +17 кг за Б, теперь получается что +13.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, может, у тебя просто было переполнение водой, а сейчас наладилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня вопрос. Мою подругу в понедельник прооперировали с гинекологией это никак не связано. Ей делали спинно-мозговую анестезию, так вот она утверждает ,что это менее опасное обезболивание, чем эпидураль. Вот сколько я статей читала и на нашем сайте, кстати, тоже везде пишут, что как раз наоборот, спинная опаснее, чем эпидураль. Вот теперь сижу, задумалась. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, это здорово! наверное таки вода из тебя лишняя выходит! Если всё хорошо с малышом, то переживать не стоит :)

а ты в питании ничего не меняла? новых препаратов не начинала? может наличие фруктов подействовало так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, мне врач сказал и это подтверждают родившие подруги, что где-то за месяц до родов, мы перестаем набирать вес или даже теряем его...Но тебе еще рановато, правда. А вообще это бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я вот щас полезла по простором интернета искать инфу про потерю веса, всё как обычно - "нет повода не нервничать" :D. Так по себе смотрю, наверно это всё таки вода ушла, или AnnabelLee права и я просто последние пару недель больше фруктов-овощей есть стала, всё таки уже не привозное появилось, а своё..

 

А ещё я хотела спросить - у вас малыши уже выработали свой режим сна-бодрствования? Я вот наконец-то смогла выявить почасовую закономерность - мой спит с 7 утра где-то до 11-30/12-00, потом бодрствует пару часов, потом опять спать ложиться часов на 4-5 и так по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, у моего малыша режима точно нет - когда я не валяюсь в кровати (большую часть времени) - он он(-а) почти не шевелится, а когда я на пару минут прилягу - сразу начинается кувыркание! кстати, в какой позе малыш - я определить не могу, потому что наверное он кружится постоянно - иногда супер-толчки под рёбрами, иногда в районе пупка, иногда в боку... но до 34 недельки волноваться об этом не буду)) 16 нам на УЗИ - там и посмотрим! если что, то по идее упражнениями можно исправить!

 

Мы завтра едем в Беларусь!!!!!!!!!! так что я побегу готовиться - собирать вещички, бутеры резать, эпилировать свои ноги (кстати, сейчас не так интенсивно волосы на ногах ростут - очень приятно! совсем не больно эпилироваться), огородик поливать и себя в порядок приводить...

 

а ещё у меня небольшой трабл - на Беларусь планируется не оч хорошая погодка, от +12 до +18... а у меня беременные джинсы некрасивые (фотаться в них не хочу точно, да и эта резина посреди живота), а обычные джинсы мне уже с большим скрипом налазят - вроде бы в них нормульно себя чувствую, но такие булки висят на боках!!!! остаются только беременные брюки - чёрные узкие... а под них у меня курточки нет, кроме совсем кожаной! вот теперь буду мучатся с подбором гардероба!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня вопрос. Мою подругу в понедельник прооперировали с гинекологией это никак не связано. Ей делали спинно-мозговую анестезию, так вот она утверждает ,что это менее опасное обезболивание, чем эпидураль. Вот сколько я статей читала и на нашем сайте, кстати, тоже везде пишут, что как раз наоборот, спинная опаснее, чем эпидураль. Вот теперь сижу, задумалась. :scratch:

 

Я понимаю что смысл этих анастезий один и тот же. Все колят меж позвонков, только эффект может немного отличается. У пары моих знакомых были операции лет по 5 назад с такой анастезией. Так спустя несколько лет начинает болеть в этом месте так спина, что ничего невозможно делать с нагрузкой на неё. Даже на коньках или лыжах покатается, так потом неделю на стены лезет. И врачи руками разводят, типа на вид всё нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, ты еще в обычные джинсы пытаешься войти.. я не вхожу вообще нив какую добеременную одежду :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос икают ли у вас детки в животике у меня иногда в животе теканье :hmm: ритмичное текое с интервалом в секунду что это? мне кажется что это икание,у кого-нибудь бывает такое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я за Б набрала очень много,хотя по размеру я ношу все те же штаны например которые покупала в 10 недель,я до Б была 65 при росте 164,сейчас в 26 была 80.5,вот посадили меня на диету тока овощи фрукты и мясо,пока не набрала ни грамма вроде даже похудела тока дома веси сломаны не могу проконтролировать вес вот 8 поеду и взвесят меняа так уже выходит 15 кг за всю Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...