Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Kit, выздоравливай!

Вот что я нашла по поводу отравления:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kit выздоравливай скорее! А рези в животе хорошо снимает ношпа и можно поставитть вибуркол. И девочки правильно пишут пей больше жидкости. Купи бутылку Миргородской или лбой солевой водички открой бутылку чтоб газ выходил и пей в течение дня надо выпить как минимум 1,5 л бутылку. Удачи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Kit Как себя чувствуешь? легче стало?

sana2000, с возвращением из больнички.. больше туда не попадай!

Penka10, у меня тоже во время Б материнский инстинкт усилился невероятно.. но так оно и должно быть.. мы же будущие мамочки, нам надо своих крошек растить, воспитывать, они от нас зависить будут..

Anytka, по мне так лучше раньше узнать чем позже.. сейчас ты можешь собрать всю информацию для возможного лечения, узнать когда лучше начинать и что делать.. а нервничать после родов лучше чтоли? еще не хватало чтобы молоко пропало.. главное что косолапие исправимо.. да с этим связаны трудности, я читала про лечение, правильно тебе врачи сказали.. но надо во всем видеть лучшее!! это излечимо, исправимо и обратимо! главное вложить в это свои силы! удачи тебе и мужества! не нервничай, все будет замечательно.. но надеюсь УЗИсты ошиблись...

Grusha, отставить нервы!.. я тебя понимаю в том что тебе может не нравиться что муж приходит пьяный.. я это ненавижу до глубины души.. но мужа своего спокойно отпускаю к друзьям и другим на ДР.. он конечно не хочет без меня ходить, но я реально не могу да и не хочу уже куда то таскаться.. а чего ему сидеть у моей попы? ему, как любому человеку, мозги надо развеять.. просто для всего есть предел.. а вообще не время сейчас ставить ультиматумы, нужно сглаживать углы.. можно такое натворить с пылу жару.. думай о малыше, он сейчас важнее и главнее всяких мелочей жизни! :give_heart:

Юнаa, классные покупочки! просто загляденье!!!

 

Девочки у меня к вам 2 вопросика.. Вчера купила малышу комбезик.. и от радости не доглядела.. купила на возраст 0-3, думала что может на выписку подойдет.. домой пришла развернула, и вижу что кнопочки идут не сверху до низу, а только на плечике и внизу на штанишках.. вот теперь думаю что нверное не удобно надевать его будет все время через голову, идти обменять чтоли.. только я не думаю что этой модели будет весь на кнопках.. а он такой красивый, зелененький и со слоником.. сфотать не могу, временно нет фотика у нас.. диллема у меня в общем..

И второе.. нам срок по УЗИ ставят больше, т.е. сегодня у нас не 29+1 нед, а уже 30+5.. так мне как ориентироваться - по сроку УЗИ? менять линеечки то есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики:)

 

Тут писали что-то за девушкой под ником Кактусик наблюдает, мне тоже интересно читать и смотреть её фото:) Мамочка троих дочерей:) А по ней совсем не скажешь, стройненькая такая:)

 

Девочки, одна девушка с Октябрят Анюта_ родила мальчика в 23 недельки и 6 дней, сегодня ночью, малыш сейчас в реанимации, давайте помолимся кто как может за них, чтобы все у них было хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, у меня у самой недавно муж принес ротавирус домой.. это инфекция кишечная.. его как тебя мутило, а меня полегче и тож с температурой!! Есть одно замечательное ср-во ЭНТЕРОФУРИЛ!!! Все инфекции кишечные убивает, а главное его можно беременным и его даже махоньким малышикам в супсензии дают! По 2 капсулки 4 раза в день, купи - не пожалеешь, он меня на ноги поставил за 1 день! Потом попей линекс или лактофильтрум, чтобы флору восстановить. А с парацетомолом надо быть осторожнее. Вообще, он противопоказан при Б. Тем более, если темпа не выше 38! Можно её сбить водкой (протиранием)! Береги малыша и бегом за энтерофурилом!

 

Спасибо!!!! У меня есть энтерофурил, я не знала можно его или нет! Всё бегу пить! Конечно, сегодня полегче, но расстройство есть пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, всем спасибо за советы :rolleyes: ! Все пригодились! Всё делаю! Лежу. Пью.

Берегите себя и малышей! Мне так стыдно было перед деткой своей, я всю ночь с ним разговаривала и извинялась, что мама такая бестолочь у него - пожрала какой-то хрени :bad: , а дитё низачто страдает.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Когда всё время рвёт, нужно воды пить, пить и пить. Что-то ты хапнула вместе с ягодами... :scratch: Плохо помыла? Если это не вирус, конечно. Вообще, масику навредить не может отравление такого рода, я где-то читала об этом. Как сегодня? Лучше стало?

 

Юнаа, такую красоту ты накупила! Я тоже хочу уже хоть с чего-нибудь начать. Всё! В эти выходные мужа потащу. Я на днях ходила за покупками. Угадайте, я купила что-нибудь? Нет! Дажне ни сосочки! Всё думала, а может найду лучше и красивее? Так я и приехала домой ни с чем. :nea: Мне, видите-ли, курицу в шоколаде подавай! Надо с чего-то начать! :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, поправляйся скорее!

 

Девчонки, а я решила все таки начать пить гинепрал. У меня второй день такие каменения сильные и частые, что я вчера даже перепугалась, даже животик внизу тянул... :shock: Сегодня с утра муж побежал принес мне Гинепрал с Финаптином, буду пить, благо, что врач прописал мне по 1/4 таблетки пить, это немного. Мне главное, чтобы эти схваткообразные каменения прошли, а то стремно как-то стало, не хочется раньше времени родить. Малышка шевелиться и плавает, это радует, а то говорят они затихают перед родами, я уже просто столько всего передумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, конечно пора начинать...я вот в первые походы в магазин так терялась, не могла сориентироваться что надо, какой размер...в итоге вот попросила продавца кофточку и штанишки на 0-3, купила, а вчера (месяц спустя) глянула, а кофточка на 6-9, штанцы 3-6.....ну теперь пойду докупать копмлектики к ним... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня после сна пальцы в суставах болят, это вода? потом все проходит днем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, у меня тоже суставы болят, говорят это из-за отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, одна девушка с Октябрят Анюта_ родила мальчика в 23 недельки и 6 дней, сегодня ночью, малыш сейчас в реанимации, давайте помолимся кто как может за них, чтобы все у них было хорошо...

Ой, Боже мой... ты меня убила просто этой новостью... я С Анютой пересекалась ещё во время планирования здесь, у нас одинаковые проблемы были. Хорошо, что она за границей, там есть надежда что выходят такую детку... Пошла читать что случилось.

А у меня сегодня состояние такое слезливое, проснулась с утра и плакать хочется, наверно гормоны шалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я решила все таки начать пить гинепрал. У меня второй день такие каменения сильные и частые, что я вчера даже перепугалась, даже животик внизу тянул... :shock: Сегодня с утра муж побежал принес мне Гинепрал с Финаптином, буду пить, благо, что врач прописал мне по 1/4 таблетки пить, это немного. Мне главное, чтобы эти схваткообразные каменения прошли, а то стремно как-то стало, не хочется раньше времени родить. Малышка шевелиться и плавает, это радует, а то говорят они затихают перед родами, я уже просто столько всего передумала...

 

У меня периодами бывает. А после похода к Г я и вовсе успокоилась и из-за каменений не волнуюсь больше. А ощущения потягивания внизу живота, как Г сказала, может быть от того, что масик ножками внизу упирается. Может не стоит с таблеткаим? Может лучше воды побольше пить и Магне принимать? У меня неделю спустя даже судороги икр перестали по ночам проявляться. Если очень волнуешься, то проконсультируйся со своим врачом.

 

Вот вчера у меня кроха копошился, так пузо куда-то вправо перемещалось и каменело.

 

Всем приветики:)

 

Тут писали что-то за девушкой под ником Кактусик наблюдает, мне тоже интересно читать и смотреть её фото:) Мамочка троих дочерей:) А по ней совсем не скажешь, стройненькая такая:)

 

Девочки, одна девушка с Октябрят Анюта_ родила мальчика в 23 недельки и 6 дней, сегодня ночью, малыш сейчас в реанимации, давайте помолимся кто как может за них, чтобы все у них было хорошо...

 

Это что, шутка??? :blink: :swoon: Как это так??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики:)

 

Тут писали что-то за девушкой под ником Кактусик наблюдает, мне тоже интересно читать и смотреть её фото:) Мамочка троих дочерей:) А по ней совсем не скажешь, стройненькая такая:)

 

Девочки, одна девушка с Октябрят Анюта_ родила мальчика в 23 недельки и 6 дней, сегодня ночью, малыш сейчас в реанимации, давайте помолимся кто как может за них, чтобы все у них было хорошо...

 

 

Я в шоке! Ребенок 690 грамм!!! :shock: :shock: :shock:

Дай им бог здоровья! Детка до сентября в инкубаторе будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, шутка??? :blink: :swoon: Как это так??

Да уж, к сожалению всё именно так, она родила, весит мальчик 600 с чем-то грамм, так что его начали спасать, теперь главное пережить 72 часа, это критический срок, а потом уже полегче будет. Хорошо что они в Англии и там, конечно, уровень медицины повыше, у нас бы точно не спасли, даже бы не взялись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, шутка??? :blink: :swoon: Как это так??

Да уж, к сожалению всё именно так, она родила, весит мальчик 600 с чем-то грамм, так что его начали спасать, теперь главное пережить 72 часа, это критический срок, а потом уже полегче будет. Хорошо что они в Англии и там, конечно, уровень медицины повыше, у нас бы точно не спасли, даже бы не взялись...

 

Девочки, я в шоке!Родила всётаки? Я так понима, что они дотянули до 24 недель? Когда она родила? Я почитала, что муж её писал... YaKa, Англичанин (муж) сказал, что в девишинике будет писать... Где это? Я не нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, шутка??? :blink: :swoon: Как это так??

Да уж, к сожалению всё именно так, она родила, весит мальчик 600 с чем-то грамм, так что его начали спасать, теперь главное пережить 72 часа, это критический срок, а потом уже полегче будет. Хорошо что они в Англии и там, конечно, уровень медицины повыше, у нас бы точно не спасли, даже бы не взялись...

 

Девочки, я в шоке!Родила всётаки? Я так понима, что они дотянули до 24 недель? Когда она родила? Я почитала, что муж её писал... YaKa, Англичанин (муж) сказал, что в девишинике будет писать... Где это? Я не нашла...

 

Не, 1 день не дотянули до 24 недель.

Я нашла сообщения этой девочки, а там ссылка на её дневник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Grusha, я не пропала, просто забегалась в последние дни, забегала на пару минут, сил хватало, чтобы вас почитать. Но приятно, что помните. Девочки, вы меня прямо потрясли с историей девочки из октябрят. Я в шоке. Дай им Бог сил выдержать это все и наверстать. Я знаю, что это возможно. Я когда-то работала с девочкой, она родила дочку на шестом месяце, она весила тоже около 700 грамм. Сейчас девочке уже 8 лет, умничка и красавица, но пройти пришлось через многое - первые три года жизни почти все время по больницам мотались, но к 5 годам сравнялась со сверстниками. За это время муж ушел из семьи, не выдержал того, что жена почти все время в больнице с ребенком, а у них еще и мальчик был старше на 3 года, ему тоже внимание требовалось. Но папа не нашел ничего лучше, как завести себе новую семью, "без проблем". Ну да Бог ему судья.

 

А мы были вчера на УЗи, уже лежим головкой вверх, весим аж 1450 г. И нам срок ставят на 2 недели больше. У нас БПР - 80. Как-то немножко меня это смущает.. Но врач сказал, что в этом ничего странного просто ребеночек крупный. Но вот бедро опережает всего на неделю.. Ладно. заставляю, себя не грузится, раз врач спокойна. У нас у папы тоже голова большая. Зато какие у масика щечки, и губки, все такое пухленькое, прелесть. Как же я его люблю!!! *Катёна*, Penka10, понимаю ваши порывы. У меня тоже иногда такое всеобъемлющее чувство нежности накатывает, аж слезы на глазах. И снится мне мой мальчик часто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я решила все таки начать пить гинепрал. У меня второй день такие каменения сильные и частые, что я вчера даже перепугалась, даже животик внизу тянул... :shock: Сегодня с утра муж побежал принес мне Гинепрал с Финаптином, буду пить, благо, что врач прописал мне по 1/4 таблетки пить, это немного. Мне главное, чтобы эти схваткообразные каменения прошли, а то стремно как-то стало, не хочется раньше времени родить. Малышка шевелиться и плавает, это радует, а то говорят они затихают перед родами, я уже просто столько всего передумала...

 

У меня периодами бывает. А после похода к Г я и вовсе успокоилась и из-за каменений не волнуюсь больше. А ощущения потягивания внизу живота, как Г сказала, может быть от того, что масик ножками внизу упирается. Может не стоит с таблеткаим? Может лучше воды побольше пить и Магне принимать? У меня неделю спустя даже судороги икр перестали по ночам проявляться. Если очень волнуешься, то проконсультируйся со своим врачом.

 

Вот вчера у меня кроха копошился, так пузо куда-то вправо перемещалось и каменело.

 

У меня живот каменеет с 20 недель и я на это тоже особого внимания не обращала и врач мой тоже как-то спокойно на это реагировал. Но последние два дня было совсем тяжело, каменело чуть ли не через 2-3 минуты и примерно на 2 минуты она была в напряжении и так в течении почти 2-х дней. Вышли погулять вчера вечером, так я даже идти толком не могла. А живот тянул после того, как в туалет по маленькому сходишь. Сразу вспомнила давно забытые ощущения перед приходом М. у меня всегда после пописки живот тянул. Я очень испугалась и решила немного попить таблетки, хотя сама ярый противник таблеток, даже до Б. я их старалась не пить.

 

Девчонки по поводу девушки с Октября. Я слышала ,что когла дети больше нескольких недель лежат в инкубаторе у них потом огромные проблемы со зрением, там какой-то свет, который выжигает сетчатку глаз и большинство детей, которые в инкубаторе проводят такой длительный период потом слепые. :cray: К сожалению это правда, знаю из первых рук. Может, конечно в англии какие-то другие инкубаторы. Дай Бог им выжить и быть здоровенькими. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, вот тут всё описано: viewtopic.php?f=28&t=4385&st=0&sk=t&sd=a&start=3405

 

Сахарок, да уж, такое часто бывает, что мужья не выдерживают проблем и уходят... но это не про эту семью, они через очень многое прошли на пути к этой Б, этот ребёнок действительно выстраданный. Я очень надеюсь, что у них всё будет хорошо :beg:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, красота какая.. буду знать примерно цены, но конечно, со скидками лучше :-)

я говорила с подругами, какую лучше пижамку на выписку, думала, что раз август, надо легкую, а все говорят, что дите привыкло в тепле мамы быть, надо теплые пижамки надевать...

как вы считаете?

 

Aushra, а мне доктор как раз сказал, что парацетамол - единственное средство, которое разрешено беременным.. и в аптеке говорили то же самое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, Penka10, ну вот я наконец-то прочитала, что не только у меня болят... да, пальца болят и с трудом сгибаются. один палец так прямо не слушается и согнуть тяжело бывает ... я заметила, что у меня сильно пухли ноги.. говорят, надо лежать с поднятыми ногами и есть меньше соленого. вот с соленым у меня никак не получается.. везде ем в общепите, там все соленое.. через неделю в декрет, буду кашки варить...

 

девочки, мне отдали подушку для кормления ребенка, которую мама может использовать себе для сна - она просто супер!у кого проблемы с варикозами, весом и просто тяжело стало спать - рекомендую!

 

вот такая примерно

 

Ссылки скрыты.

 

 

Девочки, про Анюта_ я в шоке.. сказала мужу - он просто сам испугался, словно я сейчас ему тоже рожу :-)

 

а почему у нее получилось? были проблемы или так случайно случилось? кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, у меня пальцы на вид не отекают, видимо скрытые отеки, а так вроде отеков нет (на ногах ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Я тоже долго не решалась пить Гинипрал, и побочки страшно, и лекарство все-таки, и пугает меня, что он не совместим с кальцием и витамином Д, но после того как погуляла пару дней с каменным животом, решила лучше пить, чем раньше родить. Сначала вообще никаких результатов не было и побочки тоже, а потом так хорошо стало, человеком себя почувствовала, а не развалюхой, но через некоторое время опять стало потягивать, спросила у врача, она говорит продолжай пить, я говорю, может дозу увеличить, она говорит-давай, но я пока не стала увеличивать, потому как ничего так себя чувствую, пью по 1/4. А магне В6 я уже давно пью. Удачи тебе в борьбе с тонусом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Котик, у меня утром пальцы на руках отекают, а ноги нет, а к вечеру наоборот - пальцы на руках спадают, а на ногах отекают. И просыпаюсь я всегда с болью в суставах, причем не все пальцы, а только два на обеих руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...