Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, то что случилось с Анютой очень тяжело, но постарайтесь не зацикливаться на этом, давайте верить в то что у них с малышом будет все хорошо, ведь мысли материальны...нам на курсам психолог говорит что любая информация, пересказанная больше 2 раз откладывается у нас в мозге и действует на наш организм, поэтому лучше настраивайтесь на позитив...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гусёна, спасибо! Я выпила с утра четвертинку и мне кажется, что у меня уже не так сильно. Вчера вообще катастрофа была в это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Penka10, а вы кольца носите? я вот сегодня ночью сняла обручалку...так непривычно, утром опять надела...

Penka10 у меня тоже пальцы утром болят, а вечером нет, зато если много на ногах то они немного отечь могут....но я больше дома, всегда поваляться можно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, радует еще то ,что у нас тут с вами сроки уже не такие маленькие и следовательно шансы с каждым днем увеличиваются. Если даже родить сейчас, то уже не страшно. Например в 34 недели, как я прочитала, ребенок уже даже не считается недоношенным ,просто ранее родившимся и дышит он уже самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Penka10, а вы кольца носите? я вот сегодня ночью сняла обручалку...так непривычно, утром опять надела...

Penka10 у меня тоже пальцы утром болят, а вечером нет, зато если много на ногах то они немного отечь могут....но я больше дома, всегда поваляться можно :grin:

 

У меня обручалка 14 размера :blush: у меня очень худые пальцы....были...Теперь я его одеть могу, а вот снять уже нет. Поэтому одеваю на этот палец просто колечко, которое носила на другом пальце оно побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, девочки, мне отдали подушку для кормления ребенка, которую мама может использовать себе для сна - она просто супер!у кого проблемы с варикозами, весом и просто тяжело стало спать - рекомендую!

 

Девочки, про Анюта_ я в шоке.. сказала мужу - он просто сам испугался, словно я сейчас ему тоже рожу :-)

 

а почему у нее получилось? были проблемы или так случайно случилось? кто знает?

 

Классная подушка, но думаю, что я утром буду находить её в другом конце комнаты :D Я простую подушку, что сейчас подкладываю, кудато всё время зашвыриваю. Утром встаю и нахожу её на полу :grin: . А ночью замечаю, что скамкываю одеяло и его между ногами укладываю...

 

Про Анютку_, муж писал,что у неё матка слаба оказалась, но узнали потом. Она не один выкидыш до этой беременности пережила. Там, по ходу дела, матку надо было зашивать... Но поздно было уже.

Анюта_ родила сына весом 690 гр, назвали Алексеем. По словам папы, масику предстоит как минимум до середины сентября в инкубаторе пробыть. Самые критические 72 часа после рождения. Я так поняла, что она родила сегодня ночью 00:35.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, А ты с кальцием что-нибудь пьешь? Мне врач сказала, что с гинипралом кальций просто не усваивается, я вот витамины перестала пить, но как-то меня пугает, что кальций не усваивается, на таком сроке, мне кажется, он нужен малышу. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна, я только творог ем, кальций дополнительно не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, и это я тоже слышала. Но в инструкции к парацетамолу пишут, что беременность является противопоказанием. Да и мне мой доктор не разрешала его пить, если темпа 37.5. Но несмотря на это все его пьют и с детками всё в порядке.. А я придерживаюсь мнения, что если можно обойтись без лишних лекарств, то лучше так и поступить. Вот если темпа поднимается выше 38, то можно и парац-л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, а подушку эту я прикупила еще месяц назад, в Польше ))) и сплю с ней ))) даже муж пытается к ней пристроиться)) она действительно сверх-удобная!! набита шариками, что позволяет ей подстраиваться под твою позу.. Тоже всем советую... приобрела прибл. за 630 рублей. Кстати, если ножки болят, я ночью её в ноги кладу и на неё задираю свои конечности, т.о. отток крови снимает напряжение с ног, а спать, как ни странно, удобно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ай-ай, неправильные мысли...нам до родов еще долго и раньше мы рожать не собираемся :pardon: мы все выносим своих малышей и родим их вовремя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ты меня опередила, я вот тоже думаю другое колечко одеть, оно чуть побольше... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, я повторилась... :blush: Yaka уже написала.

 

Котик, Penka10, конечно доносим! Надо только об этом думать и никаких негативчиков! Просто... Ведь никогда не знаешь, что будет завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, Oxygen, ну просто после того, как меня вчера прихватило, я столько передумала. Обещаю больше об этом не задумываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто ходил на курсы по подготовке к родам, скажите, есть ли смысл их посещать, если предстоит плановое КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна, я не вижу смысла посещать курсы тем более у вас второй ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , у нас курсы ведет психолог (бесплатно), и моя старшая сестра ходила на них (второй ребенок)и меня уговорила...со вторым говорит на роды шла как на праздник, родила легко и физически и морально...

но я вот на 2 урока сходила, не могу сказать что супер, но похожу, хуже точно не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, у меня болят как раз основания пальцев - всех! а один палец на правой руке по утрам реально не гнется сам, пока не разработаю два-три раза...

колечко у меня было на правой, теперь давно перенесла на левую.. муж доволен - он-то носит на левой, по-местному, а я носила на правой, как в России - вот теперь мы одинаковые. я смеюсь, что развелась :-)

 

ноги у меня особо опухают к вечеру, а вот пальцы болят по утрам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, про подушку ты как моими словами сказала! точно - она с шариками, можно менять немного форму. я ее днем если прилечь хочу, складываю пополам и кладу на нее ноги, тогда ноги вверху, как нам нужно :-)

а по утрам точно, она у меня вечно на полу, но помогает заснуть.. муж попробовал и теперь сказал, что хочет такую же :-) я думаю, что она удобна для любого человека, не только для страдающих беременных :-)

 

парацетамол я пила раза 4 - когда была жуткая головная боль... как ни странно, он боль снимал все время. у меня обычно боли такие были до Б, что снимала только пачками нурофена, а тут такой просто препарат - и сразу снимал!

 

а про курсы... есть тут такие, кто рожает впервые и не будет ходить? я пропустила все записи, теперь курсы только в августе, а я как бы рожать уже в августе собралась :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие, всем спасибо за поддержку!

Гусёна, на курсах же не только про роды рассказывают, еще и много важных вещей по уходу за малышом, по гигиене и т.д.

Я вот иду на курсы с 11.06 , мне их предложила моя Г, стоят не дорого совсем...

 

А у меня мышцы в икрах сводит, да так больно, я просыпаюсь ночью и плачу, т.к. ни масссаж, ни растирание не помогает, пока само не отпустит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, у меня тоже иногда сводит икры.. особенно ночью.. здесь, кстати, и помогает подушка.. я на неё ноги кладу и сплю так, что ноги подняты и отток крови происходит. Иногда страшно, просыпаешься, а икр нет ) бью их, массажирую и все ок! Но, честно говоря, чем больше хожу и гимнастикой занимаюсь тем меньше сводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, у меня тоже сводило, я кальций Д3 пью периодически (но бессистемно) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Aushra, у меня тоже судороги в икрах, хочу спросить доктора (иду во вторник), что делать. подруге ее доктор выписывал магний, говорит, что если судороги ночью, она пила на ночь, и говорит, что все прошло.

 

Я записалась-таки на курсы сейчас... на 8 месяце у них оказались два сеанса по 1,5 часа, один с акушеркой, второй еще с кем -то... только они на французском, а я в нем оооой как не сильна... на английском нет больше мест.. зато эти два курса бесплатные :-)

 

еще подруга сказала, что приход доктора (обязательный) во время родов стоит 1000 евро, а обезболивание около 600 евро, но страховка покрывает через три недели... но на тот момент надо иметь эти деньги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, а у меня доктора спрашивать бесполезно, он на все говорит: нормально :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha У меня тоже икры сводило , особенно ночью. Начала принимать порошок (яичная скорлупа) измельчаю в кофемолке, все как рукой сняло.Пью до сих пор .

Просто не охото пичкать себя всякой химией. ;) И вдобавок она содержит все нужные для организма микроэлементы: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, серу, цинк, кремний и другие - всего 27! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...