Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

натали T., попробуй нажать на этот же календарик в новом окне, там найдёш календарики беременности или же вот тебе ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем здравствуйте и удачного дня!

 

Я согласна с designka, что УЗИ вредно для малыша. Я в субботу ходила на первое УЗИ и потом около суток еще у меня были неприятные ощущения в матке и придатках. Бедный малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и хорошего настроения!!!

 

Всем новеньким добро пожаловать и крепкого здоровья!!! :)

 

А я в пятницу пошла в ЖК, хотел на учет встать. Села к ней, она спрашивает:"Что привело?" (я к ней вообще не хожу, т.к. по страховке в клинику хожу), говорю:"Я с беременностью, 8 недель!", а она: "И что...оставляешь?" Я в шоке...сразу такой оптимистичный вопросик... Отвечаю:"Конечно!!!!!" Она сразу подобрела, заулыбалась, дала кучу направлений на анализы и отправила до 13 янв. гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, Спасибочки за ссылку, там написанны анализы какие надо на 7 недели сдавать. Вот перепишу и пойду в частную клинику, а в ЖК не хочу идти там столько больных, и врачи смотрят на тебя косо че мол приперлась так рано.

Оптимистка, А че у тебя со сроками 8 и 2 дня или 8 и 3 дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., да вот так вот странно программа рисует. И там и там поставила одинаковую дату месячных - и программы нарисовали разные даты. Так вот странно, я уж не стала ничего подправлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! я тоже начиталась, что узи вредно, но пока не знаю, буду делать или нет. Как врач посоветует, если будет настаивать-то все же сделаю, если будет достаточно осмотра на кресле-то не пойду. Я с сыном вообще ни разу не делала. А вообще, я читала на еве, что у многих после узи мажет. Значит, все-таки не совсем безопасно. Я думаю, что можно сделать пару раз, а не как только "что то заподозрила", сразу бежать в платную клинику. Конечно, за наши деньги любой каприз, вот только зачем? Или, если не видно пол, мамочки тоже ходят чуть не каждую неделю удостовериться. И еще: пишут, что, что бы ни поставили на узи: почечная недостаточность у плода, предлежание плаценты-это все равно внутриутробно не исправить, только ходи все оставшееся время и переживай. Поэтому узи целесообразно делать перед родами, чтобы в случае чего знать, есть ли риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, Кстате да, мне только что програмка нарисовала 8 недель и дату 4 августа. Хотя если посчитать в ручную то у меня полных 7 недель и 6 дней а сегодня началась 8 неделя. Да загадка, вот теперь гадай....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка ,натали T.,, по поводу разных сроков на линеечках такое бывает из-за разного времени установления на сайте , ну когда вы устанавливали линеечку. К примеру там где пузик, в какое-то время выровняется и станет одинаковой с первой, у меня тоже такое было и заметила в чём разница, вот так.

А по поводу узи, так моё мнение , что хоть некоторые и говорят что не вредно, всё же риск всегда какой-то есть и лучше по-меньше светить плод, чем реже тем лучше, если ничего не беспокоит и не по назначению врача а по "просто интересно" , лучше не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю беременность рекомендуют сделать только два узи : на 12 и на 32 неделях.

Ans, согласна, что если "просто интересно", то не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут боишся каждый раз что-то скушать что-то не то, ну к примеру захотелось на днях жутко селёдки, наелась , а потом сижу и думаю, а это ведь от части сырая рыба ,(читала где-то сдесь что вроде не реккомендуют сырую рыбу кушать) зачем я скушала, может не надо было??? А потом думаю, ну это ведь не химия какая-то, а если сильно хочетя так что... а вот узи, по-вреднее скорее всего селёдки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, А почему ты не поставиш линеичку?

Девченки , а у кого нибудь болит желудок (в том месте где заканчиваються ребра)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., моя линеечка на моей странице, можеш зайти посмотреть, как бы не для форума, а для сайта. Как-то сначала так установила, а потом то забывалось, то ещё что-то , да так и осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely, Lilechka, SaharOK, eo2002 Добро пожаловать, девчонки! Устраивайтесь поудобнее! :good:

 

Aushra меня пока тоже на УЗИ не отправляют. Сказали прийти 12 января, и тогда уже начнется: и анализы, и УЗИ! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Все вернулись мы с сохранения, анализы все в больнице взяли, на прием пойдем 29.12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, У нас почти одинаковый срок, разница в 4 дня. Когда на учет? Почему БТ (базальная температура) не мериеш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, а как то у тебя странно срок отображает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., я меряла наверное ещё недели 2 после предполагаемых М., а сейчас так через день-два, в таблицу уже не заношу, так просто для себя знаю падает или нет. Я в этом плане страшная паникёрка, потому как упадёт на 0,1-0,2 градуса и уже хожу переживаю, а зачем себе терзать, поэтому и перестала каждый день это делать.

Да сроки у нас почти одинаковые... :good: На учёт ой не знаю когда :scratch: я и у врача ещё не была и на узи не была, так звонила консультировалась, так сказал, что если ничего не болит и не тревожит, мол не спешить , а кушать витамины в овощах и фруктах и главное не нервничать. Пойду скорее всего после праздников. А ты уже была у врача или на узи, а то как не читала что раньше писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, а как то у тебя странно срок отображает :scratch:

Я просто поставила от дня О. а акушерских неделек нам больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а можно в вашем обсуждении поучаствовать будущему папашке? Я тоже вот ожидаю львёнка, но наша мамуля не очень-то верит в общение по интернету по этому вопросу, мол, я всё решу сама, а я вот наоборот - хочу всё знать :D Я вообще как-то очень ответственно подошёл к беременности, начал Юле покупать фолиеву за пару месяцев до двух полосочек))))

Меня зовут Слава, мне 24. В ЖК сходили на той неделе, сейчас у нас 6 и 2 недели. Сдали кучу анализов, результаты в эту пятницу.

Я очень волновался всё то время, когда мы уже вскрыли кучу тестов, а в ЖК не сходили. Конечно, ощущения беременной отличаются от ощущений будущего отца, но меня аж колотило: а вдруг сейчас скажут, что ошибка?))))

А ПДР говорит гинеколог? На всех сайтах у нас выходит 14.08.

Всем счастливой беременности!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что весь сайт подстроен только под мамаш(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему только под мамочек? Тут бывают и папочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Слава!! И вам с Юлей счастливой беременности!!:) Очень хорошо, что присоединился к нам:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду настройки форума, грамматические формы женского рода. Или я чего-то не нашёл))))

Скажите, то, что токсикоза нет - это хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых вообще не бывает, у меня почти 4 недели пока ничего не пришло, может все еще впереди, у меня у мамы ни со мной, ни с сестрой никакого токсикоза не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kraftgas, у каждого ведь по-разному протекает Б., не у всех токсикоз есть. Если нету токсикоза-єто просто супер, твоей жене очень повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...