Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Юнаa, это у вас лето...у нас вчера было +9...а что в августе будет неизвестно...может +20 а может и снег выпасть... :grin:

упс... я не подумала об этом! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kit, если ласточки гнездо свили это действительно хороший знак :good:, поздравляю!!!

 

Юнаa, я думаю что возьму одеялко по-любому, у нас если дождь пройдёт например, то может быть и +20, а в одном бодике в +20 холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас детей все равно упаковывают в кресло-переноску (поэтому никакие конвертики не подходят), я на всякий случай на выписку возьму тонкий костюмчик и потеплее, ну и может тонкий пледик, который недавно купила, он очень мягкий. Да и по сути только из двери роддома в машину, а потом из машины домой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик , нельзя кальций в таблетках, т.к. у тебя всё в промежности закостенеет и не разродишься!!!

 

У меня проблемы.... Появилась растяжка на животе, с боку, пока одна, но заметная :bye: ........ Вот и правду говорят, мазюкакся, не мазюкайся - эффект один :blackeye: .... Я мазюкалась с начала беременности ежедневно.... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, да ладно...когда у меня месяц назад заболел лобок, перерыла весь инет, короче оказалось что это может быть симфизит, так его только ударными дозами кальция приостановить можно, а в запущеном виде КС обеспечено... в итоге я купила кальций Д3 никомед, но правда вместо 3 т. в день пила 1 т., ттт через неделю косточки перестали болеть... и теперь я его иногда пью, 2-3 т. в неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ты делай так как хочешь, ты же спросила, почему нельзя кальций.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, вот я вычитала еще что родничок зарасти может у малыша и что за месяц прекратить надо....эх, был бы доктор хороший, а то у меня такой :Crazy: ...вот и приходиться самолечением заниматься, ориентируясь на свое самочувствие.... :scratch:

 

кстати у меня знакомая родила на днях, так у нее так зубы крошились, никакой кальций не помогал, короче фиг знает что надо пить а что нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы всё стираете? Я вот думаю - а пледик и одеяльца тоже нужно стирать, а ещё есть бортики в кроватке?

Я пледик и одеяльце такое,на синтапоне постирала. А вот бортики думаю что проглажу да и все. Сильно зацикливаться на этом тоже нельзя.Ребенок все же для иммунитета должен получить порцию домашних бактерий.Читала где то.Что бы на вещах и одеяльцах были очень опасные бактерии,это я даже не знаю где оно должно валяться :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, а ты до сих пор принимаешь кальций? У меня сегодня такое впечатление, что кости в промежности болят, так что я одну таблеточку кальция выпила, страшно конечно, а вдруг симфиоз????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как стирать детские вещи

baby

 

Детские вещи подвергаются серьезным испытаниям со стороны их владельца. Поэтому часто стираются. Ребенок должен быть одет во все чистое. Начинающие мамы часто задают себе вопрос как и чем следует стирать детские вещи. Ведь кожа малыша такая чувствительная. И надо защитить его от неблагоприятного воздействия окружающих нас вещей.

 

Основные правила стирки детских вещей:

 

1. Выбирайте специальный детский стиральный порошок. Порошок должен быть на основе натуральных компонентов, не раздражать нежную детскую кожу, полностью выполаскиваться водой.

2. Нельзя стирать детские вещи вместе со взрослыми. Особенно это актуально для совсем маленьких детей до года.

3. Хорошо прополаскивайте вещи ребенка. В ручную полощите детские вещи 2-3 раза.

4. Стирать следует при температуре 30-40 градусов.

5. Стирка при температуре 90 градусов приравнивается к кипячению.

6. Используйте при стирке ополаскиватели, антистатик для детской одежды.

7. Не крахмальте одежду.

8. Сильные пятна застирайте сначала мылом вручную.

9. Все вещи после стирки необходимо прогладить горячим утюгом. Это позволяет избавиться от хлорки, которая раздражает детскую кожу.

 

Детский порошок должен соответствовать следующим требованиям:

 

1. Быстро растворяться

2. Хорошо выполаскиваться водой.

3. Сделан на основе натурального детского мыла.

4. Минимум отдушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик :wave: Наконец-то я все прочитала,так много вы написали. У меня инет не работал,вот только сейчас вечером заработал, и я быстрее на форум, очень соскучилась. Новости тут у вас и плохие и хорошие, но не будем о грустном, нам сейчас это вредно, все будет хорошо :thumbsup: Я закончила ходить на курсы, очень мне понравились, узнала много нового, тонкости нашего местного роддома, кстати, единственного на город, так что выбора для родов нет. Нас было всего 6 человек, так что было очень интересно, живое общение. В четверг ходила на прием к врачу, она еще в отпуск,но смотрела меня медсестра, у нас опять прибавка - 2кг :blush: , да еще и отекать стала, ругали. Через неделю опять на контроль, если картина повторится, то грозят больничкой(буду писать отказную) :( От отеков ничего не пью, думаю может есть какие-нибудь препараты :scratch: Kit , у нас незастекленный балкон, так у нас там тоже ласточки гнездо свили три года назад и каждое лето теперь прилетают и в нем живут, а зимой его воробьи "арендуют". Мне тоже кажется, что это хороший знак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! давно не заходила...

я все еще лежу в больнице, уже тошно но я терплю, у меня обнаружили АТ инфекции в крови, начили интенсивное лечение, стала часто плакать... в понедельник будут новые результаты, надесь что все станет лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, не промежность закостенеет :D а череп ребенка и маме трудно разродиться будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, а ты до сих пор принимаешь кальций? У меня сегодня такое впечатление, что кости в промежности болят, так что я одну таблеточку кальция выпила, страшно конечно, а вдруг симфиоз????

 

я принимаю, но не регулярно...вот недели 3 вообще не пила. а тут что-то захотелось, решила попить несколько дней....

а кости у меня тогда несильно болели, но постоянно, именно в лобке, вот я и испугалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, миленькая, не плачь, малыш вместе с тобой плачет. Главое, что ты лечишься и находишься под контролем врачей, буду держать за тебя кулочки@@@@@@@@@@@@@@@@.

ветренница , точно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , я тоже про это читала, но это в случае передозировки....мне столько кальция в жизни ни съесть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, главное наверное сильно не увлекаться, а с недельку пропить я думаю ничего страшного не будет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы заказали комплектик для кроватки, превый вариант :thumbsup: :D . Ещё заказала накладки и молокоотсос, в общем по-тихоньку процесс покупок движется :spiteful: .

Сейчас думаю о перестановки мебели, столько передвигать наверное придётся.... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, вы молодцы! комплектик-мечта, у нас таких и и не видала даже... :good:

А молокоотсос я че-то и не думала покупать, у меня мало кому пригодился, в случае чего муж быстренько купит, а пока я его обрабатываю если что то за малыша чуть чуть поработать, в случае если совсем хреново будет...одной моей знакомой (в старые времена еще)муж помог, избавил от застоя молока :grin: ....правда мой пока молчит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, спасибо, чувствую себя уже почти нормально, ем почти всё (правда расстройство ещё чуть-чуть есть, но уже всё безболезненно)!

Девочки! Была только что на даче! Вот фото-отчет (у нас дача прямо на берегу нашей реки Днестр! А землянику лесную тетя сама рассадила - её море у нас, даже варенье делаем! Но не путайте с клубникой, а то мне сотрудник когда-то доказывал что это одно и тоже!!!! :banghead: )! Сорри за кач-во фоток - это с телефона!

Чего-то пузик мне на фотках маленьким кажется?...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, Хе-хе, а мой муж сказал, что с удовольствием поможет, если что)))))

На самом деле мне молокоотсос нужен, т.к. я несколько дней в неделю буду из дома отлучаться, на учёбу, работу, так что мне без него никак.

 

Даю ссылочку на сайт, где очень много комплектов для кроваток, цены разные, доставка в Россию $50, я посмотрела, так что если кто не найдёт у себя, а найдёт на этом сайте, смело можно заказать;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, комплектиков действительно много,спасибо, но доставка...мы тут с Москвы побаиваемся заказывать, очень долго и неизвестно чем закончится, а тут еще дальше...нет, мой муж такого не понимает... :grin:

 

Ой, что-то я себе с дневным сном весь режим сбила, муж спит а я не могу... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, согласна, далеко до вас.....

А я днём перестала спать, ночью хорошо сплю, правда долго укладываюсь, пока пуз пристрою поудобнее. Уже как-то тяжеловато стало укладываться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, животик и правда аккуратненький очень! фотки супер, сразу земляники захотелось, она ведь очень ароматная, да? у нас только в лес за ней, но там очень мелкая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, а я встану часиков в 9, потусуюсь, днем муж придет на обед, мы покушаем, ну думаю отдохнуть надо :) спать не буду - и точно 2 часа сплю :pardon: потом часиков в 5 мой приходит, а в 9-10 вечера он уже спит, прямо у телека вырубается, ну я его спать уложу, поваляюсь минут 20 а спать никак....каждый день стараюсь не спать днем и никак, привычка наверно уже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...