Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, а вот где икает малыш, в том месте что, головка? или животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

натали T. Ого многова-то узи! Хотя я тоже раз 6 делала, особенно много в первом триместре.Всего боялась. Все таки я решила сделать еще раз трехмерное узи ,удостоверюсь что с малышкой все нормально!!!А сердце мое подсказывает что это именно так!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками!!! растите большими и здоровыми!

А мне все некогда было писать, да и вообще выходить в инет. Поэтому теперь читаю все что вы понаписали - ооочень много:). С сегодняшнего дня я в декрете, ура! Проторчала в ЖК с половины 8 утра и до 1 часу дня. Оголодала - малыш весь оппинался. Вот так долго оформляется больничный лист, оказывается. Так как сегодня взвешивалась, то с утра ничего не ела, надо было хоть сыроккакой взять с собой. Зато прибавка в весе за 2 недели составила всего 200 гр. Г. ничего не сказала, но продолжает писать в карте - "угроза невынашиваемости и гестоза второй половины беременности". А еще анализ крови показал, что у меня низкий гемоглобин - 100, а в прошлом месяце был 95, зато 2 месяца назад 132. Как раз тогда она отругала меня за юольшую прибавку и я стала есть мало. Конечно, будет тут анемия, если питаться крохами, а если поешь в удовольствие, то на приеме получишь выговор. В общем, или есть и набирать больше положенного или ограничиваться и страдать анемией. Выписала какой-то препарат с железом, сказала пить по 1 таблетки 2 раза в день на протяжении долгого времени (интресного насколько долгого)... Девчонки, у кого-нибудь был низкий гемоглобин??? Что за беда такая?

Зато моча хорошая - белка и сахара нет. Почему она мне пишет угрозу гестоза??? Ведь гестоз это - повышенное давление, отеки, белок в моче. У меня, слава богу, все в порядке с этим (ТТТ). Наверное. опять из-за возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, у меня малыш на попе сидит но икоту я все равно чувствую в низу живота.

 

Yulaa, я тоже делала из за волнения. Из все этих 9 УЗИ:

3 УЗИ были по 3 минуты чисто серцебиение смотрели, 2 по 5 минут, 3 по 10 минут, и 1 УЗИ длилось 25 минут. В общем получаеться не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., спасибо, мой тоже на попке, а я уже обрадовалась, думала перевернулся! :grin:

 

Listva, у меня периодически низкий гемоглабин, пью препараты железа, вроде когда 114 уже нормально, в инете гинекологи пишут что для 3 триместра и 110 нормально, а терапевт мой загнул аж 120 :shock: ...короче я поняла что надо не циклиться, побольше гулять и есть темное мясо, печень, сердце, гранаты (можно сок), т.е продукты богатые железом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., лмой тоже опять попой к выходу уселся, а ведь на прошлом приеме Г. сказала, что лег как надо - головкой. Будем с папой опять уговаривать его перевернуться, может опять получится.

Котик, вот и я подумала. что не так это страшно. Просто на овощах и фруктах гемоглобин не взрастишь, а мяса мне много и неохота. Печень я с деттсва на дух не перношу, остаются гранаты и мясо. Буим повышать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :wave: вот только до компа добралась. У нас жара страшная стоит... :(

Девочки, я в профиль выложила свой пузик. Еще у кого-нибудь пуп не выровнялся или я одна такая? :pardon:

Ты не одна! У меня тоже ещё есть куда вылазить! (примерно также как у тебя!)

А пузик такой ровненький! ТТТ! По-моему и полосочка уже намечается!!!

У меня полосочка есть, но она очень тоненькая буквально 2 мм и не очень тёмная. У меня сктати и соски "пятнистые" - там где растянулись до сих пор не запигментировались :pardon:

designka что значит пуп не выровнялся? у меня точно такой же как у тебя.. и почему он должен выровняться? какой есть :pardon: а пузик прелестный!

Спасибочки :) Я уже не раз встречаю в литературе, особенно старой советской, что к 8 месяцу пуп выравнивается, а в 9 выпирает. Это даже как особый отличительный признак у нах. ведь высота стояния дна матки в 7 и 9 практически одинаковая, а в 8 месяце - наибольшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, мой тоже вертится, то вниз головкой, то попкой...в среду пойдем на прием, может опять перевернется... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Неделек с недельками!

Рука уже почти не болит, на мне как на собаке заживает ттт:) Но антибиотики пью до окончательного выздоровления.

Я купила соски и пустышки латексные и силиконовые, пустышки простые и ортопедическую. помотрим что понравится малышу. Может вобще выплюнет и откажется:)

Yulaa, у нас вобще окружность живота не меряют. Моя Г сказала, что самое важное как малыш развивается.

Катена, а мы вчера смотрели пеленальные столики, так мне пол ночи снилось, что малыш с них падает... Мы все просто очень ждем наших лялек ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulaa, я делала два раза, причем, по инициативе доктора.. завтра иду к доктору, посмотрим, что нам скажут про наш вес и размер... дите стал двигаться сильнее и ярче, так приятно!!

а мы сегодня получили ключи от квартиры, которую купили! ура ура ура! хозяева оставили нам несколько подарочков в детской комнате

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, я заметила, что доктор измерял как-то животик, просто он ничего мне не гвоорит - может, и у тебя так.. вообще утт у нас никаких данных не говорят, только говорит, нормально или нет... думаю, что это своего рода тактика доктора... а может, установка всей системы.. чтобы беременные в результатах не копались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик ! Мы были на УЗИ, 3-й раз подтвердили девочку, вес уже 1,863. Ещё не перевернулась, буду делать упражнения, 15 мин. на одном боку , 15 на другом и так целый час. В строение плаценты, какой-то единичный кальцемин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulla, сейчас только дошло ты про живот малыша говоришь, а я про наш пишу:( видимо не сразу до меня доходит :blush:

 

Девчоки, я собираюсь вещи проглаживать с изнанки первое время. Думаю это важно пока пупок не заживет. Ну и новые вещи без стирки одевать на совсем маленького ребенка не хочется, кто знает где они валялись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Heyla, поздравляю вас с получением ключей! И детская супер!! еще и с подарочками! Ой напиши завтра про вес малыша, очень интересно! А то мне кажется что мой самый увесистый. В пятницу нам было неполных 31 неделя, а вес 2200. Сравнить хочу.

nadine B , поздравляю с УЗИ. А для переворота еще есть время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, рада что твоя рука заживает! так держать -иолодец, оптимистка!

heyla, с покупкой вас! И хозяева прежние молодцы - порадовали. Детская получится очень красивой и дизайн комнаты интересный (архитектура).

designka, пузик суперский! А пупок у меня точно такой же. Я вообще замечала, что в разных роддомах пупки по разному завзывают - у кого-то он всю жизнь немного наржу выходит, а у кого-то, наоборот, как ямка (у меня вот такой). Поэтому думаю, что единственные растяжки, которые у меня проявились это мааааленькие полоски вокруг пупка - все ж таки приходится ему выворачиваться:). У вас жара, а у нас не поймешь что... Сегодня на прием собираласьи пыталась нацепить на себя минимум одежды, чтоб весы не испугать. В результате, пошла в лосинах и легкой блузке, а сверху нацепила шерстяной кардиган. Часа два мыкалась с ним по ЖК, пока до меня не дошло, что можно его бросить в машину:). Соображалка работать стала немного хуже:), наверное, потому что постоянно думаю о береемнности, родах, малыше и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик ! Мы были на УЗИ, 3-й раз подтвердили девочку, вес уже 1,863. Ещё не перевернулась, буду делать упражнения, 15 мин. на одном боку , 15 на другом и так целый час. В строение плаценты, какой-то единичный кальцемин.

 

Поздравляю с удачным УЗИ - вы уже такие большие! Класс! надеюсь, что ваша девочка перевернется к родам как положено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, поздравляю с выходом в декрет! Странно что гинеколог и угрозу и гестоз просто так ставит, а раньше тебе уже ставили угрозу в начале беременности...? если так, то диагноз "угроза " до конца беременности так и будут писать... От себя напишу - не надо врачей очень сильно слушать... я вот наслушалась до того, что 2 недели ходила переживала что мы маленькие для своего срока - а вот УЗИ сегодня показало что все в норме. И получается зря нервничала...

 

heyla , с новосельем вас!!! Пусть живется вам в новом месте уютно и дружно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, поздравляю с выходом в декрет! Странно что гинеколог и угрозу и гестоз просто так ставит, а раньше тебе уже ставили угрозу в начале беременности...? если так, то диагноз "угроза " до конца беременности так и будут писать... От себя напишу - не надо врачей очень сильно слушать... я вот наслушалась до того, что 2 недели ходила переживала что мы маленькие для своего срока - а вот УЗИ сегодня показало что все в норме. И получается зря нервничала...

 

heyla , с новосельем вас!!! Пусть живется вам в новом месте уютно и дружно!

 

Ага, точно... Мне как с начала беременности из-за низкого прикрепления хориона угрозу начали ставить, так теперь никак не перестанут. А скоко таблеток я выпила... Щас, правда, отказалась от всего. Даже от магний Б6 - тошнит уже. Пью тока хофитол, йодомарин.

Рада, что страхи твои рассеялись - действительно не надо слепо слушать врачей. Они перестраховываются и иногда пугаясь сами пугают и нас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Heyla, прикольные подарочки! Даже очень! А что там в углу стоит?

Правильно (с одной стороны) что не дают результаты - нефиг темным людишкам копаться в том в чем мы не понимаем, а от непонимания накручиваем себя, а потом страдаем!

nadineB, поздравляю с узи! Какие вы большие! А чё такое кальцемин этот, не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Юнаа, я тоже первое время все вещи буду проглаживать с изнанки.

heyla, поздравляю с получением ключей!!! :clap: Такой коврик у вас там прикольный!

nadineB, поздравляю с хорошим УЗИ! Крупненькая у вас девочка! Мне кажется, что моя перевернулась попой вниз . Через неделю узнаю на узи.

Listva, кушай побольше мяса (говядину, телятину). Я вот варю его и режу в овощные салатики, заправляю маслицем. Такая вкусняшка! И очень полезно!

Yulaa, правильно пуша написала, что разница на неделю - это не отклонение. Все же детки по-разному растут. А еще я заметила, что у всех девочек ДБ больше нормы. :grin:

Девочки, а я наконец-то уговорила мужа купить хотя бы некоторые вещички. Пошла в магазин, целый час там все разглядывала, но так ничего не купила. :pardon: В каждой вещи нашла какой-то недостаток. Видимо, не в тот магазин я ходила. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, гемоглобин в период Б снижается , это норма.. поэтому прописывают препарат железа.. у меня 105.. Г сказала что 110 это уже очень хорошо для Б.. а вот ниже 100 это уже не хорошо.. так что не волнуйся и пей железо.. по видимому до конца Б пить тебе его назначили.. хотя мне Г говорила вроде и во время кормления пить.. хотя я так думаю пока нормальный уровень не установиться обратно - 120-140 после Б...

может быть из-за прибавки в весе врач тебе ставить угрозу гестоза..

Котик, на последнем УЗИ как и на предыдущих, малыш был у меня головкой вниз.. так у меня тоже икота снизу ощущается.. а бывает что и сбоку.. не думаю что он так крутится.. но вообще была у меня недавно мысль что он перевернулся.. вот 14 на УЗИ посмотрим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот здесь написано про соски и пустышки:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Неделек с недельками!!!

 

Сегодня с утра поехала сдавать анализы перед завтрашним приемом, и поняла как же мне тяжело ходить! С кровати себя еле еле подняла, хорошо что до поликлиники минут 5 на маршрутке, еле дошла, одышка такая, бахилы одевать уже совсем не получается...чувствую что тяжело становится...дышу как паровоз! Ноги болят! В общем все прелести в кучке.

 

Мой малыш вчера видимо хотел перевернуться с головы на попу (почему то эта поза ей наиболее всего нравится), но повернувшись поперек видно "застряла", места уже там маловато как я понимаю, и дальше разворота не получилось! Уперлась головкой в бок (я прям почувствовала твердая такая голова). В общем потом как распсиховалась что не получается, и живот из бока в бок ходуном резко как заходил...я аж вскочила, и страшно еще и больно...в итоге вернулась она в головное и давай колошматить меня ножками по ребрам! Вот такие дела. Весь вечер меня пинала, а потом еще и икать начала! Муж ходит довольный и говорит "в меня" :pardon: Еле вчера уснула.

 

К стати пупок у меня тоже ровненький, только натянут не много.

 

Нам на УЗИ ДБ намеряли на 33 недели, тоже сказали длинноногая (в маму :D , у меня как говорят "ноги от ушей :grin:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, особо не хожу далеко, обычно муж возит и кажется все ок! а тут поехала на курсы (20 мин в автобусе), да еще прогулялась больше часа и сразу тяжесть почувствовала, прямо шла, руки в карманы засунула и животик держала снизу :) Сделала вывод что нечего далеко, а тем более быстро ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., есть большая вероятность :) моя старшая как взяла одну с рождения, потом ни за что другую не хотела брать, хотя она и маленькая была ей уже, а я покупала на побольше возраст разные, так что не загадаешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...