Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Listva, у меня был гемоглобин 117, Г написала анемия легкой степени, выписала мальтофер, гадость редкая-жевательные таблетки с какао :bad: я их не жевала, а глотала, пропила упаковку 30 штук, вроде 2 р в день, сок гранатовый пила, гемоглобин стал 121 и отменили, вот сейчас не знаю какой, прошлый раз не готов был анализ крови :scratch: может опять понизился, завтра схожу узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро девочки! Неделек с недельками..

 

А у меня сынуля перевернулся вниз ножками.. не знаю когда успел.. хоть муж и уверяет меня что я ошибаюсь, но по ощущениям так и есть.. голова намного больше по окружности чем попа.. и икает он теперь сверху а раньше около лобка икал.. и ногами меня бьет в мочевой и прямую кишку, и это так больно.. кожа над лобком ходуном ходит.. сегодня в 4 утра проснулась и не могла уснуть так он меня в лобок бил, болело все.. намного приятнее когда малыш лежит головой вниз, не так это больно.. пусть бы лучше футболил мою печенку..

 

Бли мы с мужем вчера на курсах подготовки к родам.. нам понравилось. было всего 3 пары, и хоть и были все русские, но акушерка израилитянка.. часть я поняла сама, часть муж переводил, шептал на ухо.. поговорили так скажем по душам, акушерка очень приятная женщина, как то проникаешься к ней доверием.. в принципе это было вводное занятие, но также рассказали нам в каких случаях следует ехать в больницу и учили расслабляться.. я думала что усну, под тихую музыку в темноте, да под тихий голос акушерки которая говорила как надо медитировать и расслабляться.. муж мой просто золотко, то подушечку принесет, то водичку подаст.. а когда медитировали-расслаблялись стал мне голову гладить тихонько, я аж чуть не улетела.. мне даже не хотелось потом "просыпаться"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! Многим поздравления с выходом в декрет! Хорошего дня!

Мы вернулись из Беларуси! 10-часовая дорога прошла намного лучше, чем я ожидала - даже не отекла, правда немного болела спина и... ребра! у вас уже болят ребра? но после 3-5 минут прогулки боль проходила и все снова было супер :) Я немножко стремалась от пугалок, что дорога может спровоцировать преждевременные - но нет! Малыш наш решил рождаться в срок судя по всему! и я его (ее) в єтом поддерживаю!

Посетили дом Деда Мороза в Беловежской Пуще и зверей в вольерах... от зверей ожидали большего, а ДМ - очень прикольное развлечение для детей!

На обратной дороге нам перешел дорогу ЛОСЬ!!!!!! До сих пор в шоке, т.к. в Пуше не встретили ни одного свободно гуляющего дикого зверя.

Завтра возможно выложу пару фот и свежий пузик :)

 

Я пока все не прочитала, но читала, что многие уже хотят подержать детков на руках... я пока хочу донаслаждаться беременностью и декретом... єто ведь последнее время на ближайшие годы, когда мы с мужем можем получать удовольствие друг от друга и ни о чем не думать!

 

Мы сегодня идем на первое занятие по подготовке к родам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, с возвращением из путешествия! Получила бурю положительных эмоций :good: Молодец! Ждём фоток :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!! :wave: Сегодня была на узи , и немного расстроилась.

Мылышка развивается нормально все по сроку, кроме окружности живота , он соответствует 28,4 недели.

До этого я делала все узи платно, где мне подробно все объясняли. А тут решила в поликлинике сделать на свою голову , теперь сетую на некомпетентность врача.Мой врач посмотрела узи , и посоветовала еще раз сделать платно где-нибудь. И говорит что возможно, в тот момент когда снимали размеры плода , малышка пописала , и живот уменьшился. Вот теперь ждать следующего узи . :bye:

 

Yulaa , Мне кажется, что не стоит паниковать. Многие малыши рождаются с маленьким животиком и большой головкой, а потом в рост пойдёт и сравняется так, как должно быть. Врач ведь не говорит о какой-то патологии? Или она глядя на твою реакцию, посоветовала платное узи?

Yaka, ну да, если малыш в вашей комнатке, то и радио-няня не целесообразна.

 

Biss_Ledy С хорошими результатами узи!

 

Катёна, спасибо, я впредь буду больше о себе заботиться, а домашние дела моут подождать. Я соглашусь с твоим мужем. Рожать по любому будет не просто, так что нужно позаботиться о том, чтобы всё случилось в срок. Я так понимаю, что врачи тебе «прописали» полный отдых? Значит так и стоит сделать. Кстати, у меня тоже иногда щёлкает. Но ты сквозь сон услышала, во даёшь! У тебя вахта груглосуточная, даже во сне :good: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, с возвращением!

Yulaa, я вот постоянно в ЦИРе делаю узи, мне вроде всегда 3Д делают...Вот в этот раз вобще думаю на 4Д идти...

Никто не знает чем 3Д и 4Д отличается???

heyla, какие у вас заботливые хозяева квартиры, подарки это всегда приятно :wave:

Biss_Ledy, а где ты узнала про экскурсию в 4 роддоме? я тоже хочу на неё попасть, как это сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka, ну да, если малыш в вашей комнатке, то и радио-няня не целесообразна.

 

Не согласна! Как раз ночью радио-няня не нужна, ночью достаточно тихо и при открытых дверях можно и из другой комнаты услышать плач! Я считаю что радио-няня нужна днем, когда мама не спит рядышком в той же комнате, а например кушать варит на кухне и дверь прикрывает, чтоб запахи не шли, или малыш днем спит, а мама в ванной (стирает, белье вешает), или просто в другой комнате ТВ смотрит, убирает, гладит....

 

 

AnabelLee! Вот это да! Лосяру видели! А сфоткать не успели? И вообще, давай фото-отчет поездки!!!

Ты меня прям вдохновила! Вот теперь задумалась - может и мне рвануть к бабушке (тоже 10 часов ехать), блииин, боязно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!

Неделек с недельками!

AnnabelLee, с возвращением!

 

Девчонки, у меня опять проблемы с туалетом, побаловалась черным хлебом :banghead: У меня вопрос, на нашем сроке можно разовое использование свечек с глицерином? Измучалась вся уже...не знаю, что и делать. 3-ий день простоя у меня в этом плане. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ты спроси у врача лучше.. но мне Г сказала что вроде можно, и в инструкции написано что если больше 2 дней нет туалета то использовать.. но ты лучше перестрахуйся и спроси у врача..

AnnabelLee, с возвращением.. прикольные увас приключения..ждем фоток..

Grusha, 3Д это неподвижное изовражение в объеме, а 4Д это объемное изображение в реальном времени, т.е. движущееся..

Oxygen, я вообще очень крепко сплю, иногда даже мочевой переполняется и только малыш может меня растолкать.. но тут видимо мозг настроен на такие тонкости.. вчера на курсах у акушерки спросили еще раз про то что нужен ли мне полный отдых или как.. а то многие пугают что двигаться надо и ни в коем случае не залеживаться.. так акушерка сказала чтобы я никаких советов не слушала и до 36 недели надо именно полный отдых и ничего не делать, а потом хоть в футбол играть, т.к. уже срок такой что и рожать можно без опасений..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha Я делала 3D в Арт-Меде, стоит 2800 руб, вчера позвонила в ЦИР у них стоит 1300 рублей , че-то я не пойму почему такая разница???? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Всех неделик с недельками!!!

 

Котик, Listva, а я решила начать уговоры где то в 34 недели, чтоб уже наверняка если перевернеться то обратно никак уже. А вы не слышали про такой метод: в комнате выключить свет и в низ живота светить фонариком, и тогда малыш на свет перевернеться.

У меня гемоглобин всю Б 117 - 113 и терапевт ставид диагноз первая степень анемии, но лекарства никакие не назначают, говорят что еще не критично. Кушать овощи и фрукты, мясо, орехи и гранаты.

 

nadineB, с хорошим УЗИ тебя. Кальций единичный на таком сроке уже ничего страшного, так что поздравляю.

 

AnnabelLee, с возвращениям. Сколько положительных эмоций ты получила в поездке. Молодцы.

 

heyla, с новосельем вас. Эт сколько у вас уже кроваток, люлек и ковриков ?

 

Penka10, мне кажеться что эти свечи можно на любом сроку. Мне врач говорила что все методы хорошо, главное не тужиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, спасибо за разъяснения ;) значит пойду на 4Д

Penka10, моя подружка вплоть до родов свечки с глицерином использовала, а с чего ты взяла, что нельзя?

 

Девочки а у меня куча расстройств: во-первых болит лобковая кость когда долго хожу...что делать.. :scratch: а во-втроых появился жуткий целлюли на попе и ляжках!!! Я как уродец!!! стыдно перед мужем в трусах ходить!!!

 

Вчера ездили в детский магаз, купили доче комплект в кровать из 7 предметов! такая красотища! еще купили пеленальный матрас, который на кроватку крепится. сегодня буду через интернет кроватку с комодом заказывать, а как привезут начну гладить да стирать :)

Я уже практически все купила для малышки, чуствую с каждым днем труднее и труднее по магазинам ходить, так что думаю к началу июля соберу весь боекомплект :D И для сумки в роддом уже почти все купила. Вот такая я молодец ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulaa, в Арт-меде на видео еще записывают, поэтому настолько дороже. А в ЦИРе 3Д врубают на несколько секунд, чтобы сделать фото мордашки малыша. А так делают обычное 2Д узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Heyla, с новосельем вас! Как приятно, подарочки оставили, да ещё какие!

Listva, у меня был гемоглобин 117, Г написала анемия легкой степени, выписала мальтофер, гадость редкая-жевательные таблетки с какао :bad: я их не жевала, а глотала, пропила упаковку 30 штук, вроде 2 р в день, сок гранатовый пила, гемоглобин стал 121 и отменили, вот сейчас не знаю какой, прошлый раз не готов был анализ крови :scratch: может опять понизился, завтра схожу узнаю.

 

Так странно... У меня гемоглобин 113 и врач сказала в норме. А у тебя 117 и «анемия легкой степени» . Я чего-то ничего не понимаю... :blink:

 

Катёна, и правда, когда кроха пинается ножками внизу, то и мне бывает жутко неприятно. Какая-то тупая боль отдаёт и в задний проходи в лобок... :huh:

 

Про глажку с изнанки, стерилизацию бутылок и т.д. Конечо каждый сам решает, как ему поступить. Я вчера на эту тему разговаривала со своей двоюродной сестрой и вот что она мне рассказала. С первым ребёнком, сейчас ему 7 лет, она кипятила воду для купания, добавляла разные травы, марганцовку. Бутылочки после каждого использования мыла и стерилизовала. Бельё проглаживала с дух сторон. В общем, всё делала, как учили мамы и бабушки. В какой-то период у ребёнка появился грибок во рту. Доктор сказала, что это проблемы излишней чистоплотности мамаш. У ребёнка абсолютно не выработался иммунитет на разные гадости. Ко всему прочему, он был восприимчев к любой каке, абсолютно. К нему цеплялось всё, чему можно было бы и не цепляться. Со вторым ребёнком, ему годик исполнился, она всё делала наоборот. Она не гладила одежду с изнанки, она не кипятила воду для купания и не добавляла никакие травы. Бутылочки стерилизовала только однажды - после покупки и т.д. В общем лишних движений не делала. И всё в порядке!

К чему я всё это? Моё субъективное мнение на сегодняшний день такое, что чем меньше мы лезем в естественную природу, тем лучше для нас и наших малышей. Ммм... Наверное это всё, пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, все таки первые 2 недельки а то и месяц я думаю стоит кипятить и гладить, а потом ребенок привыкнет к "домашним бактериям" и отпадет такой труд. Но это лично мое мнение. Кто то до года кипятит и гладит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, дело в том, что мне позвонить не кому, мне мой врач своего телефона не давал :unsure:

 

Grusha, да что-то мне кажется, что кто-то из девочек тут написал ,что когда лежала в больнице, сказали ,что на таком сроке уже вроде нельзя, может меня просто проглючило.

 

Да у меня уже просто выхода нет, тужиться нельзя, а волей не волей приходиться, а толку от этого никакого...Уже измучалась вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., свет фонариком на живот вообще пугает малышей и они начинают прятаться.. а свечи нельзя на любом сроке, так как ты не сможешь не тужиться, если ты хоть раз пробовала эту чудо-свечку ты бы знала о чем я говорю.. там такие спазмы начинаются, и от этого матка тоже может сокращаться.. поэтому и клизмы нельзя.. тужиться можно но в пределах разумного конечно.. а если запор больше 2 дней то скорее всего можно свечку, а иначе как? но нельзя полагаться на то что все средства хороши.. это как то сомнительно..

Penka10, я тебе так скажу.. как мне сказали в больнице.. вставь одну свечку и подожди 10 минут, но не более. а потом иди в туалет, и не зависимо от результата сделай все чтобы свечка вышла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик! Ух, и я не успеваю активно участвовать в беседах, но читать - читаю :)

heyla, какие бывшие хозяева молодцы! Представляю, как вам было приятно!!!!

 

Listva, у меня тоже с гемоглобином беда. Только что пришли результаты анализов, так я из-за крови вообще расстроилась, там столько несоответствий норме :( Гемоглобин у меня 10, 0 при норме от 11.7, гематокрит 30.3 при норме от 35, эритроциты чуть понижены, а лейкоциты чуть повышены :( К врачу только послезавтра, а пока себя накручиваю.. Правда, анализ мочи - идеальный, ни белка, ни сахара, ни повышенных лейкоцитов..

А гемоглобин трудно поднять продуктами, у меня еще и нехватка кальция, так вот те продукты, в которых есть кальций препятствуют усвоению железа и наоборот. Поэтому я стараюсь утром есть все молочное, творог, а вечером - гранатовый сок и мясо. Но видимо, придется принимать железо..

 

nadineB, поздравляю с удачным УЗИ!!! Малышка уже тяжеленькая:)

 

Kit, точно, вот я "темная" залезла в свои анализы крови, теперь переживаю...

 

*Катёна*, мне тоже гинеколог говорил, что 110 для Б. -это конечно не норма, но не повод назначать препараты. А вот терапевт категорически не согласна, и сказала, что от препаратов железа никакого вреда нет, только польза, иначе ребенку не хватает кислорода. А сейчас вообще у меня грохнулся гемоглобин, буду в четверг просить мне что-нибудь назначить... А по поводу курсов.. Да, мне тоже так понравилось с мужем ходить, у нас уже 2 раза были занятия, так мне кажется, муж еще больше осознал свою ответственность, вчера полночи не могли уснуть, обсуждали, как должны пройти роды, чем он может помочь, как будем воспитывать сына, и в какую школу устроим учиться :) На этой стадии уснули))

 

AnnabelLee, классная поездка!! А мы вот тоже в 20-х числах июня в Беларусь собираемся, у меня муж тоже из тех краев. Меня правда, все отговаривают, но я почему-то уверена, что все будет хорошо, посмотрю еще на свое самочувствие, но скорей всего поеду...

 

Yulaa, в Арт-Меде в принципе все УЗИ чуть дороже, но мне там настолько нравится, что все УЗИ делаю только там, и к окулисту там ходила, и к терапевту, и очень уж мне нравится отношение каждого сотрудника. От бабушек, которые выдают бахилы, до профессоров. Все расскажут, без спешки, покажут, вопросы выслушают. А стоимость записи на ДВД по-моему ок. 400 руб, можно отказаться, тогда УЗИ будет дешевле.

Grusha, какие вы молодцы, что уже все купили!!! А я решила подождать еще недельку. С 11 по 15 июня в Олимпийском будет проходить выставка детских товаров и услуг, хочу сначала туда сходить, вдруг там что-нибудь особенное увижу, а уже после нее буду все покупать! Кстати, у меня тоже болят кости лобка, врач сказал, что это нормально, кости расходятся... Но ощущения неприятные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, я рада, что тебе в Драгоценности нравится! А вам чудо-фильмы уже показывали? Ты как, нормально их смотришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за пожелания по поводу нашего новоселья.. надеюсь, что въедем к 1 июля...

 

Kit,

Ссылки скрыты.

там стульчик детский, сумка для памперсов и все такое, стульчик для передвижения, когда дите сидеть уже будет и коврик...

 

 

Я сегодня была у доктора. С этого периода к доктору каждые 2 недели. Все у нас хорошо, головка внизу, тельце справа от меня, ножки вверху влево как бы... уже плохо что видно на узи, личико вообще не показывает.. сфоткал ручку, но и то размыто. 1850 г - что снова выше нормы, но не очень много... плацента в порядке.. так что мы рады :) выписал мне железо, буду принимать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, да, показывали, особенно нам в эту субботу понравилось - это не научный фильм, а тот, который они сами снимали в 98 году, с реальными родами. Мы все как завороженные смотрели. И ты знаешь, сначала все боялись, а потом не могли глаз оторвать и пришли к выводу, что это все очень красиво, и страшного ничего нет. У меня муж до сих пор под впечатлением, причем хорошим впечатлением. Кстати нам Наташа говорила, что группа,которая у нее была перед нами, (это ваша как раз) наотрез от таких фильмов отказывалась, очень говорит там все чувствительные собрались :))) А у нас наоборот. Я глаза закрывала в некоторые моменты, а мужики смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, ага, это мы!!! :D:D:D Мы начали отказываться уже на предпоследнем заниятии, а так мы тоже героически их смотрели. На меня почему -то произвел впечатление фильм, где девушка в ванной рожала и пропевала схватки, не знаю показывали вам или нет еще...Мне этот фильм не понравился почему-то, причем это на каком-то подсознательном уровне, даже не могу понять почему, просто осадок остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, эркер это моя давняя мечта...Я такие окна обожаю!!! Вам и малышастику повезло! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, у меня муж такой заинтересованный во всем.. мне даже иногда кажется что больше меня.. это мне нравится.. мужья тоже должны интересоваться рождением своих детей.. жалко когда по другому дело обстоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...