Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Kraftgas, Привет! Рада, что в наших рядах появился мужчина :grin: Слава, возможно просто рановато для токсикоза. У меня на 7ой неделе только пришел. Жене твоей жутко повезло, токсикоз - штука неприятная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем новеньким добро пожаловать!!!

 

На счёт УЗИ я уже не раз говорила, но вот хочу сказать про то, что у некоторых мажет после него - это всё вполне объяснимо, мажет только у тех, у кого есть тонус, а когда они идут на УЗИ, напуганные страшками, которые ходят в инете, то они ещё сильнее пугаются и провоцируют ещё больший тонус, а следственно начинает мазать. Этот самотык (извините):grin: у аппарата такой махонький, что ничё он там повредить не может, сексом-то, если нет тонуса, заниматься можно ;).

Мне делали 2 раза и ничё не мазало и не мажет.

 

У меня токс прошёл уже полностью :yahoo:, и боли в животе прекратились - редко где-нибудь потянет :yahoo:. Из признаков осталась только болезненная грудь и всё.

Я сегодня ещё 2-х врачей должна пройти - в обеденный перерыв постараюсь успеть и всё. Дали карту, с которой я в роддом потом пойду, такую кучу анализов ещё предстоит сдавать :blink:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa очень рада что у вас все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, не о том речь о вреде УЗИ :glare: облучается плод, может пострадать нервная система :glare: или то что на данный момент формируется.

Я вообще считаю неуместным сравнивать секс и УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже врач пока УЗИ не назначает все боятся что Б замрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, с возвращением тебя!!! Рассказывай как там - на сохранении? Отдохнула хотя бы? Поздравляю с тем, что у вас всё хорошо!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! вижу, что у все все хорошо и что даже папы у нас тут завелись))))

Здорово! А я вот сегодня подружке проболталась, а оказалось, что у нее у самой 12 недель - вот как бывает)))) мне так и говорили - в один момент все подруги станут Б. у нас в Питере метет прямо по-сказочному ))))

видимо этоот того, что я не могу кататься на сноуборде ))) мне как муж его подарил снег не выпадал две зимы - вот наконец-то выпал))))

всем хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что отдохнула, а так врач график посмотрем но внимания на мой короткий цикл не обратил кололи всего один кубик дюфа, можно в профиле псмотреть как БТ (базальная температура) падать начала, с четверга начала сама уже дополнительно утрик вставлять, сейчас до 300 увеличила. А так там принцип очень интересный они начинают прогик колоть, колют дней 8 потом резко прекращают и наблюдают, что происходит, у девочки с которой я лежала отменили в пятницу, в субботу вечером уже не коричневые а кровянистые выделения начались как М. резко опять начали колоть уколы уже не 2 а 3. Экспериментаторы блин, а у девочки в 21 год кисты и один Я. "взорвался" уже. Так что если что поедем в Петрозаводск, в Республиканскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, м-да... я б сбежала на 2й день :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: ! И мы на август попадаем !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сбежала в пятницу отлежала 9 дней, решила хватит мне такого лечения, а так хотели до конца этой недели оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatjasha, поздравляю с //, просоединяйся к нам :wave: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хотел сначала, чтобы узи пораньше сделали. Мотивация была такова: "Просто интересно, а вдруг двойня?". Потом почитал и решил, что не надо мне такого счастья, всё в своё время. Юля вообще сначала предложила "а давай вообще сделаем всё естественно, без врачей, и дома родим", но у нас в городе такая экология... Надо выбрать золотую середину. Так что пока пьём фолийку и Е)))) И надеемся, что всё будет отлично! А меня вообще прёт и я стихи пишу)))) Понятно, у меня-то грудь не болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, так сравнивают только внутривагинальное УЗИ с сексом и только потому что после него якобы у всех начинает кровить, вот поэтому и интересно - а от секса кровить не начинает?

Про облучение я уже писала не раз - нет там никакого облучения, это звуковая волна :glare:, от компа и мобильного и то больший вред причиняется.

Ну а вообще, лучше конечно доверять своему врачу и следовать его рекомендациям :).

 

 

Ухх, скока у нас новеньких беременяшек :good:, вот плодородный будет август :grin:!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля вообще сначала предложила "а давай вообще сделаем всё естественно, без врачей, и дома родим", но у нас в городе такая экология...

 

У меня одногруппница с универа троих дома рожала :shock: !

Причем третьего в ванной с водой :swoon: !

 

И все трое здоровенькие.

Так что думайте, у вас время есть еще :)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kraftgas, добро пожаловать :wave:. УЗИ пораньше делают не по приведённой вами мотивации, а для исключения внематочной Б. Хотя я считаю, что первое УЗИ нужно делать после 6-и недель полных, для определения маточной Б и сердцебиения плода, а следующее уже обязательное в 12-13 недель для исключения грубых пороков развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kraftgas, про домашние роды знаю дикую историю моей одногруппницы. Решили они дома рожать, ходили на курсы, готовились, врач домой к ним пару раз приезжала, т.к. начинались ложные схватки, но пока не роды.

А вот когда настоящие схватки начались, врач скоренько собралась и полетела к ним, но застряла в пробке, короче, девочка рожала сама в ванной, т.к. открылось жуткое кровотечение, муж перетащил на руках ее в ванну, сам принимал роды, ничего в это не понимая, ребенок обмотался пуповиной, муж сам разматывал как мог, перерезал обычным ножом, протертым спиртом, стерилизовать не было времени, жена потеряла сознание... Короче жуть... Когда врач добралась, открыл муж с окровавленым малышом на руках, не знал, как его мыть, мама так и лежала без сознания, пока не приехала скорая и ее с малышом экстренно забрали в больницу. Сейчас растет здоровый малыш, благодаря смелому папе! Вот тебе и домашние роды! А денег заплатили немеренно :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, ну, яне знала что внутривагинальное УЗИ тебе проводят в возбуждённом состоянии :P

Звук не влияет... дай Бог, чтоб у вас всё было хорошо :)

 

Клетки головного мозга ребенка в период раннего развития (до 12 недели) очень чувствительны (и к ультразвуку тоже). Всем известно, что проявление на ранних сроках (третий месяц) вируса Херпеса (простуда на лице) с достаточно выской вероятностью приводит к даунизму, т.е. ребенок после этого рождается с синдромом Дауна. Таким образом ясно, что у головного мозга в этот период особая восприимчивость, и всяческие злоупотребления, происходящие от небрежного обращения с этим фактом, с какой-то вероятностью могут привести к тем или иным "врожденным" порокам головного мозга (в частности, Херпес является далеко не 100%-ой причиной синдрома Дауна).

Ниже приводится статистика заболеваний головного мозга, вызванных процедурами УЗИ на ранних сроках беременности по форме: процент относительной вероятности заболевания - спецификация заболевания. Относительная вероятность в нашем случае - это вероятность того, что ребенок, родившийся с соответствующей болезнью, получил свою болезнь из-за воздействия УЗИ.

3% - синдром Дауна;

20% - воспаление головного мозга;

25% - опухоль головного мозга.

В действительности 1 из 800 детей имеет врожденные пороки головного мозга (некоторые из них лечатся, а некоторые - вроде синдрома Дауна - нет), и половина из этих детей имеет свои проблемы из-за воздействия УЗИ на ранних сроках беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka , ты так всё расписла что жуть прямо какая-то получается. У меня вот недельку назад выскочил герпес на губе, так врач сказала ничего страшного, если до этого уже был , ну то есть выскакивал, главное чтобы не на половых губах, а на лице ничего страшного, поскольку такой герепес выскакивает часто у Б. поскольку иммунитет падает.Ну а ты прямо так расписала, прмо кошмар какой-то. В узи тоже нет ничего такого ужасного как ты пишеш, у меня много знакомых проходили узи по 3 раза и это только в первом триместре и ничего страшного, родились здоровыми малышами,ТТТ. Я не за частое узи "по- любопытности", ну а если тревожит, так тут уже лучше узи. Так что девчёнки,если кому врач назначил прохождение узи, не переживайте , врач знает что он делает, просто не нужно рваться впереди врача и проситься на узи , если тот не назначает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.designka по поводу УЗИ соглашусь,поэтому не иду пока делать,хочется узнать,что все нормально,но еще страшнее ультразвуком Малыша .Я вообще в панике,мне кажется мой начальник имеет намерение меня уволить,приехал с неожиданнной проверкой,вообщем хрень полная.А я ту неделю нигде не была ,устроила себе выходные.Мне тошнило всю ту неделю,сегодня первый день не тошнит,грудь как -то не болит,естественно у меня сразу паника..... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, так и я не говорю(кстати это информация из мед сайтов... ), что УЗИ нельзя делать вообще. Но на ранних сроках это черевато...Ну, да ладно, каждый решает про себя и для себя. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, конечно же каждый делает выводы по тому или иному поводу, сдесь с тобой не спорю . Я сама почувствовала некоторую встревоженность из-за того, что вот такая статистика показывает, что при герпесе, вот мол может такое быть, да я уже консультировалась с доктором, мол и не очень переживаю, поскольку в инете столько всего пишут, что просто можна с ума сойти, если каждое мнение принимать в серъёз...А я представляю сейчас реакцию девочек, которых сдесь наверное больше 80%, которые проходили уже узи сразу же после задержки в пару дней и сидят сейчас и голову ломают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я представляю сейчас реакцию девочек, которых сдесь наверное больше 80%, которые проходили уже узи сразу же после задержки в пару дней и сидят сейчас и голову ломают.

Ага, я тож представляю в какую панику можно ввести девочек, представляя здесь эту сомнительную информацию, я считаю, что такого делать нельзя, просто для того, чтоб поберечь чужие нервы! Для тех, кому захочется прочитать страшки по разным поводам, которыми просто напичкан интернет, есть гугл ;) Статью можно раскритиковать по всем правилам очень легко даже мне, не имеющей мед. образования, ну да ладно...

 

ну, яне знала что внутривагинальное УЗИ тебе проводят в возбуждённом состоянии

А при чём здесь это :shock:? Я действительно что-то не понимаю, или всё таки мы обсуждали то, что "мазать" может начать из ШМ если её задеть датчиком УЗИ (то же бывает и при сексе вагинальном), поэтому многие врачи советуют исключить и секс и УЗИ, если есть тонус, или какие-то другие негативные факторы.

 

Я на счёт УЗИ спрашивала и у врачей, и у физиков (есть знакомые, причём Доктора наук) - никто не может объяснить почему считается, что УЗИ вредно. Все говорят только, что риск нельзя исключить, потому что для этого нужно провести исследования второго поколения испытуемых - а оно ещё не появилось. Девочки, возьмите тупо залезьте с головой в ванну и попросите мужа громко крикнуть в воде вам что-то - если что-то случиться с вашим мозгом, то тогда можно будет говорить о вреде УЗИ.

 

Про Герпес (кстати, почему херпес?) тоже инфа не полная - вредно при Б только первичное заражение, если антитела уже есть в организме, то даже течение болезни во время Б не приведёт ни к каким порокам развития, так что Ans, правильно твоя врач говорит, если он у тебя не первый раз появился, то даже не переживай по этому поводу и не читай такие глупые пугающие статьи - только нервничать зря будешь.

 

Короче, у нас не получается спора, потому что мы немного не понимаем друг друга, поэтому предлагаю споры прекратить по поводу УЗИ, и я всё таки считаю, что у каждой из нас хватит мозгов найти достоверную информацию по этому вопросу и довериться ей.

 

 

А я только пришла от кардиолога, отправили на консультацию из-за того, что у меня пролапс метрального клапана, слава Богу с кардиограммой всё ОК :yahoo:.

 

Теперь остаётся только ждать ещё аж 3 недели до УЗИ следующего в 12 неделек, как дождаться - не знаю, надеюсь, что праздники отвлекут. Щас буду корпоративы, потом сам НГ, Рождество и потом УЗИ :yahoo:.

Я, кстати, вчера уже ёлку украсила :grin:, рановато конечно, но я решила, что положительные эмоции не помешают - такое новогоднее настроение сразу появилось :grin:.

 

Что мы здесь всё про то, как мы боимся, да как всё страшно... как буд-то у нас не Б, а болезнь какая-то страшная :D, давайте про Новый год - кто где и как собирается отмечать? Ёлку украшаете? Если да, то давайте показывайте её - бум вместе любоваться :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, спасибо солнышко. Знаешь, хоть я и заню,что мол ничего не должно быть по идеи, по рассуждению врача , да и знакомых Б. и девчёнок с этого сайта, но как бы читая ту или иную статистику, в большинстве случаев больше плохую , в срединке всё равно что-то ёкнет.

Главное настраиваться на позитивные эмоции. Правильно YaKa говорит, давайте лучше поговорим о встрече НГ , ведь для нас следующий год быка должен быть один из лучшых в нашей жизни!!!!

Вот мне этот НГ хочется встретить как-то по-особенному, ещё не знаю как, но вот как-то не так как всегда... Елочку скорее всего на выходных пойдём покупать, и наряжать потом, эх люблю я это дело наряжать елочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)) Елки большой нет пока-только маленькая в полметра...дом украсила уже 2 недели назад))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...