Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, я послала мужа за тортом, так захотелось тортика "Наполеон", вот сижу жду, в предвкушении :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Penka10, не переживай! Я слышала, что в первую беременность разный резус матери и плода практически никак не проявляется. Сложнее во вторую-третью. А у мужа какой резус? Я свою группу и резус узнала тоже только во время первой беременности ( IV +), оказалось, что у мужа тоже такая же и у свекрови. После тяжелых родов, они как солдатики стояли в роддоме, чтобы сдать мне кровь :) Только врач не согласилась.

 

Да в том то и дело, что у мужа II + , я и подумать не могла, что у родителей с I+ может быть ребенок с I-...Я знаю, что со второым могут быть проблемы...Хоть рано об этом говорить, но все равно как-то неприятно и неожиданно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, а меня на сладкое даже не тянет. Как дела? температура выровнилась у тебя смотрю :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки интернет вообще не пашет нормально, так что лушче пойду я :bye: А то вообще разнервничаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки, успокоили! :)

А по теме мальчика или девочку хотим, я всю жизнь хотела мальчика. Не представляю кукол, платья, косички. Очень хочется машинки, шорты и кепки! :grin: А вообще, кого Бог даст, главное, чтобы здоровенкий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, а меня на сладкое даже не тянет. Как дела? температура выровнилась у тебя смотрю :thumbsup:

Я если честно сама не знаю, что мне хочется, вот вдруг захотелось сладенького, а через полчаса может и солененького захочется :scratch: А температура выровнялась, но ненамного поднялась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, у тебя - У мужа + Поэтому малыш может быть как -, так и +. А когда второго решишь, может медицина уже много нового придумает и проблем не будет!

Девчонки, вы после положительных тестов сколько еще БТ (базальная температура) меряете? Я что то неделю померила и бросила. Хочу спать до 7,30 спокойно. Особенно в выходные. Теперь такая красота-до 13,00 на работе, а потом свободна! Пришла, пообедала, потом сон, потом полдник, красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого какая температура тела? У меня все время была за 37, а теперь обычная 36,6. Как обычно пугаешся любых перемен.

Кстате сдавала прогик на 7 неделе сегодня звонила узнать результат, до завтра сил не было ждать. Прогик показал что на 7 неделе было 146 чего не знаю. Помоему это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka, я тоже знаю что разный резус фактор родителей не опасен для первой беременности. У меня у родителей так. Нас трое, все нормальные:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже постоянно что нить жую... Часа три проходит и мне опять хочется есть. Уже ощущаю на себе новые :) килограммы... За пару недель точно набрала 2-3 кг.. А что ж будет к концу беременности?... И не рановато ли я начала набирать вес?:)

Токсикоза нет, чувствую себя отлично:) - постучала по дереву три раза;)

Где то прочла, что во время беременности набрать 15 кг- это нормально. Кто нить слышал о подобном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Спасибо большое!!! Пример твоей семьи обнадеживает! :D Деторождение - это некое таинство, я уверена, что на все воля Божья! Если мне суждено родить здорового ребенка, то он родится не смотря ни на что! Главное стараться и верить! Всем нам надо верить только в хорошее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!! А мы вчера были на первом узи! Маточная беременность, плодное яйцо хорошо видно, прикрепилось в правой верхней части матки. А вот серцебиения еще не видно. Врач сказала что еще рано. :( Как вы думаете правда рано еще или.....? Что-то я переживаю... А кого уже на учет поставили? Мне сказали через месяц прийти, тогда и поставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, а что получается с огурцами после заморозки? :) не представляю, по-моему, тоже чваки.

:lol: Нет, хорошие даже хрустящие огурчики :P:P:P

На ужин приготовила мяско с сыром и горчичкой, и огурчики :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натульчик, приветик :wave:.

Я насчитала у тебя 5 недель и 4 дня, у тебя от зачатия 3 недели и 4 дня (25 ДПО), плюс 2 недели до О (выравниваем по стандарту), вот и получается тот срок, на котором сердцебиение ещё не прослушивается, так что не нервничай - всё ОК. Я была в 5 недель и 6 дней на первом УЗИ и тоже не было слышно сердечко, а через недельку в 6 недель и 6 дней всё было очень хорошо слышно :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Если так считать, то выходит что надо ставить не дату 1го дня последних м., а О. +14 дней :scratch: Ведь тут есть у кого цикл под 40 дней :scratch: :scratch: :scratch: И получается что по акуш.нед уже почти 6-7 а на деле намного меньше :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, ага, правильно :). Так все делают, кто не хочет потом слушать от врачей и УЗИстов следующие 9 месяцев реплики по поводу отставания в развитии плода и т.д (если О была не на 14-15 ДЦ).

Если знаешь дату О, то почему бы не воспользоваться этим дополнительным знанием и не скорректировать себе срок? От первого дня последних месячных принято считать, потому что дату О знают лишь немногие Б, но раз мы здесь и ради этого знания каждый день начинаем с градусника в попе :grin:, то грех этим не воспользоваться :D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, ООООООООООО, этот градусник... я уже халтурю потихоньку :blush: :blush: :blush: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa , спасибо, ты меня успокоила. То есть если мне Г поставила ПДР 15 августа по первому дню месячных, значит мне смело можно прибавлять еще 3-4? Еще такой вопрос: мне мама говорит что раньше не так срок считали, 40 недель от даты зачатия или 42 от месячных. У нее и я и брат четко в такой срок родились. И врачи так ПДР ставили. Кто-нибудь еще такое слышал? Я бы хотела родить после 23 августа. Очень деву хочется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.......Я тут начиталась про узи всякого разного...Теперь даже идти страшно.... Кстати, в таком сроке как у меня на учет уже могут поставить? Или отправят гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova я думаю уже поставят. Считается что на учет надо стать с 6 до 12 недель. А у тебя уже 8, пока пойдешь будет 9, так что точно уже поставят! Напиши кстати потом сколько анализов пришлось сдавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, нее, гулять отправить уже не имеют права - в 8 недель-то :), это могут в 5-6 ещё повозникать. Если УЗИ очень боишься и всё у тебя нормально с самочувствием, то может и не стОит идти, пойдёшь уже на плановое в 12 неделек, тем более всего ничего до него осталось ;).

Натульчик, вообще, мне кажется, что эти непонятки со сроками важны только для того, чтоб по УЗИ не ставили отставания в развитии, потому что для даты родов 3-4 дня уже не играют никакой роли, там разница может быть в 3-4 недели от ПДР :grin:.

 

А я очень хочу львёнка настоящего :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хочу львёнка настоящего :beg:

У нас просто я дева, муж дева, моя мама дева и вообще девы с девами очень хорошо общий язык находят. :) А вообще конечно главное чтобы здоровый а остальное ерунда!

А ты писала что уже 2 узи делала, а не вредно так много? Я тоже делала на 26 ДЦ, из-за сильной боли в яичнике, я тогда еще не знала что беременна, да и ИЗ только на следующий день было. Вот теперь думаю считать это уже как 2 узи во время Б, или то, первое, не считать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натульчик, думаю то первое можно не считать.

А делала я 2 раза из-за ошибки в лаборатории и подозрения на ЗБ, на 20-ой страничке этой темы я подробно рассказала об этом, если будет интересно, можешь почитать :).

 

Сейчас сделала линеечку себе - ужасть сколько мы уже вместе, сама аж удивилась :shock:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натульчик, YaKa, Спасибо успокоили :wave:

На узи пойду, потому очень двойню хочу! Вот и интересно узнать сколько там карапузиков)))) Про анализы отпишусь, но уверенна что их будет масса.......Ох уж наши порядки дурацкие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, прочитала! Из-за таких криворуких столько нервов потратить пришлось! А тебя на учет уже поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...