Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Натульчик, ага, поставили :). Я уже даж сдала все анализы.

 

Sova, удачи на УЗИ!!! У вас есть вероятность двойни? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaKa, Есть, у двоюродных сестер были двойня и тройня...вот и я надеюсь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova я тоже двойню хотела и вероятность у нас тоже есть, у моей бабушки по папиной линии было три двойни аж. Но мне сделали УЗИ и сказали про одного малыша, а я и не расстройлась ;) Как будет так будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот другой вопрос возник. Мне поя Г предложила сделать анализ околоплодных вод (после 10 недель), так сказать снять риск рождения дауна. Они этот анализ обязаны предлагать всем "не молодым" мамашам. Я спросила риск для малыша, она сказала, что 1 процент из ста вероятность выкидыша. Но 1 случай из 100 это не мало. В общем мне не хочется делать этот анализ. Мама говорит - не делай. Свекровь говорит - сделай и успокойся. А муж говорит если не хочешь не делай, и согласен тоже что 1% из 100 это много. Вот и ломаю голову. вроде и решила, что делать не буду, а все равно вопрос теперь возникает - может сделать надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa , двойни передаются по наследству только по женской линии.... А насчет анализа даже не представляю чтобы я выбрала... А какова вероятность (в процентном соотношении) действительно родить нездорового ребеночка? Наверное если больше чем 1% я бы выбрала анализ а если меньше то не стала бы делать... С детства отличаюсь математическим складом ума :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что нашла информацию, что риск родить дауна резко возрастает после 40 лет и составляет 1:110. Риск в 35 лет составляет 1:350. А еще очень зависит от того в каком возрасте мама родила тебя, чем старше она был тем выше риск. А насчет анализа - выбор только за тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натульчик спасибо! Просто считается, что с возрастом риск возрастает. Мама родила меня в 24, в роду ни у меня ни у мужа никаких таких заболеваний нет. Мы оба ни пьем, не курим, я занимаюсь спортом, вредную еду стараюсь не есть. На мой взгляд, риск - это только мой возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я вся расстройствах... :bye:

 

низ живота тянет, боли в пояснице были вчера, сяс вроде и прошли... :(

 

горло не отпускает уже неделю... хотя ведрами пью, мед, малину, полощу сода-соль, ингалляции... терапевт серьезно ко мне не относится, даже послушать не соизволил, темпу не измерил, отправил в аптеку за отхаркивающими травками и даже не сказал какими - редиска :banghead: не хочет на себя ответственность брать, в аптеке аж глаза раскрыли от такой наглости :rolleyes:

 

утром ходила мочу сдавать, так она вся мутная какая-то :(

вроде у меня в детстве был пиелонефрит, точно не знаю, но цистит мучал до беременности часто...

 

извините, просто выговориться хотелось, муж ахнет и слова не скажет, а маме лучше не говорить :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilechka Ты поаккуратней с этим.

Во время беременности очень часто происходит обострение любой патологии почек. Наиболее опасный для этого период 22 — 28 недели и 38 — 40 недели. Впрочем, обострение может случиться на любом сроке.

 

За счет чего идет обострение именно почечной патологии? Прежде всего, близкое расположение мочевой и половой систем. Во время беременности может быть нарушение оттока мочи вследствие увеличения размеров матки. Плюс, на почки действуют гормональные перестройки, постоянно происходящие в организме во время вынашивания плода и в первое время после родов.

 

Что делать, чтобы не допустить развитие обострений или свести их к минимуму последствия пиелонефрита?

 

Соблюдение диеты

 

 

Ограничение потребления соли и жидкости

 

Соблюдение режима сна и бодрствования

 

Двигательная активность (под контролем врача)

 

При возникновении проблем с мочеиспусканием необходимо немедленно обратиться к врачу для разрешения данной проблемы

 

Своевременное санирование (лечение) очагов внепочечной инфекции

 

Незамедлительное обращение к врачу при болях в пояснице, повышении температуры, отеках лица

 

Если все-таки обострения или возникновения этой патологии избежать не удалось, то следует начинать лечение. Медикаментозная терапия должна подбираться только врачем-терапевтом при постоянном взаимодействии с гинекологом.

 

Большое значение в терапии почечной инфекции играет прием настоев трав. Женщинам с патологией почек рекомендуется начинать принимать сборы не только с лечебной целью, но и для профилактики обострений. Некоторые рецепты я приведу ниже.

 

При возникновении обострений:

 

 

Трава пустырника — 2 ч.л. Трава зверобоя — 1 ч.л. Трава фиалки трехцветной — 1 ч.л. Трава хвоща — 1 ч.л. Измельченные плоды шиповника — 2 ч.л.

 

Смешать, настоять 30 мин в 400 мл кипятка, процедить. Пить горячим по 100 мл три раза в день за 30 мин до еды по 2 месяца с 14 — дневными перерывами

 

Либо

 

 

Трава зверобоя — 2 ч.л. Мочегонный чай — 2 ч.л. Мята — 1 ч.л. Листья подорожника — 1 ч.л. Кукурузные рыльца — 2 ч.л. Цветы ноготки — 1 ч.л. Трава хвоща — 1 ч.л.

 

 

Смешать, настоять 30 мин в 400 мл кипятка, процедить. Пить горячим по 100 мл три раза в день за 30 мин до еды по 2 месяца с 14 — дневными перерывами

 

Вне обострений для профилактики их возникновения

 

 

Корень одуванчика — 1 ч.л. Почки березы — 1 ч.л. Цветы ромашки — 1 ч.л. Листья крапивы — 1 ч.л. Листья брусники — 2 ч.л.

 

Смешать, настоять 30 мин в 350 мл кипятка, процедить. Пить горячим по 100 мл три раза в день за 30 мин до еды по 2 месяца с 14 — дневными перерывами.

 

Или

 

 

Трава горицвета весеннего — 2 ч.л. Листья толокнянки — 1 ст.л. Почки березы — 2 ч.л. Трава хвоща — 1 ст.л.

 

Смешать, кипятить 5 мин в 500 мл воды, настоять 10 мин, процедить. Пить горячим по 100 мл три раза в день за 30 мин до еды 2 месяца с 14 — дневными перерывами.

 

Нельзя не сказать про диету, которой следует придерживаться (перед этим проконсультируйтесь с гинекологом):

 

- Соль поваренная только в продуктах - Сухари, несдобное печенье, сухой бисквит на белках

 

- Супы на овощном отваре - Крупяные, овощные, молочные, фруктовые — разнообразные блюда из нежирных сортов мяса, рыбы в отварном виде или запеченные после отваривания

 

- Ограничение потребления жидкости до 800 мл (при возникновении отеков) - Пища неизмельченная, парового приготовления, отваренная в воде и запеченная в духовом шкафу

 

- Мясные и рыбные блюда не более 2-х раз в день - Увеличение потребления продуктов, богатых калием: изюм, курага, картофель, урюк, инжир, капустный сок

 

- Молочные, творожные блюда в любом виде, сгущенное молоко - Кислые молочные продукты

 

- Сметана и сливки как приправа к блюдам (1- 2 ложки) - Неострый сыр

 

- Вымоченная сельдь - Чай с молоком

 

- Фруктовые, ягодные и овощные соки - Пудинги с фруктами и фруктовыми подливками

 

- Для улучшения вкусовых качеств несоленой пищи можно использовать мед, сахар, лимонный сок, томатный выпаренный сок, ванилин, корицу, гвоздику

 

- Исключить черный хлеб и капусту - Овощные гарниры и блюда из сырых и вареных овощей (исключить лук, чеснок, редис, редьку, щавель, шпинат)

 

- Каши рассыпчатые и вязкие - Блюда из макаронных изделий

 

- Блюда из яичных белков, цельные яйца только в блюдах не более 1 шт. в день - Фрукты и ягоды спелые сладких сортов в сыром виде и в блюдах

 

- Масло сливочное и растительное добавлять в готовые блюда.

 

Также хороший эффект оказывает стимуляция точек проекции почек на руки. Для стимуляции можно использовать фасоль (приклеить пластырем на данные области и массировать). Фасоль менять следует на реже одного раза в сутки.

Вот посмотри может пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

Вчера ходила на УЗИ, а сегодня полезла в инет посмотреть как размеры моего малыша соответствуют сроку и нашла такую инфу:

Ссылки скрыты.

У меня все совпало :D . Если кому интересно посмотрите.

И еще, девочки, давайте не будем друг другу ставить диагнозы и тем более делать назначения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, спасибо за инфу, поговорю с врачом, после сдачи анализов, надеюсь все хорошо :this:

 

Marusinka, клева, сяс глянем, ато я сеня на первое УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, моей соседке и ее мужу по 36 лет, им тоже предложили сделать такой анализ...вероятность родить дауна 1 из 350, а что анализ приведет к выкидышу 1 из 100, считай в 3 раза выше! ребеночек у них очень долгожданный и они решили не рисковать...а 12.12.2008 у них родился сынок, без всяких отклонений!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра и удачного дня!

Столько понаписали...ух!

 

Я начала замечать, что по вечерам жутко устаю, вроде на работе сейчас дел немного, но к вечеру ощущение будто вагоны разгружала весь день, выматываюсь до ужаса, прямо с ног валюсь. Как думаете, из-за чего это? У вас также или не чувствуете особой усталости?

 

Marusinka, спасибо за инфу, у меня все совпало, я довольна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик спасибо за поддержку!

Marusinka, спасибо за информацию, у меня тоже все совпало!!!Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики :wave:

Удивительно, но сегодня на меня напал жор :scratch: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот другой вопрос возник. Мне поя Г предложила сделать анализ околоплодных вод (после 10 недель), так сказать снять риск рождения дауна. Они этот анализ обязаны предлагать всем "не молодым" мамашам. Я спросила риск для малыша, она сказала, что 1 процент из ста вероятность выкидыша. Но 1 случай из 100 это не мало. В общем мне не хочется делать этот анализ. Мама говорит - не делай. Свекровь говорит - сделай и успокойся. А муж говорит если не хочешь не делай, и согласен тоже что 1% из 100 это много. Вот и ломаю голову. вроде и решила, что делать не буду, а все равно вопрос теперь возникает - может сделать надо...

Я бы не стала делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот у меня таая идея появилась :scratch:

Когда в ЖК ставят срок, то не редко ошибаются и прилично... Моя одогруппница родила дочь 24 августа, а ставили срок 20 сентября. Жена брата мужа родило 20 марта, а ставили 10-15 февраля ... и самое интересное потом уже обеим в род доме сказали, что дети доношенные всрок, а в ЖК ошиблись :scratch: в ЖК обеим определяли срок по УЗИ. (Если интерестно, то они были в разных ЖК) :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет :wave: ! А нормально если живот немного, но как-то странно побаливает?!

designka, отдельный привет пузиии :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, я читала про эту биопсию околоплодных вод, тоже считаю, что если нет очень веских показаний, то делать её нет стоит. Всё таки риск вполне реальный и процент не маленький.

Вообще, как я поняла, биопсию проводят, если на УЗИ в 12 недель выявили не очень хороший размер воротникового пространства, свидетельствующий о пороках развития. И чтоб не делать зря аборт перепроверяют таким, более действенным, способом.

 

Всех девочек, кто сегодня встречает Рождество поздравляю!!! Счастья вашим семьям и пусть будущий год принесёт вам здоровых карапузов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, особенно всем, кто ждал моих новостей! Теперь буду по порядку и с подробностями :-) Про мой поход к доктору вчера :-)

На прием к доктору пришлось ехать на час позже, так как у доктора было много народа, но муж стоически говорил, что все равно поедет и даже как бы обижался на меня за допускание мысли, что я поеду без него. По приезду к доктору, еще до того, как я пошла в кабинет, меня ассистент доктора взвесила, взяла мочу (теперь на каждый визит будут брать мочу), измерила давление и записала данные, которых не хватало у меня в карте.

Выдала мне на руки карту беременной, так что теперь я самая настоящая официальная беременная :-) с этой картой мне надо приходить на визиты, брать ее при походе к другим докторам, в ней записано много всего, но я еще не читала особо. Дату рождения малыша ставят на 09 августа.

Потом к доктору. Я спросила, можно ли мужа позвать на осмотр, доктор сказал, что это мое личное дело, а не доктора, и если меня не смущает факт присутствия мужа, то это мое решение. Я разделась, на кресло легла и тогда позвала мужа к креслу. Он по сторонам смотрел, впервые оказался в кабинете доктора, где происходит осмотр. Взял меня за руку и держал все время... и я поняла, что это намного ярче и интереснее и вообще так трогательно, когда муж рядом. Доктор долго искал нашего малыша, я аж переживать стала, а потом мы увидели нашего кроху. Доктор измерял, но сказал, что это примерные данные. Мы размером 9,5 мм, и у нас бьется сердечко!!! Я просто с мокрыми глазами лежала. А доктор смотрел на нас и улыбался.

Я спросила, можно ли послушать сердечко, доктор сказал, что лучше не надо, так как при этом будет подаваться сильный поток энергии, а это может потревожить малыша. Но он сказал, что он сам видит по смещению цвета на картинке во время УЗИ, что сердечко бьется. Чтобы удовлетворить наше любопытство он на пару секунд включил УЗИ с цветом, и по движению цвета было видно движение сердечка у нашего малыша! Я так поняла, что даже такое цветовое видео - это более сильный потом энергии, но зато малыш знает ,что и мама и папа были рядом с ним...

Я так счастлива, девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже постоянно что нить жую... Часа три проходит и мне опять хочется есть. Уже ощущаю на себе новые :) килограммы... За пару недель точно набрала 2-3 кг.. А что ж будет к концу беременности?... И не рановато ли я начала набирать вес?:)

Токсикоза нет, чувствую себя отлично:) - постучала по дереву три раза;)

Где то прочла, что во время беременности набрать 15 кг- это нормально. Кто нить слышал о подобном?

 

 

Ой, ну слава Богу:) А то я думала, что одна такая - все время хочется есть и прибавила 3 кило уже... Мне моя сестра сказала (она на 7 месяце), что в начале беременности организм набирает положенный ему вес. То есть если я все время недоедала и сидела на диете, мой вес ьыл ниже нормы, то теперь организм сам доводит его до нужного результата. Кстати, сейчас весы уже неделю как затсыли на одном месте. хотя есть я продолжаю много. Думаю, что эти 3 кг были необходимы для организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, ой как я за вас рада :yahoo: :yahoo: :yahoo:!!! Поздравляю от всей души! Это действительно потрясающе - знать, что с малышом в пузе всё хорошо :).

 

Поздравляю ещё и с тем, что теперь ты официальная беременная :good:! Мне тоже такую карту выдали, я её от корки до корки зачитала :grin:, там про все анализы написано, которые нужно будет проходить. У нас заведено так - я эту карточку оставляю в ЖК, а когда иду к врачу какому-то, то просто беру её с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет) я с вопросом, в прошлый четверг начались незначительные розовые выделения, слизистые, в понедельник была у врача, она посмотрела, сказала матка плотно закрыта, тонуса нет, сделали узи чз живот, все в норме, плодное яйцо 10мм, назначила врач викасол и аскорутин, пью третий день и выделения не прекращаются, всё такие же розовые слизистые, редкие... было у кого нить что то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, :wave: Рада тебя видеть здесь :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ты к нам попадаешь или уже в сентябрята?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, ой не увидела сразу :blush: Ты у нас сентябрёнок :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...