Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Ну вот....А у меня по этой таблице срок меньше... :cray: Я смотрю у вас у всех такие масики большие...А у меня на 7 полных неделях КТР был 8 мм, а объем 2.6 мм. УЗИстка сказала, что все совпадает. Но смотрю по сравнени с вашими малюськи мы...А следующее УЗИ только 20 января...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот....А у меня по этой таблице срок меньше... :cray: Я смотрю у вас у всех такие масики большие...А у меня на 7 полных неделях КТР был 8 мм, а объем 2.6 мм. УЗИстка сказала, что все совпадает. Но смотрю по сравнени с вашими малюськи мы...А следующее УЗИ только 20 января...

Penka10, а вот мне кажется, что у кого как на протяжении Б да и потом на протяжении жизни и роста ребенка, всегда тот кто отстает, потом раз и вымахивает, и наоборот, а потом в конце концов все примерно по развитию на одном уровне, ведь у всех по жизни так, не правда ли?! не переживай, врач же сказала - все путем и пучком!!! лучше если по норме, чем загадочный перерост думаю :rolleyes: И еще раз, Решай Проблему По Мере Поступления!!!! ;) Вот взяла и придумала себе проблему! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10 , да не бери ты в глову.Если соответствует сроку, значит хорошо. Ведь у кого-то детки точно также рождаются 3,000кг, а у кого-то и 2,800.Правильно Lilechka не придумывай себе проблем для волнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже постоянно что нить жую... Часа три проходит и мне опять хочется есть. Уже ощущаю на себе новые :) килограммы... За пару недель точно набрала 2-3 кг.. А что ж будет к концу беременности?... И не рановато ли я начала набирать вес?:)

Токсикоза нет, чувствую себя отлично:) - постучала по дереву три раза;)

Где то прочла, что во время беременности набрать 15 кг- это нормально. Кто нить слышал о подобном?

 

 

Ой, ну слава Богу:) А то я думала, что одна такая - все время хочется есть и прибавила 3 кило уже... Мне моя сестра сказала (она на 7 месяце), что в начале беременности организм набирает положенный ему вес. То есть если я все время недоедала и сидела на диете, мой вес ьыл ниже нормы, то теперь организм сам доводит его до нужного результата. Кстати, сейчас весы уже неделю как затсыли на одном месте. хотя есть я продолжаю много. Думаю, что эти 3 кг были необходимы для организма.

 

 

Спасибо за ответ:) и мне легче стало:)

 

То, что мне не мешало бы

набрать

вес это точно, видимо сейчас набираю недостающие кг:)

 

 

А вот интересно узнать, кто когда будет на работе сообщать о своем интересном положении?:) Мне моя Г сказала, чтоб молчала до последнего, пока живот не полезет.... А я не знаю... Вроде и отношения с непосредственным руководителем хорошие:)чтоб скрывать.. вот вся в раздумьях.... И ситуация сейчас такая с занятостью населения- кругом сокращения... Вот ко мне подошли пару недель назад и сообщили, что половину моих коллег будут сокращать, я яко бы остаюсь в другой половине, за успеваемость... Вроде пронесло:) А тут теперь вот так получается интересно:) Знаю, что беременная женщина защищена законом, но все же... Мысли иногда возникают:)

Хочется перестраховаться:)

Кто что думает по этому поводу? Спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, я например на работе очень много копирую, доктор сказал что даст справку о том что мне противопоказано работать на ксероксе, собираюсь ее сразу начальнику показать, здоровье малыша самое важное сейчас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СПАСИБО!!!! :blush:

Впринципе я и сама то мелкая, метр с кепкой и вес 43 в одежде...и это после поправки, а так вообще 41 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, я сказала своему начальнику. Попросила его молчать и никому не говорить, объяснила прошлую свою ситуацию. Он у нас замечательный, поэтому я не побоялась. Он обнял меня и разрешил мне отдохнуть недельку, даже не оформляя отпуска, чтобы перед Н.Г. не терять в деньгах. Все зависит от вашего руководства и от отношений. А то бываю монстры. Знаю один случай, когда девочку заставили уволиться по собственному желанию, а то "потеряли "бы ее трудовую книжку...Так что все от ситуации зависит. Ведь приходится отпрашиваться к врачам, а постоянно придумывать причины, сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: Привет!!! А у меня сегодня под утро долго так животик тянул, как при М... У кого-нить есть такие ощущения? Я уж распереживалась... свечи с папаверином 9 дней ставлю, а животик все-равно тянет... гениколог ничего не говорит, только ставить свечи советует, говорит, что это не совсем нормально, но если выделения светлые, то все ок.. Мы уедем на неделю, кто посоветует, что с собой взять, если ощущения обострятся?? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну до 12 недель скажу, там же вроде какое-то пособие надо успеть получить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите а что за свечи с папаверином?

Мне врач не назначала хотя я жаловалась на тянушки в животе и пояснице, может самой себе прописать? :this:

 

 

Aushra приветик!! :wave: у нас с тобой срок совпадает! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilechka, Свечи с папаверином (в аптеке называется: свечи с папаверина гидрохлоридом) спазмолитик, действующий на мышечные волокна.

Раслабляет мышцы матки, для прафилактики тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, Мне врач сказал что лучше 10 дней попользоваться Вибурколом, он снимает синдром спазмов. А если не дай бог мазать начнет то сразу выпить 4 таблетки дюфастона и так по 4 штуки каждые 6 часов до прекращения мазни. А потом по 3 штуки через 8 часов - 2 дня, а дальше по 2 штуки каждые 12 часов (т.е. 2 раза в день по 2 штуки постоянно).

Знаеш, до Вибуркола тоже была постоянная тянущая боль в низу живота, а теперь все отлично. Удачно тебе сьездеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Heyla, ой как здорово!!! Рада за тебя очень, очень! Да у меня тоже на фотке рядом с малышом этот самый желточный мешок. Но фотка не цветная, не очень хорошо все видно.

 

Natta, даже и не знаю. У меня не было выделений таких. Но если ты доктору своему доверяешь и все под присмотром, то может это индивидуальные особенности какие...

 

frispя в шоке. Конечно после такого сучая в такой стационар не хочется. Очень даже понимаю. Может есть какие еще возможности, другая больница, консультация платного врача. В таком деле очень важно чтобы врач союзником был, а не "врагом".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilechka, =)) мило!

натали T., спасибо за ответ. А вибуркол, - это свечи? и можно ли их после папаверина? В дорожку запасемся тогда вибурколом и дюфастоном, правильно? кто еще что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, представляешь, мне вот эта линеечка которая у меня стоит поставила раньше срок.....но мне она так нравится, поэтому, решила так и оставить!

Девочки....меня Господь наградил 2ым счастьем!!! :D Дай Бог, теперь хорошо выносить! Один малышек 8мм, другой 10мм!!! Узистка сказала, чтобы сразу после праздников к ней шла!!! одному она поставила 6неделек, а другому - 5-6 (акушерских естесственно). Моя мама немного в шоке, папа мой расцеловал меня всю. Муж уже вроде доволен. А свекр со свекровью вообще радовались, не передать словами как (хотя, моя золовка тоже беременна...у нее пдр в июле)!

Девочки, всем удачи на узи, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, Поздравляю с малышастиками!!!!!!!!!!!!!! Это здорово двойняшки! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик :wave:!!!

Вижу, у нас только хорошие новости - это просто потрясающе :yahoo:.

У нас тоже всё хорошо, даже слишком чё-то... живот не болит, поясница не тянет, грудь перестала болеть и токсика нет, чувствую, что если так будет ещё пару дней продолжаться, я не выдержу и пойду на УЗИ :grin:

 

Мечтающая поздравляю тебя!!! Растите сильными и здоровыми!!!

 

А я договорилась на счёт таблички - ПДР.

Кто хочет записаться сюда в августята 2009, присылайте мне в личку свои данные, пока только НИК и ПДР, попозже соберём инфу и про пол :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :wave: :wave: :wave:

Мечтающая, двойня это супер :thumbsup: :thumbsup: , сразу два малышика :good: Очень хорошо постарались :grin:

Мне сегодня сон приснился, будто бы у меня двойня и оба мальчики :scratch: :grin: К чему бы это :scratch: Очень запомнился этот сон, и еще приснилось будто бы я у врача на приеме и она мне говорит, что рожу я 19 августа :shock: Прямо сны у меня сегодня какие-то интересные :rolleyes:

А я еще никуда не ходила ни к врачу ни на узи :) К врачу во вторник пойду ;)

YaKa, ты разбираешься в точных сроках, а не могла бы и мне сказать приблизительно сколько нам уже, я считаю как ты объясняла - у меня получается 6 недель и 3 дня :scratch: Правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Я к вам :D

Последняя М была 22 ноября.

Активно делали масика. 22 декабря должны были прийти М. Задержка. 23-го тест показал 2 полосочки. 24-го не выдержала, еще один сделала, опять 2. Радаааа, как не знаю кто! :grin:

Девчонки, а подскажите мне пожалуйста, когда лучше к врачу сходить? До Нового года или все же после? (а там праздники, до 10 никто наверно таки работать нормально не будет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, как же я за вас рада!!! Двойня - это мечта!!!ты бы хотела мальчика и девочку ?? Скажи, а у тебя в роду были двойняшки? и когда определили 2х? на первом узи? если есть фотка с узи , выложи пожалуйста!!! Очень хочется посмотреть!! )) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, с двойным счастьем тебя!!!!! Вдвойне легкой тебе Б!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :wave: !!! Скажите, можно ли начинать принимать кальций в таблетках? И вообще какие витамины вы принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, двойня - это супер!!! Поздравляю тебя! Здоровья тебе и малышатам! Ага очень хочется посмотреть на фото, как выглядит двойня?

Лили, я принимаю "1 Day" (фирмы women's prenatal), по-моему это витамины местного производства (USA), мне их выписала моя Г, сказала хорошие оч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, это вроде комплесные, да? Я пока не ходила к врачу и не знаю, какие можно принимать. Пью фольку и витамин Е (на свой риск, т.к. на упаковках написанно, что беременным нужно посоветоваться с врачом перед тем, как принимать). А ещё вот про кальций, можно ли его начать принимать? И ещё вопрос ко всем, вы вместе принимаете фольку и Е или например сначала фольку, через несколько часов Е?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо за поздравления! Я бы хотела мальчика с девочкой, а там, как Бог даст! В родне двойни были но у бабушкиной сестры...Это скорее всего стимуляция!Определили на первом узи...на 27дпо. Фотку выложу сегодня, но поздно вечером....я сегодня работаю с 10 до 23 :banghead:, на работе, естественно никто не знает, не хочу светиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...