Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, я тоже с вами!

Сижу уже месяц в декрете и только сегодня дочитала всю ветку. Ну и болтушки же вы :) зато столько всего полезного наговорили друг другу. Молодцы!

 

YaKa мне девочка, недавно родившая, сказала что б я в роддом без крема от трещин на сосках не ехала и сказала купить Крем для сосков Medela PureLan100 он швецкий и говорят очень хороший

purelan_0.jpg

 

AnnabelLee а вы на какую фабрику ездили за одежкой и постельными принадлежностями для дитятки? И по какому адресу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

heyla,

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, МИЛАЯ!!!!Всех-всех благ, здоровья вам с малышом!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, поздравляю с днем варенья! Здоровья вам с малышом!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :pardon:

Хорошего бодрого настроения!!!!

Я в аптеку ушла за микролаксом.....глицериновыми свечками....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Доброе утро!!!

 

heyla, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

 

Ссылки скрыты.

 

 

Девчонки, не знаю, как вам, но мне этот микролакс не очень помогает. Я его в самом начале Б. пробовала, так он чистит, как и свечки с глицерином, только то, что скраю. И у меня пару раз после него ничего и не получалось даже, только в попе потом все жжет неприятно. Так что я остановилась на свечах с глицерином. А клизма, которую делают в больницах (кружка Эсмарха), она чистит по полной программе, т.е. всю прямую кишку и поэтому вероятность конфуза мала. Я например до Б. чистила свой организм по специальной программе и делала себе такие клизмы, после них такая легкость, так что вот как раз клизмы в больнице я и не боюсь, мне не привыкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, симпатишный животик :good:

heyla, с возвращением! И с днем рождения! Всего тебе самого наилучшего+ здоровья+ самых лёгких родов!

У меня тоже скоро день рождения (во вторник), так что в понедельник буду усиленно готовиться,т.к. решили отметить дома в тихом семейном кругу :Crazy:

Юнаa, какие хорошие новости, значит неделька у тебя ещё есть ;)

Лапусёнок, а моей знакомой не подошёл этот крем, она мне настоятельно рекомендовала бепантен. Я его и купила. Его кста потом можно использовать при покраснениях и опрелостях у малыша :read:

 

А у меня вчера к вечеру так прихватило живот...точнее правый бок внизу, я ходить не могла, и лежать было больно :cry: поэтому всю ночь плохо спала, с дикой болью переворачивалась. Не знаю, что это было, но я здорово струхнула.. :confused: Сегодня вроде лучше ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще при трещинах в сосках хорошо помогает облепиховое масло только смывать нужно перед кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, у меня тоже правый бок прихватывает и переворачиваться невозможно. Мне вообще по ночам всё больно, живот становится тяжеленным, все внутри болит, вчера еще и тошнить начало, но без тянущих болей, я даже подумала, что от йогурта, а сегодня с утра просыпаюсь опять тошнит и живот урчит, даже мурашки побежали по коже, такое неприятное ощущение, но ничего вроде обошлось. Я опять с 5 часов не могла ни лечь, ни сидеть, опять нога дочурки глубоко у меня под ребрами, это так больно... :( Мне кажется она подросла и теперь ее пятка почти все время в этом месте. А по утрам это какая-то катастрофа просто, даже в спину отдает боль. Я даже ревела сегодня утром :blush: от этой боли неприятной, ну что-то я так устала, девчонки...Муж еще, вместо того, чтобы пожалеть на мои слезы отреагировал, как на проявление слабости, говорит, что это никуда не годится и чтобы я собралась. Может, конечно если бы он жалеть начал, я бы еще больше рыдать начала, наверное он и прав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, как я тебя понимаю...У меня тоже малышка любит в ребра упираться ногами, а иногда еще как дернет ногой и такая адская боль, что тоже плакать хочется...Но я пока держусь, не раскисаю...Сяду на кровати, посижу, она вроде пониже опускается, и можно еще часок поспать, а потом снова ногой в ребра.. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla приветики!! сто лет тебя не видели!!!! С днюхой!!!! )))))))))))))))))))))))))

 

Penka10 не, если в россии делаю клизмы, то и лана, а тут я точно знаю, что дают микролакс 1 штуку. А там, как ЛИли написала, всё естесственно, бывает....а я так тоже не хочу...бум пробовать чем есть...

а так, кружка Эсмарха это дело...

 

Grusha ,Penka10 не паникуйте девочки ))))) вам совсем уже скоро, малышики уже большие и им тоже видимо не терпится )))

 

я вот правда сёдня , вернее вчера вечером опять со схватками слегла...даже пол таб. гинипала плюс к моим медокам пришлось пить, потом пол ночи с тахикардией мучалась...страшно, и нам точно ещё рано....и но-шпа мне совсем не помогает..

Yaka я глянула, мой кремик от трещин называется dodie

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Хорошего дня и настроения!

 

heyla, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ С МАЛЫШОМ !!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Anna_de_bra, Лили, у нас эти клизмочки называются MICROLET 5 ml и состав по-моему на основе глицерина (емножко отличается):

Sod.Citrate

Sod.Laurylsulphoacetate

Glicerol

 

Я очень рада что есть такие клизмочки, т.к. обязательно хочу почистится перед родами, а по старинке заливаться водой не очень то хотелось.. у нас это не обязательно в роддоме, т.е. можно отказаться, но конечно всем рекомендуют.. правда израилитянки в основном отказываются.. клизму делают при поступлении со схватками. ведь оды могут отойти уже при раскрытии большом, там уже не до клизмы будет..

надо будет тоже прикупить клизмочки для после родов, не знаю может в больнице и есть, но надеяться на них не хочу, и с глицериновыми свечкам мучить попу тоже не хотца..

YaKa, Лапусёнок, Grusha, этот крем Медела специально от трещин на сосках, или это как одно из назначений его? просто мне мама прислала крем Бюбхен "специальный защитный крем" - при раздражениях кожи.. написано что применяется при уходе за потрескавшейся кожей. но подходит и для младенцев.. так я все думаю подойдет он для сосков или надо другой искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Grusha, бедняжки.. терпения вам девочки.. малыши уже стали совсем большими..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, а моя попа предпочла свечи с глицерином и отказалась от микролакса, что-то не понравилось ей... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, я тут свою попу тоже мучаю пока свечками.. но что-то уж больно дает знать о себе геморой, болит все.. клизму пока не пробовала, боюсь всего нового.. :D :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

У нас в роддоме всем обязательно делают клизму по схеме, как писала Coco. :D

Что-то у меня вчера тоже весь вечер живот прихватывало и в поясницу отдавало, я аж испугалась немного. :shock: Начала уговаривать малышку, что рановато еще, что все сорочки и халатики новые для роддома перестираны и мокрые еще, не в чем рожать. :lol: Потом вроде прошло, хотя периодически напрягается животик. Какие-то новые и странные ощущения. :pardon:

YaKa, я вот хочу попробовать родить без эпидуралки, но тоже боюсь из-за давления, так как периодически оно так и повышается до 130-140, обычно при виде врачей. А дома всегда 110-120. :D Так что как решат доктора, если сильно будет повышаться и не смогут справиться (пока это мой единственный страх в родах), может придется эпидураль делать. :pardon: А ты так и пьешь допегит? Нормализовалось давление?

heyla, с Днем Рождения!!! :giverose:

Девочки, а все будут рожать по договору с врачом или по контракту? Или есть такие, кто без договоренности решился, к кому попадет? Просто интересно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, а ты найди его описание в инете и почитай. Точно знаю, что бепантен не только от трещин сосков...А бюбхен я думаю мало поможет, лучше купить специальный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, я хочу рожать в 1-м роддоме, безконтракта к кому попаду :blush: отзывы о нем очень хорошие...

Grusha, я купила бепантен, у меня подруга им пользуется, и его можно не смывать перед кормлением :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городском роддоме тоже не делают клизму, о чем предупреждают заранее (какой-то новый приказ :pardon: ).И при этом рекомендуют подготовиться дома, что бы приятно приятно и роженице и медперсоналу. Рекомендуют свечи Бисакодил. Я не пробовала, но мне кажется обычная клизма более надежная.

А от трещин сосков рекомендуют мазь Солкосерил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, я решила заранее ни с кем не договариваться (у знакомых не очень хороший опыт), а на месте уже все решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, я тоже буду рожать без договоренности, на месте намекну акушерке и врачу что отблагодарю ;)

Любашка-Беременяшка, да,я знаю, что он хороший крем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, так ты на 4-ке остановилась или в каком-то другом месте решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! как же классно проснуться и иметь интернет :-)

девочки, спасибо огромное всем за поздравления!!! Очень приятно!!! День рождения прошел хорошо - с утра поехала покупала вещички для ребенка, а вечером смотрела, как мне собирают мебель и делают дырки в стенах для карнизов :-) честно говоря, для меня сейчас такой день самый лучший, ведь чем скорее закончится ремонт, тем лучше для нас всех :-)

 

Рада, что все в порядке. Почитала последние посты и поняла, что такие боли сильные резкие и тянущие и каменения живота наблюдаются у многих, вот был бы у меня интернет несколько дней назад, может, не пугалась бы так сильно...

муж мой перепугался ,у меня соседка беременна на конец августа, так ее три дня назад отвезли в роддом, муж ее сказал, что задерживают ей родовую деятельность, больно ребеночек маленький еще...

 

мне доктор сказал, что если начнутся роды, то ничего не будет задерживать. Кстати, когда лежала на КГТ, то схваток не было, хотя живот так же прихватывало, как и той ночью, доктор сказал, что это скорее всего гастро реакции... так что девочки - не пугаемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от трещин сосков я тоже купила Бепантен и еще гомеапатическую мазь "Арника" называется. А если если будут швы то нам рекомендовали первые 3-4 дня накладывать на стерильные салфетки гель Эплан и менять их несколько раз в день, как они пропитаются кровью. Подмываться раствором Ротокана (колпачок на ковшик с водой), говорят хорошо раны заживляет. Я это все уже купила и положила в роддомовский пакет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, я тут рассказывала, как у меня в четверг схватки полным ходом шли! На КТГ горы вырисовывались через каждые 2-5 минут. Врач мой меня быстрее на кресло сажать, а то может уже рожаю! Вроде шейка пока закрыта, но он меня предупредил ,что с такими схватками вряд ли я доношу до срока, но дал мне еще недельку запас! :D

 

Девчонки, а я вчера купила кору дуба, буду заваривать и соски готовить, говорят кстати, что она и от геморроя помогает. И еще листья брусники, только вот забыла для чего они :pardon: От отеков помогает, не подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, я хочу рожать в 1-м роддоме, безконтракта к кому попаду :blush: отзывы о нем очень хорошие...

Приветик! А в первом это каком, в Тушино?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...