Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Всем доброго субботнего утра!!!!

Пропажа нашлась наша! С прошедшим днем рождения Heyla!

 

Kit, ага, бывает. А что у тебя что-то течёт?

Да так иногда - бульк - и чайная ложечка жидкости выливается! При этом густого ничего нет, именно чистенькая водичка... :pardon:

Кстати, я в понедельник тоже еду к своей врачихе в РД, с 13.00-14.00!

ОЙЙЙЙ! Мы с мужем едем по городу шастать - искать кроватку! А у нас + 36 сейчас, а что будет в 14.00, когда солнце по полной раскалится????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Grusha, lisovskaya, Любашка-Беременяшка, а я уж думала, что одна такая. :grin: Долго не могла решить, где рожать, выбрать врача... А потом, как полежала в роддоме, посмотрела все... Решила, что тоже на месте все решу, может тоже как-нибудь намекнуть просто врачу, что отблагодарим. :pardon: И дело не в деньгах, а просто думаю, что особой разницы не будет. Ну так девочки в роддоме говорили, кто рожал. Иногда роды начинались в выходные, и врачи по договоренности такие недовольные приезжали среди ночи. Ну посмотрю там по обстоятельствам. Я, скорее всего, лягу до родов. ;)

Penka10, да, листья брусники обладают мочегонным эффектом, но не от однократного приема. ;) Многие девочки здесь пили от отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, спасибо за инфу, это вам на курсах говорили?

А про роддом...К стыду своему, я ещё не определилась. Сначала решила в 4ом, потом почитала и не понравилось мне, что не детской, не взрослой реанимации нет.. :doh: это меня немного смутило...Хотя вертикальные роды конечно подмывают меня поехать именно в этот роддом..

А так я ещё подумываю о роддоме при ГБ №8 на Соколе, у меня там знакомая недавно родила, осталась очень довольна. Палаты новые (недавно был ремонт), реанимация и детская и взрослая есть на всяк.случай, да и до сокола ехать почти так же, как до калужской от меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...А так я ещё подумываю о роддоме при ГБ №8 на Соколе, у меня там знакомая недавно родила, осталась очень довольна. Палаты новые (недавно был ремонт), реанимация и детская и взрослая есть на всяк.случай, да и до сокола ехать почти так же, как до калужской от меня.

У меня знакомая недавно второго там рожала, очень довольна. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаете почему врачи не рекомендуют на поздних сроках принимать мочегонные средства?! Мочегонные препараты выводя воду из организма, уменьшают кол-во молока! Поэтому нужно осторожно относиться к разным мочегонным продуктам, если хотите меньше проблем с налаживанием ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

С недельками :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Heyla С днем рождения :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: И с переездом :drinks:

 

YaKa У меня последнее время тоже давление стало скакать, обычно 90/60, а сейчас иногда 130/60, 140/60. Что тебе прописывали от скачков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, ага, именно про такой крем я и говорила. Чем хорош крем на основе ланолина, так это тем, что его не надо смывать перед каждым кормлением, как все остальные крема, а мыть грудь так часто плохо.

 

heyla, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ И ПЕРЕЕЗДОМ!!!

262_0.jpg

 

Tanuwa, я на Допегите сижу, как выписалась с сохранения, т.е. с начала мая. Принимаю по 1 таб. в день, давление стабильно держится на отметке 120/80, один раз попыталась прервать лечение, так давление сразу подскочило до 140/80.

 

Niutka, беременным можно только Допегит от давления, но ты сама себе его не назначай, с давлением вообще нужно аккуратнее быть, это один из самых верных признаков гестоза, а это опасно. Лучше с врачом говорить ;).

 

Kit, у меня часто такие же выделения, я уже привыкла и не реагирую. Врач смотрела, говорит, что это просто обострение моей молочницы, так что всё ОК.

А погодка у нас действительно жесть, сейчас +40 уже :Crazy:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, хорошо, что стабильно держится на лечении. Я как только начинаю принимать, дома давление низкое, где-то 100/60, я себя при таком плохо чувствую. А у врача все равно повышается одинаково, что на таблетках, что без них. Пробовала принимать и по 1/2 в день, и по 1 т. 2 раза в день назначали, бесполезно. Эффект один - дома низкое, у врача или в какой-то волнительной ситуации подпрыгивает. :pardon: Вот приходится самой регулировать прием или неприем :grin: . Это моя единственная проблема во время беременности, и повод для волнений. Все подруги кардиологи, да и сама тоже, и не знаем даже, что с таким давлением делать. :pardon: Ненормальный организм какой-то у меня. Была у терапевта, которая давно работает с беременными. Так она сказала, что это чисто эмоциональное и основное лекарство - валерианка.

Niutka, сама ничего не принимай, это же не витаминки, а лекарство. Посоветуйся с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisovskaya ))) воду и молоко эт не так страшно, в основном мочегонные низя так как они выводят калий из организма, и малыш можт рожиться с гипокалимией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, С прошедшим днем Рождения!

Ссылки скрыты.

Tanuwa, я тоже хочу бесплатно в 20м РД, но есть большая вероятность туда не попасть из-за большого наплыва, он после капремонта и все туда рвутся. К тому же сегодня на курсах сказали, что он с понедельника внепланово закрывается на мойку на 2 недели, нам, конечно, еще рано, но всякое может случиться. Вот думаю теперь про контракт... :scratch: Кстати, была сегодня лекция по ГВ, лектор не явная сторонница ГВ, педиатр в этом роддоме, про допаивание сказала, что ребенку для того, чтобы напиться грудного молока надо в 2 раза меньше, чем воды, что в нем какая-то уникальная жидкость, которой нигде в природе больше нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите! Не знаю что и думать. Последние дни не могу выйти на улицу, как только прохожу 50 метров живот как камень становится и болит! :cray: Не схватками, а постоянно. Постою минут 10-15 - проходит, иду дальше опять тоже самое. От чего такое может быть? Мне к врачу только во вторник, а до этого хоть вообще из дому не выходи! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно я не писала.

11 июля на 34 неделе родился мой сын. 42 см. при весе 1500. Оказывается у меня была истмико-церквильная недостаточность. Малыш дышит самостоятельно, кушает из соски.

Что дальше ожидать я не знаю. Он находится в медицинском центре в Люберцах. Я жду когда освободится место, чтобы лечь вместе с ним.

 

Девочки, как же могли не обнаружить эту проблему, получается ребенок страдал из-за меня. Мы надеемся на лучшее, я даже боюсь подумать, что может быть... просто сердце разрывается.

Я стараюсь быть спокойной, только чтобы молоко не пропало. Надеюсь на следующей недели, я уже буду вместе с сыном.

Девочки, извините, если напугала вас такой историей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@ с сыночком тебя! :giverose:

С твоим сокровищем все будет хорошо! По-другому просто быть не может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, ого, поздравляю!!!А что врачи говорят, почему они не заметили этого? И чем это черевато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, поздравляю с сыночком!!! Держитесь!!! Все будет хорошо!!! Если сам дышит и сам сосет-это уже супер!!! Старайся быть поближе к нему. Ты ему очень нужна! Вот что прочитала сегодня:

«Забота кенгуру»

Еще в 1983 году американскими ученым были проведены исследования, которые показали, что родители могут оказать огромную помощь ребенку, просто держа его на руках, близкий контакт с ребенком приносит огромную пользу даже очень маленьким детям.

Родители (и мать, и отец) держат недоношенного ребенка (на ребенке обычно надет подгузник и шапочка) на руках, прижимают его к груди. В этот момент ребенок согревается от тепла тела родителей.

Исследования выявили следующие положительные моменты:

У ребенка наблюдается стабильное сердцебиение

Более регулярное дыхание

Более длительные периоды сна

Лучшая температура тела

Ребенок меньше времени плачет

Ребенок становится подвижнее

Появляется больше возможностей для кормления грудью

Родители также получают пользу от «заботы кенгуру», потому что постоянный контакт с ребенком дает им больше уверенности, а также готовит их к тому дню, когда ребенок отправится домой.

«Забота кенгуру» - очень успешный метод даже для детей весом в 800г. Такое близкое нахождение к родителям похоже на нахождение внутри матки матери. Это дает любому новорожденному ребенку ощущение спокойствия и безопасности, а тем более такое чувство необходимо для хрупкого недоношенного ребенка.

 

Здоровья и терпения вам!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натульчик, Grusha, Гусёна, спасибо! Мы надеемся, ведь наш сын самый любимый и долгожданный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, держись и удачи! Все будет отлично! Детки на таком сроке выживают на 100% .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, береги себя, ты должна быть сильной, старайся сохранить молоко и настраивайся на лучшее, моя старшая родилась на 36 неделе, тоже пришлось многое пережить, но все преодолимо, верь в это!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!!

Dev@, поздравляю с маленьким счастьем, все будет у вас хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Растите!!!!!!!!! Ты наш первооткрыватель! :) :giverose: :giverose: :giverose:

Heyla, с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю всего самого хорошего!!!!!!!!!!!!!! :D

Натульчик, вот и у меня так было, мне сказали - тонус, на гинипрале хорошо, почти таких проблем нет, стала снижать дозу по-тихоньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, у вас все будет хорошо!Ваш сыночек умничка, что дышет сам. Ты должна стараться думать только о хорошем, ведь твое внутреннее состояние передается малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, вот это да! Вот и первый из августят родился! Поздравляю! Гони все плохие мысли, постарайся успокоиться. Все будет хорошо! 34 недельки уже приличный срок. Желаю побольше вкусненького молочка, чтобы малышик хорошо набирал в весе и побыстрей оказался рядом с мамой и папой! А мы будем держать за вас кулачки! А в каком медицинском центре он находится, и почему именно в Люберцах? Я здесь живу. А ты уже дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, Поздравляю с сыночком, с Вашим сокровищем

pozdravlyau018.jpg

Много много здоровья Вам с малышом и побольше вкусненького маминого молочка:) Всё будет хорошо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за участие!

Tanuwa, я дома и жду очереди, чтобы лечь к нему. Сын в городской детской больнице в отделении новорожденных. Говорят, что это хорошая больница по выхаживанию недоношенных детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хочу спросить: ни у кого не болят суставы кистей? У меня это появилось на 31 неделе, сейчас вообще ужас - каждое утро пальцы разогнуть не могу, болят... Даже не знаю, что думать, после родов пойду к ревматологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, поздравляю с рождением сыночка! пусть немного пораньше, главное сам дышит и кушает! здоровья тебе и твоему малышу! вы наши первооткрыватели!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...