Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

deda, у меня болят, я так понимаю это от отеков, т.к. когда отеки спадают то пальцы почти не болят, кольцо одеваю, а если усиливаются, то все, кольцо долой, а пальцы после ночи надо разрабатывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Penka10, ой у тебя схватки полным ходом... это тренировочные, наверно и правда ты у нас скоро того... но у тебя уже больше 38 недель, так что в самый раз. я слышала, что именно на 38 неделе часто рожают, вот и я жду доходить хотя бы до нее.

YaKa, Niutka, Kit, спасибо за поздравления!!!

я все хочу докончить комнату детскую и фотки показать... сегодня легла спать в комнате, где буду спать с ребенком, матрас - как камень - в понедельник поеду возвращать.. знаю, что с ребенком особо не получится спать, но реально твердый ужасно!!! надеюсь, что поменяют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна, спасибо за поздравления!!

 

Dev@, обалдеть!!!!!! вот и получились у нас роды на форуме!! держись, все будет хорошо!!! крохотулька он у тебя, но 7 месяцев - это уже хороший срок!!! терпения вам и здоровья!!! как роды прошли? тебе делали кесарево? просто за сто вопросов, но умничка, что нашла возможность сообщить нам!!! держитесь!!

 

deda, спасибо за поздравления! у меня пальцы болят у основания, а пару пальцев так занемевают, что не раскрываются сами, когда я их разжимаю....

доктор сказал, что это у меня вода в организме и пройдет после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Heyla, поздравляю с прошедшим днем рождения! Здоровья,счастья и благополучия всей вашей семье

Ссылки скрыты.

 

Лили, нет эти клизмы (кружка эсморха) совершенно точно продаются без рецепта. Может в ближайшие дни зайду в аптеку и куплю или сфотаю, тогда пришлю тебе фотку чтоб знать что искать.

Мы вчера, кстати, купили еще памперсов. Взяли зелененькие Хагисы и еще красненькие Хагисы для новорожденных, в них есть вырез для пупка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, миленькая!!!! Пздравляю Вас с вашим сынулькой! ]

 

Ссылки скрыты.

 

Все будет хорошо! 34 недели это большой срок и дышите вы самостоятельно, а это очень здорово!!!! Думай только о хорошем! Мы держим за ВАС кулачки...

 

Вот наш первый первооткрыватель!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, у меня тоже болят суставы пальцев, это из-за отеков. Родим и все пройдет.

 

Ой, даже не верится, что и на нашей страничке начинаются поздравлялки...Так чудно.

 

Мы приехали из магазина, купили какие-то фито - подгузники с травками, нам сказали, что это очень хорошие и даже подходит детишкам у которых диатезик и аллергия, потом сфотографирую и выложу в профиль, еще на всякий случай купили маленькую ложечку для новорожденных, если вдруг придется допаивать. Просто у меня резус отрицательный, если у малявки будет не моя кровь, то вполне возможна желтушка, вот я перестраховалась и купила. А еще в наш пледик купили уголок красивый, как-то с ним праздничнее получается для выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@ ооооо!!! Поздравляю!!!!! :giverose: :giverose: слушай, это когда он родился ? 3 дня назад?? я только сёдня читала что детки рождённые в 34 недели, в основном 2 недели (максимум) в кувёзе лежат!! Ты не переживай так!! У него ведь все рефлексы есть, сам дышит, сам кушает,единственное что, он сам не терморегулирует, а это придёт в кувёзе достаточно быстро!!!!!

А ИЦН, это обычно диагностируется только на узи укорочением шейки...тебе её смотрели?? хотя если абортов или иных операций не было, они не особо и переживают, но ты не расстраивайся 34 недели это хорошо!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку!

heyla, сначала хотели делать кесарево, но не успели, рожала сама, только надрез сдалали, чтобы роды мягче прошли.

Anna_de_bra, родился 11 июля в день рождения моей мамы. ИЦН не диагностировали вообще. Только когда родила, врачи говорили, что пуповина короткая.

Как подумаю, к нему питание плохо поступало...

Девочки, у кого есть возможность помолитесь за моего сыночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@ сорь, :giverose: ты же написала что 11го июля.... но самое главное, что у него все рефлексы есть, не переживай, ещё недельки 2 полежите и будете всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, вот что написано в описании этого крема

Крем для сосков Medela PureLan 100, 37 грамм

 

Производитель: Medela (Швейцария)

 

Кормление грудью это радость для мамы и малыша. Однако в этот период ухаживать за грудью нужно тщательнее, чем обычно, чтобы избежать частого и неприятного для матери осложнения – трещин сосков. Оставлять трещины без внимания нельзя, так как может начаться воспаление молочной железы (мастит). Крем для сосков Medela PureLan 100 – идеальное средство для профилактики и лечения трещин сосков. Крем состоит из 100%-ного ультрачистого медицинского ланолина. Это абсолютно натуральный, гипоаллергенный продукт, не содержащий добавок, консервантов, не имеющий вкуса и запаха. Поэтому его не нужно смывать перед кормлением малыша. При нанесении крем Medela PureLan 100 эффективно увлажняет кожу и предохраняет соски от высушивания. Этот крем можно применять также при сухой коже, сухой слизистой оболочки носа, трещинах на губах.

Мне его посоветовали именно от трещин на сосках во время кормления грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, как назвали сыночка? Будем молиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@ Но то, что попувина короткая, к ИЦН никакого отношения не имеет, это всё не твоя вина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, Yaka Спасибо за советы :giverose: Каждый раз в ЖК давление в норме. А своему Г не хочу говорить, ооочень не хочется в больницу :spiteful:

 

Dev@, Поздравляю с рождением сыночка :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Все у вас с малышом будет замечательно :friends: Обязательно помолюсь за твою крошечку!

 

deda, Ой, у меня болят :drinks: но не до такой степени что не могу разогнуть, почему-то уверена что как родим все пройдет само собой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям не верится , что в нашей темке появился карапузик:) Я когда сообщение прочитала, у меня прям мурашки по коже побежали и сердечко застучало от радости:)

 

Мне казалось в середине беременности, что я числа с 23-28 июля рожу своего сыночка, а теперь вот сижу и думаю, да нет это же уже так близко...наверное попозже ( у меня сестра тоже ждет сыночка, только на месяц меня позже должна рожать, так говорит хватит там дурью маяться-давай рожай уже, меня не задерживай :grin: ), всё кажется как-будто я еще месяца два-три буду его в пузе носить :Crazy: , а на самом деле всего лишь две-три недельки...чето очкую я...хде храбрость продают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сыночка Глебом назвали.

 

Еще раз спасобо огромное, мне очень нужна была ваша поддержка!

 

Буду заходить к вам по мере возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, На планерной, ул. Вилиса Лациса. Он полностью бесплатный и там можно с мужем рожать бесплатно, в понедельник поедем в КДО знакомиться и заявление писать на совместные роды.

Ссылки скрыты.

- вот его ссылка хочешь почитай. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, поздравляю тебя с сыночком!!! :giverose: :giverose: :giverose: Всё у вас будет замечательно, я в этом просто уверена!!! 34 недельки приличный срок, детки семимесячные выживают без проблем, тем более с достижениями нашей медицины. Да, конечно, вам придётся теперь поднапрячься первый годик, чтоб малыш догнал сверстников, массажики, развивающие упражнения, плановые наблюдения у нервопатолога, но вот, например, у меня у подружки малая уже догнала по всем показателям, а родилась она в прошлом августе в 32 недели и 3 дня. Да и на малышку Кисьмабэби посмотри из августят, тоже в 32 недели родилась, а какая теперь лапочка по прошествии 2-х месяцев, и не скажешь, что недоношенная. Самая главная твоя задача теперь, это сохранить молочко, на нём детки очень быстренько развиваются, так что держись :good:.

 

И ещё, почему ты говоришь, что из-за укорочения шейки малыш мог страдать в утробе? По-моему эти две вещи вообще никак не связаны, истмико-церквильная недостаточность опасна только преждевременными родами, потому что шейка в таком случае может открыться в любой момент и остановить открытие лекарствами врачи обычно не успевают уже, а на внутриутробную жизнь малыша длина ШМ влиять никак не может. А врачи на УЗИ, конечно, должны были смотреть ШМ, у нас смотрят. Так что это ошибка врачей, что пропустили укорочение шейки.

 

Вот и первый наш августёнок, аж не верится :clap:.

 

А ещё я сегодня узнала, что жена шефа моего мужа родила ночью мальчика, 3400, у неё ПДР был на 3-е августа, всё у них хорошо :yahoo:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем огромный привет :wave: Читаю все от корки до корки, но не всегда получается писать. Dev@, вот это новости :good: , я даже сначала не поняла,одновременно радостная и немного шокирующая новость. Ты держись и верь только в лучшее, у вас с малышом сейчас очень сильная связь и поэтому твой положительный настрой очень важен, а мы обязательно помолимся за Глебушку :friends: Все будет хорошо, обязательно,по другому просто быть не может, мы с тобой :) Ты наш первооткрыватель ;)

А еще в больничке лежу,но это официально,а так дома нахожусь,только утром на обход врача хожу. Капельницы мне продлевали, но если честно эффекта от них немного, я сейчас контролирую жидкость,которую пью, все считаю. Отеки есть,но чуть поменьше. Но еще немножко осталось,потерплю. Анализы все хорошие,ттт, во вторник обещают выписать.

heyla , с днем рождения, тебя :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@,

Поздравляю!!!!

Моя подружка родила в 33 недельки!!! В мае прошлого года.....

 

А сейчас мы с ней встречались такая прелестная дочурка растет , и сверстников давно догнала!!!! :grin:

И подружка молочком уже год своим кормит....

Так что не нервничай -чтобы молочко для сыночка было когда выпишут!

Все будет у Вас хорошо!!!! :D

Постараюсь попасть в церковь.....для себя и для Глеба......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, имя выбрали красивое, не переживай и не в чем себя не вини!!!!!!!! Нам на занятиях по педиатрии говорили: если плод с страдает от гипоксии, то он намного лучше адаптируется к смене "среды", т.е. после родов. Я помолюсь за твоего крошку, чтобы вы поскорее "стали на ноги" :good:

Оказывается я не одна страдаю с руками.... Спасибо, девочки, за ответы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@ а как ты вообще в больничку попала?? у тебя схватки начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@ поздравляю с Сыночком,здоровья и скорейшего возвращения домой...Буду молиться за Глебушку...

 

У меня подружка родила 10 июня в 35 неделек,масюсю,тоже мальчика....Кушает пока из сосочки,но ее молочко...Так что не переживай,сохраняй молочко :giverose: :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки,что -то я сегодня почувствовала как же уже тяжело.Делаю шаг,ложусь и лежу,жара+35,душ по пять раз на день,а толку никакого....Животик уже большой.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы еще бандаж носите? До какого срока вам врачи рекомендовали? Я его раньше очень редко надевала. А сейчас пузень такой тяжелый стал, еле хожу. Можно сейчас надевать бандаж или нежелательно уже? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосо, как я тебя понимаю, я на улицу выхожу после 19.00, стараюсь обитать в ванне под душем, у тебя хоть частный дом, а я живу в панельном, все раскаленное... Жуть, ты арбузики уже пробовала? Я сегодня купила первый раз сейчас буду пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...