Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Ans, Конечно иди на УЗИ и без направления. У нас тоже только по направлению, но я зашла поплакалась врачу что очень переживаю (ведь летом был выкидыш), на кресло к врачу боюсь лесть и т.п. Дала денег ему и он сжалился (взял деньги конечно) и сделал УЗИ. Вот такая история. :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, приветик!!! Блин, я ненормальная. Надо на этом сайте ввести новую функцию - чтобы после того, как в графики появляется плюсик в графе тест на беременность нельзя было зайти на форумы со всякими страшилками про внематочную, ЗБ и т.п. Я сейчас начиталась и сижу, боюбсь. Хотя особых поводов для волнения нет, ХГЧ хорошо растет, болей сильных нет, так чуть тянет. Как вы справляетесь с подобными страхами? Блин, все-таки подожду недельку и пойду на УЗИ, иначе я своими нервами больше вреда принесу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, а зачем ты на такие форумы про страшилок лазаешь? Сама же пишешь, что поводов нет, ты давай успокаивайся, тебе ж переживать ни в коем случае теперь нельзя)))

а как ты пойдешь через неделю, разве ЖК в праздники будут работать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, Я тоже специально туда не лажу )))) и вообще по форуму не гуляю, чтобы спокойнее было ))) и здесь в Августятах достаточно информации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka83, ну это я так образно, через недельку. Схожу числа 30, в какую-нибудь платную клинику, должны же работать. Вот только боюсь, что у меня будет только чуть больше 5 недель, вдруг еще ничего не увидят? тогда я еще больше себя накручу... Хотя если у меня уже вчера был ХГЧ 2410, то должны увидеть. Говорят, что при 2000 уже все видно... Ай,все, надо заканчивать с этим самопуганием, а то я уже начинаю все симптомы у себя находить. Просто живот тянет. Не болит вообще, но тянет чуть-чуть и поясница тоже чувствуется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK , как видиш справится с этими страхами до сей поры не удаётся. Сама сижу и трясусь. Единственный выход для таких ненормальных как мы просто не залазить в инет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Вот я пришла с первого посещения своего Г, в платном центре наблюдаюсь в Новосибирске. Рассказываю, в общем у меня все хорошо, только токсикоз очень мучает.... жаловалась я ей, жаловалась и получила ответ "Норма беременности!!!" Типа если будет рвать 20 р. в день - то это токсикоз, а у меня 2 р. это норма! Ну ладно думаю, легко вам говорить.... а меня круглосуточно тошнило 3 дня, думала умру....На кресле посмотрели очень аккуратно, сказала матка - 7 полных недель. Мазок взяла на флору. На завтра выписала кровь, мочу сдавать, гормоны - на 2000 руб. Прием + мазок 700 руб. И еще она отменила мне Витрум Пренатал, сказала его нельзя до 12 недель принимать. Прописала фолацин, вит. Е, йодомарин, хофитол - итого 637 руб. В общем деньги - вода... утекают.... :this:

А вот еще... сказала отвар мяты от тошноты хорошо помогает, и валерианку обязательно пить! Сегодня буду пробовать.

SaharOK,

не накручивай себя, расслабься и радуйся каждому дню!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухх, болтушки - только первая половина дня, а уже 7 страниц наболтали :grin:, как же классно, когда много народа и есть с кем обсудить всё :good:.

 

Лилёк, если выровнить твою О, как-будто она была на 14-15 ДЦ, то получается, что у тебя день начала М - 9-10 ноября, и срок если считать от 9-ого 6 недель и 6 дней (по линейке Бэбитева).

 

Penka10, тут про масло говорили - я тоже такое знаю, у меня были постоянные проблемы со стулом до Б, можно масло оливковое по ложке съедать с утра (лучше всего быстро проглотить) - и полезно очень и стул нормализуется. А вообще если такие проблемы будут продолжаться, то есть таблетки, которые можно Б слабительные (в июлятках недавно обсуждались как раз) если что - зайди там у девочек спроси ;).

 

Serena, да уж с поликлиникой это жесть у тебя... такое чувство, что у них не гос. программа по поддержке рождаемости, а наоборот по её сокращению :mad:.

 

натали T., думаю тебя будут ругать немножко, по правилам ты должна встать на учёт так, чтоб успеть до 12 недель пройти всех врачей и сдать все анализы, а потом в 12 недель уже пойдёт первый скрининг. Хотя не принять - не имеют права :). Но ты на них не реагируй, если будут кипишевать - их проблемы, если им чё-то не нравится.

Вообще на учёт нужно вставать в 7-8 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lasto4ka, правильно! И не заходи даже! :D:D Все, буду лучше с вами. А то аж руки трясутся. Ну что за балда, взяла и сама себя напугала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, Lovely, спасибо. ВЫ такие молодцы.... Все, послушаюсь вас и не буду пугать себя. Тем более нашла, что внематочная встречается довольно редко - 1.5 % - 3 % случаев. И чего я решила, что должна попасть именно в этот процент? Я ведь этим не только себя пугаю, а и масика. А куда это годится? :))) Пойду лучше клубничкой его покормлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не лезу никуда...Сижу только здесь и больше ни-ни...Не стоит бояться, а то организм сам начнет отвергать причину нашего волнения. Нам теперь только с любовью надо думать, представлять, как малышастик там растет и рзвивается. Это единое целое с нашими организмами, поэтому хватит думать о плохом, только красота, любовь и вера! Никаких страшилок больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, ты не одна такая, я вот тоже не могу пройти мимо страшной инфы, знаю, что мне нельзя читать, потому что истеричка ещё та :grin:, но не могу с собой ничего поделать и прочитываю до конца, а потом тоже сижу и трясусь.

Очень жду 12-и недель, тогда по спокойней будет наверно, хотя бы до шевелюшек, а как они появятся опять психоз начнётся, там ведь будешь постоянно следить, чтоб меньше не стал шевелиться и т.д. В общем - сумасшедший дом :tease:. А что будет, когда к родам подходить будем - вообще даж думать боюсь :grin:.

 

Lovely, поздравляю с удачным походом к врачу!!!

Вроде тебе твой врач всё правильно сказал, они действительно не советуют поливитамины до 12 недель, я вот тоже до Б пила Витрум Пренатал Форте, а как узнала, что Б, бросила, пью пока фольку, вит. Е и йодомарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только что звонила подружка... она в больнице, операцию уже сделали... внематочная :cray: ...Я прямь так распереживалась :cray: ...

у меня сегодня с утра так справа болит... а тут ещё и ЭТО... дурные мысли в голову так и лезут... :scratch: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, а что тогда будет, когда к врачу пойдешь...Я два раза была, так два раза себя до такого состояния довела, пока ждала, что в полуобмарочном состоянии в кабинет к нему заходила. Муж ругается на меня, говорит, что каждый поход к врачу не должен доводить меня до такого состояния. Надо как-то брать нам себя в руки и включать мозги и отключать отрицательные эмоции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.. называется, только решили успокоиться... designka, очень жаль подружку, надеюсь, она это переживет и все потом будет хорошо.. Но у нас все будет хорошо, обязательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете девочки, я тут посмотрела на своего мужа, который ходит со мной каждый раз к врачу и поняла, что хочу рожать вместе с ним...До этого еще дожить, конечно надо, но если все получится довести до конца, то хочу, чтобы он был со мной. Раньше эту мысль даже в голову не брала, а сейчас кажется, что он должен быть рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, это точно! Я когда анализы забирала, так дергалась. Но вообще это волнение приятное было, так как в глубине души я была уверена, что все хорошо. Даже не знаю почему так. Правда вчера глянула на строчку с прогестероном вместо ХГЧ, так аж сердце в пятки ушло, подумала, что ХГЧ так сильно упал. В общем истерички мы те еще. Но я правда, в глубине души уверена, что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, у меня тоже так с прогиком было. Посмотрела на него, а он маленький какой-то. Зашла к врачу и тычу трясущимся пальцем в листок, он посмотрел на меня, как на ненормальную. Прописал валерианку, сказал, что я здорова и чтобы топала до 12 недель. И зачем спрашивается, я себя изводила эти 2 часа, пока сидела в очереди? Потом, конечно облегчение, но нервов то сколько. А у нас сейчас закладка идет, а мы с вами психопатим так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, а ты знаешь, я тоже стала подумывать, что можно с мужем рожать. Если он сам конечно согласен. Если нет, то я бы настаивать не стала. А если готов, то это здорово. И тебе будет не так страшно. И врачи под присмотром. Мне пожружка говорила, что когда муж рядом, они совсем по-другому себя ведут, так как понимают, что тебя есть кому защитить. Но если у мужа психика слабая и он ни вкакую, то лучше не настаивать. Просто люди все разные.

 

Мы еще этот вопрос не обсуждали, если честно, у меня ощущение, что он и беременность то мою не до конца осознал, подколбашивает его немного. Вроде сознательно на это пошли (мы еще не женаты), а теперь вижу, что он сам в шоке. Но я не давлю, понимаю, что нужно время. Хотя немного обидно. Немножко по-другому я себе это все представляла. Но то что я себе представляла, это мои проблемы, ведь так? Думаю, что все будет хорошо, поедем на НГ в Европу, там развеемся, и я думаю он осознает, что все уже случилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T

У меня грудь напряжена, но не то что прям болит, чувствуется. Пузик немного надулся)). Еще тошнит, не рвет, а как будто голод всё время. Жую постоянно. Стараюсь на фрукты налегать, чтоб не разнесло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva А ты от дня О. на линейке ставила? У нас с тобой цикл в один день начался, только у тебя О. прога поставила на день позже. ;)

 

Нет, я ставила там первый день цикла... Я чето не поняла как там от дня О ставить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva А ты от дня О. на линейке ставила? У нас с тобой цикл в один день начался, только у тебя О. прога поставила на день позже. ;)

 

Нет, я ставила там первый день цикла... Я чето не поняла как там от дня О ставить:(

Да нет ты как раз поставила от дня О. потому что у меня О. 25.11 и срок показывает 6 недель 1 день, а если от М. ставить, то будет 5 недель 4 дня, так что на линейке от О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, а у подруги твоей болело что-то? Я помню ты как-то писала, что вроде собирается идти к Г. подруга. Я к узистку скорее всего пойду на следующей неделе, а сейчас начиталась да и боюсь. Мол говорят что ВБ показывает себя до 4-6 недель беременности, а некоторый источники до 8-10.

Опять эти ужасные мысли, блин ну как себя отвлечь. Так ты ведь была уже у Г.... или я ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все про внематочную пишут. На 5-6 недель к врачу побежала. Но мне нужно платную клинику, и деньги просили вперёд. Так я поперлась на УЗИ, чтобы исключить внематочную, причем сама до этого додумалась. Так в ту клинику и не пошла, а 4 дня потом розовая мазня была из-за УЗИ этого. Сама себе чуть не навредила, хорошо к Г поскакала и она мне Дюф назначила. Еще и отругала что нечего там лазить и сочинять себе всякую ерунду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла интересную информацию:

 

 

 

 

Возможные причины болей во время беременности Боли в спине и животе испытывает практически каждая женщина в течение беременности. Характер боли может быть различный – от небольшой ломоты до острой боли. Причины тоже могут быть разные и важно вовремя отличить боль безобидную, от сигнала к немедленному действию.

 

Частая причина появления болей в животе, это напряжение и растяжение связок, поддерживающих правильное расположение матки. С ростом веса плода связки растягиваются, что и вызывает боль. Чаще всего она проявляется при смене положения, быстром движении, кашле. Боль может быть достаточно острой, но кратковременной.

 

При выполнении физических упражнений по этой причине могут тоже появляться боли в животе, а так же в спине. Последние связанны с ростом матки и смещением центра тяжести, что вызывает увеличение нагрузки на мышцы крестца. Кроме того, вследствие гормональных изменений увеличивается подвижность суставов. В результате меняется осанка, что вызывает, особенно на поздних сроках, дискомфорт в нижней части спины.

 

Чтобы избежать этих неприятных ощущений старайтесь контролировать физическую нагрузку и не оказывайте себе в отдыхе, носите бандаж.

 

Довольно частой причиной болевых ощущений являются спазмы кишечника и желудка, которые могу возникнуть из-за неправильного питания. Переедание и употребление некачественных продуктов приводит к повышенному газообразованию и усилению работы кишечника. Появляются тупые распирающие боли, длящиеся в течение одного-двух часов. Помогает в таких случаях прием активированного угля и спазмолитиков. Ситуацию осложняет существовавший до беременности колит и дисбактериоз.

 

Главным способом профилактики таких явлений является, конечно, соблюдение режима питания, исключающего раздражающие факторы.

 

Режим питания важен и для предупреждения запоров, которые тоже могут быть причиной сильных болей внизу живота. Во время беременности перистальтика кишечника снижается, а давление растущей матки усиливает проблему. Чтобы избежать запоров старайтесь употреблять побольше жидкости. Можно выпивать полстакана воды непосредственно перед едой. В вашем рационе должны присутствовать овощи, сухофрукты, отруби, кисломолочные продукты.

 

Так что девчёнки иногда некотрые боли в том или ином месте женского беременного организма-нормальное явление. И не стоит бить тревогу, если что-то где-то немного кольнуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...