Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Aushra, поздравления с переездом!!! ой как я вас понимаю!!! сами только перееали, месяц жили в коробках! Но зато теперь почти все на месте, сегодня привезут шкаф в детскую, на неделе соберем, детские вещички в него положим, и я наконец-то сфотографирую комнатку!

немного расстроилась - купили кровать в детскую для меня, так матрас оказался очень твердым, я проснулась со слезами на глазах сегодя поехали менять, а нам не поменяли - гигиенический артикль.. свекр сказал, что есть такая штука, ее кладешь поверх матраса, она мягкая, надеюсь, что это решит проблему, потому что ужасно жалко и денег потраченных и суеты... :-(

а у меня на выписку никого почти не будет.. подруги все разъехались по отпускам, даже сейчас не с кем погулять :-( скорее всего, мы просто приедем тихонько домой и дома будем няньчиться :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kit, как красиво в комнате! такое все красивое зелененькое! я хочу такого цвета еще одежки ребеночку купить, очень люблю зеленый и оранжево-желтый!

пеленалька чудесная!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Сегодня ночка у меня уже полегче прошла, по крайней мере духоты не было, у нас погодка класс - вчера ливень прошёл вечером и даже сейчас пасмурно немного. А ещё у меня после вчерашнего осмотра болит низ живота и стреляет сильнее в области ШМ, даже ходить больно.

 

Девочки, кому нужно будет готовить ШМ к родам - вот хорошая статья по этому поводу:

Ссылки скрыты.

 

Kit, у нас такая же поверхность ;), а комната у вас замечательная просто, малышу в ней 100% будет уютно и хорошо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., по поводу узи - посидела, посчитала, получилось 15-16 раз на сегодня

 

ой девочки, сейчас посмотрела свои фотки - как животик рос - и рассмеялась - как я, помню, видела растущий пузик в 3 месяца...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки огромное спасибо что ответили на мой вопросик. А то я как подсчитала что сделала аж 12 раз, то даже страшно стало.

 

heyla, а в каких цветах будет твоя детская (ну кроме голубых стен) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, мои самые искренние поздравления!!!!! Ну вот, процесс пошел, а я все думала, кто же у нас первый будет? У нас с тобой срок по-моему день в день шел, поэтому я как прочитала, что ты родила, аж мурашки по коже. Здоровья малышу, все будет хорошо, самое главное, что сам дышит, сам кушает, а все остальное - вопрос времени и терпения. добро пожаловать в наш мир, малыш!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, расширение лоханок очень опасно? нам по узи поставили одну 10 мм, другую 11, сказали правда что у мальчиков часто бывает...это лечится или после родов только лечить будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь про наши новости.. Я немножко в шоке, только что пришла с УЗИ. Так вот по УЗИ мы уже почти на 37 недель, а БПР вообще на 38. Вес - 3 200!!! Короче, сажусь на жесткую диету, никаких сладостей, а то я просто не смогу родить.

А ведь по месячным ходить еще больше 5-ти недель. Врач сказал, что это вряд ли, недели через 2 нужно быть готовой. Вот такие вот мы крепыши :) Зато мне показали нашу моську на 3 Д. он улыбался!!! Узистка аж свою подругу из соседнего кабинета позвала, говорит, никогда таких кадров не ловила. Такой лапочка, щекастый, губки бантиком.. Мммм.. Но тоже не верится, что вот-вот встретимся со своим сладким мальчиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, ой, насмешила ты меня с фотками живота. Тоже вспомнилось, как мне казалось, что у меня в 12 недель огромный пуз. А вообще я уже забыла, как это - без живота, с одной стороны хочется испытать эту легкость, с другой - буду скучать по своему домику-животику..

 

YaKa, спасибо за статью, будем и мы-потихоньку готовится, раз уж так успели вымахать..

 

Penka10, у меня точно такие же мысли. Иногда мне кажется, что я еще пару лет так буду с животом ходить, а как осознаю, что вот-вот ОНО начнется, такая паника, что я тут же эту мысль гоню...

 

Aushra,, привет, пропажа!!! Поздравляю с перездом, вы молодцы, успели-таки ремонт, а мы только стены снесли, сейчас ремонт только в самом разгаре, думаю, к октябрю закончим.. Как там ваша принцесс в пузике? Растет?

 

натали T., я раз 7 делала, и ни капли не переживаю! :pardon:

 

А по поводу выписки - я думаю, к нам в роддом приедет куча народа - дяди, тети, родители. И я буду рада всех видеть, они поздравят, цветочки подарят - и по домам. А домой поедем с мужем, ну и мои родители, наверное, им я буду только рада, мама хоть в первый день поможет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, сама я тоже всегда пристегиваюсь в машине. Но малышку повезу на руках скорее всего. Думаю, из роддома разок можно так проехаться. :pardon: Люлька займет много места в машине.

натали T., я делала узи 5 раз. Сказали, повторить еще перед родами. Но не знаю, успеют ли. :pardon:

Девочки, у меня тоже малышка уже дня три точно меньше шевелится. Прислушиваюсь когда, вроде возится. Но я как-то меньше ощущаю. Только вечером перед сном поактивней немного становится. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, мы тоже решили ,что новорожденную из роддома повезу я на ручках. Один раз можно, тем более, нам не так далеко ехать. Может еще и сисю дам во время дороги ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, у меня уже дней 5 как малыш затихает совсем причем один день тишина полная только к ночи просыпаемся на второй день активничаем сильно а потоследние 3 дня тихо только потягиваемся в животике. А еще выделения замучили извините. Молочница обострилась теперь все жидкое и зеленое беее. С завтрашнего дня буду санацию проводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, пристегиваются же не для дяди гаишника, да, и ему-то все равно на это, особенно в Москве, тут уже на русский авось надежда. А при аварии (не дай Бог, конечно) вес ребенка увеличивается в 30 раз (3кг*30=90кг!) даже на маленькой скорости! Но, если подумать, раньше вообще никто не пристегивался и про автокресла для детей мало кто знал, и ничего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , а чем будешь санацию проводить? я вот после тержинана не увидела особых улучшний :banghead: не знаю, как мазок будет, но на вид как было так и есть :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я тут начала задумываться, а кто, что планирует кушать первые дни после родов? Столько разных мнений. Особенно, относительно первого месяца. Кто, что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин! Я вернулась от врача!

Вот сижу в истерике!

Моя врач, которой я доверяю, к которой я ходила с марта месяца, к которой привыкла.... уходит в отпуск с 10 по 20 августа - это 100% моё время!!!!! На всякий случай дала тел. другого врача....

У меня теперь всё аж труситься внутри, не люблю когда не по плану всё!!! Ну чё делать?

Хоть на стимуляцию ложись до 10 августа....Я хочу только у этой!!!!!!!

 

Yaka! Никитина дала телефон Рощиной (она зав отделением)! А я в мама.мд залезла , а там.... только плохие отзывы!!!!!!! Вот сижу и плачу.....

Ты ничего про Рощину не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, спасибо за теплые слова!

 

Девочки, кто ходил на УЗИ в ЦИР к Уджираули, у вас нет ошибок в данных исследования (размер, масса плода)? Очень важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Странно наши врачи нас "прокатывают", а ты не хочешь пойти к Острофцу, он как раз в начале августа из отпуска выходит. И про него никто плохого не говорит ;)

 

К нам на выписку прийдут все наши друзья, встретят и проводят домой, а домой уже мои родители приедут :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Неделек с недельками!

У нас выписка - это тихое мероприятие, здесь даже врача, принимающего роды на выписке не будет, просто папа приходит и забирает малыша с мамой домой, никто до двери не провожает. Но малыша отдают только в том случае если есть автокресло, т.е. его сразу туда упаковывают и потом - "до свидания". Так что никакие конверты с бантами я не покупала, только костюмчик. Дома тоже отметим тихо втроем, у нас здесь никаких родственников нет, но мне кажется так даже лучше.

Penka, я тоже ночью очень плохо и мало сплю. Но уже скоро будем не спать по другому поводу ;) Осталось совсем чуть-чуть. Я думаю, что нужно настраиваться на свой ПДР, что стараюсь и делать, а это значит еще около 3-х недель. Хотя муж вчера стал договариваться с сыном на 28-е июля, чем меня насмешил. Я говорю: почему 28? А он говорит - доктор сказал, что до след. пятницы ты не родишь, а там выходные, а потом понедельник - тяжелый день, а вот во вторник в самый раз. Смешно в общем:)

Мы тоже с мужем гадаем на кого сынуля похож - какие глазки, какой носик и т.п. так любопытно!

Kit, как у вас симпатичненько получилось в детской - такое салатненькое все и приятное!

Heyla, я тоже вспомнила как в 11 недель видела у себя пузо :friends: А сейчас не могу представить неужели я была без него совсем.

Niutka, я купила бандаж на талию только но высокий достаточно. Хотя не знаю как в нем по жаре будет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна , да я понимаю, что это для нашей же безопасности, а не для гаишника. :pardon: Ну мы еще это не обсуждали, если честно. Это я так пока решила. :pardon:

Detka, что-то я даже об этом не задумывалась, надо почитать, что нам можно будет, а что нельзя.

Kit, да уж, неприятно. Но не расстраивайся. Может и родишь раньше, а может и та врач окажется еще лучше этой. А плохие отзывы можно найти про любого врача. ;)

Dev@, мне кажется, что у любого врача бывают ошибки. Если сделать измерения у разных врачей на одном сроке, могут быть небольшие расхождения в измерениях. :pardon: А как можно говорить об ошибках, если только каждый раз так перепроверять у разных узистов. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, в принципе каждый может ошибиться, но получается слишком большое расхождение. В 32 нед. мне поставили вес ребенка 1862 гр., а родился он на 34 неделе весом 1500. Он что мог похудеть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, нам узист говорил, погрешность ,УЗИ +- 400 гр

 

 

Упс.. 200 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, Detka, я тогда очень надеюсь, что наш узист сегодня ошибся в большую сторону. Потому что 3 200 в неполных 35 недель, это уж слишком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, если у тебя УЗИ на руках, то попробуй посчитать по этой формуле. Здесь считаеться что если до 32 недель то +/- 50гр, а если после 32 недель то +/- 10%. Напиши потом что у тебя получилось.

Масса=13,645хБПРхОЖ+ДБ/БПРх2753,97-3153,1.

Где БПР - бипариетальный размер в см,

ОЖ - окружность живота в см,

ДБ - длина бедренной кости в см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, В 22 недели УЗИ- расширение лоханок (девочка), врач сказал не беспокоится. В 32 недели ничего такого не обнаружено. Узистка сказала, что такое бывает, когда малыш не пописал, полный мочевой пузырь. Чаще у мальчиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...