Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

 

Девчонки вот приблизительное меню на первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гусёна, думаю пимафуцином 3 дня а потом кольпосетином для нормализации флоры а вообще мне завтра на прием как узнаю у Г сразу напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, отличная ссылка :good: спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Неделек с недельками..

У нас тоже выписывают в автокресле, без всяких конвертов..

Penka10, для твоей же детки безопаснее сидеть в автокресле.. но из роддома можно на руках вынести, а потом пересадить..

ты не пробовала спать сидя? почти все время так сплю.. на левый бок редко удается сразу улечься, малыш начинает прыгать на попе и растягивать пузо в стороны..

Гусёна, вот ты права, я не понимаю почему правила пристегивания в машине так всеми игнорируются, некоторые стесняются пристегиваться, а некоторые водители реально обижаются - мол не доверяете чтоли что пристегиваетесь.. глупости какие то..

Penka10, я уже сейчас никого не хочу видеть, реально все встречи с друзьями-родственниками напрягают до схваток.. а после родов тоже не захочу видеть никого и подпускать к малышу.. друзья первый месяц пусть даже и не мечтают о визитах к нам домой.. а вот родителям мужа надо как то потактичнее будет сказать почему я не хочу чтобы на руки брали в первое время.. ну может я перегибаю палку, но мне реально не хочется всех этих тисканий и микробов.. тем более у родителей кошка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата подскажите вы мне, есть или были у кого то боли тянущие именно в районе влагалища.. у меня там болит и тянет с утра.. и низ живота тоже.. и схватки есть, да они у меня постоянно есть.. не знаю что делать.. гинеколог в отпуске.. а как распознать ехать в роддом или не ехать не имею понятия..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем поехала я хотя бы монитор сделаю а потом уж мне там скажут что делать.. надеюсь еще не рожаю.. так хочется до августа дотянуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., я торможу, у меня по формуле которую ты скинула какая-то ерунда получилась. Может я не так посчитала, я сейчас могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, по этой формуле получилось 3204гр ( ну и конечно +/- 10%), а у тебя по УЗИ 3кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, у нас тоже месяц никаких друзей и родственников не будет. Мои родители нас встретят из роддома, но я очень надеюсь, что тоже долго задерживаться не будут, хотя я их очень люблю и у меня с ними очень теплые отношения. Но мне кажется, что в эти минуты мне захочется быть только втроем с дочкой и мужем, в нашем маленьком, тесном кругу. Я тоже не хочу, чтобы кто-то кроме меня и мужа первое время деточку нашу на руки брал, может это бзик, конечно, но не хочу и всё. Мама моя понимает, что я буду стараться сама справляться, сказала мне, что будет приезжать, только тогда, когда я сама буду просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот загрузилась ужасно... У меня срок был конец августа, но сегодня узист сказала ориентироваться на середину, так как ребенок крупный. А у меня муж с двумя друзьями решил до моих родов съездить в Амстердам, ну мечта у них такая. Поездка планируется как раз на 10-13 августа. Так вот я теперь места себе не нахожу, а вдруг я рожу в эти дни, или чуть раньше, тогда на эти дни выписка как раз попадет. Я ему сегодня сказала, что нам срок перенесли, а ему даже в голову не пришло свою поездку отменить. Причем отменить - не проблема, еще ни билеты не куплены, ни отель не проплачен. Я прям не знаю, что делать. Я конечно, могу настоять, чтобы они все отменили, но если не рожу, мне перед ними неудобно будет. Но если рожу в эти дни, я этого никогда не забуду, что пришлось быть одной, это ведь только раз в жизни бывает, наш сын не родится еще раз! А Амстердам никуда не денется... Давить не хочу, мне непонятно, почему ему самому это в голову не приходит. Обидно до слез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, Какие новости! Ты открыла у нас сезон :give_heart: От всей души поздравляю тебя и мужа с сыночком! :give_heart: :giverose: :friends: Неожиданно немного, что тут скрывать. Но и тем не менее это свершилось! Ты стала мамой :give_heart: ! Здоровичка и сил желаю тебе и крохе! :hug:

Чичаз буду читать дальше... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, мне кажется он просто не связал перенос срока со своей поездкой. Просто не сообразил пока. Если ты мягко скажешь, не думаю, что он будет сопротивляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, по этой формуле получилось 3204гр ( ну и конечно +/- 10%), а у тебя по УЗИ 3кг.

 

 

Нет уж, пусть лучше 3 кг., мне надо самой рожать, а мне со своим тазом, крупненькую не выродишь... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот загрузилась ужасно... У меня срок был конец августа, но сегодня узист сказала ориентироваться на середину, так как ребенок крупный. А у меня муж с двумя друзьями решил до моих родов съездить в Амстердам, ну мечта у них такая. Поездка планируется как раз на 10-13 августа. Так вот я теперь места себе не нахожу, а вдруг я рожу в эти дни, или чуть раньше, тогда на эти дни выписка как раз попадет. Я ему сегодня сказала, что нам срок перенесли, а ему даже в голову не пришло свою поездку отменить. Причем отменить - не проблема, еще ни билеты не куплены, ни отель не проплачен. Я прям не знаю, что делать. Я конечно, могу настоять, чтобы они все отменили, но если не рожу, мне перед ними неудобно будет. Но если рожу в эти дни, я этого никогда не забуду, что пришлось быть одной, это ведь только раз в жизни бывает, наш сын не родится еще раз! А Амстердам никуда не денется... Давить не хочу, мне непонятно, почему ему самому это в голову не приходит. Обидно до слез.

 

Конечно отменить стоит все поездки и приём гостей. Муж мой тоже надумал поехать, но потом передумал, ещё и мне предложил с ним лететь... в штаты (!) к друзьям. Говорит, если что вдруг, то и родишь гражданина Америки :blink: Я думала он шутит, а он всерьёз (!). Ещё к нам друг его из Германии захотел приехать как раз в тот период, когда я рожать должна. Попросили его сделать это позже.

 

Амстердам, и вправду, никуда не денется. Давить и не надо, стоит просто в вежливой форме сказать, что придётся поездку эту сделать прямо сейчас или осенью. Если так она необходима. Рождение ребёнка куда важнее! Друзья его поймут это прекрасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, мне тоже кажеться что лучше намекнуть что вдруг родиш а его рядом не будет ? Может нужно сказать что тебе без него будет страшно, ведь ты так настроилась на его поддержку ? Прикинься слабой женщиной, а его выставь в свете героя во власти которого все поправить :give_heart: . По моему все мужья любят чувствовать себя героями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, Penka10, дело в том, что я не привыкла давить, но мне кажется, он действительно не понимает до конца, что если у меня процесс пойдет, его не остановишь. Я так точно не смогу "перенести" роды. Блин, так обидно, ну почему мужики такие иногда тормозные. Я же не хочу его насильно заставлять остаться, мне хочется, чтобы это было его решение, а он иногда ведет себя как маленький ребенок - свое собственное минутное удовольствие на первом месте, ни в чем себя не ущемит. Ладно, я выскажу свое мнение, а там пусть сам решает... Просто сам ведь хотел и на родах присутствовать, со мной на все занятия ходил. А когда я вскользь сказала: А вдруг я рожу, когда тебя не будет? Ответил: "О прикольно будет узнать о том, что у меня сын родился - в Амстердаме!" А что я буду в это время одна это как-то ему в голову не приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., да что тут намекать, я намекала. Но он уверен, что я не рожу. аж зло берет, откуда он знает? А если рожу?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата подскажите вы мне, есть или были у кого то боли тянущие именно в районе влагалища.. у меня там болит и тянет с утра.. и низ живота тоже.. и схватки есть, да они у меня постоянно есть.. не знаю что делать.. гинеколог в отпуске.. а как распознать ехать в роддом или не ехать не имею понятия..

 

Любаша, сейчас у меня нет таких болей, пока. Но помню, что с первым ребёнком были на последних неделях беременности.

 

Признаки начала родов: тяжесть, небольшая боль в пояснице, внизу живота, матка напряглась и на ощупь стала очень плотной. Поначалу сокращения и расслабления матки нерегулярны, продолжаются 5 - 10 секунд с длительными перерывами (до получаса). Затем их частота и интенсивность нарастают. Регулярные схватки, идущие через 15–20 минут, продолжительностью по 20–30 секунд — знак того, что пора ехать в роддом. Когда схватки идут чаще, чем 1 раз в 7 минут, значит, началась активная фаза первого периода родов — шейка матки уже раскрывается.

 

В любом случае, если ты ощущаешь какой-либо дискомфорт, то обязательно надо посоветоваться с врачом, наблюдающим твою Б или-же в родддом ехать, если врач в отпуске. Лучше перестраховаться, чем недооценить серьезность положения и подвергнуть опасности жизнь ребенка и свою собственную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, да уж, ситуация неприятная, по себе знаю, я тоже люблю, чтоб всё было определенно и ясно и очень нервничаю когда ситуация выходит из под контроля. Ты сейчас успокойся главное, ещё раз пройдись по спискам всех врачей и повыбирай. Всё будет хорошо, большинство Б как раз на сроке в 36 недель идут договариваться с врачами.

 

На счёт Рощиной, видела я её когда лежала на сохранении, у меня в палате девочка лежала, которую она "вела", у той правда было только 12 недель Б и угроза. Она заходила к ней пару раз в палату, спрашивала про самочувствие, но мне лично она не понравилась, даже не знаю как объяснить, но уж слишком она наигранная какая-то, через чур заботливая, мне показалось это притворством, я всё таки люблю более прямолинейных людей, но это только моё ИМХО, вообще она заведующая родильным отделением, т.е. вес имеет в больнице, может и стОит сходить хоть познакомится к ней, правда если вдруг не понравится, потом может конфуз получится, когда ты будешь у неё в родилке с другим врачём рожать, многие говорят, что пофиг на это, но мне было бы неудобно. Я тебе советую подумать об Острофце, он 30-ого возвращается из отпуска, а это врач про которого я не слышала ещё не одного плохого отзыва. Ещё есть Доду Стелла (она вместе с Острофцом из отпуска возвращается в начале августа), я думала к ней идти, если с Острофцом пролечу, но не судьба, они на пару в отпуск свалили :this:.

 

*Катёна*, лучше, конечно, всё таки съездить в больничку, чтоб перестраховаться. надеюсь, что у тебя окажется ложная тревога.

 

SaharOK, вот как объективный взгляд со стороны, то обида надуманна :pardon:, это гормончики всё. Я думаю, что не стоит отменять поездку мужу, тем более если он о ней мечтает и она всего-то на 3 дня, ты не настраивайся рожать раньше, у меня вот тоже крупный малыш и по сроку мы опережаем, а врач вчера сказала, что до ПДР точно доходим. Тем более, что Амстердам это не край света и самолёты там летают исправно, можно в любой момент через пару часов оказаться в Москве, если вдруг понадобится ;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Странно наши врачи нас "прокатывают", а ты не хочешь пойти к Острофцу, он как раз в начале августа из отпуска выходит. И про него никто плохого не говорит ;)

 

К нам на выписку прийдут все наши друзья, встретят и проводят домой, а домой уже мои родители приедут :give_heart:

 

 

Niutka! В том то и дело! Она говорит, что идти в отпуск не хочет, была уже в конце мая! А тут из-за выборов у них куча проверок, борьба с коррупцией и т.д. , так она говорит у кого отпуска остались - насильно выгоняют!!!!!

А про эту Рощину она сказала, что доверяет как себе! И говорит, что меня бы к плохому не отправила (ну типа я же по- знакомству)! Говорит ещё, что мол она за меня с той поговорит, чтоб по высшему разряду всё! Вот не знаю чё делать???? Как-то не удобно насрать на её рекомендации и уйти к другому.... Да и поздно уже дергаться! Блллин, аж трусит всю, уже извелась, и поплакала.... А чё делать? Малыш вряд ли сам вылезет до 10 августа, может уговаривать сынка до 20 посидеть, а 21 с утра сдаваться идти????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Нет сил все прочитать, что вы уже написали!

А у меня наверно были 2 дня - самые ужасные за всю беременность, я где то подхватила энтеровирус, Т тела 38, дома из-за жары 33 градуса, сегодня стало по-легче, но работа кишечника не пришла в норму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka! Вот я как раз и писала выше: как я к другому пойду? Эта же мне сказала, что к Рощиной, а я скажу, нет вы знаете я вам не доверяю и хочу к другому!!??!! Блиин! Я себя так успокоила уже, я считаю Никитину лучшей, да и все мне говорили: А ты у Никитиной? Ну тогда всё будет СУПЕР, !!! а тут - БАЦ!

Муж говорит не рыпаться и делать всё как говорит Никитина! А Бог даст, то родим либо до 10, либо после 20! Ну на крайняк к Рощиной пойдем, муж говорит: ну не посоветует же Никитина совсем уж какашку какую-то.... И тоже говорит: нуууу, она ведь зав отделения....

Я кста, в отзывах читала, что наоборот она не внимательная!?

 

Ладно! Я к Никитиной ещё 29 иду, поговорим ещё раз, повыспрашиваем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, может, ты и права. Просто я не понимаю, зачем так рисковать, ну не совсем на мой взгляд равнозначные вещи на чашах весов. Я знаю, что многим из наших друзей-мужчин даже в голову не пришла бы такая мысль, уехать, когда жена может вот-вот родить. Я понимаю командировка или неотложная поездка, так нет, "просто так". Я сама думаю, может расслабиться, и пусть едет. Но в глубине души считаю, что это неправильно. Да я даже родителям и своим и его не смогу сказать, что он уехал просто поразвлекаться, друзьям общим сама буду придумывать для него отмазки, потому что для них это будет казаться странным и неправильным.

но в тоже время мне искренне жаль лишать его поездки, особенно если я в эти дни не рожу (как вероятнее всего и будет). Блин, я поняла, меня как раз бесит, что он ставит меня перед этим выбором, а не сам принимает решение. Я не хочу сказать: не едь, а потом мучиться чувством вины..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Нет сил все прочитать, что вы уже написали!

А у меня наверно были 2 дня - самые ужасные за всю беременность, я где то подхватила энтеровирус, Т тела 38, дома из-за жары 33 градуса, сегодня стало по-легче, но работа кишечника не пришла в норму...

 

Привет,да уж не повезло,тут с жарой тяжко ,да ессли кишечник...Выздоравливай скорей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, бедняжка, как же ты это умудрилась? я и просто от жары умираю, наверное самые тяжелые дни сейчас были за всю беременность, а ты еще и с кишечником...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...