Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

frisp, ага:) Точно, ты права!!! Это я уже на стольких сайтах линеечки делала, что забыла где и как... А как ты думаешь - как правильней ставить от дня О. или от ПДМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот все про внематочную пишут. На 5-6 недель к врачу побежала. Но мне нужно платную клинику, и деньги просили вперёд. Так я поперлась на УЗИ, чтобы исключить внематочную, причем сама до этого додумалась. Так в ту клинику и не пошла, а 4 дня потом розовая мазня была из-за УЗИ этого. Сама себе чуть не навредила, хорошо к Г поскакала и она мне Дюф назначила. Еще и отругала что нечего там лазить и сочинять себе всякую ерунду.

 

Так я не пойму - получается, что мне не надо пока идти на УЗИ? И к врачу не надо? Блиинн, и идти страшно и не ходить страшно. Всего боюсь - ВБ, ЗБ... Хоть и не читаю никакой такой инфы в нете специально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, А ты не заполняеш график БТ (базальная температура)?

Сколько дюфа пьеш? Я по 2т. 2 раза в день в 8 утра и 8 вечера. А также по 3т. 3 раза в день фольку и витамин Е. Сначала пила еще успакаительное и пару раз свечи папаверин ( но их вставлять боялась потому что в инструкции прочла что не рекомендуються беременным), а потом 10 дней свечи Вибуркол.

Девочки подскажите до какого мы срока пьем витамин Е и фольку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, ага:) Точно, ты права!!! Это я уже на стольких сайтах линеечки делала, что забыла где и как... А как ты думаешь - как правильней ставить от дня О. или от ПДМ?

Ну если есть от О. так и оставим, потому что О. у нас ранняя, я тут посчитала от дня О. как раз 40 недель получается. Так что пускай так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, А ты не заполняеш график БТ?

Сколько дюфа пьеш? Я по 2т. 2 раза в день в 8 утра и 8 вечера. А также по 3т. 3 раза в день фольку и витамин Е. Сначала пила еще успакаительное и пару раз свечи папаверин ( но их вставлять боялась потому что в инструкции прочла что не рекомендуються беременным), а потом 10 дней свечи Вибуркол.

Девочки подскажите до какого мы срока пьем витамин Е и фольку?

По-моему до 12 недель, потом комплексные начинаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к Вам! Принимайте еще одну которая нервничает по каждому поводу и не поводу, и боится и ВБ и ЗБ и ранний осмотр Г

Но я так счастлива, что во мне развивается новая жизнь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, подруго говорит, что после задержки 3-4 дня начались сильные боли, так что аж скрутило, а потом сразу кровотечение сильное и скороя... Она пока в больнице, когда выпишут тогда уже нормально поговорим...

 

Я прочитала, что у некоторых ВМБ выявляют аж после нескольких недель задержки, а в некоторых случаях, когда две Б. и во 2м триместре :shock: :shock: :shock: :scare: :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, добро пожаловать. Только мы тут договорились не нервничать и думать о хорошем. Согласна? :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ans, спасибо за инфу...У меня и при кашле бывает, а уж про кишечник я вообще помолчу...Я тоже думаю, главное, чтобы боль не как перед М. И то иногда и это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, что то договорились только о хорошем, а разговоров только про ВБ и ЗБ, а ну прекращайте тут смуту наводить !!!! :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10 , на здоровье, солнышко!!!

designka , ладно не будем думать о плохом у нас всё будет хорошо .Не думай о плохом, а если что-то покалывает ничего страшного, почитай инфу вверху я писала,- это нормальное явление. У меня тоже ещё недельки 2 после ПМ потягивало и покалывало внизу живота, но с каждым днём всё меньшеи меньше, а один раз когда такая боль была в ЛЯ, что я так перепугалась, оказалось элемнтарный запор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10 , на здоровье, солнышко!!!

designka , ладно не будем думать о плохом у нас всё будет хорошо .Не думай о плохом, а если что-то покалывает ничего страшного, почитай инфу вверху я писала,- это нормальное явление. У меня тоже ещё недельки 2 после ПМ потягивало и покалывало внизу живота, но с каждым днём всё меньшеи меньше, а один раз когда такая боль была в ЛЯ, что я так перепугалась, оказалось элемнтарный запор.

 

Ох уж эти запоры...Простите, я о наболевшем...))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, я тоже настаивать не буду. Причем, раньше, когда мы с мужем разговаривали на тему совместных родов, он не изъявлял желания. А сейчас совершенно спокойно сказал, что если надо, он пойдет. Он не так давно даже смотрел роды по телевизору. Я отвернулась, мне не за чем со стороны на это смотреть, а он просмотрел все от начала до конца и ответил, что думал будет страшнее и добавил, что ему надо было становиться медиком. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, я тоже настаивать не буду. Причем, раньше, когда мы с мужем разговаривали на тему совместных родов, он не изъявлял желания. А сейчас совершенно спокойно сказал, что если надо, он пойдет. Он не так давно даже смотрел роды по телевизору. Я отвернулась, мне не за чем со стороны на это смотреть, а он просмотрел все от начала до конца и ответил, что думал будет страшнее и добавил, что ему надо было становиться медиком. :)

я отчасти считаю, что это дело только женщины, мужчинам всего видеть не нужно, ни до, ни во время, ни после самого процесса. Возможно такое мнение у меня из-за того, что мой муж уж точно никогда не согласится быть со мной, он у меня крови боится, если порежет себе пальчик, сразу начинает о травмпункте думать, белеет от вида капающей крови :worried: , так что уж лучше пусть по улице ходит переживает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka83, вот, это то, о чем я говорила. Таких мужей точно не стоит заставлять. Зачем их так мучить? глупо. Еще неизвестно, как это на нем отразиться...

Но есть некоторые, которые абсолютно спокойно все это могут пережить. Люди же разные. Некоторые даже после 20 лет брака стесняются писать при муже (пардон за сравнение), ну вот натуры такие чувствительные. А некоторые абсолютно спокойно относятся ко всемфизиологическим ньюансам. А тем более если муж сам изъявляет желание поприсутствовать, как у Penka10, я бы не стала становится в позу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, я вот тоже как про страшилки начитаюсь, так начинаю переживать по поводу и без повода... на 5 неель уже что-то да увидят, раз тебе нет сил ждать (мне не было сил, правда,я пошла в 5 недель и 3 дня, доктор сказал, что если бы подождала два денька, было бы уже сердечко. может, потерпи до 6 недель и тогда уже наверняка!

 

кстати, про тех ,у кого запоры (пардоньте), мне все мои прежде беременные подруги говорили - с утра ложку растительного масла в кефирчик.

Penka10, знаешь, я вот тоже с мужем сходила в последний раз, это такая большая разница... теперь буду стараться с ним ходить - заставлять не буду, но пока сам будет инициативу проявлять.

 

Девочки - а у кого желудок расстроенный?

 

И еще - кто скажет - что обязательно надо кушать беременной каждый день? я питаюсь не совсем правильно, как мне кажется, в книжках сто советов - но реально - сколько надо фруктов, сколько йогуртов и т.п.??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати, у знакомой муж натурально упал в обморок во время ее схваток уже в родильной комнате. мужа вывели и сказали, что не достоен присутствовать пр родах :) он просто в обморочном состоянии, когда видит кровь. мой хорохорится, но тоже иголки и кровь видеть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!По поводу присутствия мужа на родах для себя я решила однозначно, нечего ему там делать (он очень хочет!!!).Я привыкла что он все вопросы решает самостоятельно, и при нём я как "КВАШНЯ" становлюсь, а там он мне явно не помощник!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, я думаю, так и сделаю. Если все будет нормально, то хотя бы 6 неделек дождусь, числа 5-6 января пойду. Как раз схожу в центр, в котором хочу заключить контракт на ведение беременности, они с 6 недель заключают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже уверена, что у меня самой получится отлично справиться в одиночестве, я так собреннее что ль :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren19, ну раз он такой авторитарный, то тогда может и правда, пусть в приемном отделении помучается :grin: Хотя.. родить-то он вместо тебя все равно не сможет))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возможно ведь не только присутствовать при родах , ну к примеру, когда ребёнок только только родился, помыли его там всё и сразу двоим на ручки принести, чтобы папа и мама сразу двое, то есть как бы врачи могут позвать. Я где-то читала, что девчёнка родила потом мужа позвали он пуповину перерезал и вместо обняли малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а уменя вчера вечер смеха был... жалуюсь мужу на боль в пояснице, спустя какое-то время он начинает жаловаться, потом говорит, что его тошнит, потом живот болит... спрашиваю не вместе со мной ли он решил все прочувствовать, так он ответил, что запросто, только вот в самый отвественный момент (он так расположился на стуле как на гинеколоческом кресле) он не хотел бы, чтобы у него тоже схватки и потуги начались, а то разорвет его "орудие" на тысячу мелких кусочков.... как я смеялась после его слов, не могу передать :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возможно ведь не только присутствовать при родах , ну к примеру, когда ребёнок только только родился, помыли его там всё и сразу двоим на ручки принести, чтобы папа и мама сразу двое, то есть как бы врачи могут позвать. Я где-то читала, что девчёнка родила потом мужа позвали он пуповину перерезал и вместо обняли малыша.

этот твариант больше подходит тем парам которые рожать собираются по конракту, т.к. на сколько я знаю, в Москве только один роддом, в котором есть совместные роды (мама+папа), во всех остальных совместные роды только по контракту/присутствие пап за денежку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka83, :lol: :lol: точно. и мой такой же. Тошнит его (причем видимо вместо меня, потому что у меня никакого токсика) и настроение меняется, и сны, говорит ярче стали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...