Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Поздравляю всех девченок! У нас все получилось! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaKa, привет! как у вас тут дела? ;) ты чего это всякие гадости думаешь??? :rules: ну ка гони такие мысли прочь! все у вас будет хорошо!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не сдержалась , и сходила ни УЗИ, перед НГ чтобы успокоиться, да и фотку сделать попросила ( папе моему в конверт на 50 лет вложу!)

так в бщем все хорошо, только сегодня темная мазня такая на пол прокладочки ежедневной за день набежала, но врач сказал что все в порядке !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

africa, у тебя наверно сейчас месячные должны были быть, поэтому мазня. я читала, что так часто бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, я тоже к этому склоняюсь, как говорится, что еще остается думать если Утрик пью, УЗИ нормальное. Вот и жду НГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сегодня были на УЗИ, все нормально сердечко бьется, только меня смутил размер малыша, 34 мм....это немного больше чем на мой срок получилось...это нормально? У кого так может было?

Вычисляла по этой табличке....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветики мамам будущих августяток. И я к вам присоединяюсь.Правда могу и переносить(это я умею первые два раза переносила :grin: ) Так что может и к сентябряткам2009 перекочую, но пока что все 9 месяцев буду ждать в августе :D поздравляю всех с этим непомерным счастьем, ощущаешь себя словно волшебно и загадочно.Муж на меня как на хрустальную вазочку смотрит.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Я тоже сегодня была у врача. Она за меня порадовалась, поздравила, разулыбалась так! :) На кресле посмотрела, но на узи все-равно направила. Вобщем, КТР 35, сердечко бьется, эмбриончик двигается, 9 неделек! Тонуса нет. Есть жор :) 5 кг набрала уже. Мне дали фото маленького, весь вечер любуемся. Я счастлива!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, по таблице у меня тоже срок на неделю больше получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ramzena, поздравляю! Присоединяйся к нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka попробуй пить кефир с утра перед едой и вечером (но лучше все-таки свежий, мне доктор говорил что чем свежей кефир тем лучше). А в течении дня в основном нужно делать упор на овощи. Свекла вареная должна помогать, просто несколько кусочков в день. Ну и не есть рис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, приветик Солнце :wave:, вроде всё хорошо у нас. Сегодня вот только на работе сильно перенервничала, пришла домой, аж разрыдалась, сейчас травками отпаиваюсь и валерьяночку пью :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, Ans ВМБ проявляется быстро. Во всяком случае, до 2-го триместр вряд ли кто может дотянуть. Плод растет и вызовает сильные боли на сроке 1-3 недели после задержки.

Я искренне сочувствую подруге и очень надеюсь что она ыстро поравится, справится с переживаниями и в будущем родит здоровенького малыша.

А нам сейчас не нужно забивать себе голову этими страшилками сейчас, ВМБ на пустом месте не возникает. Не нужно искать у себя признаки плохого!

Всем желаю легкой беременности и здоровых малышей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Ух сколко наболтали...такие молодцы :D Я сегодня анализы сдавала, такая бешенная тетка кровь из пальца брала, такое ощущение, что она мстит всем на свете занеудавшуюся жизнь, как хлопнула с маху своей штукой по пальцу, я аж вскрикнула. Ужас вобщем. А врачиха, которая брала кровь из вены наоборот, кгда прочитала, что я по беременности, так бережно все делала, так приятно :D

 

Всем новеньким девочкам добро пожаловать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :wave: !!! Скажите, можно ли начинать принимать кальций в таблетках? И вообще какие витамины вы принимаете?

рано пить кальций, его назначают отдельно после 16-18 недель, а в комплесных он содержится в малой дозе, их пьют только после 12 недель.

Е и Фольку мжно пить одновременно, еще если врач прописывает, тойодомарин, вот его надо пить утром, можно одновременно с другими витаминами.

Спасибо, большое :D !!! Я так и думала, что рано ещё кальций пить. А по сколько таблеток фольку и Е пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, вы физически активны? Лично я стала ужасная лентяйка, мне бы только сидеть и лежать, ничего не охота делать, прям хоть вой...((( Мне сегодня подруга из другого города написала, что она лежала на сохранении недавно (ей в январе рожать) из-за того, что она вела сидячий образ жизни, что вроде как для беременных самое страшное это сидеть помногу.... Как дуамете? Я вот так распереживалась за неё, Слава Богу, что сейчас у неё всё хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, я вот по жизни неугомонная. все время встречи, поездки, путешествия. когда заБ, решила, что пока не родился, буду в том же ритме вести жизнь. ан нет! вечером вместо 11-30 уже в 10 закрываются глаза. утром тяжело встать. днем все время с одной стороны не хочется есть, с другой стороны, жую что-то постоянно, чтобы не тошнило.

раньше на выходные куда поеду - все обойду, магазины, музеи - теперь прошла и чувствую - не могу. сегодня у нас тут праздник, так я полдня в постели, полдня заставляла себя что-то по дому сделать. совсем не походе на меня. думаю, что Б сама нами начала руководить. я пока никак не могу это принять, а муж замечает мою борьбу и не понимает, почему я пытаюсь бороться с природой :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и я тоже такая стала... Чувствую себя толстой и ленивой((((..... Я ещё поправилась, у меня живот так заметно.... У тебя животик видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, а вот мне, наоборот, гениколог прописал спокойный ритм жизни... а я постоянно кручусь, ношусь, прыгаю, бегаю, пританцовываю, потом себя же ругаю.. думаю, мне же сказали быть спокойнее.. дома успеваю все переделать, на работе тоже.. с подругами пробежаться по магазам, забежать в кафешку и тд.. но зато прихожу и на час вырубаюсь ))) у меня стабильно - дневной сон, организм требует... потом опять в том же духе и в кроватку на ночь )))... но я впервые в жизни увидела на весах отметку 56,8 ((( я всегда максимум была 56!!!ито пару раз...(( грустно, что вес набирается, хотя не скажу, что я есть больше стала, так же и ем, как обычно.. токса у нас пока нету, поэтому мы прибавляем (

 

heyla, ты спрашивала куда мы едем.. Сам НГ в Берлине будем, забронировали на 5 дней NH в центре, а потом по состоянию посмотрим.. шенген большой, кто знает куда потянет )) :this: а ты где обитаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, а вот мне, наоборот, гениколог прописал спокойный ритм жизни... а я постоянно кручусь, ношусь, прыгаю, бегаю, пританцовываю, потом себя же ругаю.. думаю, мне же сказали быть спокойнее.. дома успеваю все переделать, на работе тоже.. с подругами пробежаться по магазам, забежать в кафешку и тд.. но зато прихожу и на час вырубаюсь ))) у меня стабильно - дневной сон, организм требует... потом опять в том же духе и в кроватку на ночь )))... но я впервые в жизни увидела на весах отметку 56,8 ((( я всегда максимум была 56!!!ито пару раз...(( грустно, что вес набирается, хотя не скажу, что я есть больше стала, так же и ем, как обычно.. токса у нас пока нету, поэтому мы прибавляем (

 

Так это ж замечательно, что у тебя столько энергии!!! Вот я не понимаю, некоторые говорят, нужно беречь себя, а вот подруга на сохранение попала из-за того, что много сидела... Вот что думать теперь? Почему сидеть нельзя долго во время Б.???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала посты на тему "муж и роды" и поняла, как люблю своего мужа. Я всегда знала, что рождение малыша он не пропустит. Мы это даже не обсуждали как-то. На поздних сроках пойдем на курсы, чтоб быть готовыми ко всему. Я вообще его не стесняюсь. И я знаю, что он будет помогать, а не просто там "болтаться". Короче, я за присутствие мужа на родах. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот у меня тоже сонливость больше моей обычной нормы. Раньше вобще сна мало нужно было: 5-6 часов, а теперь кажется все 10 сплю. И днем тоже полежать тянет, особенно в те дни когда сильно тошнит и плохое самочувствие.

Кстати, я читала, что к 7-ми неделям прибавить 1 килограмм веса - это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, у меня тоже животик изменился :bye: раньше был впалый и накаченый, а теперь прямо выпирать начал вечером... причем бока тоже появились слегка (((( хотя ему же еще рано расти.. :scratch: .. где-то читала, что хочешь - не хочешь, а организм будет запасаться ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, а я вот думаю на счет мамы вместо мужа во время родов))) мама там все проконтролирует 1000 раз и в обиду не даст )) сама рожала, знает как, в отличии от мужа )) или с мужем, если он уверенно пойдет на этот шаг... все-таки это не палец перебинтовать... хотя, муж же стоит около головы, а не между ног :rotfl:

 

Девочки, а кто каким спортом сейчас занимается??? йога там или что-нить в этом роде?? Мне очень хочется, только вот можно ли?? на занятия для беременных вроде рановато еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, у меня тоже животик изменился :bye: раньше был впалый и накаченый, а теперь прямо выпирать начал вечером... причем бока тоже появились слегка (((( хотя ему же еще рано расти.. :scratch: .. где-то читала, что хочешь - не хочешь, а организм будет запасаться ))

У меня тоже под вечер живот ещё больше становится..., и бока тоже прибавились(((((. У меня живот как-то снизу выпирает, как бугорок какой-то, очень заметно, я теперь облигающие вещи не могу надевать.... А ещё я пью литрами, постоянно воды хочу. И в туалет постоянно бегаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...