Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Рожать начали все... :Crazy: Блин, самой то как уже хочется, может завтра начать рожать?

 

Девочки, Вы вот пишите, что со схватками в роддом хотите ехать, а я бы наоборот хотела лечь заранее, но у нас не ложат, а одной мне дома что-то страшно оставаться стало:( Муж на работе...а мои родные все в другом городе:( И город мне этот не очень знаком, год назад переехала, короче страшненько малость...вдруг, что-то прозеваю, или не успею...короче такие мысли меня посещают :this:

А вообще уже так охото рожать начать, аж сил нет... :grin: Поскорей-бы, завтра на прием, может чё посмотрят там, хотя на врятли, нас предупреждают, если на кресле смотреть собираются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котик, у нас крупненькая девочка!!! но она такая аккуратненькая, каждый раз когда передвигается в пузе, наверно говорит моим ребрам и всем внутренностям: "Извините, пожалуйста, вы не могли бы подвинуться на секундочку, мне пройти надо" :give_heart: :give_heart: :give_heart: и по ночам мы вместе с ней спим. (ТТТ) наверное, я ее чаще бужу :D

правда в один день напугала меня (такая беспокойная была) мы сразу в роддом поехали. УЗИ, доплер, КТГ показали, что все в норме. врач сказала, что на погоду, возможно, такая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот результат узи сейчас внимательно прочитала, написано "умеренное маловодие" ИАЖ 7мм У кого-нибудь есть маловодие умеренное. В инете норма от 5 до 8мм. Чет я запаниковала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, вот и меня по поводу родов сегодня такие мысли посещают )))

ну, а по поводу, где лучше родов дожидаться. это же кому как спокойнее. я тоже не хочу раньше ложиться. я уже врачу своему заявила, что приеду как все начнется. он только улыбнулся ))) просто уже належалась на сохранении. дома хоть есть чем себя занять :D . да и муж пока свободен. в любое время может меня отвезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, а где ты нормы нашла...я вроде тоже искала, поняла что для наших сроков норма 9-20. у меня было 9. потом, 10 вот я тоже заморочилась, нормально ли у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна, мне больше вторая нравится, что без цветочков. Красота!!!

 

Ой, девочки, вот у нас как активно роды пошли! теперь остальные активно дожидаемся знака льва, а то что-то рачков у нас много :-)

 

спасибо всем за советы по поводу того, что класть в коляску!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по поводу того, что вы одни дома.. а можно скорую вызвать? я планирую в случае форс-мажора звонить в скорую..

 

кстати, по поводу веса.. я вторую неделю теряю понемногу вес... признак??? сегодня вообще не могу ходить... только на машине могу ездить, а так в ноге сразу нерв отдается... а малыш двигается :-) не часто, но сильно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, делала в 34 недельки, весили 2250 и 2200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, какие большие детишки!!! обалдеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, да в нете вообще че попало понаписано, кому верить. Мне к врачу только в след четверг, а я теперь с ума сойду. Вот ссылочки я нашла

Ссылки скрыты.

 

Диагноз маловодия при УЗИ основывается на определении количества околоплодных вод и на вычислении индекса амниотической жидкости (ИАЖ), который автоматически вычисляется аппаратом ультразвукового исследования после измерения количества вод в нескольких местах. Количество околоплодных вод считается нормальным, если величина ИАЖ находится в пределах от 5 до 8 см; ИАЖ от 2 до 5 см расценивается как умеренное маловодие, ИАЖ менее 2 см - как выраженное маловодие.

В диагностике многоводия важная роль принадлежит ультразвуковому исследованию. Во время исследования определяется величина вертикального кармана (ультразвуковой критерий оценки количества околоплодных вод): при легкой степени многоводия его величина составляет 8-11 см, при средней степени - 12-15 см, при выраженном многоводии этот показатель достигает 16 см и более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, умничка! Поздравляю от души! Здоровья вам с дочей, наслаждайтесь общением!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, большими пусть будут, главное, чтобы не маленькими))) у нас будет пкс...дату пока не знаю...завтра ложусь в больничку, выйду только с детишками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, мы уже дотерпели все до львят, с сегодняшнего дня этот знак начинается ;).

 

Detka, как пробка? как схватки? Держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

 

Penka10, у меня тож в воскресенье на осмотре шейка была не готова совсем, как сейчас уже не знаю. Про головку - она совсем не показатель, может опуститься за пару недель, а может действительно прямо в родах, а может и в родах не захотеть опускаться, тогда вытуживают сначала на кушетке и врачи руками помогают, "выдавливают", как многие девочки говорят. По рассказам о родах июлят так многим делали, это значит, что у них головка не опускалась в таз.

 

Мне дали ходить до 29-ого, потом сказали, что тоже будут класть в роддом, а там, скорее всего, будут стимулировать... очень не хочется, тоже хочу приехать со схватками в роддом.

 

А у меня малый сегодня тихий-тихий, я уже переживать стала всё ли нормально, чай сладкий выпила, он попой елозить начал, а так вообще, редко-редко дёргается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот результат узи сейчас внимательно прочитала, написано "умеренное маловодие" ИАЖ 7мм У кого-нибудь есть маловодие умеренное. В инете норма от 5 до 8мм. Чет я запаниковала.

Anytka, мне на последнем УЗИ тоже поставили умеренное маловодие, там написано "амниотическая жидкость 51 мм, что для данного срока является умеренным маловодием". Но Г сказала не переживать, изменить уже ничего не получится, а раз малыш развивается в срок и всего ему хватает, то это может только неудобство ему доставить (мол тесновато будет) и все... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya, все размеры соответствуют срокам, доплер нормальный, ктг нормальное. Кроме того что малышка менее активная уже день 5, я бы и не паниковала, сама решила сделать доплер и за одно узи. Надеюсь что на нашем сроке это уже норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, сори что встреваю :pardon: просто у меня у самой умеренное маловодье. так вот в 30 недель ИАЖ был 8,8 (сказав, что норма от 9ти на таком сроке), но для такого срока поставили умеренное маловодье, в 32 недели у другого УЗИста определили кол-во околоплодных вод как 3,7 и не поставили вообще никакого маловодья, сказав, что на границе нормы.

 

но думаю у тебя то на сроке в 38 недель это вообще не должно вызывать паники. кол-во вод снижается ближе к родам, что считается нормой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, вот это да! Поздравляю с сыночком! Растите здоровыми, набирайтесь сил!

Ссылки скрыты.

 

Heyla, у меня тоже вчера такие выделения были, но мазок чистый, ничего не беспокоит. Завтра у врача спрошу. А на счет возраста и родов - мне 35 и это моя первая лялька, мы надеемся еще на второго, но не знаю пока когда (тоже пока в материальном смысле не блестяще).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, тут уже нервы еще сказываются :pardon: паника на все сразу! Спасибо за инфу, ты меня не много успокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, схватки в полном разгаре. Пока довольно терпимо. Как болезненные М. Только попускает через 40 сек. примерно. Интервалы 7-8 мин. Но бывает и 5. Думаю, малышка уже выбрала себе ДР ))) Сейчас буду уже врачу звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а процесс может начаться со схваток в пояснице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, ой, ну надо же! Удачи тебе, лёгких родов!!! Пусть всё пройдёт как по маслу и уже сегодня ты будешь держать свою доченьку на руках!!! Оповести нас потом как-нибудь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Позвонила врачу,он сказал выпить ношпу и до 19:30 (у нас сейчас 18:12) засекать схватки. Вот я этим и занимаюсь. Думаю, ношпа не поможет )))

Anytka, у меня сейчас подключилась и поясница ;) Давай со мной )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, мне на последнем УЗИ в 36 недель тоже поставили умеренное маловодие, ИАЖ - 6-7. Но Г. сказала, что это не такой низкий индекс, да и воды постоянно накапливаются. Так что я успокоилась. :pardon:

Detka, удачи тебе! Легких родов!!! :wave:

Девочки, я завтра к врачу. :grin: Думаю, будут смотреть шейку. У меня такие реальные треники начались и поясницу тянет. Надеюсь, еще недельку походить с пузиком. Хочу на следующей неделе попроситься на дородовую госпитализацию, так как далековато роддом. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, !

Держись и настраивайся на легкие чудные роды!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, Удачки тебе, и сил:) Скоро встретитесь со своей крошкой:)

 

Как радостно в нашей темке стало :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...