Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Aushra, мне моя Г разрешила ходить по беговой дорожке (быстро ходить, но не бегать и пульс не больше 110 ударов), ходить на степере и делать немножко упражнений на руки с небольшим весом (но не в положении лежа). Я уже лет 6 постонно занимаюсь фитнесом, поэтому разрешили облегченный вариант. НО если честно я сейчас халтурю, раньше 3 раза в неделю по 2,5 часа стабильно, а пследние 2 недели не ходила никуда, когда тошнит не до занятий. Надеюсь станет получше и пойду.

Если раньше не занималась, нужно быть очень аккуратной, проконсультироваться с врачом и с тренером. В этом деле очень нужен индивидуальный подход, ведь все беременные разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще раз хочу сказать. ВБ случается крайне редко и в основном у тех у кого были сильнейшие воспаление и спайки, и непроходимость труб. В основном сопровождается мазнёй.

А про ЗБ, сама год назад столкнулась. У каждого своё конечно, нихочу никого пугать. Но у меня было так. В начале меня подташнивало, грудь напряжена была. А в один момент все симптомы изчезли, ничего. Как будто и не было, и психи начались, прям ненавидела всех. Пошла в 11 недель на УЗИ а у меня ЗБ и по сроку как раз с того момента, когда симптомы пропали. И у подруги в то же время срок поменьше был и всё повторилось через неделю после меня. Это вообще тот год таким был тяжелым, много таких случаев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите девченки за сообщение не в тему, просто когда вы тут, я уже дома телек смотрю, вот и отстала. У нас разница с Москвой +3 часа :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, я рожала с мамой. Она сама настояла, я пыталась ее отговорить, но она так ждала первую внучку, что ей очень хотелось присутствовать на родах. Мне ее присутствие очень помогло, а вот мужа я там не хотела бы видеть (точнее что бы он меня видел). я считала что смогу себя контролировать, а на деле - орала как резанная :grin: , да еще и шейка матки рвалась то чего я была в крови, короче зрелище не из приятных. Да и муж желания не проявлял присутствовать на родах. Да для мамы, я думаю, было тяжело и стресс она испытала. Второй раз, наверно, она со мной не пойдет, ну я настаивать и не буду, я бы тоже на чьих либо родах присутствовать не особо хотела, если бы только ОЧЕНЬ попросила младшая сестренка. Не легкий это труд все таки.

А вообще это все индивидуально. Есть такие мужчины для которых присутствие не втягость, а в радость. Только если муж сам не проявляет желания не нужно обижаться и уговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, вы физически активны? Лично я стала ужасная лентяйка, мне бы только сидеть и лежать, ничего не охота делать, прям хоть вой...((( Мне сегодня подруга из другого города написала, что она лежала на сохранении недавно (ей в январе рожать) из-за того, что она вела сидячий образ жизни, что вроде как для беременных самое страшное это сидеть помногу.... Как дуамете? Я вот так распереживалась за неё, Слава Богу, что сейчас у неё всё хорошо!!

 

Со мной тоже самое - засыпаю уже в 10 вечера. Правда, я легко встаю, но это от природы. На работе очень утомляет то, что целый день за компом - вечером прихожу и ничего неохота, только лечь и полежать. Но приходится готовить, гладить - и, Слава Богу, а то с ума сойду если целый вечер лежа проведу:). Сидячий образ жизни нельзя вести, только если врач прописал из-за угрозы покой. А в остальных случаях надо жить чуть менее активно чем обычно - урезать спортивную нагрузку, секс-неагрессивный, побольше гулять и дышать воздухом и поменьше сидеть... Правда, с последним у меня проблемы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро и удачного дня!

Я тоже устаю быстро, спать в 10 уже хочу, еле-еле до 11ти терплю. И 1 кг уже набрала, расстроена немного, но что делать...ради малыша будем терпеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, Ans ВМБ проявляется быстро. Во всяком случае, до 2-го триместр вряд ли кто может дотянуть. Плод растет и вызовает сильные боли на сроке 1-3 недели после задержки.

Я искренне сочувствую подруге и очень надеюсь что она ыстро поравится, справится с переживаниями и в будущем родит здоровенького малыша.

А нам сейчас не нужно забивать себе голову этими страшилками сейчас, ВМБ на пустом месте не возникает. Не нужно искать у себя признаки плохого!

Всем желаю легкой беременности и здоровых малышей!!!!

Юнаa , чесно говоря немного легче стало после твоих слов, да мне многие говорят мол не морочь себе голову, а оно как всё равно переживается, да скорее всего больше не буду, потому как у меня уже около месяца задержка, думаю что уже б и боли какие-то были, но слава Богу ничего нет, а значит и переживать не стоит. А у нас с тобой срок почти одинаковый, мы даже старше на 1 день ;) . Тебе тоже удачной и леёгкой беременности.Как себя чувствуеш??? Спасибо ещё раз за поддержку, как то деёствительно стало легче. :good: Как твоё горло???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я тоже вечером спать хочу не могу, вчера легла в 9 вечера. Вес я не прибавляю, но у меня и так лишния, так что много и не надо. Блин ощущение, что сегодня выходной, хочу домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро и удачного дня!

Я тоже устаю быстро, спать в 10 уже хочу, еле-еле до 11ти терплю. И 1 кг уже набрала, расстроена немного, но что делать...ради малыша будем терпеть :)

 

Привет! Да ладно тебе - не расстраивайся из-за 1 кг., это еще цветочки, по сравнению с тем, что нас ждет через 7-8 месяцев:)

 

frisp, я тоже сижу на работе и пытаюсь подогнать время вперед:) Хотя бы мысленно. Дико хочу выходных, а еще больше НГ праздников. Жаль только что и выхи и праздники пролетят незаметно и быстро, а работа постоянно и долго:). У меня в последнее время какое-то чувство тревоги постоянное. По телеку не могу смотреть спокойно передачи типа "Жди меня"... Глаза на мокром месте, жалко всех - брошенных детей, стареньких родителей, собачек, кошек. Муж уже говорит, что к концу беременности если собирать мы сможем набрать целую ванну слез:), я стока неплакала за время всего нашего знакомства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня похоже посетил токс, с самого утра мутит. Бээээ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня корпоратив :rolleyes: Надеюсь меня "не спалят". Буду шифроваться, но если вдруг в лоб спросят придется сказать, наверно.

Что-то пока не очень охота мне идти, может в процессе настроение улучшится. Коллектив у нас веселый и погулять любит, поэтому на тех кто не пьет смотрят косо. Буду верить в то что не заметят подвоха. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в среду был я не пошла, сказала, что только недавно из больнички, в общем отпиналась. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, а у тебя на работе знают по какому поводу ты в больнице была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я в ноябре с о. пиелонефритом лежала, думают, что долечивалаь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня корпоратив, буду делать вид, что пью Мартини с соком, а сама только сок буду наливать да и все, думаю никто не заметит :D Так что Marusinka, ты тоже так сделай, будто коктейльчик пьешь. Или скажи, что антибиотики принимаешь и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, у меня интересно - вес ровно как до Б, ни грамма больше, а вот штаны все тесны.

Aushra, Берлин - это классно! Если доберетесь до Люксембурга, дай знать :) это на поезде от берлина до кельна 4 часа (скоростной ICE) и потом 3,5 часа от Кельна до Люксембурга. Но я бы особо по Шенгену не колесила, времени не так много - Берлин большой, там много что можно посмотреть. Может, доберетесь до Дрездена - это моя мечта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик :wave:

 

И у меня сегодня тоже корпоратив :grin:, не знаю буду ли шифроваться, у меня уже все вокруг знают :grin:.

Соня я тоже ужастная стала, хотя раньше спать ложилась не раньше 2-3х, а на работу вставала в 8 и нормально было :). А сейчас не могу - отрубаюсь на ходу просто...

 

Я когда была у Г, то меня взвешивали и мы вообще про вес говорили с ней, так вот в карте Б есть специальная графа с нормами набора веса и там сказано, что в 8 недель нормальная прибавка в весе до 2-х кг, а за первый триместр в общем 3 кг. Хотя в первом триместре всё индивидуально, можно вообще похудеть и это тоже считается нормой. Я 2 кг уже точно набрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, Подскажи пожалуста на каком сроке у тебя была ЗБ? Просто прочла и начала волнаваться, ведь у меня тоже почти все признаки пропали. А еще может какие признаки были? Ты БТ (базальная температура) в прошлый раз измеряла?

Я читала что один из важнейших признаков ЗБ это сильное падение БТ. Кто еще про такое слышал? Извените девочки что про плохое пишу хоть и договаривались только о хорошем, но уж очень волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по-поводу корпоратива, у нас был в среду, я отказывалась от спиртного под предлогом, что пью таблетки, которые никак с алкоголем нельзя, но у нас чисто женский коллектив, поэтому все поняли, и тем более знают, что я частенько циститом мучаюсь...спросили "цистит?" я кивнула...ну вроде и сразу все подозрения отмела....

Миленькие мои, кто как от токса спасается? Не могу вообще ни на что смотреть...купила себе вчера в чайном магазине малиновый чаек, вроде запах понравился...попробую им спастись!

И еще, вчера заходила в аптеку, т.к. у меня коллега заболела, чихает и кашляет, хотела купить аскорбинку....так представьте, мне сказали, что беременным ни аскорбинки ни витамин С вообще нельзя....я в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик,а я похудела на 1.5 кг, особенно ноги такая "дырка" между ними!!!

Даже муж заметил.Хотя ем как и раньше, да и токсика нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Я что то ничего не поняла, у тебя какого числа М начались? 27.10. и срок 9 недель и 2 дня. А у меня М начались 28.10. и срок 8 недель и 3 дня. В чем раздница я запуталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., я тоже волнуюсь, но уже меньше, чем раньше по поводу ЗБ.

Когда была у Г в ЖК (мне она понравилась) и я поделилась с ней своими опасениями на счёт ЗБ, так она сказала примерно следующее - ЗБ случается примерно в 1-3% беременностей, та же вероятность, что и заиметь синдром Дауна (или ещё какую-нибудь генетическую болезнь), но почему-то все вокруг трясутся именно из-за ЗБ, а не из-за Даунизма.

Она говорит, что это глупо - переживать из-за этого, потому что повлиять на ситуацию и с ЗБ, и с генетическими болезнями никак не получится, поэтому лучше думать и переживать о том, на что мы можем повлиять и что мы можем изменить.

Она ещё привела такое сравнение, что ты же не ходишь и не убиваешь себя медленно психами из-за того, что в Африке дети голодают, потому что помочь им ты практически не можешь, а вот переживать из-за того, что рядом с тобой кто-то голодает ты должна и предотвратить это, если это в твоих силах, тоже должна.

 

Поэтому я думаю, нам стоит переживать из-за нашего образа жизни, из-за правильного питания, из-за гармонии в семье, короче из-за всего того, что мы можем изменить и чем мы можем помочь нашему масику в пузике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., ты знаешь у меня тоже как-то всё спокойно, грудь болит только немного. Но я думаю не стои переживать, всё будет нормально, ведь это свойственно огранизму то тошнит, то нет, то болит то нет, ведь организм только приспосабливается.Вот сегодня к примеру тебя и не тошнит и ничего не болит, а завта или же через день-два может всё координально поменятся. Нужно было бы больше переживать если бы что-то болело. Так что не переживай, всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., я мухлевала со сроком из-за того, что у меня была ранняя О - на 11 ДЦ :).

Я подогнала первый день М так, как-будто О была на 14 ДЦ, как в идеале :grin:, и поэтому считаю ПДМ 24 октября, ввела в мою линеечку эту дату и получился такой срок :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня какой-то странный деликатный токс... Утром когда уже встану, умоюсь и начинаю пить активию - начинает подташнивать, посижу, глубоко подышу и через минуты 2 все проходит... В общем, чтой-то непонятное творится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...