Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

heyla, За последний месяц ночью встаю один раз, раньше раза 4 и днём редко. Появились отёки. Фотки : :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет!

Ветренница, у меня тоже боли в костях, особенно в копчике. Да еще эти стреляющие боли в пояснице и бедренных костях (такое ощущение, что нога отнимается минуты на 2 периодически). Вчера доктор мне сказала, что кости расходятся и мол не переживать, скоро (после родов) это пройдет.

Heyla, фотки очень удачные! Особенно мне понравилась та, где ты лежишь и держишь пузик, а рядом башмачки голубенькие! :good:

А ночью мне приснилось, что Penka родила и все очень хорошо прошло:) Поздравляю с отхождением пробки - процесс пошел!

Лили, Сосо,Heyla спасибо за поддержку. Я тоже понимаю, что малыш не мог похудеть и скорее всего это ошибки измерения. Надеюсь, что ему там всего хватает. В общем решила успокоиться до понедельника. Пойду на это подробное УЗИ, пусть мне все расскажут.

JULikX, еще смекту можно пить при беременности, она тоже флору восстанавливает. Но это правда похоже на почистку организма. У меня тоже появился жидкий стул в последние пару дней ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, ой, могу себе представить, какого это, когда одновременно икают. Тут от одного малыша в умилении, а в твоём случае двойное умиление.

 

всем привет! Неделек с недельками! а я всю ночь не спала кости таза болят все расходятся и тренировочные схватки усилились.Кто то еще чуствует как таз расходится?

 

У меня тоже кости таза болят, как внутренние так и наружние. А треники у меня бывают по разному, один день чаще, другой реже.

 

Телец - мечтатель..???? :shock: :shock: :shock:

Даже представить себе этого не могу..... Может ещё имеет значение сочетание с восточным знаком?

 

Телец-мечтатель? Я тоже удивлена. Мой муж Телец-Крыса и он далеко не мечтатель. Реалист и приземлённый человек. Вот я мечтатель – да (Рыбы-Змея), но муж меня постоянно за ноги с небес опускает, когда улетать начинаю :D .

 

Heyla, фотосессия получилась у вас суперская! Мне нравится, когда беременюшка выглядит пышечкой :man_in_love: . Мамочки - стройняшки тоже супер ;) .

Писать я бегаю обычно под утро, как по будильнику в 5.45 и 8.45 :huh: Странно, правда? В общем получается ночью не бегаю, а под утро аж дважды.

 

Penka10, с началом процесса Вас, мадам, и свыходом на финишную прямую!

 

 

Девочки, с ионизатором воздуха будьте осторожны! Он не только пользу может принести, но и вред. Там есть свои противопоказания. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, я вставала по 3 раза за ночь пописать и считала, что это много - сейчас раз всего... бедные, тут некоторым вот как достается!

 

Oxygen, я вообще-то не только в беременность пышечка :-) у меня за беременность и 10 кг не набралось пока :-) ох похудеть бы сразу после родов - чтобы потерять и накопленные до беременности килограммы :-)

 

мне подруга отдала масло для массажа промежности, что то я не поняла, где массировать надо... надо вовнутрь пальцами или просто снаружи? кто делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне подруга отдала масло для массажа промежности, что то я не поняла, где массировать надо... надо вовнутрь пальцами или просто снаружи? кто делал?

 

присоединяюсь к вопросу, кто поделиться техникой массажа? :)

 

Oxygen, представляешь, мне брат только что позвонил из Питера, сказал, что комплекта в кроватку Улитка нет на складе, они пока только один выставочный образец пошили. Жалко так :( Я ему сказала выбрать на свой вкус, так знаешь что он выбрал? Комплектик Цирк, правда, голубой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, смотри, вот что я нашла и инете:

 

массаж промежности

Вы, скорее всего, уже слышали про массаж промежности. Он делается для профилактики разрывов промежности во время родов. Ткани промежности испытывают максимальную нагрузку во время прорезывания головки. Когда головка малыша встает на большой периметр (размер головки ребенка), промежность роженицы наиболее подвержена риску разрыва. Для повторнородящих женщин, которым во время первых родов делали эпизиотомию, такой массаж наиболее актуален - старый шов может потрескаться, т.к ткани утеряли свою эластичность.

Начинать делать массаж можно на любом сроке. Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7-10 дней. Ближе к родам - чаще. С 28 недели раз в 5-7 дней. С 32 недели раз в 3-5 дней. С 36 недели через день, а с 38 недели желательно делать массаж каждый день. Если беременность уже подходит к концу - начинайте делать массаж каждый третий день в течении недели, затем каждый второй день в течении недели, а затем каждый день до родов.

Лучше всего массаж делать вечером, после теплого душа или ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь мужа. Хотя бы по той простой причине, что большой живот помешает.

Для массажа вам понадобится натуральное масло. Какое? Розовое, ромашковое, календуловое, касторовое, оливковое, миндальное, пшеничное и даже простое простерилизованное подсолнечное масло. Сама я использовала календуловое масло с витамином Е от Weleda.

Как делать сам массаж? Обязательно вымойте руки с щеткой. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Затем неглубоко введите во в?@#$%& хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра - больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7. Конечно, гораздо лучше, если массаж делает муж. Это еще хорошо, потому что вам в этот момент лучше полностью расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет.

Затем снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же важно - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения.

Удачных родов и здоровых малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про массаж:

"Массаж можете выполнять вы сами или ваш партнер. Первое время пользуйтесь зеркалом, чтобы смотреть на промежность, так вам будет легче понять, что надо делать. Ваши руки должны быть чистыми, а ногти коротко подстриженными. Если у вас или вашего партнера чувствительная кожа, то можно надеть резиновые перчатки.

Устройтесь поудобнее, полусидя (если массаж будет делать ваш партнер) или встаньте, поставив одну ногу на край ванны или стул (если будете выполнять массаж сами).

Хорошо смажьте пальцы маслом, поливая его из бутылочки или кремом на водной основе, выдавливая его из тюбика. Такой метод нанесения крема или масла лучше, чем неоднократное опускание пальцев в одну и ту же жидкость, что ведет к ее загрязнению. Иногда рекомендуют использовать масло из пророслей пшеницы с большим содержанием витамина Е, которое можно приобрести в магазинах здоровой пищи, но можно пользоваться и другими растительными маслами или какими-либо смазывающими веществами на водной основе. Не подходят для этой цели детское масло, минеральное масло, техническое масло и лосьон для рук, поскольку, как полагают, они значительно хуже впитываются кожей, чем растительные масла или водные растворы.

Нанесите достаточное количество масла или крена на кожу промежности, чтобы ваши пальцы легко скользили.

Вы можете выполнять массаж с помощью большого пальца. А ваш партнер может делать его указательными пальцами (сначала - одной руки, затем обеих, когда вы привыкнете). Вложите пальцы во в?@#$%& (до второго сустава) и нажмите на мышцы тазового дна так, чтобы чувствовать пальцами напряжение мышц. Затем расслабьте мышцы и подвигайте пальцем во в?@#$%&, то ускоряя, то замедляя рим движения, осторожно переходя на промежность по направлению вниз, к анусу. Массировать следует около трех минут. Такой массаж увеличивает эластичность ткани влагалища, мышц, поддерживающих в?@#$%&, и кожи промежности. Затем около одной минуты помассируйте увлажненную кожу промежлости с помощью большого и указательного пальца (большой палец внутри - указательный наружи или наоборот). Поначалу мышцы влагалища будут немного напряжены, но со временем вы овладеете техникой массажа, и мышцы расслабятся.

При ощущении давления или растяжения сконцентрируйте внимание на расслаблении мышц. Поскольку во время массажа вы чувствуете себя комфортно, то небольшого усиления давления, которое растягивает промежность, достаточно, чтобы ощутить покалывание и жжение. (Такие же ощущения сопровождают прорезывание головки ребенка во время родов.)"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, я уже кидала когда-то давно эту ссылку, вот ещё раз (не пугайся картинки ;)):

Ссылки скрыты.

 

А у меня сегодня такое ужасное состояние... бррр просто, плакать хочется постоянно, причём из-за мелочей, не хочется ничё делать, ни с кем говорить... короче, депресняк накрыл по полной, надеюсь до вечера оклемаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробегаю мимо :)))

Я вот так и не начала делать массаж промежности и теперь думаю что правильно что не тратила на это время :)

потому что меня разрезали без разговоров и всем было все равно,насколько эластичны у меня ткани. Сказали что когда малыш не маленький,то режут всех подряд,что бы предотвратить лишние мучения малыша и разрыв тканей... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, Юнаa, YaKa, спасибо огромное! буду делать!! я думала, надо раза три в день :-)

а я сегодня сонная... и столько запланировала, а ни на что нет желания...

YaKa, не депрессируй, скоро некогда будет вообще нам депрессировать :) кстати - что-то сегодня никто не рожает.... :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Неделек с недельками!!!

Ну вы и болтушки, выбралась с мужем к его родителям, так что пока на связи :D

Лили я еще в слатовые записываюсь, но у нас комби с хаки он.

Grusha с прошедщим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

deda и Лена с годовщиной

Оля хорошо, что муж одумался, такие вещи классные!

Лена у меня соски стали болеть!

T@n4@ поздравляю с рождением сыночка!

Наташа поздравляю с рождением доченьки Даши!

Детка поздравляю!

SaharOK мне на приеме тоже сказали что еще похожу, так что кукуем, хотя деть так резко в рост пошел, за 10 дней ВДМ на 2 см и ОЖ на 1, а прибавка веса со второго июля всего 400 грамм, сказали, что длинные мы и большеголовые, отеков мне моя Г. не ставит, но руки и ноги с утра уже отекшие, сейчас сижу ноги как лапти, даже пальцы не могу подогнуть, а раз на косточке ямка не появляется, значит нет их отеков по мнению Г.

heyla здоровская фотосессия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы вчера выписались! :grin:

22,07 в 4,15 родился наш сынуля, назвали Александром. 3450г, 52см. Позже расскажу, как рожали. На все про все ушло все 2,5 часа, даже устать толком не успела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детка ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением принцесски!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа поздравляю!!!

Ссылки скрыты.

Девочки как у нас тут резко все зарожали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, отличная фотосессия :good:

Оптимистка, ПОЗДРАВЛЯЮ! Ещё одно маленькое чудо появилось на свет! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Penka10, здорово! Только не пропадай, у тебя если что должен быть мой номер ;) Я теперь уверена, что мы тоже с тобой сами родим, если уж Детка родила, у неё самый мелкий таз был :pardon:

YaKa, а что ты там за ссылку кидала, которую все распечатали? Я то то пропустила? А депресняк перед родами - почти у всех бывает, держись :friends:

 

А я только с дачи вернулась, ой, девочки, думала рожу...

Вечером началось что то непонятное - как будто малышка долбилась головкой в ШМ, это было настолько больно...да ещё и в кишечник отдавало...Но-шпа не помогла. До сих пор не знаю, что это было, всю ночь не спала, уже хотела другу звонить, чтоб в роддом отвез, но потом уснула. Вот такие у нас дела. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, Поздравляю с рождением сыночка!!!!!!! Всего Вам самого лучшего:) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА !!! :clap: :clap: :clap: Здоровья маме и малышу! Побольше вкусного молочка! Это у тебя первые роды? Ждем подробного рассказа!

Девочки, что-то у меня линейка начала отставать. Наверное, малышка еще совсем не хочет вылезать из пуза. :lol: А я сегодня присмотрела платьице себе на выписку, такое красное, у меня почти ничего красного нет в гардеробе. Завтра куплю, если муж одобрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, Поздравляю с рождением сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЫЕ И РАДУЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ!!! Ждём от тебя подробный рассказ о том как всё прошло ;). У тебя ЕР было?

 

heyla, классные фотки :good:. Ты супер выглядишь!

 

Grusha, ссылка про поведение и дыхание в родах, вот:

Ссылки скрыты.

Про такие же ощущения рассказывала Анна-де-Бра, это вроде из-за того, что ребёнок в тазу закрепляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка,

Поздравляю!!!!!

Здоровья всей семье!!!! Малышику вкусного молочка, расти и радовать маму и папу !!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Юнаа, мне так приятно ,что я тебе приснилась, ты даже не представляешь! :give_heart:

 

Я пока еще тут. В течении первой половины дня болел живот и поясница, немного мутило. Сейчас все прошло! А пробка выглядит действительно так, что ее не перепутаешь. Я пока не убедилась, что это выходит именно оттуда откуда надо из туалета не выползла. Просто сразу даже глазам не поверила, но извела пол рулона туалетной бумаги, чтобы точно удостовериться. :grin: Девчонки, а это значит, что шейка все-таки начала готовиться, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, поздравляю с сынулей! какая молодец управилась за такой короткий срок! напиши когда время будет как все прошло и как малыш себя ведет? А пока привыкайте друг к другу, здоровья тебе и малышу!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, поздравляю!!!! ой, какие вы молодцы!!!! Ура!!! Здоровья вам!!!

(только я написала, что никто не рожает... :-)

 

Grusha, ты там давай отдыхай, рожать можно уже, но уж немного потерпите!

 

YaKa, спасибо за комплимент!!! честно говоря, вчера фотографировались, а сама едва ногу волокла, а как каблуки надела - думала, что вообще с ума сойду.

Penka10, ну спасибо, что рассказала про пробку, мне кстати, многие говорят, что не спутать ни с чем... а кровь в ней есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, ну вот, а ты говоришь что никто не рожает :grin: . Фотка где ты на спине на кровати просто очуменская :thumbsup: .

Оптимистка, ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОРОЖДЕННЫМ!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, там не явно кровь, она в ней такими темно-коричневыми прожилками и сама она по консистенции не похожа на наши обычные выделения, она более тягучая, как сопли, простите. Я просто ждала прямо кровеносные выделения, поэтому сразу и не поняла. Потом залезла в ин-ет на разные форумы и прочитала, что именно так у многих она и выглядила и сомнений не осталось.

У тебя очень красивые фотографии, вернее ты ты на них очень милая и такая свеженькая! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...